RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
2 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Три челябинские больницы не работают на закупленной для них технике

Гость
3 октября 2014, 12:32
А вы выделите сначала больницам денег на зарплату системного администратора, а потом требуйте электронной регистрации и прочего! А то думаете в больничку за 15-18тыс сисадмин будет устраиваться, да ещё и на граффик постоянный....
Гость
3 октября 2014, 13:10
Это точно. Хотя функции сисадмина за эти же деньги с радостью выполнят аутсорсинговые компании и фрилансеры-ИП, в.т.ч. по удаленному подключению. Это сами больнички не ищут возможных выходов, им именно по-старинке нужно - чтоб непременно на постоянке кто-то штаны просиживал.
Гость
3 октября 2014, 13:11
Какой 15 тыс! Там не более 10-12 тыс.! Никто и не идет.
Гость
3 октября 2014, 13:12
Все правильно!!! А еще врачей всех обучить надо, многие пенсионеры, в штыки воспринимают все эти новшествва, заявления, говорят, писать будут, и так работать некому, да и приемы первое время могут быть еще более длительными, в общем, весело.
Гость
3 октября 2014, 13:07
Зато шлагбаумы устанавливает тройка, вместо оборудования тротуара к травмпункту. Из-за шлагбаума на узкой дороге стоят (хоть бывает и недолго, стоят) машины. Люди с травмами идут по этой же дороге или по тропинке по щиколотку в грязи в мокрую погоду. Хвост пробки с наружной стороны территории все равно мешает въезду скорых, хоть типа для них и сделали отдельный въезд у роддома. Проблема загромождающих в ненужных местах машин все равно не решена. А куда ставить машины родственников больных? Некуда. Потому, что все свободные площади заняты платными стоянками на територии лечебного учреждения, которыми занимается родственник главного врача-депутата который конечно заботится об избирателях а не набивает карманы.
Гость
3 октября 2014, 15:23
А вам религия не позволяет ставить свое авто на платную стоянку? Если бы совсем стоянок не было - вот тогда возмущение справедливо. Не понимаю автовладельцев, которые за полтинник удавиться готовы. Как будто не знали, что на содержание машины деньги нужны...
Гость
3 октября 2014, 18:14
Гость
3 октября 2014, 18:14
А вам религия не позволяет ставить свое авто на платную стоянку? Если бы совсем стоянок не было - вот тогда возмущение справедливо. Не понимаю автовладельцев, которые за полтинник удавиться готовы. Как будто не знали, что на содержание машины деньги нужны...
Не знали. Пусть в газетах об этом напишут, что ли
Гость
3 октября 2014, 20:20
Гость
3 октября 2014, 20:20
А вам религия не позволяет ставить свое авто на платную стоянку? Если бы совсем стоянок не было - вот тогда возмущение справедливо. Не понимаю автовладельцев, которые за полтинник удавиться готовы. Как будто не знали, что на содержание машины деньги нужны...
Платные для постоянного хранения машин жителей окрестных домов. Соответственно временно, на время приема машину не поставишь. Тут вот как раз не тот вопрос, про содержание. А про то как добраться до травмпункта, до поликлиники, до приема.
Гость
3 октября 2014, 14:50
а почему с Маханькова столько лет не спросят ни за что? правду пишут, что он "неприкасаемый"
Гость
3 октября 2014, 15:50
Действительно, его ОКБ 3 (бывшая ГКБ 3 или ГБСМП) - одна из худших в городе, грязь и отвратительное питание там всегда на слуху.
Гость
3 октября 2014, 20:17
Гость
3 октября 2014, 20:17
Действительно, его ОКБ 3 (бывшая ГКБ 3 или ГБСМП) - одна из худших в городе, грязь и отвратительное питание там всегда на слуху.
Ходят слухи среди медиков, что и распределяют премии там странно
Гость
3 октября 2014, 22:20
Чем вам Маханьков не угодил ? Обратились к нему на прием очень оперативно помог разобраться в ситуации, а про больницу лично у меня только положительные эмоции !
Гость
3 октября 2014, 14:16
Есть подозрение, что деньги на обслуживание данной техники "ушли" на откаты.
Гость
3 октября 2014, 15:57
или на адвоката Тесленко
Гость
3 октября 2014, 18:16
Ага, бесплатный софт в подарок )
Гость
3 октября 2014, 14:12
ГБУЗ "Областная клиническая больница №3" г.Челябинск - хочу попасть на прием к врачу ,выбрать удобное для себя время, а на сайте висит -"Сервис отключен по просьбе администрации". Платим деньги на медицину и идем лечиться в платные клиники. Россия, однако!!!
Гость
3 октября 2014, 22:22
Эта ситуация во всех поликлиниках Челябинска , попробуйте в детскую на Гагарина электронный талон взять
Гость
3 октября 2014, 16:11
В ДЕТСКОЙ поликлинике № 9, пол года не работает электронная запись, отвечают что больше ни когда не заработает, Снова очереди до выхода. Когда закончиться это насилие. Все ведь работало, почему без контроля все развалили за секунду. ПРОКУРАТУРА ЗАЙМИТЕСЬ ПОЛИКЛИНИКОЙ 9.
Гость
3 октября 2014, 21:32
В 3-ей детской тоже самое
Гость
3 октября 2014, 16:56
Открою вам глаза. В этих и многих других учреждениях, руководители. это ВРАЧИ, так называемые главные врачи, они не умеют руководить!!! Они плохие управляющие!!!! Они не умеют правильно, зарабатывать, расходовать, управлять. Там кругом откаты, они только об откатах и думаю, с появлением гос. закупок им стало сложней, но всё равно они находят способы, ну и арест тесленко, их напугал. Сейчас у них депресняк от этих частично связанных рук, и они вообще на всё забивают. В этой сфере не будет развития пока нормальных управленцев туда не поставят. Например в платных клиниках всё чётко, а денег там меньше крутится. Чем в этой чёрной дыре нашего РФ здравоохранении, столько там всяких контролирующих, стулопротирающих, с большими зп.
