20 октября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гулькай Хатибова
7 окт 2014 в 10:13
Через 10 лет почти 90% земель РФ будут чисто нашими, мы сила и нам Аллах дает деньги, нам Аллах дает детей и все блага. Мы мусульмане не намерены воевать. мы жить хотим мирно и в дружбе. Но мы же не виновны в том, что местные спиваются, не рожают, не работают. Мы купили новые квартиры, сейчас мечтаем купить земли и там свои личные дома, у нас есть все и самое главное наши друзья с Европы дают нам денег и при этом обратно не просят. У меня сейчас в Челябинской области, если всех моих считать 267 человек, при этом у нас на всех 589 детей,мужья работают, прилично все получают, мой муж водитель и получает на ремонте дорог в сезон по 200.000 р., держим лавки, скупаем овощи, храним и зимой продаем. Мы не деремся, не пьем, не блудим. Все делаем, чтобы все жили отлично, Спасибо Президенту за помощь и поддержку нас с СНГ граждан.Мы не несем угрозу никому, но нас не трогайте, иначе мы себе в обиду не дадим.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Гость
7 окт 2014 в 09:44

какая профилактика, какая толерантность??? не ужели обывателю до сих пор не понятно что причина всей этой напряженности - это этническая преступность??? сколько нужно еще примеров по стране что бы понять что этнические группировки - это реально самый сильный институт в стране??? и они могут себе позволить перекрывать городские трассы, танцевать и палить вверх и забить кого-нибудь битой на смерть! а когда идут на молитву то могут и штурмовать автобус с омоном и за это им ничего не будет! ... и становится ясно что нашему "царю" эти группировки нужны за счет них и крепнет его власть.!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 09:47

А вы посмотрите вокруг, все больше и больше становиться лиц КАВКАЗКОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ передвигающихся на дорогих автомобилях по нашему родному городу, ведут они себя высокомерно и не уважительно по отношению к РУССКИМ, т.к. все у них куплено во власти и в МВД + плюс диаспоры,которые всегда придут им на помощь. Из-за них (этих,передвигающихся на дорогих тачка и строящих у нас дороги) и происходят эти конфликты, только не с ними, а с теми кто попроще, кто не может за себя постоять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 09:50

писали ведь недавно на этом сайте,что на Южном Урале нет межэтнической напряженности....

ОТВЕТИТЬ
Лишь бы челолвек был хороший
7 окт 2014 в 09:57

Власть неустанно насаждает гражданам национальную рознь, действуя по принципу разделяй и властвуй, особенно это бросается в глаза по событиям на Украине. По зомбиящику беспрерывно идут сюжеты и комментирются события на Украине с навязываемым мнением победы фашизма в этой стране, хотя Россия оторгла кусок земли от Украины, а не наоборот. В связи с чем, у немалого количества российских обывателей сложилось устойчивое негативное мнение по типу - фашизм=бандеровец=украинец.

ОТВЕТИТЬ
Офицер
7 окт 2014 в 09:57

Живо представил себе научно практическую конференцию: с одной стороны две бабушки из публичной библиотеки, а с другой Насрулло и Хаттаб с Каширинского рынка.

ОТВЕТИТЬ
Спокойный
7 окт 2014 в 10:01

Если "выходцы" будут жить по законам принимающей стороны - то конфликтов не будет. Если ты пришел в гости и начал навязывать свою культуру и законы - будь готов к адекватной реакции со стороны проживающих на своей Родине.Урал был всегда многонационален и никогда не возникало "напряженности" между соседями .Башкиры ,татары,казахи,русские,украинцы,белорусы,немцы и т.д. живут дружно и уважают друг друга .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:05

Не стоит всех грести под одну гребенку.

Гостья
7 окт 2014 в 10:06

А вот интересно, можно ли назвать межэтнической напряженностью , когда я в маршрутке ругаюсь на водителя (выходца из Азии), который всю дорогу трындит по телефону???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:06

Очень много лиц кавказкой национальности очень наглые !!!! На днях к моей бабушки постучался парень и говорит мне нужно жилье снять бабушка говорит что не чего не сдает так он в наглую в дверь лезет и говорит дай те я зайду посмотрю она ему нет я не сдаю он лезет благо сосед услышал вышел а так кто знает что могло случится. (частный сектор).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:06

Вдоль всей Кашириных загорелые парни с Юга в саклях из полиэтилена и палок торгуют овощами...Это как?СЭС,пожарные,полиция,налоговая,власти?

ОТВЕТИТЬ
негость
7 окт 2014 в 10:08

А я бы ещё один широко рекламируемый конкурс отменил, так как он искусственно делит жителей Южного Урала по национальному признаку, на своих и чужих. Праздники, конкурсы, фестивали должны объединять, а не делить.

Андрей
7 окт 2014 в 10:09

Таджикская диаспора доминирует в Челябинском регионе. Таджики практически "выдавили" другие диаспоры.

