RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Челябинский спелеоархеолог открыл два пещерных комплекса на реке Синара

Гость
2 октября 2014, 10:07
Давно знаю Юрина. Прикольный мужик. Детей очень любит. Пусть он чудной, но с детишками возится, интересные вещи им рассказывает. Был с ним пару раз на раскопках позитивный он такой мужик. Даже если они и были уже открыты эти пещеры, дак можно спросить у кого угодно, помнит ли про них кто - нибудь? А Юрин возьмет детишек облазят там все, он им все расскажет, еще раскопки там организует, маслы какие- нибудь найдут...
Гость
2 октября 2014, 10:53
5 лет подряд с ним на раскопках ребенком работала/отдыхала - детишек он, может, и любит, но основная причина все же в том, что им платить не надо)) ну и ребенку гораздо проще в любую дырку залезть при необходимости))) а про его "волшебный пендель" до сих пор все вспоминают)))
Гость
2 октября 2014, 11:52
Не детей он любит, а деньги. Детям платить не надо, питаются за счет родителей или муниципалитета, а денюжки на оздоровление и питание детей выписываются. Поработало 10 детей за свой счет, а субсидия получена на 100 за государственный. Вот и вся любовь.
Гость
2 октября 2014, 10:23
Меня вот такие слова "открыл около деревни Усть-Караболка" настораживают. Это что же получается - жители деревни рядом жили и не знали?? Или действительно просто кто-то себе лишнюю галочку приписать хочет о выдающихся открытиях?
Гость
2 октября 2014, 11:53
Да все знали, пещеры давно открыты и занесены в кадастр пещер области. Просто Юрин не читатель, а писатель, вот и "открывает" по второму разу все
Гость
3 октября 2014, 00:22
Да все жители деревни прекрасно знали и знают об этих пещерах!
1 октября 2014, 21:27
Уважаемые спелеоархеологи, спелеоантропологи и прочие спелеолюбители, не копайте глубоко, оставьте Землю в покое! Осваивайте космос!
Гость
1 октября 2014, 23:15
Все надо осваивать. У нас под ногами тысячи километров непонятного...
Гость
2 октября 2014, 10:21
Спелеоархеолог в ближайшие месяцы намерен обратиться в администрацию Кунашакского района, чтобы договориться о привлечении школьников, увлекающихся туризмом, к обследованию открытых комплексов. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/850289.html Это он хочет школьников использовать для исследования пещер? прямо отличная мысль! а их родителей еще не спрашивали, что они об этом думают? нашел, открыл, так исследуй собственными силами, привлекай спонсоров, бюджет.. при чем тут школьники?
Гость
2 октября 2014, 11:33
когда он исследовал Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, был организован детский археологический лагерь)) и даже первые годы абсолютно бесплатно для детей и родителей. Вы даже не представляете, насколько это интересно для тех, кто этим правда увлечен! "Работа" занимала 4 часа в день по будням, остальное время - экскурсии, мероприятия, посиделки у костра (в том числе с местным краеведом).. постоянно была команда студентов-практикантов - всяких биологов, энтомологов, орнитологов и тп, которые также рассказывали нам много всего интересного и привлекали к своим наблюдениям и исследованиям особо заинтересованных))) И родители у нас были абсолютно довольны летним отдыхом детей, и дисциплина и развитие кругозора у нас там была получше, чем в обычных ДОЛ)))
Гость
1 октября 2014, 18:23
Очередной пиар, эти пещеры исследованы и занесены в кадастр пещер Челябинской области
Гость
1 октября 2014, 22:34
опоздал немного с открытием.
Гость
2 октября 2014, 09:18
Господин Юрин славен среди спелеологов тем, что любит присваивать себе чужие открытия. И всё вокруг себя считает своим.
Гость
2 октября 2014, 11:09
Открыл?? Да я в этих пещерах курить учился...