RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
47 комментариев к публикации

На первом совещании в статусе губернатора Дубровский говорил о дорогах

Гость
24 сентября 2014, 21:16
На КБС развязку надо делать, иначе как Алмаз откроют, так из Ленинского будет не выехать
Гость
24 сентября 2014, 22:24
Забудьте. Юревича нет.
Гость
24 сентября 2014, 22:31
Теперь этого уже не дождаться никогда. Жди когда Дубровского снимут.
Гость
24 сентября 2014, 22:41
Гость
24 сентября 2014, 22:41
Забудьте. Юревича нет.
Он за 4 года не столкнул этот вопрос, хотя интерес был феноменально огромный. Там ж/д мосты и железная дорога, которая на своей волне, им не до муниципальных дел.
Гость
24 сентября 2014, 22:46
все вранье торги на содержание дорог проидут крупными лотами чтобы не лезли (всякие) лотами от миллиарда выйграет одна фирма или подконтрольные и будет все под одним олигархом очередным а средний и малый бизнес умрет окончательно
Гость
25 сентября 2014, 08:41
Вы провидец?
Гость
25 сентября 2014, 10:20
Гость
25 сентября 2014, 10:20
Вы провидец?
Так и будет, про разделение на "кусты" уже неоднократно озвучивалось.
Гость
25 сентября 2014, 14:22
Средний и малый бизнес пойдет на субподряд и все будет сделано именно их руками, но за бесплатно.
Гость
24 сентября 2014, 18:21
"В 2014 г. территориям на реконструкцию, ремонт и строительство дорог из областного бюджета было выделено 3,790 млрд руб. Самые большие субсидии получили Челябинск (1,518 млрд)". Да не цифры нужны а реальные дела! При Юревиче строились десятки дорог в городе и развязки а в этом году при врио построили 500 метров по Линейной.
Гость
24 сентября 2014, 19:11
Ага, при Юревиче построили, а как через год дороги стали лететь додна за другой, то Юревич и свалил, а Дубровскому вот и расхлебывай теперь....
Гость
24 сентября 2014, 22:22
Гость
24 сентября 2014, 22:22
Ага, при Юревиче построили, а как через год дороги стали лететь додна за другой, то Юревич и свалил, а Дубровскому вот и расхлебывай теперь....
А мы что, не по дорогам, построенным Юревичем, сейчас ездим? Что развалилось-то? Езжу каждый день и каждый день вспоминаю Юревича добрым словом. Похоже, вторую половину моста в Ленинский уже никогда ремонтировать не будут. Спасибо Юревичу хоть за одну полосу. Жаль, мосты на Рождественского не успел снести, как теперь будем ездить, там почти всегда пробка.
Гость
24 сентября 2014, 20:09
Северозапад ждет нормальных поперечных дорог! Кашириных, Победы, Комсомольский ни в одном месте нормально не переехать, все перекрестки неравнозначные, даже светофоры заточены под одно направление.
Гость
24 сентября 2014, 20:52
Кашириных, Победы, Комсомольский это вообще второстепенные улицы, их давно уже надо односторонками сделать или вообще перевести их в статус пешеходных, как Кирова. А то, как из какого - нибудь Главного переулка выезжать собираешься, так сразу на тебе... летят... не пропускают. Совести у них нет.
Гость
25 сентября 2014, 05:28
Гость
25 сентября 2014, 05:28
Кашириных, Победы, Комсомольский это вообще второстепенные улицы, их давно уже надо односторонками сделать или вообще перевести их в статус пешеходных, как Кирова. А то, как из какого - нибудь Главного переулка выезжать собираешься, так сразу на тебе... летят... не пропускают. Совести у них нет.
Не местный, что ли? Поперек города не ездишь, только прямо, по Победе, далее в Курган?
Гость
25 сентября 2014, 08:18
А где они новые дороги в Челябинске Эльтонскую 2-ую вскрыли и не заасфальтировали. 500 метров дороги в Чурилово ужасного качества с вывернутыми люками так и не закончено - обещали 6 полос - где они? Новая дорога на северовосток из Чурилово не заасфальтирована. Где они дороги? И где выделенные деньги?
Гость
25 сентября 2014, 09:37
В статье пишут - до конца октября будет асфальт
Гость
25 сентября 2014, 14:23
Гость
25 сентября 2014, 14:23
В статье пишут - до конца октября будет асфальт
А сверху щебенка :)
Гость
24 сентября 2014, 17:05
про дороги в Чурилово выходит Путину писать уже не надо???
Гость
25 сентября 2014, 09:25
надо фед надо..
Гость
24 сентября 2014, 18:45
Когда в Карталинском районе будут дороги? Наш посёлок Новокаолиновый находится от Кварталов почти в 90 км. 20 км мы проезжает по бездорожью! Весной и осенью в рейсовый автобус страшно садиться! Едет эти 20 км еле еле. Того и гляди свалился в кювет. До Магнитогорска такие же дороги! Вокруг стоят карьеры и заводы а мы живём как в глухом ауле!
24 сентября 2014, 19:50
ну так а сюда зачем пишешь?поплакаться?
