21 января пятница
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
Фото пользователя
14 сен 2014 в 20:20

Позор Челябинску! Видимо всем было трудно оторвать от дивана свои пятые точки и придти проголосовать. Пиво с телевизором гораздо важнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:01

я не ходил на выборы, потому что надоели вы уже треплополитики, ничего не меняется, как был бардак во всех сферах так и остался... вы бездари и маргиналы пока есть терпение у народа живите, но запомните терпение у русского народа иногда заканчивается

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:27

А я не пошел, в любом случае "выберут" и без меня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:58

Голосовать там не за кого!!!

ОТВЕТИТЬ
Человек
14 сен 2014 в 21:38

Все кто не голосовал - теперь не нойте, что без вас кто-то что-то решил. Вы сами дали право за вас решать. Решили те, кто пошел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:04

Да по городу не больше 12%, где 30 то взяли?)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 сен 2014 в 20:33

Есть более важные дела чем ходить на очередные гастроли

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
14 сен 2014 в 21:13

А я не голосовал! Потому что те кандидаты которые представлены в списках, для меня совершенно незнакомые люди! Кто они вообще такие? Откуда они вылезли, что о них неслышно было ни разу? Как я могу выбрать из людей о способностях которых, я даже отдаленного представления не имею? Ни один кандидат ничего не сделал для города, на основании чего я должен делать выбор? Прийти и тупо используя детскую считалочку поставить крестик? Это вообще не выборы а фикция от начала до конца. Отмазка, типа демократия у нас. Мне вот интересно послушать тех людей которые проголосовали, на основании чего они сделали выбор?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 22:11

Если убрать подневольных избирателей - военных, полицейских, железнодорожников и т.д., то останется процентов 10 проголосовавших. Власть не исполняет своих функций , люди пробравшиеся к ней, в основном используют её в первую очередь в своих интересах, а потом как получится, лишь бы не разочаровать покровителей. Может Дубровский и не входит в это большинство (хочется так думать), но что он сделает один, все исполнители то те же! Украина уже показала, чем это может закончиться. В России те же процессы идут, размеры побольше, вот и подольше все происходит. Какая тут демократия - надо сначала порядок навести, дать людям реальные и равные возможности к решению своей судьбы, а пока это всё спектакль, а не выборы, отсюда и явка...

ОТВЕТИТЬ
Всем, кто не пошел
14 сен 2014 в 22:18

теперь не нойте, что выбранный депутат и губернатор ничего не делают. Это ваш выбор, это именно вы их "выбрали". Не пришли, за вас все подписали, вот вы и проголосовали. На таких как вы власть и выезжает

ОТВЕТИТЬ
Смех да и только
14 сен 2014 в 22:31

Голосовал в Курчатовском районе г.ЧЕ.
Выбор в депутаты - это верх маразма, в смысле кандидатов.
Первый - самовыдвеженец, образование училища, работал кладовщиком, сейчас не работает. Отличный кандидат, без образования управленца, без опыта управления, не работает. Хочет не работать в депутатах и деньги получать.
Вторая девушка не замужем, растит сына,образование незаконченное высшее. Личная жизнь не удалась, бывает, люди компенсируют работой. Но и учиться она не захотела.
Третий кандидат даже без фото 1991 г.р. Нет опыта ни в чем, образования нет. Отличный кандидат.
И на этом фоне "непонятных" людей имеем Малеева от Едросов. Высшее образование, женат, всю жизнь работал в администрации и фото такое слащавое слащавое. Весь такой положительный, просто контраст с предыдущими.
Как говорится выбор очевиден якобы. Но мы всей семьей назло проголосовали не за него. Едросы как боксер Кличко, подбирают себе заведомо слабых соперников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:11

Странно, что люди не идут на выборы. Но время еще есть, до 10 вечера все-так в этот раз работают избиркомы. Надеюсь, что ситуация еще изменится, потому что голосовать, я считаю, надо! Это же наше будущее.

ОТВЕТИТЬ
зря пошел
14 сен 2014 в 22:15

я проголосовал в 20.40 пусто как в склепе, какая треть не понятно со всех листов я второйвыбрал в губернаторы сами знаете кого, других просто не знаю, а депутаты вообще смешно девочки 88 года рождения да мальчики 81 уже директора, выбрал по принципу женьщина , самая старшая, фельшер, из карабаша, хотя и ее в помине не знаю,

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 19:51

А Ленинский район вообще не пошел)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:13

Как можно быть так равнодушным? Дело же не в доверии или недоверии власти. В том то и дело, что посредством выборов можно и нужно что-то менять!

ОТВЕТИТЬ
RGDN
14 сен 2014 в 20:23

Народ понимает, голосуй, не голосуй.... В общем, будет еще больше еще более дорогих машин в администрациях при обнищании народа

ОТВЕТИТЬ
Ленинский
14 сен 2014 в 20:32

Я была. В 16.00 на избирательном участке кроме меня было ещё 2 человека. Полная тишина!!!