Гулькай Хатибова
7 окт 2014 в 10:13

Через 10 лет почти 90% земель РФ будут чисто нашими, мы сила и нам Аллах дает деньги, нам Аллах дает детей и все блага. Мы мусульмане не намерены воевать. мы жить хотим мирно и в дружбе. Но мы же не виновны в том, что местные спиваются, не рожают, не работают. Мы купили новые квартиры, сейчас мечтаем купить земли и там свои личные дома, у нас есть все и самое главное наши друзья с Европы дают нам денег и при этом обратно не просят. У меня сейчас в Челябинской области, если всех моих считать 267 человек, при этом у нас на всех 589 детей,мужья работают, прилично все получают, мой муж водитель и получает на ремонте дорог в сезон по 200.000 р., держим лавки, скупаем овощи, храним и зимой продаем. Мы не деремся, не пьем, не блудим. Все делаем, чтобы все жили отлично, Спасибо Президенту за помощь и поддержку нас с СНГ граждан.Мы не несем угрозу никому, но нас не трогайте, иначе мы себе в обиду не дадим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:17

а вы сами посмотрите в городе только и делают что устраивают конкурсы мисс татарочка либо ещё что либо а русских вообще притесняют. я вот не разу не видел что бы в Татарстане проводили конкурсы мисс Россияночка и вообще дикторов русских нет и директоров фирм и кафе. а у нас сплошь и рядом не русские

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:30

Где бы нашим мужьям такую зп платили все тендеры на строительство и ремонты даже на обрезку деревьев выигрывают все кроме русских власти очнитесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ГОСТ
7 окт 2014 в 10:43

Ничего удивительного.Молодежь понимает,что ее обманывают рассказывая сказки о ванильной жизни. Наркотики,безработица.Несовершенные законы по которым можно уехать надолго по сути не за что.

Гость
7 окт 2014 в 10:54

Это - неизбежно. Все люди - разные. Когда люди разных национальностей живут на одной земле и каждый считает её своей - это всё хорошим не заканчивается (палестино-израильский конфликт, вооружённое противостояние в Донбассе и т.д.). Вариант решение этой проблемы один - наличие внешней силы, например, государства, стоящей над национально-религиозными интересами общественных образований и подавляющих эти интересы различными способами и формами. Вот почему наше государство обязано быть сильным. А словоблудие по толерантность - просто желание нажиться определённых людей...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 10:55

Так это же хорошо!

Ден
7 окт 2014 в 11:00

Вот сижу, читаю эти все комментарии, и понимаю, сколько здесь людей можно подвести под новый закон о разжигании межнациональной розни))) Вы аккуратнее пишите, а то, как минимум 5 человек в этих комментариях могут попасть под статью, а один за сомнения о правильности присоединения Крыма!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 11:03

Не жизнь а сказка))) еще эту толпу детей за наш бюджет учат в среднем на одного ребенка выделяется 122,000 в год

Гость
7 окт 2014 в 11:04

вы тут поаккуратней с комментариями,а то и до тюрьмы не далеко....Был уже случай...

Челябинец
7 окт 2014 в 11:06

Русские сами виноваты: пьют, колятся, матерятся на родном им языке, один разврат и деградация и в конце концов как логическое завершение - вымирание нации.
Бог всё видит, наказывает за такие грехи.
Почему в этом виноваты инородцы??? Ищите причину в самих себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 11:07

народ,не ведитесь на эти байки
америке нужна война Внутри России
кто повышает цены,тарифы,налоги?
преступники есть у всех

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 11:11

Пусть СМИ возьмут на себя свою часть ответственности за нагнетание и разжигание

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 11:37

Лица кавказской национальности не понимают, что после нас, они будут следующие.

Гость
7 окт 2014 в 11:56

В одном Америка права, там работа по созданию образца патриота своей страны очень грамотно создана.У нас же есть такие политики во власти, они прилюдно да мы всех любим, а ведь они тихо и разжигают пожар межэтнической ненависти. Сейчас в стране если гидру контреволюции не подавить, то еще столько горя страна хлебнет. Были в Татарстане. там тихо идет работа внушают, скоро мы отдельная страна и все чужие домой. все наши земли отберем.Силовые структуры сами не лезут в эти действия, агентуру ФСБ тоже не внедрить, т.к. сами кто там в конторе мечтают видимо о национальной государственности. Поэтому политики и самое главное нет четкой идеологии по нациям в стране. все в крайности идут.Народ в республиках зреет и просто нет пока искры, а этого опасность несет всем нам. Может политические ст. в УК РФ и нещадно сажать, вырубленные леса сажать будут. Примерно надо до 7 млн. человек через лагеря и все тихо будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 12:06

