Город «Трактор» во второй раз подряд обыграл «Югру»

«Трактор» во второй раз подряд обыграл «Югру»

В пятницу, 26 сентября, «Трактор» на домашнем льду одержал победу над ханты-мансийской «Югрой» со счетом 4:2.

Напомним, предыдущий матч 23 сентября «Трактор» также играл с «Югрой», но на выезде, и смог одолеть северян со счетом 4:3 по буллитам. На этот раз челябинцы захватили лидерство с самого старта матча: счет открыл Станислав Чистов уже в первую пятиминутку. Через четыре минуты «Трактор» забил в большинстве – отличился Константин Панов.

Во втором периоде забитой шайбой отметился Вячеслав Основин. К началу заключительной трети матча счет на табло был 3:0 в пользу черно-белых. В этот момент северяне начали отыгрываться. На первой минуте третьего периода Бен Максвел забил первую ответную шайбу в ворота хозяев, а еще через минуту Филипп Ларсен свел преимущество челябинцев до минимума.

Отметим, что в заключительной трети матча челябинцы, до этого обходившиеся без удалений, трижды нарушили правила. Двухминутные штрафы получили Мартин Ружичка и Виталий Атюшов, а Константину Панову судьи выписали десятиминутное дисциплинарное наказание после потасовки в средней зоне.

Буквально за полминуты до окончания матча в красивой контратаке гол забил Андрей Попов. «Трактор» не дал «Югре» отыграться за недавнее поражение и выиграл со счетом 4:2.

Следующую домашнюю игру черно-белые проведут во вторник, 30 сентября. Челябинцы выйдут на лед против омского «Авангарда».