Гость
3 октября 2014, 18:23
управляющие сейчас тоже умеют только управлять своим управлением
Гость
3 октября 2014, 23:38
Я предлагаю это оборудование передать тройке. Только там это оборудование будет работать! Ведь все светлые головы медицины в 3 больнице. Операционный блок в 3-й больнице может конкурировать с Германией и Израилем. Так держать! Молодцы.
Гость
4 октября 2014, 11:46
Приемный покой может конкурировать с надзирателями. Грубость. Пофигизм. Охрана играет в компьютер, курят, мат. На предлагаемом к передаче некому будет работать.
Гость
3 октября 2014, 12:48
ой какая новость то..прокуратура очнулась...видимо кому то из них пришлось в очереди в регистратуре простоять....ещё в прошлом году нашли на складе какой то из больниц более 40 компов...и тишина с тех пор...видимо половина их ушла в прокуратуру....
Гость
3 октября 2014, 13:10
Осталось узнать, кто будет эту технику обслуживать. СисАдмины приходящие, что недостаточно для обслуживания такого крупного учреждения да еще с таким потоком людей.
Гость
3 октября 2014, 13:43
Я усматриваю в этом вредительство против народа. Народ потратил свои деньги как налогоплательщик на современное оборудование для того, чтобы улучшилось качество оказываемой для него медицинской помощи, которая гарантирована Конституцией РФ, а это оборудование образно говоря "гноят", поэтому это вредительство.
Гость
3 октября 2014, 13:57
какая модернизация у нишей россии.как бы еще хуже не было.
Гость
3 октября 2014, 14:06
Саботаж от бывшего а денежки освоенны и отвечать не кому .
Гость
3 октября 2014, 14:19
Действительно, в поликлиниках 80-90% персонала старше 55 лет, они ничего не хотят и не могут выучить по компьютерам, ничего не могут освоить, какая там модернизация! Зарплаты чудовищно низкие, молодежь туда не идет, руганть в регистратурах бесконечная, ну, кто там будет работать?! Какие электронные системы? Очнитесь, чиновники. Бюджетная муниципальная медицина еле-еле тянет, качество обслуживания нижайшее, всю систему менять надо.
Гость
3 октября 2014, 14:23
Дак её не для того покупали чтоб на ней работать.. а для того чтоб профсоюз морковки по карманах распихал..
Гость
3 октября 2014, 14:34
Модернизация? зайдите в поликлинику на Днепровской, 23. В очереди к терапевту сидела 3 часа. Время в талонах указано, но принимают в порядке живой очереди. Про "интерьер" вообще молчу. Одно радует, что прям рядом с моим домом, никуда ехать не надо. Но условия - жуть.
Гость
3 октября 2014, 14:32
Было как-то в КВН: По телеку новость - в город N приезжает Путин и осмотрит местную больницу... паника, истерика А зам говорит главврачу: Слушай, Путин же немецкий знает, пусть хоть он нам ту инструкцию от нового рентгена переведет, а то ведь так и будет стоять.
Гость
3 октября 2014, 15:36
А кто был в больничке колющенко - там даже врачей своих нет,приходят туда врачи из других больниц и ведут прием пару часиков а само помещение внутри как после бомбежек
Гость
3 октября 2014, 16:23
Я бы название написала: "Все челябинские больницы и школы не работают в полном объеме на закупленной для них оргтехники." Компики понаставили у педиаторов на столах, а подключить не подключили, как пользоваться не научили. Врачи и сами не знают зачем это сделали. У учителей тоже самое. Вроде компьютер стоит, а воспользоваться в полном объеме нет. То интернет не работает, то вообще не включается, то звука нет. Системных администраторв в штате нет!!! Сами решайте свои проблеммы!!! Зачем деньги тратили????????????????????????????????????
Гость
3 октября 2014, 16:58
Да что вы всё про больницы: зайдите в ФОМС (или ПФР), - вот где рай: всё в электронном виде, чистенько, дорого... А мы всё депутатов плодим. Для чего?
Гость
3 октября 2014, 18:03
Да вообще работяги оборзели
Гость
3 октября 2014, 18:20
Каждый должен помнить на подсознательном уровне - болеть в наше время категорически нельзя...
Гость
5 октября 2014, 15:14
Всему виной вопиющая компьютерная безграмотность персонала и отсутствие грамотных сисадминов. Хороший сисадмин за гроши работать в ваши больнички не пойдет.
Гость
5 октября 2014, 17:51
В Самарскую губерню поставили европейский автоматизированый животноводческий комплекс, работающий только до минус 10 градусов по Цельсию на дворе. Ну не изучали чиновники иностранных языков. Комплекс стоит, вбуханы большие деньжища, естественно никто не ответил и не наказан. А народ молчит!
Гость
6 октября 2014, 08:38
ой, а я б и за 10 тыс пошла, только вот никуда не берут, опыта говорят нет!!!
Гость
6 октября 2014, 17:28
вообще полный абсурд -можно навести порядок всегда и везде-мин.здрав. сделал бы- комиссию по троикам-и вперед утром в очередь в поликлинику-вечером на ковер руководство-через три дня заново проверка-и глав.врача или похвалить или снять к черту-чиновники вперед хватит сидеть-не устраивает -увольняйтесь-пока не будете защищать интересы населения-нет вам работы-вот так надо жестко но справедливо