Челябинский лицей №31 вошел в список 25 лучших школ страны
22 сентября 2014, 13:30
Гость
22 сентября 2014, 15:58
обычная школа. если в голове знания есть то и деревенская школа сойдет. нечего разводить показуху и делать вундеркиндов из детей. бедные дети((((
Гость
22 сентября 2014, 16:42
Да пошли дальше уж. Учебников хватит - зачем вообще школы.
Гость
22 сентября 2014, 16:45
Почему сам в этой "обычной школе" не учился? Завидуешь? Не всем быть умными. А эта школа действительно для умных!
Гость
22 сентября 2014, 16:47
Те, кто не хотят быть вундеркиндами, могут и не идти в 31 лицей.
Гость
22 сентября 2014, 20:53
Я не спорю, что 31 один из лучших, за сто тыр. в месяц они возьмут моего кота обучать геометрии и русскому языку. Просто там реально процентов 10 уникумов, а остальные за бабки, потому что модно. Учителям на что то надо жить(((((((
Гость
22 сентября 2014, 21:31
Так... Это значит, если в классе 30 человек, из них 3 уникума, остальные платят по 100 тыр в месяц... На класс выходит 2 млн 700 тыр, а классов всего сколько? Это ж получается... БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
Скорее, скорее устраиваться учителем в 31! Не побрезгую - котам преподавать буду! По крайней мере, у них есть хотя бы зачатки интеллекта, в отличие от хозяев...
Гость
22 сентября 2014, 22:49
Поддерживаем!!!!!!
Гость
22 сентября 2014, 22:49
Гость
22 сентября 2014, 21:31
Так... Это значит, если в классе 30 человек, из них 3 уникума, остальные платят по 100 тыр в месяц... На класс выходит 2 млн 700 тыр, а классов всего сколько? Это ж получается... БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ!!!!!!
Скорее, скорее устраиваться учителем в 31! Не побрезгую - котам преподавать буду! По крайней мере, у них есть хотя бы зачатки интеллекта, в отличие от хозяев...
Вы меня не правильно поняли, про кота это образно, за сто тыр его и в Оксфорд возьмут (толку то все равно не будет), я писал, что за деньги и самого не умного возьмут. Просто школа правильно проводит политику самоопределения. Реклама, имидж, привлечение платных, в следствии этого уникумы имеют больше возможностей ездить на олимпиады, возможность привлекать лучших учителей города и области. Во и получаем, что там учиться модно. Закон Парето в действии (правда там 20/80), ну кто как умеет. Об этом я больше хотел сказать.
Гость
22 сентября 2014, 15:14
Дополнительно в этом году был введен параметр «наличие конкурсного набора».
так вроде говорили что этого не будет и если по месту прописки попадают дети в эту школу то пойдут именно в нее или что то опять переиграли?
Гость
22 сентября 2014, 15:31
Лицеи 31 и 11(?) городского подчинения,тем более, что 31 не имеет начальной школы, а набор только на конкурсной основе (просьба не путать конкурс умственных способностей ребёнка с конкурсом родительских кошельков)
Гость
22 сентября 2014, 15:35
По прописке дети идут в соседнюю 30 школу. В 31 лицей конкурсный отбор с 5-го класса.
Поздравляю лицей с заслуженным признанием ! Новых успехов и побед!
Гость
22 сентября 2014, 16:39
Просто кто-то (не будем показывать пальцем) слышал звон, как говорится... Ну да уже объяснили.
Гость
22 сентября 2014, 15:06
Что и требовалось доказать! Закончила ФМШ № 31 в 1966 году, а знания остались до сих пор, что самое удивительное по литературе и истории самые фундаментальные. Спасибо Людмиле Николаевне Королевой (царствие небесное!) и Эрнесту Ивановичу Кузнецову! Хотя у нас все педагоги были удивительные! Спасибо Попову А.Е. за подвижничество!
Гость
22 сентября 2014, 15:22
Никто и не требовал чего-либо доказывать. Очень здорово, что у нас в Челябинске есть что-то, что котируется высоко. Но, как мне кажется, этого слишком мало. В целом - серая провинция.
Гость
22 сентября 2014, 15:28
25 сентября в 16.00 в лицее чествование Эрнеста Ивановича - 90 лет! Приходите и передайте, кому можете
Гость
22 сентября 2014, 17:46
Гость
22 сентября 2014, 15:28
25 сентября в 16.00 в лицее чествование Эрнеста Ивановича - 90 лет! Приходите и передайте, кому можете
кто это такой?
Гость
22 сентября 2014, 15:00
Как там с Поповым дела ? Посадили или нет ?
Гость
22 сентября 2014, 16:06
вывернулся и ускользнул пока что
Гость
22 сентября 2014, 16:38
Нормально там с Поповым дела. Оправдали по обоим. Сюрприз?
Гость
22 сентября 2014, 16:52
Все так и чешется у вас в одном месте? Следите за новостями хотя бы в СМИ прежде чем что то брякнуть сидя за ПК! Все обвинения в адрес Попова сняли-успокойтесь уже!
Гость
22 сентября 2014, 15:48
Зато директору весь мозг вынесли....
Гость
23 сентября 2014, 02:54
а директор так себе, знания дают педагоги а не руководящий состав, и не кто не спорит что человек может быть педагогом от бога но при этом давольно ужасным директором
Гость
23 сентября 2014, 09:24
Гость
23 сентября 2014, 02:54
а директор так себе, знания дают педагоги а не руководящий состав, и не кто не спорит что человек может быть педагогом от бога но при этом давольно ужасным директором
По Вашему комментарию, Дмитрий, видно, что этому лицею Вы никакого отношения не имеете, да и в обычной школе скверно учились, Вам ли судить руководящий состав этого заведения? Что за фобия - везде наследить грязными ногами...
