Челябинская область сдаст здание постпредства в Москве за 1,075 млн рублей
22 сентября 2014, 16:02
Гость
22 сентября 2014, 17:21
А так как ежегодное содержание московского представительства Челябинской области обходится казне региона в 40 миллионов рублей. Челябинская область сдаст здание постпредства в Москве за 1,75 млн рублей. 40-1.75=38.25. Если уже эту тему освещают может подробностей побольше для расширения понимания. А так очень выгодная сделка.
Гость
22 сентября 2014, 17:38
Для расширения понимания - 40 млн. имеется в виду тратилОСЬ на здание, которое сейчас будет сдаваться в аренду!
Гость
22 сентября 2014, 17:54
1.75 *12= 21
Гость
22 сентября 2014, 18:01
вы ошиблись: 40 - (1.75 х 12) = 19
Гость
22 сентября 2014, 17:37
Ну хоть какая-то экономия будет! Притом Гость от 17.21 ошибся в расчетах, ведь 1,75 млн - в месяц, а 40 млн. - на год. Итак считаем правильно:
1,75x12= 21 млн.
40 млн. - имеется в виду расходы на сдаваемое помещение. Поэтому откуда будут расходы на здание? Они будут равны 0!
Гость
23 сентября 2014, 11:55
Расходы будут равны 19 млн, то есть доходы не перекроют расходы. Да кто же вас математикеэкономике то учит, елы палы????((
Гость
23 сентября 2014, 15:11
Гость
23 сентября 2014, 11:55
Расходы будут равны 19 млн, то есть доходы не перекроют расходы. Да кто же вас математикеэкономике то учит, елы палы????((
ну явно не 31
Гость
22 сентября 2014, 23:39
Другие регионы развивают представительства, дают доступ своим бизнесменам для встреч ипереговоров, продукцию выставляют да и просто регион продвигают, а наши закрывают! БРЕД какой-то, вредительство!
Гость
23 сентября 2014, 02:43
Продукцию на специализированных выставках надо представлять, а апартаменты бизнесмены пусть сами арендуют, а не за бюджетное лавэ - там пусть и встречаются , и ...встречаются ))
Гость
23 сентября 2014, 08:24
С какой стати встречи бизнесменов должны содержаться за счет налогоплательщиков. Бизнес и государство карманы разные.Продуция выставляется в демонстрационных залах. Причем тут здание принаджлежащие обл госимуществу. Вы батенька что то попутали. А вот то что здание с обслуживание в 40 лямов в год стоит и пустует похоже точно на вредительство. Уважуха Дубровскому за вертолет и это московский сарай..
Гость
23 сентября 2014, 12:45
Ну зачем, зачем вам это здание в центре нашей столицы? Показало ведь время, что использовали его не по назначению - банька с парком, бассейн с девочками, неуклюжие обитатели с нулевой отадачей. Чванливые декорации для потерявших ориентиры князьков постсоветской эпохи, звереющих казнокрадов и оголтелых их подручных. Товарищ Сталин, наверное, отдал бы это здание под детский сад. А я предлагаю - сделать там дом студентов из Челябинской области, не папенькиных сынков - блатняков, а областных степендиатов, умниц из умниц, отобранных по результам олимпиад и направленных в столицу, в лучшие вузы - учиться и Родине нашей (заботливой) потом пользу приносить. Таких много не бывает - дома этого им разместиться вполне хватит ( и денег на такое дело не жалко, и отдача, поверьте, будет).
Гость
23 сентября 2014, 14:07
О чем ты говоришь?)) мфтишники живут в долгопрудном, в своем студ городке рядом с вузом. Остальные тоже. Кто может снимать- снимают жилье. Продавать это здание нужно и все!))
Гость
23 сентября 2014, 16:37
Гость
23 сентября 2014, 14:07
О чем ты говоришь?)) мфтишники живут в долгопрудном, в своем студ городке рядом с вузом. Остальные тоже. Кто может снимать- снимают жилье. Продавать это здание нужно и все!))
Да продадут, конечно. Это я так, для пафоса - романтика и ностальгия.
Гость
22 сентября 2014, 17:40
Для Москвы 1,75 нормальные деньги. Главное, чтобы кто-то решил его арендовать. Хотя для области эти деньги могут быть потрачены на выполнение тех же социальных программ.
Гость
22 сентября 2014, 17:44
Согласен - выгоднее сдавать. В Москве всегда жилье высоко ценится, тем более центр
Хотелось бы потом и отчет, куда вырученные 20 лямов в год пойдут, куда потратят
Гость
22 сентября 2014, 17:45
40 млн в год,а 1,75млн в МЕСЯЦ!!!!
Гость
22 сентября 2014, 20:33
"ежегодное содержание московского представительства Челябинской области обходится казне региона в 40 миллионов рублей" Ну и получается что всё равно 19 млн. в год - это затраты Челябинской области. А не выгоднее ли тогда его продать, и не тратить ежегодно такие крупные суммы на содержание?
Гость
22 сентября 2014, 21:15
Честно говоря мне сложно понять как можно было тратить 40млн. руб на содержание здания даже в Москве... Бред... ПО моему после такого предложения от подчиненных, Дубровскому нужно задуматься об их адекватности и адекватности их нахождения на своих местах!!! получается наша область и зданием пользоваться не будет и деньги наши будет тратить. По моему любой бизнес (а сдавать в аренду имущество тем более областное и в Москве это тоже бизнес) должен приносить прибыль, а если говорить про Москву то не малую прибыль...
Гость
22 сентября 2014, 22:29
1. Это дешево для Москвы. Возможно, это лишь официальная ставка, а то что свыше- на ручки тому, кто эту идею пропихивает.
2. А не проще его продать, а то какой-то дурацкий "бизнес"))))))
Гость
23 сентября 2014, 08:22
а кто именно в правительстве занимается (мутит) со сдачей в аренду?
Гость
23 сентября 2014, 08:49
Ох... Не туда попал, наверное... Какой-то чат бухгалтеров!
Гость
23 сентября 2014, 10:19
Так почему не вложить деньги и не устроить там гостинницу для приезжающих в столицу чиновников? Таким образом экономтся бюджетные деньги затрачиваемые ими на оплату гостинниц, а так как все номера одновременно заняты не бывают остальные можно сдавать в аренду - и зарабатывать. Зарабатывать, а не сдавать в аренду здание за котрое (исходя из цены аренды) еще придется бюдежтные 20 миллионов все равно отдавать...
Гость
23 сентября 2014, 12:03
Стоимость аренды тут более менее адекватна, а вот калькуляция стоимости владения в 40 млр руб это явная ошибка, не могут все ежемес платежи составлять более 3 млн в месяц. Не могут н и к а к ). Совет Дубровскому: назначить повторный подсчет, желательно без участия тех, кто насчитал сорокет. А после сделать выводы по их профпригодности. Это явная подстава.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
зап.
743мм 80%Челябинская область сдаст здание постпредства в Москве за 1,075 млн рублей