RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Челябинске открыли экспериментальную детскую площадку

Гость
30 сентября 2014, 15:16
фотограф молодец! ничего толком не видно))))
Гость
30 сентября 2014, 15:48
Это точно)))
Гость
30 сентября 2014, 15:48
Это точно! Что хотел нам показать фотограф лица или площадку?
Гость
30 сентября 2014, 16:01
Точно. То же самое хотела написать. Общий вид площадки представить не удалось. А хотелось сравнить - действительно ли как в Праге или наши опять только бла-бла могут. Ничего не разглядеть. Ладно, назовем это чудо "чешским"))))
Гость
30 сентября 2014, 13:53
Вот это новость))) у нас во дворе практически идентичный детский городок уже более двух лет имеется, детей на ней всегда тьма и что правда радует - это тот факт, что за всё это время он остался таким же ярким и его никто слава богу не поломал Кстати, никакой Давыдов к этому городку отношения не имеет, возможно поэтому в новостях о нём и не пишут))) а тут влАсть отметилась вот и сделали сенсацию))) дурдом
Гость
30 сентября 2014, 15:21
Им же надо мелькать в новостях, мол, что-то делают
Гость
30 сентября 2014, 15:42
Вот бы нам в Парковый такую!!!
Гость
30 сентября 2014, 16:15
еще чего! в каком то захолустье будут такие площадки, такие площадки должны быть в центре, совет-м районе, на край Ленин-м , ну ни как окраина города....Вам и совдепоское всё сойдет
Гость
30 сентября 2014, 16:07
ага, больше-то некуда её поставить... только в академе и в парковом. везде в других местах же не люди живут.
Гость
30 сентября 2014, 16:59
это не академ
Гость
30 сентября 2014, 16:14
А что нового, кроме травмобезопасного покрытия? У нас в микрорайоне (Звенигородская-С. Юлаева-Бейвеля) все дворы такие.
Гость
1 октября 2014, 09:44
Часы работы
Гость
30 сентября 2014, 17:38
а лысый ребёнок на фотках чей?
Гость
30 сентября 2014, 20:35
Вы внимательнее присмотритесь...там бабушка с пустой коляской где-то мелькала.Наверное её мальчик и есть..гуляет,играет просто душка))) а камеры в режиме онлайн? ну так,что каждый мог смотреть в инете..
Гость
30 сентября 2014, 19:25
Очень ждем такую площадку на ул. Марченко!
Гость
30 сентября 2014, 23:33
Очень ждём такую площадку в каждом дворе))
Гость
30 сентября 2014, 13:15
Кто пенсионеров пустил на площадку
Гость
30 сентября 2014, 13:18
В "Сквере Семьи", в Ленинском районе, точно такая же установлена)) Но она ни как не огорожена, будет жалко если "резиновое" покрытие кто-нибудь утащит...А так - малыши довольны!))
Гость
30 сентября 2014, 13:39
в ленинском совершено другая площадка. не врите
Гость
30 сентября 2014, 13:42
Здорово, с 14 сентября ждали когда площадку откроют. Давыдова из отпуска ждали. Площадка очень красивая. Но почему то никто не позаботился о том ,что мимо неё проезжает очень много транспорта ( внутриквартальный проезд соединяет 250 лет Челябинску и Бр.Кашириных) и нет ни одного лежачего полицейского, а там даже маршрутки летают. О безопасности детей никто не подумал. Нужно срочно предпринимать меры.
Гость
30 сентября 2014, 13:40
Действительно классная площадка! Много раз проходила мимо, сразу захотелось вернутся в детство. Было бы идеально если бы для всех деток города построили такие площадки!
Гость
30 сентября 2014, 13:56
Давно пора принять стандарт -все новые дома должны сдаваться с хорошей детской площадкой, с прорезиновым покрытием, канатами и т.д. Обязательно на 6-7 домов площадка баскетбольная, футбольная, волейболная, хокейная коробка. НЕ убудет от застойщиков. А то щас тсавят площаки -воткнут качели, АСФАЛЬТ положат - ИГРАЙТЕ малыши. Смешно................
