какая профилактика, какая толерантность??? не ужели обывателю до сих пор не понятно что причина всей этой напряженности - это этническая преступность??? сколько нужно еще примеров по стране что бы понять что этнические группировки - это реально самый сильный институт в стране??? и они могут себе позволить перекрывать городские трассы, танцевать и палить вверх и забить кого-нибудь битой на смерть! а когда идут на молитву то могут и штурмовать автобус с омоном и за это им ничего не будет! ... и становится ясно что нашему "царю" эти группировки нужны за счет них и крепнет его власть.!!!
А вы посмотрите вокруг, все больше и больше становиться лиц КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ передвигающихся на дорогих автомобилях по нашему родному городу, ведут они себя высокомерно и не уважительно по отношению к РУССКИМ, т.к. все у них куплено во власти и в МВД + плюс диаспоры,которые всегда придут им на помощь. Из-за них (этих,передвигающихся на дорогих тачка и строящих у нас дороги) и происходят эти конфликты, только не с ними, а с теми кто попроще, кто не может за себя постоять.
Власть неустанно насаждает гражданам национальную рознь, действуя по принципу разделяй и властвуй, особенно это бросается в глаза по событиям на Украине. По зомбиящику беспрерывно идут сюжеты и комментирются события на Украине с навязываемым мнением победы фашизма в этой стране, хотя Россия оторгла кусок земли от Украины, а не наоборот. В связи с чем, у немалого количества российских обывателей сложилось устойчивое негативное мнение по типу - фашизм=бандеровец=украинец.
Живо представил себе научно практическую конференцию: с одной стороны две бабушки из публичной библиотеки, а с другой Насрулло и Хаттаб с Каширинского рынка.
Если "выходцы" будут жить по законам принимающей стороны - то конфликтов не будет. Если ты пришел в гости и начал навязывать свою культуру и законы - будь готов к адекватной реакции со стороны проживающих на своей Родине.Урал был всегда многонационален и никогда не возникало "напряженности" между соседями .Башкиры ,татары,казахи,русские,украинцы,белорусы,немцы и т.д. живут дружно и уважают друг друга .
А вот интересно, можно ли назвать межэтнической напряженностью , когда я в маршрутке ругаюсь на водителя (выходца из Азии), который всю дорогу трындит по телефону???
Очень много лиц кавказкой национальности очень наглые !!!! На днях к моей бабушки постучался парень и говорит мне нужно жилье снять бабушка говорит что не чего не сдает так он в наглую в дверь лезет и говорит дай те я зайду посмотрю она ему нет я не сдаю он лезет благо сосед услышал вышел а так кто знает что могло случится. (частный сектор).
А я бы ещё один широко рекламируемый конкурс отменил, так как он искусственно делит жителей Южного Урала по национальному признаку, на своих и чужих. Праздники, конкурсы, фестивали должны объединять, а не делить.
Через 10 лет почти 90% земель РФ будут чисто нашими, мы сила и нам Аллах дает деньги, нам Аллах дает детей и все блага. Мы мусульмане не намерены воевать. мы жить хотим мирно и в дружбе. Но мы же не виновны в том, что местные спиваются, не рожают, не работают. Мы купили новые квартиры, сейчас мечтаем купить земли и там свои личные дома, у нас есть все и самое главное наши друзья с Европы дают нам денег и при этом обратно не просят. У меня сейчас в Челябинской области, если всех моих считать 267 человек, при этом у нас на всех 589 детей,мужья работают, прилично все получают, мой муж водитель и получает на ремонте дорог в сезон по 200.000 р., держим лавки, скупаем овощи, храним и зимой продаем. Мы не деремся, не пьем, не блудим. Все делаем, чтобы все жили отлично, Спасибо Президенту за помощь и поддержку нас с СНГ граждан.Мы не несем угрозу никому, но нас не трогайте, иначе мы себе в обиду не дадим.
а вы сами посмотрите в городе только и делают что устраивают конкурсы мисс татарочка либо ещё что либо а русских вообще притесняют. я вот не разу не видел что бы в Татарстане проводили конкурсы мисс Россияночка и вообще дикторов русских нет и директоров фирм и кафе. а у нас сплошь и рядом не русские
Где бы нашим мужьям такую зп платили все тендеры на строительство и ремонты даже на обрезку деревьев выигрывают все кроме русских власти очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ничего удивительного.Молодежь понимает,что ее обманывают рассказывая сказки о ванильной жизни. Наркотики,безработица.Несовершенные законы по которым можно уехать надолго по сути не за что.