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2014 в 20:49

Неважно кто голосует..., важно кто будет считать!

ОТВЕТИТЬ
Шлёфман
14 сен 2014 в 21:03

Раньше всегда ходил на выборы, голосовал, сегодня просто не пошёл так как больше не вижу смысла в наших выборах. До нас уже всё определили, кому быть губернатором и как быть, так, что флаг вам всем в руки господа хорошие, живите как хотите а мы будем жить как уж у нас получится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:02

На выборы не пошла. Выбирать то не из кого. Я всех кандидатов узнала только во время предвыборной компании. Кто все эти люди?

ОТВЕТИТЬ
ИнженерЧЭМК
14 сен 2014 в 21:09

А смысл идти голосовать? зарплату что ли подняли? жизнь лучше стала?, наоборот цены на всё только растут с космической скоростью, насчёт зарплаты вообще молчу, 5 лет уже на одном уровне а подорожало всё как минимум в двое! А так пускай сами себя выбирают, всё равно толку от этого не будет!

ОТВЕТИТЬ
Маклибек Орхондоров
14 сен 2014 в 21:21

Мы всей семьей с Каширинского рынка сходили выборы и голосования совершил ось! Теперь будем движение вперед, и инновации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:30

почему не приезжают домой к пожилым людям, которые самостоятельно не могут прийти на избират. участок. Позор избират. участку в филиале школы 130-Новороссийская, 136. Куда написать жалобу, подскажите?

ОТВЕТИТЬ
КПВТ
14 сен 2014 в 21:44

Когда из администрации слуг государевых исчезнут машины, дороже 500 тысяч рублей, я пойду голосовать и буду это делать пожизненно.

ОТВЕТИТЬ
14 сен 2014 в 21:47

Хороший день сегодня был, можно было отдохнуть и заняться собой, а не челябинской политикой! Я съездил на тургояк-погулял, подышал чистым воздухом. Ведь выходных всего - два дня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 19:54

а ленинский район??? забыли????

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:03

ну а смысл ходить туда, если итак понятно кто победит. Трата денег одна... Хотя наша семья всё же ходит всегда на выборы, гражданский долг и всё такое, вот такие 30% и набралось только похоже ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:09

Треть это мало!! Давайте голосовать, пока не поздно!

ОТВЕТИТЬ
Мариана
14 сен 2014 в 20:10

Сколько процентов приврали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:10

Голосуем, товарищи!!! Надо исправлять положение!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:34

никто не видит выборы честными, как я например, поэтому и явки нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:34

Так выборы состоялись или нет?

ОТВЕТИТЬ
Петр
14 сен 2014 в 20:52

Как ты - выберут без меня? Вы уверены, что без вас выберут того, кто вас устроит по всем параметрам? Я вот нет. Поэтому сходили и проголосовал. А это - без меня решат - из советского прошлого, попахивает нафталином

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 20:56

Походу не кто не верит что жизнь станет лутчи

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:31

30% проголосовали из которых наверно 40% за ставленника, значит примерно 12-13% всего населения. ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ "народные избранники" кому вы нужны кроме ваших денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:33

если кому-то лень даже голосовать ходить о каком светлом будущем мы говорим ,кто нам его строить будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:43

Проголосовали магнитка, тюрьмы и военные части.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:51

Сегодня столкнулась с ситуацией фальсификации голосования!!! В Калининском районе предлагали деньги за голос за определенного кандидата!!!! ПОЗОР!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 21:48

а у нас перед выборами тротуарную дорожку во дворе заасфальтировали,так лучше бы не трогали,только испортили,есть более проблемные участки асфальта в районе. не там прогнулись!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
14 сен 2014 в 21:54

Ну если недавно говорили. что рейтинг у сами знаете 86 процентов, то какой смысл куда-то ходить при таком колличестве ***? Результат всеравно будет плачевен.

ОТВЕТИТЬ
куратор
14 сен 2014 в 22:05

о, кого я здесь вижу, электорат, который оправдывая свою никчемность ищет причину не идти на выборы ? Или я не прав, и в большинстве своём это суть зарождающегося Гражданского общества? Те кто причин о бессмыслиности жития (типа не пойду на выборы все равно все предрешено) Идите в Баню!!!Вода камень точет, и то, что сейчас происходит в России-'это только ваша Вина. Потому что слабо оправдание , больше похоже на лепет страуса , который спрятал свою голову в песок. Выборы, это единственное,что у нас осталось , и не надо удивляться завтра и писать здесь комменты о повышении тарифов на свет, газ и прочее. спроси с себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 22:17

Не пошёл, даже за 600 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 22:44

За кого голосовать-то, за богатых пацанов? Интересно, а вбросы снова были?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 сен 2014 в 22:45

Дубровский даже не предпочел првоести какие-то дебаты, он знает, что он будет губернатором) все решено) он ставленник Путина) о каком выборе народы Вы пытаетесь народу сообщить?)) треть это еще слава богу что пришло)

ОТВЕТИТЬ
Кульман
14 сен 2014 в 19:56

Старостиной надо бы знать о том, что голосование на выборах это не долг гражданина а его право.

