RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Шереметьево после смерти Чечикова организовали дежурную реанимацию

Гость
13 сентября 2014, 22:48
Когда наше село, а это 578 дворов, скот и все сгорело, то рядом в селе организовали команду МЧС. Но опять, пожар и увы нет ГСМ на выезд и дом и все сгорело. Сейчас решают как хранить ГСМ, чтобы не крали..А команда исправно свои 24000 р. в месяц получает. а их 15 лбов,три состава караула. а ФАП сократили. сообщив, много затрат на двух фельдшеров. Сейчас хотели возродить, все разграбили и ремонт надо затрат почти 450.000 р. и врача и фельдшера вновь найти. это Рассея и все через одно место. Были в Польше, на село врач, машина скорой помощи, и три мед. сестры добровольно за энную плату вне своей работы по селу работают. а всего в этом селе мизер 865 жителей.А специалисты раз м неделю выезды в села и осмотр всех .И это кап. страна. где все сытно и богато живут, кто пашет , а не лодырь
Гость
13 сентября 2014, 23:41
так езжайте туда и БЫСТРЕЙ
14 сентября 2014, 00:46
умело говоришь о России матушке, руку бы пожать! Да вот никому ничего не нужно, всем бы карманы набить и ничего не делать... мультик про вовку в тридевятом в царстве - это про Россию! Только вторую часть мультика не показали, а Вовка между делом корону надевает который раз и люди из ларца сидят во всех госучереждениях - пироженное и мороженное только друг другу дают...
Гость
14 сентября 2014, 08:34
Научились бы сперва мысли свои правильно доносить! А бессвязный набор слов.
Гость
13 сентября 2014, 23:47
Ну вот и не пришлось ничего ломать, никаких систем. Сами все сделали и организовали, как вы и просили. И все вокзалы впридачу проверили. Все к всему готовы. Гром грянул. Мужик перекрестился. Больше можно и не требовать денег. Вроде как уже и незачем. высокая цель достигнута- система упала к ногам победительницы.
Гость
14 сентября 2014, 14:00
30 лямов сгодятся на будущее.Борьба "за вас" закончиться не может,поскольку мы все здесь ни при чем."деньги не пахнут",но здорово согреют в будущей счастливой жизни вдову.Родителей действительно жаль.Сына не вернуть,он второй раз не женится.
Гость
14 сентября 2014, 15:55
Ага, успокоиться и ничего больше не требовать. И опять всё будет по-старому, и батарейки закончатся и бригаду расформируют. Пусть будет прецедент и должностные лица будут знать, что за невыполнение своих обязанностей нужно будет отвечать.
Гость
13 сентября 2014, 23:58
Почему в нашей стране начинают что-то делать, только когда случается горе?
Гость
14 сентября 2014, 15:10
плюсуюсь!!!!!
Гость
14 сентября 2014, 21:08
Склоняюсь к мысли что по тупизне и пофигизму
Гость
13 сентября 2014, 23:42
Реаниматологи круглосуточно в аэропорту не нужны,но доступнысть их должна быть. В идеале хорошая грамотная линия,которая может оказать необходимую помощь,и обеспеччить,при необходимости реанимационную бригаду в течении 15-30 минут.
Гость
14 сентября 2014, 21:07
А не фиг было столько лет экономить на 4 ставках врачей Эту помощь во всем мире оказывают парамедики-которых учат 2 года И которые доставляют больных в стационар А шереметьево пропускает через себя 29 миллионов человек
Гость
14 сентября 2014, 00:21
Сняли с линии бригаду... И теперь, когда в других местах люди будут (умирать, погибать и прочие вещи творить со своей жизнью), эта бригада будет ждать, а ВДРУГ на рейсе кому-то заплохеет... И что же у нас за народ-то такой, все "знатоки" медицины, юриспруденции и прочих специфических наук...