Это - неизбежно. Все люди - разные. Когда люди разных национальностей живут на одной земле и каждый считает её своей - это всё хорошим не заканчивается (палестино-израильский конфликт, вооружённое противостояние в Донбассе и т.д.). Вариант решение этой проблемы один - наличие внешней силы, например, государства, стоящей над национально-религиозными интересами общественных образований и подавляющих эти интересы различными способами и формами. Вот почему наше государство обязано быть сильным. А словоблудие по толерантность - просто желание нажиться определённых людей...
Вот сижу, читаю эти все комментарии, и понимаю, сколько здесь людей можно подвести под новый закон о разжигании межнациональной розни))) Вы аккуратнее пишите, а то, как минимум 5 человек в этих комментариях могут попасть под статью, а один за сомнения о правильности присоединения Крыма!
Русские сами виноваты: пьют, колятся, матерятся на родном им языке, один разврат и деградация и в конце концов как логическое завершение - вымирание нации.
Бог всё видит, наказывает за такие грехи.
Почему в этом виноваты инородцы??? Ищите причину в самих себе!
В одном Америка права, там работа по созданию образца патриота своей страны очень грамотно создана.У нас же есть такие политики во власти, они прилюдно да мы всех любим, а ведь они тихо и разжигают пожар межэтнической ненависти. Сейчас в стране если гидру контреволюции не подавить, то еще столько горя страна хлебнет. Были в Татарстане. там тихо идет работа внушают, скоро мы отдельная страна и все чужие домой. все наши земли отберем.Силовые структуры сами не лезут в эти действия, агентуру ФСБ тоже не внедрить, т.к. сами кто там в конторе мечтают видимо о национальной государственности. Поэтому политики и самое главное нет четкой идеологии по нациям в стране. все в крайности идут.Народ в республиках зреет и просто нет пока искры, а этого опасность несет всем нам. Может политические ст. в УК РФ и нещадно сажать, вырубленные леса сажать будут. Примерно надо до 7 млн. человек через лагеря и все тихо будет.
Они бросили свою родину ,не поднимают её, лезут в Россию, здесь вседозволенность ,законов нет, (он проломил голову полицейскому,его баба пинала полицейских -это сюжет на рынке в Москве,если забыли)недавно показывали как свора из 30 кавказцев запинали парня в кафе,почему вы кидаетесь на русских, злые как с.., представьте ситуацию наоборот или в Америке, ближе 1метра к полицейскому-пуля в лоб,гости блин и почему у себя не строите дороги, не продаете зимой овощи ,не строите дома,ведь все у вас там , почему наркота идет через ваши диаспоры,перекройте каналы , делаете вид, что ничего не знаете. Вот и получается,вы кавказцы тупые не понимаете, вам и нам рознь не нужна,это выгодно Америке, эта травля на русских делается специально америкосами ( пример с Украиной, Югославия,другие страны,а сейчас Китай,потому что они увидели наше сближение с Китаем)
объясните кто нибудь, почему нельзя перекрыть поток кавказцев в Россию? гастробайтеров хотя бы кавказских, заменить на тех же китайцев, они не такие агрессивные как горячие южные парни.
Не надо путать исконное население Южного Урала, татар и башкир, с выходцами из Средней Азии. У нас никогда не было разделения по национальному признаку: в садиках, в школах, Вузах все вместе. Очень много смешанных браков у нас среди друзей и соседей. И все живут мирно. А вот азиаты, приехавшие из своих республик ведут себя не всегда адекватно и нагло. Наши русские одинокие женщины почему-то падки на иноверцев. В УФМС неоднократно наблюдала картины "дружбы народов": прописывают *** в свои квартиры, выходят за *** замуж. Сами же даем повод думать о нас плохо!!!
Прочитал комментарий выше про Китай и немного жутко стало. Несколько лет назад смотрел документальные фильмы 90х годов о предсказаниях для России. Вот там говорилось: Америка натравит Китай на Россию и будет очень жестокая война. Дойдут до Урала. Китайцы будут особо жестоки со всеми. Ведь им нужна земля. И Америке тоже.