Они бросили свою родину ,не поднимают её, лезут в Россию, здесь вседозволенность ,законов нет, (он проломил голову полицейскому,его баба пинала полицейских -это сюжет на рынке в Москве,если забыли)недавно показывали как свора из 30 кавказцев запинали парня в кафе,почему вы кидаетесь на русских, злые как с.., представьте ситуацию наоборот или в Америке, ближе 1метра к полицейскому-пуля в лоб,гости блин и почему у себя не строите дороги, не продаете зимой овощи ,не строите дома,ведь все у вас там , почему наркота идет через ваши диаспоры,перекройте каналы , делаете вид, что ничего не знаете. Вот и получается,вы кавказцы тупые не понимаете, вам и нам рознь не нужна,это выгодно Америке, эта травля на русских делается специально америкосами ( пример с Украиной, Югославия,другие страны,а сейчас Китай,потому что они увидели наше сближение с Китаем)

Гость
7 окт 2014 в 12:17

Судя по комментариям действительно - "наблюдается высокий уровень межэтнической напряженности" ))

гостья
7 окт 2014 в 12:31

объясните кто нибудь, почему нельзя перекрыть поток кавказцев в Россию? гастробайтеров хотя бы кавказских, заменить на тех же китайцев, они не такие агрессивные как горячие южные парни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 12:43

Пятая колонна давно уже работает над этим вопросом. Сильная Российская Федерация никому не нужна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 12:46

Не надо путать исконное население Южного Урала, татар и башкир, с выходцами из Средней Азии. У нас никогда не было разделения по национальному признаку: в садиках, в школах, Вузах все вместе. Очень много смешанных браков у нас среди друзей и соседей. И все живут мирно. А вот азиаты, приехавшие из своих республик ведут себя не всегда адекватно и нагло. Наши русские одинокие женщины почему-то падки на иноверцев. В УФМС неоднократно наблюдала картины "дружбы народов": прописывают *** в свои квартиры, выходят за *** замуж. Сами же даем повод думать о нас плохо!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 12:58

Прочитал комментарий выше про Китай и немного жутко стало. Несколько лет назад смотрел документальные фильмы 90х годов о предсказаниях для России. Вот там говорилось: Америка натравит Китай на Россию и будет очень жестокая война. Дойдут до Урала. Китайцы будут особо жестоки со всеми. Ведь им нужна земля. И Америке тоже.
Народ! Хватит бухать , курить и употреблять наркоту! А то мы не сможем противостоять! Им это очень выгодно,если мы сопьёмся! Доход идёт к ним от продажи алкоголя и табака,и наркотиков!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2014 в 13:22

Ребята, ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Гость
7 окт 2014 в 13:42

Вспомнил своё посещение концерта в Симферополе в честь Дня победы...там выступала Дина Гарипова вот эта девочка-татарка может спеть Прощание славянки до состояния накатывающих слёз, а мы (русские) даже не одной татарской песни за всю свою жизнь выучить не можем,хотя живём бок о бок. Потом орём на каждом шагу, что нас - титульную нацию - зажимают! А ведь страна называется - Россия. Значит, нам, русским, надо учиться понимать, что россияне - это не только мы

Игорь
7 окт 2014 в 13:48

У всех есть выродки, но больше хороших. Сам полукровка - эрзянско-башкирский, девушка русская, друзья и знакомые с Северного Кавказа и с Южного, и башкиры, и татары, и эрзя, и русские, и украинцы, и таджики. Все живём дружно. Кстати приезжают и "Кубанский казачий хор", и "Вайнах" - всем рекомендую сходить. Любви и Мира всем.

7 окт 2014 в 13:54

в садах на с/з выходцы из бывших республик активно скупают сады.обустраивают дома и живут там круглый год.многие, видимо берут в аренду дома,только для ночлега.там собираются человек по двадцать. да и вообще в садах можно встретить очень много праздно шатающих таких выходцев.спросишь-что они здесь делают-отвечают работают у кого то.проверить трудно.руководство садов похоже в курсе,учитывая коррупционную составляющую,ведь появляются с вечера до утра возле управления стоянки для машин,бесплатные для сада,но очевидно не для управляющих. они моют свои машины водой,за которую платят садоводы. эти выходцы лазят по близ лежащим садам,купаются в банях,ночуют в этих же домах,чистят холодильники,тащат,что могут утащить. ясно,что те кто приезжает туда только на ночь-очевидно без документов. садоводы тут бессильны.очевидно этим должны заниматься уже правоохранительные органы.

Гость
7 окт 2014 в 13:56

Действительно, нужно быть бдительнее к этой ситуации и не повторить ошибки Европы.

Татарин
7 окт 2014 в 14:11

А Вы заметили, как гости из СКФО любят плеваться на каждом шагу. Буквально. Идет и плюется как животное. мне сдается - это как раз проявление их отношения к нам, к коренным жителям - дескать, плевать мы на вас хотели.

Гость
7 окт 2014 в 16:10

Вранье! Нет у нас никаких конфликтов. Новость, нужно было на Западе Украины размещать. Там бендеровцы, а у нас толерантный народ.

Гость
7 окт 2014 в 16:31

России нельзя воевать, мы развалимся от войн!
Нужно поднимать уровень жизни своего народа,
а мы только воруем из бюджета!