Гость
14 сен 2014 в 20:12

активизируемся!!! Нужно выбрать свое будущее.

Гость
14 сен 2014 в 20:15

Ого, так мало народу, что, всех погода напугала? Вот так лень и погода у нас в стране все решает! Капец, люди, ну вы чего? Еще два часа есть на то, чтобы исправить ситуацию!

Гость
14 сен 2014 в 20:15

и это показатели единогласного выбора граждан за кандидатов???

14 сен 2014 в 20:56

Все выборы в РФ это фарс, народ это понимает и не идёт! За нас всё уже решено!

Гость
14 сен 2014 в 20:54

комментаторы из избиркома что ли?Зовите ЧУРОВА срочно,еще есть два часа.

Константин
14 сен 2014 в 21:02

Да уж... Наши граждане совсем не верят гос-ву... Раз на выборы идет лишь треть граждан. Нужно на законодательном уровне ввести процентную явку в 51% чтобы выборы считались состоявшимися. А при любом другом раскладе, приравнивать к голосованию против всех. Без права кандидатов баллотироваться повторно на эти же выборы.

Гость
14 сен 2014 в 21:03

146%

сеня
14 сен 2014 в 21:15

за кого голосовать то? один построил рынок прям возле детского садика ,там и пивом и сигаретоми торгуют,а раньше на машинках котались ,зимой ёлка стояла

Гость
14 сен 2014 в 21:17

Позорище а не выборы

Гость
14 сен 2014 в 21:15

Молодцы горожане. Показали свое истинное отношение к этой власти. А сколько ресурсов было на агитацию брошено! Все что им нужно было - явка.

Гость
14 сен 2014 в 21:38

Если это референдумные выборы, как все голосят, то и явка должна быть как на референдуме. Результативная - 50+1. А так - позорище. Народ так решил - "Вы нам - имитацию выборов, мы вам - имитацию явки"

Выходной сегодня
14 сен 2014 в 21:47

а я не ходил...нихочу...веры нет во все это...)))

Гость
14 сен 2014 в 21:45

Почему не пошли с точки зрения специалиста по связям с общественностью:во-первых, никудышные маркетологи у устроителей выборного процесса-они так достали со своей рекламой, что 14 все идут на выборы, что аж переключал сразу-нельзя делать это столь навязчиво, во-вторых, голосовать и не за кого-нет ярких кандидатов, нет полемики, нет реальных дел за теми кандидатами, которые избирались. Я в ЧВВАКУШе живу, так из всех я знал только об одном кандидате-везде его листовки, а о других и не слышал-ну вот и смысл мне ходить, когда его так и так выберут. Так что вывод прост-надо больше вовлекать людей в политику-ездите по дворам, говорите с людьми, берите поручения и выполняйте их, отчитывайтесь о проделанной работе, а с таким формальным подходом, какой был на этих выборах, на следующие вообще никто не пойдет.

14 сен 2014 в 22:45

С учетом прозрачности урн, досрочного голосования и изгнания лишних глаз с участков, пришло процентов 15. Власть не состоялась. Самое смешное, что при всех завтрашних фанфарах, они знают об этом. Как рулить бюджетом, налогами и прочими поборами, когда в затылок тебе уставилось молчаливо-враждебное большинство?

Марта
15 сен 2014 в 08:24

Цирк, а не выборы!!! Кто все эти люди? Кандидаты. Ради одного Дубровского идти не хотелось. Да и у него конкуренты смешные, непонятные. А по району кандидаты-так вообще полное неуважение к избирателю. Молодежь теперь не хочет работать, а хочет сидеть на шее у народа. Надо работать все время, а не развлекать народ последние две недели перед голосованием, или как некоторые облагородили дворы. Всем понятно, что этот депутат отожмет потом эти средства у нас же, через жеки. У нас не один кандидат не отчитался что он сделал. Поганой метлой всех. А вот Дубровский вызывает уважение, приятно по утрам видеть машины с номерами администрации спешащие как все нормальные люди на работу.

Курчатовский район
15 сен 2014 в 08:58

За кого из них нужно было голосовать? Я лица кандидатов впервые увидела перед выборами. КОГО из неизвестный людей я должна была выбрать? Дубровский и так понятно - за кого ни голосуй - победит он.

Гость
15 сен 2014 в 09:56

НУ ЧТО СКАЗАТЬ, В КУРЧАТОВСКОМ РАЙОНЕ БЫЛИ ТАКИЕ СМЕШНЫЕ КАНДИДАТЫ, ЧТО КРОМЕ СМЕХА НЕ ВЫЗЫВАЛИ НИЧЕГО, а посмеяться я могу и дома, камеди посмотрю....

Гость
15 сен 2014 в 10:56

Правительство на другой планете живет, родной!