На Южном Урале сократилось число жалоб на нарушение трудовых прав
7 октября 2014, 15:38
Гость
8 октября 2014, 10:26
Ну хоть глупости то не пишите, прямо работодатели стали такими паиньками , такими честными.
Гость
8 октября 2014, 09:26
Работодатель безусловно стал грамотнее, еще при приеме на работу сразу говорят, что з/п неофициальная, официальная только минималка, что больничные из минимальной з/п оплачиваются, что отпускные только 2 недели оплачиваются, что рабочая неделя 45-52 часа... Но неофициальная з/п хорошая вроде. Если ты вздумаешь рыпаться, то служба безопасности предприятия тебя быстро, уволят в течение дня и з/п не выплатят. А оформляют все очень грамотно, что не придерешься.
Вот и попробуй пожалуйся на них!
Гость
8 октября 2014, 09:24
бесполезно обращаться в трудовую инспекцию они бездействуют либо за одно с работодателем в одной упряжки после обращения в трудовую инспекцию через неделю уже остался без работы .опять пошел в трудовую инспекцию так руками разводят мол ни чего не могут сделать. да ещё нагрубили.
Гость
8 октября 2014, 09:17
Статистика - дело безответственное, так что не стоит нашего внимания и нервов.
Гость
8 октября 2014, 08:57
бесполезно обращаться в трудовую инспекцию вот и сократилось число обращение их вообще надо убрать, а сделать нормальный закон защищающий обычных граждан! не выдал трудовой договор езжай сиди на зону лет на пять!!!
Гость
8 октября 2014, 08:31
Точно зажрались работодатели, суд о невыплате зарплаты выиграл, теперь видимо долго ждать буду выплат сос стороны бывшего работодателя
Гость
7 октября 2014, 22:42
да бесполезно все это и уволить могут за "стук".
Гость
7 октября 2014, 22:28
Жить стало лучше, жить стало веселее
Гость
7 октября 2014, 20:22
Все поняли давно, что это бесполезно. Хуже стало. Профсоюзы нас покинули, т.к. они з/п получают от работодателя и условия работодателя или ты в профсоюзе работаешь или мы другого найдем.
Гость
7 октября 2014, 20:22
народ просто боится обращаться, все дела, а почему другой вопрос, как мне кажется нет сведений о положительных решении инспекции и судов, хотя судьи направо и налево решения о восстановлении раздают
Гость
7 октября 2014, 20:00
Как наглели,так и наглеют.Пожалуешься-заведомого работу потеряешь.Даже если восстановиться через суд,то ты уже всё равно там не работник.
Гость
7 октября 2014, 20:18
фига с два не работник, эт теперь у руководства голова болит как они уживаться со мной будут
Гость
7 октября 2014, 20:32
Гость
7 октября 2014, 20:18
фига с два не работник, эт теперь у руководства голова болит как они уживаться со мной будут
А если приходится каждый день с руководителем общаться? Губы поджаты,глаза ненавистью горят,так и норовит малейшую оплошность обнаружить.
Гость
7 октября 2014, 20:35
Гость
7 октября 2014, 20:18
фига с два не работник, эт теперь у руководства голова болит как они уживаться со мной будут
ну, а у тебя будет болеть, как прожить на МРОТ.
Гость
7 октября 2014, 19:36
Да-да-да-да-да-да!!! И инфляция у нас в этом году только 6 процентов, и продукты подорожали только на считанные проценты. да-да-да-да!!
Согласна. Смысла нет жаловаться. Скажу более, мой бывший работодатель с целью "оптимизации налогов" предложил всем перейти с трудовых отношений на гражданско-правовые и всем сотрудникам срочно открыть ИП. В итоге филиал опустел, всем пришлось уволиться. А тем, кто находится в отпуске по уходу за ребенком и планирует уход в декрет, предложили написать по собственному в связи с ликвидацией фирмы. И ирония в том, что эта организация занимается благотворительностью, оказывает материальную помощь роддомам Челябинской области. Но фирма-то не ликвидирована, набор персонала продолжается, по-прежнему ищут дураков, согласных работать на дядю в качестве ИП.
Гость
7 октября 2014, 17:52
Не лукавте. Работодатели наглеть еще больше стали.
Достижения
Свой среди своих