Гость
30 сентября 2014, 13:58
Давно пора принять стандарт -все новые дома должны сдаваться с хорошей детской площадкой, с прорезиновым покрытием, канатами и т.д. Обязательно на 6-7 домов площадка баскетбольная, футбольная, волейболная, хокейная коробка. НЕ убудет от застойщиков. А то щас тсавят площак
Гость
30 сентября 2014, 14:18
сколько лет помню, там и песочницы-то нормальной не было, а тут... надолго ли такое покрытие? а то стадион 151 школы уже весь обколупался. А так здорово... там и в соседнем дворе неплохая площадка))) правда дорога рядом и напротив академ...
Гость
30 сентября 2014, 14:38
Рада за деток, вместо продленки есть где побегать. И хорошо, что огороженная площадка и с видео наблюдением. Думаю ночью надо ее все же закрывать на ключ, чтобы подольше сохранить в таком хорошем виде.
Гость
30 сентября 2014, 14:41
Такие площадки во всем мире уже лет 20 Ну ладно Все равно хорошо для Че Я вообще предлагаю-всем бизнесменам строящим жилые комплексы и ТРЦ-построить по 5 таких площадок Если у властей денег только на одну хватило И при чем здесь Давыдов? на свои деньги что ли построил?
Гость
30 сентября 2014, 15:24
Нам на алейку вместо головановского ТРК постройте такую же.
Гость
30 сентября 2014, 15:27
А парк на Ун. Набережной когда обновите?
Гость
30 сентября 2014, 15:43
На 250 лет Челябинска 13, посмотрите в каком состоянии двор!!! Тоже такую хотим, а то уже дети скоро в институт пойдут, а на нормальных площадках только у соседей бываем :) Часто проходим около этой площадки, очень понравилось!
30 сентября 2014, 15:49
Маты вместо карликановской щебёнки?! Чей же это резиновый заводик заказами завалили?
Гость
30 сентября 2014, 16:21
странно, а 27 сентября на сайте челчела http://chelchel-ru.livejournal.com/1158041.html#comments её демонтировали или её готовили к "новому открытию"
Гость
30 сентября 2014, 16:22
В таун хаусах на Шершнях (которые на Бр.кашириных после тополинной аллеи) уже много лет такой городок, с таким же покрытием.
Гость
30 сентября 2014, 17:01
поглядел онлайн http://www.is74.ru/interactive_map/streets_online/children_plate.php?online=1 , песок уже рассыпали))) за лавочками кусок тоже надо было освоить, ладно хоть Wi-Fi от моего провайдера бесплатный установили
Гость
30 сентября 2014, 17:04
Строительство площадки обошлось 3млн.700тыс. Так для справки стоимость площадки 400тыс. и покрытие 300тыс. вот и считайте. А остальное где??
Гость
30 сентября 2014, 17:08
У нас в Москве в Котельниках (ж&па) мира такие площадки в каждом дворе и озеленение обязательно. А живут одни толерантные южные братья наши.
Гость
30 сентября 2014, 17:18
Спасибо! Моей Сонечке понравилось) Обязательно будем ходить. Приятно, что и про родителей не забыли. На площадке везде весят таблички о бесплатном интернете от интерсвязи.
Гость
30 сентября 2014, 17:17
это не резиновые маты - это травмобезопасная плитка произведенная из переработанных б/у шин, которая является упругим, долговечным покрытием. Такие детские площадки являются неотъемлемой частью Московских и Питерских дворов. А от ненужных покрышек - польза.
Гость
30 сентября 2014, 17:34
Мы за свой счет такую построили и тоже сделали закрытой. Здесь я смотрю только восторженные комментарии, а когда про нашу стройку статья была желчью брызгали. Соседние дома заваливают прокуратуру жалобами. Скидываться отказались, мы сделали сами. Эхх. А про эту площадку - дело хорошее, позитивные комментаторы правы, остальным: Москва не сразу строилась, долбите свои УК или скидывайтесь деньгами, хотите жить в красоте и порядке, приложите усилия. Житель дома пр. победы 289а.
Гость
30 сентября 2014, 23:08
Я дом 120 кв.м. с отделкой построил за 3 млн. а тут площадка детская 3700
Гость