Гость
24 сентября 2014, 19:19
Сметы и проекты составит недолго - главное, чтобы деньги были, чтобы Москва не спустила все налоги наши на Крым и т.п.
Гость
24 сентября 2014, 22:23
Деньги пойдут на другие цеди, скоро ЧМЗ спасать надо будет.
24 сентября 2014, 20:31
"В регионе до конца октября подрядные организации уложат асфальт, а в ноябре – щебеночное покрытие." А может попробовать щебень под асфальт положить?
Гость
24 сентября 2014, 21:06
Нет. К весне асфальт раскрошиться, опять ямы будут. Лучше уж щебень. У дорожников укладывать щебень получается гораздо лучше чем асфальт.
Гость
25 сентября 2014, 00:35
Когда улицу Бейвеля будут расширять и продлят до ул.Радонежской? Утром на работу из Паркового не выехать, вечером после работы не въехать! А 2014 год по ремонту и тем более строительству дорог .... (мягко говоря "пропустили")
Гость
25 сентября 2014, 08:39
Парковый объявить велосипедной зоной.
Гость
25 сентября 2014, 01:17
А чем пол-года занимался этот дяденька?
Гость
25 сентября 2014, 08:57
Так работал же, в курс дела входил
Гость
25 сентября 2014, 08:59
Дороги - больное место для России. Юревич пытался решить, но как-то громкий проект сдулся - все, что уложили, по весне сошло со снегом. Посмотреть будем как Дубровский решит вопрос. Только давайте без всяких революций - просто системная работа и все
Гость
25 сентября 2014, 14:26
После Юревича осталось много дорог хороших. Не сошло покрытие вместе со снегом на Доватора, на Профинтерна, на Ун.Набережной, на мосту в Ленинский и Меридиан все ещё в хорошем состоянии, особенно нравится разделительный барьер на Меридиане. Отличная дорога к Октябрьскому р.п.(где Премьера). Посмотрим, что новый настроит.
Гость
25 сентября 2014, 11:51
верните асфальт возле школы 116..раскурочили а на место не положили ***!!!.... дети пыль ходят глотают от авто..жильцы там наверное вообще вешаются
Гость
25 сентября 2014, 14:28
Теперь некому следить за дворами, портфели делят. На Ш.Руставели у дома №25 тоже во двор не въедешь. Яма на яме. Наверно, придется рядом с проездом во двор бардюры разбирать, чтобы проехать.
24 сентября 2014, 17:12
Ну, наконец! Добрались до сокровенного, теперь можно. Нет у революции начала, нет у революции конца. Портрет Юревича на каждый каток, Тупикина на каждый грейдер.
Гость
24 сентября 2014, 18:48
в Аше асфальтирование еще и не начиналось, наверно ул.Мира к первому снегу будут делать.
24 сентября 2014, 18:56
"...уложат асфальт, а в ноябре – щебеночное покрытие" - по асфальту или по снежку?
Гость
24 сентября 2014, 19:54
Поручения он кому дал то автобану? А каких подрядных организациях идет речь?здесь кто то ещё что то строит!
Гость
24 сентября 2014, 19:53
Ежели правда со следующего года будут введены на дороги контракты жизненного цикла, то я действительно возрадуюсь, что у нас такой губернатор как Дубровский. Идея ведь давно была такая, но сейчас она как никогда близка к воплощению
Гость
24 сентября 2014, 20:01
А кто технический контроль проводить будет? ЮУЦДИИ, с насквозь коррумпированным директором? В контролирующих организациях необходимо сначала руководство сменить, там все прогнило во времена дорожной революции.
Гость
24 сентября 2014, 20:11
-"В регионе до конца октября подрядные организации уложат асфальт, а в ноябре – щебеночное покрытие"- Ну а в декабре нанесут дорожную разметку на новый асфальт. И с Нового года мы все начнем ездить по новым дорогам, под которыми, в качестве "подушки", закопано определенное количество Российской неконвертируемой "валюты".
24 сентября 2014, 21:07
"АХ ДОРОГИ, ПЫЛЬ ДА ТУМАН..." А вот почему-то о ДУРАКАХ губернатор даже не вспомнил. А дороги и дураки, как сказал классик - ЕДИНЫ! И не могут существовать друг без друга!
Гость
24 сентября 2014, 22:25
а в каком месте уйского р-на сделаны дороги,что-то не наблюдал везде ямы.
Гость
24 сентября 2014, 23:40
Сегодня во дворе Татьяничевой, 9 дыры латали армяне. Вернее размазывали асфальт, чтобы наряд закрыть на большую (ударение на первом слоге) площадь. Наверное, скоро снег выпадет. На бордюры жители не заработали. А армяне не знают, что это такое.
Гость
25 сентября 2014, 01:59
Генеральный Спонсор инаугурации - ООО "Автобан"...
Гость
25 сентября 2014, 08:42
Дороги как ни крути - тема важная и нужная. Поэтому и на первом заседании после инаугурации ее подняли.
Гость
25 сентября 2014, 11:06
Опять начинается всё по старой схеме.
Гость
25 сентября 2014, 11:40
В Уйском районе закончины???? В каком месте можно узнать?