RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске
Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

750мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

На службу в Президентский полк отправятся 15 южноуральских призывников

21 сентября 2014, 13:47
Моему сыну тоже в этом году туда предлагали. Но мы подумали,что садиться на шпагат ему в жизни не пригодится.И его отправили в Екатеринбург. После присяги увольнительную дали на сутки. Служит на Камазе. Доволен. Кормят хорошо. В этом месяце ещё раз заберём домой.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

21 сентября 2014, 17:51
Кроме Камаза и Екатеринбурга ничего из армии не запомнит, и еще Ваше " мы подумали,что садиться на шпагат ему в жизни не пригодится".
Гость
21 сентября 2014, 21:25
Не обязательно на шпагат садиться, там много других боевых подразделений, с каждого города из 15 человек, в роту почётного караула попадают два три человека, остальные в роту охраны кремлёвский спецназ, автороты, кавалерия
Гость
21 сентября 2014, 21:42
21 сентября 2014, 17:51
Кроме Камаза и Екатеринбурга ничего из армии не запомнит, и еще Ваше " мы подумали,что садиться на шпагат ему в жизни не пригодится".
Запомнит. И сборы месячные в полях, и отсутствие там мяса и сладкого. Строевая по 5 часов в день
Гость
21 сентября 2014, 11:16
Зато рад, что и Чечня в этом году 500 человек дает в ряды ВС. хоть эти парни с гор научать наших парней мыться, стирать носки, одежду, читать Коран и чтить законы божьи. Знакомый служил, так в его роте трое татар в страхе 150 солдат держали, все слушали этих. Зато уставной порядок был и все знали свои обязанности. 15 русских принять решили ислам, когда прочли Коран.При этом татары не били, а только по Уставу держали роту.Но сейчас опасно идти в ВС, угрожая контракт подписать заставляют. пошел на год, а оказался по бумагам на два года.
Гость
21 сентября 2014, 13:28
Вот там парни при курят ;)
21 сентября 2014, 17:49
А вы служили? Я тоже по Уставу служил,но без всяких татар и других национальностей, просто так и надо было служить.
21 сентября 2014, 18:23
Ну я тоже могу рассказывать,что мне хочется.
Гость
21 сентября 2014, 17:36
А мы больным сына сделали, нечего там ему делать. Окончить юридический, место в престижной прокуратуре уже найдем, а там и 27 лет и все, он пройдет ВВК и будет годным. Ну врачи ошиблись, и все он годен .В органах СК РФ, прокуратуре РФ почти 50% не служили в армии и все это легально. Ну кто придет туда искать отказника.Вроде по законам нет брони, а так легально откосить можно от призыва.В МВД тоже почти 36% не служили, а после Вуза МВД туда пришли служить.В армии нынешней могут на смерть послать. Вона в Украину тихо сплавили, а им родне нет льгот, даже трупов нету.Нет уж пусть нищие и малоимущие в эту армию. Я имею бизнес, жена работает, я сам не служил, правда дело было но закрыли в 80 г.по амнистии.Успехов нашим землякам в Кремле и пусть им карьера.
Гость
21 сентября 2014, 18:46
а кто же родину защищать будет когда враги нападут нищие и малоимущии то отобьются а ты с сыном сможеш? или откупишся?
21 сентября 2014, 19:26
И будет у вас сыночек по жизни маменькин не оторвавшийся от сиськи, ждущий когда мамка с папкой сделают за него то или это
Гость
21 сентября 2014, 19:42
Нечего не понял. Под хмелью чтоли.
Гость
21 сентября 2014, 10:50
Самый главный критерий был раньше это чисто славянское лицо. Это относилось ко всем структурным подразделениям МВД и пр. служб обеспечения правопорядка расположенных в Москве. Плюс отсутствие судимости у ближайших родственников и отсутствие родственников за границей.
Гость
21 сентября 2014, 17:58