Гость
23 сентября 2014, 21:29
Гость
23 сентября 2014, 09:24
По Вашему комментарию, Дмитрий, видно, что этому лицею Вы никакого отношения не имеете, да и в обычной школе скверно учились, Вам ли судить руководящий состав этого заведения? Что за фобия - везде наследить грязными ногами...
а причем тут лицей и его ученики и педагоги, директор сам взял деньги увы видео четко видно это да и сам он этого не отрицал, руку поднял на ниже стоящего и сам в этом сознался в интервью а это не приемлемое поведение для руководителя любого трудового коллектива, а как отвечать за свои поступки начал прикрываться достижениями лицея и своими достижениями , и целый цирк устроил в городе по этому поводу-так еще похоже воспитал в лицее не одно поколение которое его активно защищает и не осознают что за каждый свой поступок надо отвечать не зависимо кто ты и что ты сделал в этой жизни.закон есть закон, и писан он для всех.
Гость
22 сентября 2014, 16:31
чему там особенному учат? меньше пафоса,господа!
Гость
22 сентября 2014, 16:58
Посмотрел только кружки: мультипликация, составление алгоритмов для различных исполнителей, программирование в среде LOGO, робототехника, театральная мастерская... Это в 5 классе.
В остальном важно, не ЧЕМУ, а КАК.
Гость
23 сентября 2014, 09:12
Гость
22 сентября 2014, 16:58
Посмотрел только кружки: мультипликация, составление алгоритмов для различных исполнителей, программирование в среде LOGO, робототехника, театральная мастерская... Это в 5 классе.
В остальном важно, не ЧЕМУ, а КАК.
Действительно, одни кружки.И математика, отксеренная из Виленкина и Петерсона. Родители пятиклассников пока витают в облаках.Только закончив эту школу вы поймете, что вас не научили ни ЧЕМУ, потому что, не КЕМ.
Гость
23 сентября 2014, 10:48
Гость
23 сентября 2014, 09:12
Действительно, одни кружки.И математика, отксеренная из Виленкина и Петерсона. Родители пятиклассников пока витают в облаках.Только закончив эту школу вы поймете, что вас не научили ни ЧЕМУ, потому что, не КЕМ.
Вы немного адресом ошиблись. Мне уже поздновато заканчивать школу :-)
Но с выпускниками знаком. Возможно, их учат "ни чему", но тогда выходит, что выпускники бОльшей части школ вообще выходят с отрицательным результатом и учат учителей сами :-)
Гость
22 сентября 2014, 16:47
пересмотрела все новости как тут рекомендовано: южноуральские школы названы лучшими, читайте на сайте ChelDiplom.ru.
и в каком месте интересно указан список? и что трудно было тут перечислить эти семь школ?
Гость
22 сентября 2014, 19:04
Может, просто на 16:47 ещё не написали?
Гость
23 сентября 2014, 03:02
тут столько написано про их директора и такой ценз по комментариям именно по этому лицею и директору что такое ощущению там патриотическое воспитание к лицею, а другие школы не пиаряться а занимаються тем чем должны
Гость
23 сентября 2014, 09:18
Гость
23 сентября 2014, 03:02
тут столько написано про их директора и такой ценз по комментариям именно по этому лицею и директору что такое ощущению там патриотическое воспитание к лицею, а другие школы не пиаряться а занимаються тем чем должны
Не только "не пиарятЬся", но и не парятся особо, смотрю.
Гость
22 сентября 2014, 20:28
всего лишь в число 25? (( печально
Гость
22 сентября 2014, 22:13
К сожалению, в 2010 году 31 был на 3 месте, в прошлом году уже на 16, а в этом году на последнем 25 месте...
Гость
22 сентября 2014, 23:33
Гость
22 сентября 2014, 22:13
К сожалению, в 2010 году 31 был на 3 месте, в прошлом году уже на 16, а в этом году на последнем 25 месте...
Всегда надо ориентироваться на методики подсчёта. Ну и 25 - это последнее только из 25. Так-то список 500 лучших.
Гость
22 сентября 2014, 15:44
По месту жительства там есть 30 школа, а это школа для одаренных детей!
Не в обиду но не всякий сможет там учиться.
Гость
22 сентября 2014, 16:41
Однако оставшиеся этому дико завидуют. И начинаааается: "да у них родители богатые просто", "да не такие уж и одаренные", "да все от учителя зависит, нет не талантливых деточек", "да все равно в вузе сравняемся"...
Гость
22 сентября 2014, 15:59
ПОСРЕДНИКИ ВСЕГДА В ПОЧЁТЕ)
Гость
22 сентября 2014, 16:43
Это вы о чем вообще?
Гость
22 сентября 2014, 15:03
БРАВО!!!!
Гость
22 сентября 2014, 15:16
Когда то и 11 лицей был лучшей школой страны, а теперь без директора Гостева Анатолия Германовича уже не то. А 31 лицею и лично его директору Попову, спасибо за то что он есть, заслужили!!!
Гость
22 сентября 2014, 16:31
Максу Карманову привет от бывших студентов ЮУРГУ, когда он работал на цртсе))
Сейчас-10°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -15
4 м/c,
южн.
740мм 85%Челябинский лицей №31 вошел в список 25 лучших школ страны