Гость
14 сентября 2014, 14:03
Почему не посмотреть с другой стороны: теперь одной высокооплачиваемой бригадой станет больше. Дело ведь в оплачиваемых ставках, не правда ли? Будут деньги - будут бригады. Теперь деньги нашли, видимо.
Гость
14 сентября 2014, 08:01
А в Челябинском аэропорту есть реанимация? Ведь город миллионик и рейсов много летает. Была в аэропорту в июле месяце в 6 утра яблоку не где было упасть,народу очень много даже была приятно удивлена,потом в конце августа,таже самая история! К аэропорту ни то,что подойти,подъехать было не возможно! Прилетали спортсмены на чемпионат мира по дзюдо! Или у нас тоже дежурная медсестра в мед.пункте?
Гость
14 сентября 2014, 16:28
господи, сравните Челяибнский аэропорт с той же Хургадой, вот где рейсов много летает, а у нас так:3-4 в день максимум
14 сентября 2014, 12:55
Мне непонятно, почему, чтобы что-то исправить или наладить, сначала должно что-то произойти? Почему мы зависим от исполнения своих обзянностей лиц, которые эти обязанности должны (!) соблюдать всегда, а не тогда, когда им что-то грозит или грядёт проверка? Интересует вопрос, почему диспетчера Шереметьево сами не переспросили, что конкретно произошло на судне, насколько всё серьёзно и какой вид скорой помощи необходим при экстренной посадке. Один раз спросить, уточнить - и человек, уверена, был бы жив. на высоте 10 км случайно оказавшиеся рядом врачи, можно сказать, голыми руками поддерживали жизнь человека, а в столичном аэропорту не смогли оказать помощь. Кошмар какой-то! Если самолёт, не долетев до конечного пункта назначения, просит экстренную посадку, значит, что-то произошло, значит, действительно нужна квалифицированная помощь специалистов. Халатное отношение, равнодушие и бездушие... А теперь все кивают друг на друга, защищая свою пятую точку.
Гость
14 сентября 2014, 19:30
Потому, что "ручное управление"...
Гость
13 сентября 2014, 23:43
А в Баландино?
Гость
14 сентября 2014, 01:06
Сняли с линии рембригаду... в Шереметьево будут круглосуточно дежурить реаниматологи Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/843696.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm аким образом, высокопрофессиональные реаниматологи будут находиться в аэропорту и в случае необходимости смогут немедленно выезжать к больным на бортах самолетов, в том числе и на летное поле. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/843696.html?utm_source=vk&utm_medium=og&utm_campaign=smm
14 сентября 2014, 09:18
Так всё-таки, после ряда случаев?
Гость
14 сентября 2014, 10:42
Быстро они переобулись. Сначала сообщали цитата: "Обращаем внимание, что в городе Лобня отсутствует реанимобиль"(http://chelyabinsk.ru/text/newsline/840817.html), а теперь сообщают: "В частности, в Шереметьево будут круглосуточно дежурить реаниматологи...выездная бригада территориального Центра медицины катастроф, до этого размещавшаяся в городе Лобня." Поворачивают события как им выгодно. P.S. Есть же люди(Прокуратура), которые привлекают к ответственности лиц(главрача чтоли), ответственных за проявленное бездействие и отсутствие принятия экстренных мер экстренной службы(это их основная должностная обязанность) в экстренной ситуации. Этих людей может тоже привлечь, если со временем спустят на тормозах? Кто там выше отвечает(возможно Генпрокуратура) за привлечение вышеназванных?
Гость
14 сентября 2014, 10:40
"Наше село", а у села название есть или опять от фонаря пишем?
Гость
14 сентября 2014, 19:30
Дед в войну , попал в плен. Так он был удивлен, с ними три офицера были, те были изувечены и раненные. Так немцы полгода тех лечили. После перед лагерем когда те здоровые и могли ходить, повесили. Вот это для них был шок.Стоило ли лечить и операции и после казнить.