RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Златоусте к 260-летию города заложат храм-часовню

Гость
10 сентября 2014, 09:03
Не детсад, не школу, не больницу, не современную библиотеку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 сентября 2014, 09:34
вот именно библиотека от слова библия и произошло)) духовное здоровье человека важнее физического
Гость
10 сентября 2014, 09:41
Что ты зациклился на детсадах и школах? Детских садов полно частных, школ и государственных хватает, в больницах врачи работают лишь с Божьей помощью, в библиотеки ходит лишь узко ограниченный круг лиц, а в церковь ходит каждый православный русский христианин. Какое вообще дело есть ли у тебя образование или нет, если душу ты твою не спасешь! На страшном суде Исус не спросит как ты учился в школе и в какой детский сад ходил!
Гость
10 сентября 2014, 11:07
Гость
10 сентября 2014, 11:07
Что ты зациклился на детсадах и школах? Детских садов полно частных, школ и государственных хватает, в больницах врачи работают лишь с Божьей помощью, в библиотеки ходит лишь узко ограниченный круг лиц, а в церковь ходит каждый православный русский христианин. Какое вообще дело есть ли у тебя образование или нет, если душу ты твою не спасешь! На страшном суде Исус не спросит как ты учился в школе и в какой детский сад ходил!
А я вот думаю, что если озвучить статистику: сколько человек и 1000 регулярно посещает храм (хотя бы на церковные праздники), то мы все засмеемся или заплачем.
Гость
10 сентября 2014, 08:57
лучше бы спортивный объект построили - от него пользы больше.
Гость
10 сентября 2014, 09:26
на том свете мускулы тебе не помогут
Гость
10 сентября 2014, 11:02
Гость
10 сентября 2014, 11:02
на том свете мускулы тебе не помогут
А тебе на этом свете, как видим, мозги не помогают. Бедолага)
Гость
10 сентября 2014, 11:33
Гость
10 сентября 2014, 11:33
на том свете мускулы тебе не помогут
А ТОГО СВЕТА нет и никогда не было.Это религиозники придумали его.Смешные они все...Верят во всякую чушь,и от этого становятся рабами и послушными в стаде баранов..
Гость
10 сентября 2014, 09:56
бассейн нужно построить - для здоровья лучше чем нюхать ладан на церковной службе
Гость
10 сентября 2014, 11:00
Построй, кто тебе не дает. А РПЦ строит за свой счет то что пожелает.
Гость
10 сентября 2014, 11:55
Гость
10 сентября 2014, 11:55
Построй, кто тебе не дает. А РПЦ строит за свой счет то что пожелает.
это конечно сказки. РПЦ за свои коммуналку даже не платит.
Гость
10 сентября 2014, 12:27
Так что же Вы не построите, давайте организуйте сбор денег, начните строить, кто Вам не дает. У тех, кто жертвует на храмы свои бассейны есть в домах.
Гость
10 сентября 2014, 10:53
Для обслуживания газовой и нефтяной труб нужны только неграмотные и послушные рабы...
Гость
10 сентября 2014, 11:24
Вот это ТОЧНО! Достали уже этими стройками,скоро их будет по одному на каждого православнутого...
Гость
10 сентября 2014, 11:40
Совершенно верно!!!!!!!!!!! И страшно от этого. Сисемы нашего НЕДОобразования и ПРЕВДОздравоохрЕнения (по другому и не назовёшь) делают всё для вырождения населения России, а точнее, власти, которые их курируют.
Гость
10 сентября 2014, 12:18
Гость
10 сентября 2014, 12:18
Совершенно верно!!!!!!!!!!! И страшно от этого. Сисемы нашего НЕДОобразования и ПРЕВДОздравоохрЕнения (по другому и не назовёшь) делают всё для вырождения населения России, а точнее, власти, которые их курируют.
Очень Вы образованный... А чё так нервничаете, ажно буквы скачут.
Гость
10 сентября 2014, 09:43
Слава Богу! Радуют всегда такие новости! Надо только давно уже местный бизнес обязать отчисления делать на подобные благие дела, надеюсь Государь распорядится однажды об этом, а то тяжело на пожертвования одни строиться! Помолимся, православные!
Гость
10 сентября 2014, 11:00
Помолись адольфушка помолись по твоим молитвам косаизычный брат, все будет.
Гость
10 сентября 2014, 11:00
Нет уж, надо сделать гораздо эффективнее - ввести церковный налог. Пусть те, кто относит себя к православию, ежемесячно отчисляет определенную сумму в бюджет РПЦ. Вот и выяснится, сколько же в РФ истинно православных и желающих материально поддерживать свою религию. А на бизнес нечего поповские траты навешивать.
Гость
10 сентября 2014, 11:27
Ну ты,тёзка кое-кого,чего губу-то раскатал.Строй на свои,а на бюджетные деньги и не надейся...Обнаглели православнутые..
Гость
10 сентября 2014, 09:35
Храм -дом Божиий!Всегда строили храм сначала и на самом лучшем месте и чтобы он был самым красивым!Самое главное для Бога стараться, душук спасать нужно!
Гость
10 сентября 2014, 11:54
а вокруг всегда храма было кладбище
Гость
10 сентября 2014, 14:01
Ага. А тело ублажать во всяких макдональдсах, да? И ничего, что речь уже не совсем про "сначала". С этого начало прошло 260 лет.
Гость
10 сентября 2014, 16:21
в самом начале при строительстве любого поселения строили не храм а острог - тюрьму то есть, а церковь потом уже....... да и сейчас так же
Гость
10 сентября 2014, 09:57
Главный вопрос: на чьи деньги построена часовня? Если на РПЦ, то не вопрос, их право. А вот если....
Гость
10 сентября 2014, 11:01
как же только на твои и рассчитываем,
Гость
10 сентября 2014, 12:22
РПЦ денег у государства не берет. Налоги Ваши копеечные тоже не трогают. Там достаточно достойных людей, которые жертвуют приличные деньги на постройку храмов. Всегда так было.
Гость
10 сентября 2014, 12:54
Гость
10 сентября 2014, 12:54
РПЦ денег у государства не берет. Налоги Ваши копеечные тоже не трогают. Там достаточно достойных людей, которые жертвуют приличные деньги на постройку храмов. Всегда так было.
Это миф. Запрос в гугле "РПЦ бюджет 2014" в первой же ссылке вам покажет, сколько миллиардов из бюджета получила РПЦ.
Гость
10 сентября 2014, 09:32
Во имя Рождества Христова Воздвигли не один мы храм! А деньги на приют сиротский Опять украл какой-то хам...
Гость
10 сентября 2014, 12:31
А откуда сироты-то, православные нарожали и бросили? Или страдающие алкоголизмом гении непонятые нигде не сгодились, и сдают отпрысков своих государству. Работать надо , а не бумагу марать.
Гость
10 сентября 2014, 09:30
Заложат, в смысле в ипотеку?
А куда заложат? В ломбард что-ли?!!
Гость
10 сентября 2014, 14:14
Религия- это опиум для народа. Так верно сказал великий Ленин. Религия уводит от насущных проблем, а проблем в Златоусте...
Гость
10 сентября 2014, 17:52
Люди поклоняются иконам, разным деревяшкам и костям умерших - это же ЯЗЫЧЕСТВО! Языческое христианство... Где разум, люди??? Примет ли Бог такие молитвы???