Народ! Хватит бухать , курить и употреблять наркоту! А то мы не сможем противостоять! Им это очень выгодно,если мы сопьёмся! Доход идёт к ним от продажи алкоголя и табака,и наркотиков!!!
Вспомнил своё посещение концерта в Симферополе в честь Дня победы...там выступала Дина Гарипова вот эта девочка-татарка может спеть Прощание славянки до состояния накатывающих слёз, а мы (русские) даже не одной татарской песни за всю свою жизнь выучить не можем,хотя живём бок о бок. Потом орём на каждом шагу, что нас - титульную нацию - зажимают! А ведь страна называется - Россия. Значит, нам, русским, надо учиться понимать, что россияне - это не только мы
У всех есть выродки, но больше хороших. Сам полукровка - эрзянско-башкирский, девушка русская, друзья и знакомые с Северного Кавказа и с Южного, и башкиры, и татары, и эрзя, и русские, и украинцы, и таджики. Все живём дружно. Кстати приезжают и "Кубанский казачий хор", и "Вайнах" - всем рекомендую сходить. Любви и Мира всем.
в садах на с/з выходцы из бывших республик активно скупают сады.обустраивают дома и живут там круглый год.многие, видимо берут в аренду дома,только для ночлега.там собираются человек по двадцать. да и вообще в садах можно встретить очень много праздно шатающих таких выходцев.спросишь-что они здесь делают-отвечают работают у кого то.проверить трудно.руководство садов похоже в курсе,учитывая коррупционную составляющую,ведь появляются с вечера до утра возле управления стоянки для машин,бесплатные для сада,но очевидно не для управляющих. они моют свои машины водой,за которую платят садоводы. эти выходцы лазят по близ лежащим садам,купаются в банях,ночуют в этих же домах,чистят холодильники,тащат,что могут утащить. ясно,что те кто приезжает туда только на ночь-очевидно без документов. садоводы тут бессильны.очевидно этим должны заниматься уже правоохранительные органы.
А Вы заметили, как гости из СКФО любят плеваться на каждом шагу. Буквально. Идет и плюется как животное. мне сдается - это как раз проявление их отношения к нам, к коренным жителям - дескать, плевать мы на вас хотели.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)
какая профилактика, какая толерантность??? не ужели обывателю до сих пор не понятно что причина всей этой напряженности - это этническая преступность??? сколько нужно еще примеров по стране что бы понять что этнические группировки - это реально самый сильный институт в стране??? и они могут себе позволить перекрывать городские трассы, танцевать и палить вверх и забить кого-нибудь битой на смерть! а когда идут на молитву то могут и штурмовать автобус с омоном и за это им ничего не будет! ... и становится ясно что нашему "царю" эти группировки нужны за счет них и крепнет его власть.!!!
А вы посмотрите вокруг, все больше и больше становиться лиц КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ передвигающихся на дорогих автомобилях по нашему родному городу, ведут они себя высокомерно и не уважительно по отношению к РУССКИМ, т.к. все у них куплено во власти и в МВД + плюс диаспоры,которые всегда придут им на помощь. Из-за них (этих,передвигающихся на дорогих тачка и строящих у нас дороги) и происходят эти конфликты, только не с ними, а с теми кто попроще, кто не может за себя постоять.
писали ведь недавно на этом сайте,что на Южном Урале нет межэтнической напряженности....
Не стоит всех грести под одну гребенку.
А вот интересно, можно ли назвать межэтнической напряженностью , когда я в маршрутке ругаюсь на водителя (выходца из Азии), который всю дорогу трындит по телефону???
Очень много лиц кавказкой национальности очень наглые !!!! На днях к моей бабушки постучался парень и говорит мне нужно жилье снять бабушка говорит что не чего не сдает так он в наглую в дверь лезет и говорит дай те я зайду посмотрю она ему нет я не сдаю он лезет благо сосед услышал вышел а так кто знает что могло случится. (частный сектор).
Вдоль всей Кашириных загорелые парни с Юга в саклях из полиэтилена и палок торгуют овощами...Это как?СЭС,пожарные,полиция,налоговая,власти?
