RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

южн.

739мм 75%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Оплату родительского труда могут включить в стратегию развития региона

10 сентября 2014, 17:29
Гость
11 сентября 2014, 00:12
Проблема не надумана, она имеет место. Женщина, воспитывающая от 3 детей и более - это нелёгкий труд! Если наша страна хочет растить население не за счёт мигрантов, которые здесь Родины не видят - надо уже давно серьёзно задуматься. Иначе пример Франции ещё свеж! Только не заболтали бы, как обычно в кабинетах и перед выборами...
Гость
11 сентября 2014, 08:47
если женщина решается рожать столько детей, значит она уверена, что сможет обеспечить всем необходимым на долгие годы. с мужем или одна не важно. а доить потом государство, прикрываясь детям убожество!
Гость
11 сентября 2014, 09:08
Гость
11 сентября 2014, 08:47
если женщина решается рожать столько детей, значит она уверена, что сможет обеспечить всем необходимым на долгие годы. с мужем или одна не важно. а доить потом государство, прикрываясь детям убожество!
Я думаю "подоить" государство на детей не такой уж и грех. Если действительно эти деньги идут на детей, а не на выпивку. Наше государство готово помочь всем, свежий пример украинские беженцы, а для своих граждан еще десять раз подумает. И что значит рожают для себя, как будто это дети вне государства. Это будущие налогоплательщики, будущие защитники этого государства, так почему бы и не помочь. А быть ответственными родителями это действительно тяжелый труд и затраты. Всегда же есть выбор, делать карьеру или рожать детей. Совмещать это очень нелегко. Так рожайте на здоровье, и "доите" государство, если это так просто по вашим словам.
Гость
11 сентября 2014, 09:08
Гость
11 сентября 2014, 08:47
если женщина решается рожать столько детей, значит она уверена, что сможет обеспечить всем необходимым на долгие годы. с мужем или одна не важно. а доить потом государство, прикрываясь детям убожество!
ну вот я беременею, в полной уверенности, что я могу обеспечить одного ребенка ... а рождается сразу 2 ... или три ... или у меня уже есть один ребенок и я решаюсь на второго, а у меня двойня .. и опа - я многодетная мама ... мне одного отдать в детский дом? типа я двоих потяну а третьего нет ... а как на счет мужей, которые умирают, уходят или становятся инвалидами? Как на счет того, что мама растит будущие налоги этой стране .. ее поощрять не нужно? Любой труд должен быть оплачен, а значит и трут мамы должен быть оплачен
Гость
10 сентября 2014, 22:35
А мамы, в одиночку поднимающиеся одного ребенка как всегда в пролете: и на работу раньше 1,5 лет, и редкие больничные, оставляя ребенка на бабушку или няню. Потому что нужно работать, работать...н
Гость
11 сентября 2014, 09:09
мама - одиночка, рожайте трех!
Гость
11 сентября 2014, 10:17
Скажите спасибо, что еще налогами не обложили, в пользу первых.
Гость
11 сентября 2014, 11:41
Это точно, у кого 1 ребенок поддержки не получают...
Гость
11 сентября 2014, 00:26
а откуда деньги брать собрались? бюджет - одна дыра.
Гость
11 сентября 2014, 08:45
аткуда аткуда. налог с продаж введут и вперед. 3% с народа - чиновникам повышение зарплаты
Гость
11 сентября 2014, 09:47
Кто сказал что дыра? Что нефть, газ перестали качать или все заводы, фабрики рухнули а народ вымер? Не знаете - не говорите. А с детьми помогать надо, для начала до 3 лет платить пособия , а начиная со 2-го женщине включать уход за детьми в трудовой стаж.
Гость
11 сентября 2014, 10:20
С Вас, уважаемый. Наш президент уже одобрил налог с продаж, а скоро новые придумают. Денег будет валом!
Гость
11 сентября 2014, 09:54
Как не можете понять что у многодетных большая мотивация к труду, их дети тоже будущие налогоплательщики. Воспитание детей тяжелый труд и его надо оценивать соответственно.Полностью поддерживаю инициативы союза женщин.
Гость
11 сентября 2014, 11:39
Вы больны?За то,что вы будете растить собственных детей,вам платить должны?Лучше не рожайте...Нормальные люди сами рожают и сами воспитывают своих детей.Так было всегда.А того,кто думает иначе надо назад в крепостные отдать.Другого не заслуживают.
11 сентября 2014, 22:46
Гость
11 сентября 2014, 11:39
Вы больны?За то,что вы будете растить собственных детей,вам платить должны?Лучше не рожайте...Нормальные люди сами рожают и сами воспитывают своих детей.Так было всегда.А того,кто думает иначе надо назад в крепостные отдать.Другого не заслуживают.
А вы? Каждый имеет право на свою точку зрения. для этого и необходимо обсуждать тему, причем цивилизованно с аргументами, а не только эмоциональными оценками вменяемости оппотента. Эту тему на форуме подняла кандидат экономических наук Ирина Викторовна Лаврентьева, которая аргументированно с цифрами доказывает свою позицию. Вы считаете, она тоже больна?
Гость
11 сентября 2014, 00:26
Меня тоже поражает, что речь все время идет о многодетных. Если рожают, значит есть возможность.а иначе это уже манипуляция какая то.
Гость
11 сентября 2014, 01:22
Кто вам мешает,рожайте на здоровье!
Гость
11 сентября 2014, 09:59
"Государственных грантов на образование отцам и матерям, не успевшим получить профессию до рождения ребенка." Формулировка просто супер!!! Я плакалъ... Продолжаем финансово поддерживать дармоедов? Не?
Гость
11 сентября 2014, 11:44
точно
Гость
10 сентября 2014, 19:33
обнять и плакать)
Гость
10 сентября 2014, 23:47
Полный бред!!!
Гость
11 сентября 2014, 09:39
«На сегодня практически ......- отметила Ирина Лаврентьева. – Ситуация коренным образом изменится, если эта деятельности будет включаться в трудовой стаж». Не совсем понятно. Согласно статье 256 ТК отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет включается в трудовой стаж. Что еще надо? Или они хотят еще и неработающим трудовой стаж зачесть?
Гость
11 сентября 2014, 11:46
Лучше бы подумали о сокращении рабочей недели или рабочего дня для работающих матерей.