Самый главный критерий, что кроме уральцев и сибиряков, остальные откупились
Гость
21 сентября 2014, 23:40
В том году так и писали. В этом видимо не стали обострять накалять.
Гость
22 сентября 2014, 10:34
Об этом весной в передаче на 1 канале командир полка этого говорил.Видать неславяне рылом не вышли Кремль охранять и государство представлять.Тошнит у же от всего этого.
Гость
21 сентября 2014, 20:41
Родственник отслужил в Президентском полку . Критерии набора - рост не ниже 180 см. вес от 70 кг. Спортивный разряд - обязателен . Правильное лицо славянской внешности . Отсутствие татуировок и наколок . Не судимые и не состоящие на учёте. Отсутствие судимостей у близких родственников . С образованием - не ниже колледжа . Усиленное питание . Спорт - подготовка как в тренажерном зале , так и в рукопашном бою . Стрельба из всех видов стрелкового оружия - раз в неделю . Иностранные языки - в пределах разговорного . Обучения этикету , истории России , умение верховой езды и т.д. и т.п. Это просто элитный и штучный товар нашей армии . Все богатенькие Мамаши и Папаши , хотят выдать своих дочерей именно за таких альфа-самцов.
Гость
21 сентября 2014, 21:39
Видела этих "самцов" в Москве. Хотелось подойти и пирожками накормить
Гость
22 сентября 2014, 11:05
Не говорите чушь.Все богатые родители сделают все,чтобы за них своих дочерей не выдать.Это не их круг общения.Физиономия и умение строем ходить это не те критерии,по которым людей уважают.Кто-то строем ходит,а кто-то в Кембридже образование получает.
Гость
22 сентября 2014, 14:00
Гость
22 сентября 2014, 11:05
Не говорите чушь.Все богатые родители сделают все,чтобы за них своих дочерей не выдать.Это не их круг общения.Физиономия и умение строем ходить это не те критерии,по которым людей уважают.Кто-то строем ходит,а кто-то в Кембридже образование получает.
В Оксфорде. А потом "командует артиллерийской частью на Донбассе". Со всеми вытекающими...
Гость
22 сентября 2014, 10:40
Как воевать за Россию и помирать,так на лицо не смотрят.Подходит любое,хоть татарское хоть якутское лицо.А вот страну представлять в кремлевском полку рылом не вышли.Пусть тогда за Кремль свой сами и воюют со славянским лицом.
Гость
23 сентября 2014, 02:40
И так в случае чего, только и солдат кремлёвцев призовут туда, они и охраняют кремль и всё что твориться возле него, у каждых войск свои задачи!
Гость
22 сентября 2014, 10:38
Действительно берут только со славянским лицом.Может тогда пусть с этим лицом идут к лешему с неславянских земель?Достало это лицемерие.Нацизм в чистом виде.
Гость
22 сентября 2014, 14:03
а что плохого что со славянским лицом берут?? По моему это нормально, это же лицо России. Было бы странно и даже не красиво, если они все будут совсем разные.Черные, белые, рыжие, маленькие, большие. А так все на одно лицо! стройные, красивые. приятно смотреть)) Это так сказать образцово показательный полк. один на Россию должен быть такой!
Гость
21 сентября 2014, 12:46
Наши мальчики красавчики!!!
Гость
21 сентября 2014, 19:42
Насильный рекрутский набор в 21 веке в нефтегазодобывающей стране? России нужна профессиональная армия, а не бесправные солдатушки!
Гость
21 сентября 2014, 21:29
Служил там, очень понравилось, действительно всему научился, настрелялся вдоволь из разного оружия, времени даже не было свободного по дому скучать, всегда заняты спецподготовками были
Гость
22 сентября 2014, 01:01
Тем временем в среднем за год мрут от 1500 до 2500 солдатиков. Все в небоевых условиях. Больше чем США потеряли за последние войны. Не армия а насмешка над рабами.
Гость
22 сентября 2014, 01:04
Из-давно такие полки назывались "ПОТЕШНЫЕ"
Гость
22 сентября 2014, 13:50
А почему чеченцев туда не берут?