А я бы ещё один широко рекламируемый конкурс отменил, так как он искусственно делит жителей Южного Урала по национальному признаку, на своих и чужих. Праздники, конкурсы, фестивали должны объединять, а не делить.
Таджикская диаспора доминирует в Челябинском регионе. Таджики практически "выдавили" другие диаспоры.
Так это же хорошо!
Вот сижу, читаю эти все комментарии, и понимаю, сколько здесь людей можно подвести под новый закон о разжигании межнациональной розни))) Вы аккуратнее пишите, а то, как минимум 5 человек в этих комментариях могут попасть под статью, а один за сомнения о правильности присоединения Крыма!
Не жизнь а сказка))) еще эту толпу детей за наш бюджет учат в среднем на одного ребенка выделяется 122,000 в год
вы тут поаккуратней с комментариями,а то и до тюрьмы не далеко....Был уже случай...
Русские сами виноваты: пьют, колятся, матерятся на родном им языке, один разврат и деградация и в конце концов как логическое завершение - вымирание нации.
Бог всё видит, наказывает за такие грехи.
Почему в этом виноваты инородцы??? Ищите причину в самих себе!
народ,не ведитесь на эти байки
америке нужна война Внутри России
кто повышает цены,тарифы,налоги?
преступники есть у всех
Пусть СМИ возьмут на себя свою часть ответственности за нагнетание и разжигание
Лица кавказской национальности не понимают, что после нас, они будут следующие.
В одном Америка права, там работа по созданию образца патриота своей страны очень грамотно создана.У нас же есть такие политики во власти, они прилюдно да мы всех любим, а ведь они тихо и разжигают пожар межэтнической ненависти. Сейчас в стране если гидру контреволюции не подавить, то еще столько горя страна хлебнет. Были в Татарстане. там тихо идет работа внушают, скоро мы отдельная страна и все чужие домой. все наши земли отберем.Силовые структуры сами не лезут в эти действия, агентуру ФСБ тоже не внедрить, т.к. сами кто там в конторе мечтают видимо о национальной государственности. Поэтому политики и самое главное нет четкой идеологии по нациям в стране. все в крайности идут.Народ в республиках зреет и просто нет пока искры, а этого опасность несет всем нам. Может политические ст. в УК РФ и нещадно сажать, вырубленные леса сажать будут. Примерно надо до 7 млн. человек через лагеря и все тихо будет.
Они бросили свою родину ,не поднимают её, лезут в Россию, здесь вседозволенность ,законов нет, (он проломил голову полицейскому,его баба пинала полицейских -это сюжет на рынке в Москве,если забыли)недавно показывали как свора из 30 кавказцев запинали парня в кафе,почему вы кидаетесь на русских, злые как с.., представьте ситуацию наоборот или в Америке, ближе 1метра к полицейскому-пуля в лоб,гости блин и почему у себя не строите дороги, не продаете зимой овощи ,не строите дома,ведь все у вас там , почему наркота идет через ваши диаспоры,перекройте каналы , делаете вид, что ничего не знаете. Вот и получается,вы кавказцы тупые не понимаете, вам и нам рознь не нужна,это выгодно Америке, эта травля на русских делается специально америкосами ( пример с Украиной, Югославия,другие страны,а сейчас Китай,потому что они увидели наше сближение с Китаем)
Судя по комментариям действительно - "наблюдается высокий уровень межэтнической напряженности" ))
объясните кто нибудь, почему нельзя перекрыть поток кавказцев в Россию? гастробайтеров хотя бы кавказских, заменить на тех же китайцев, они не такие агрессивные как горячие южные парни.
Пятая колонна давно уже работает над этим вопросом. Сильная Российская Федерация никому не нужна.
Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!
Действительно, нужно быть бдительнее к этой ситуации и не повторить ошибки Европы.
А Вы заметили, как гости из СКФО любят плеваться на каждом шагу. Буквально. Идет и плюется как животное. мне сдается - это как раз проявление их отношения к нам, к коренным жителям - дескать, плевать мы на вас хотели.
Вранье! Нет у нас никаких конфликтов. Новость, нужно было на Западе Украины размещать. Там бендеровцы, а у нас толерантный народ.
России нельзя воевать, мы развалимся от войн!
Нужно поднимать уровень жизни своего народа,
а мы только воруем из бюджета!