RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -8

6 м/c,

южн.

754мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Застройщик комплекса у памятника Курчатову опроверг обвинения

9 октября 2014, 16:58
Гость
9 октября 2014, 20:24
Леш,двигайте Ваш проект! У нас красное-белое в доме,рядом 2 садика,гимназия и Центр детского творчества... Администрация не реагирует (получили свое...) Зато,на каждой перемене там толпятся дети,покупая чипсы,сухарики,соки,газировки...Заодно просвещаясь на счет алкоголя! В пятницу пришел мой 12-ти летний сын,со словами-мам,ты за шампусиком пойдешь? Я,оторопев-в КБ был что ли? Он-да,там все на пятничный вечер тарятся.......
Гость
9 октября 2014, 21:02
А по-вашему, если бы не КБ, то он не узнал бы о существовании спиртного до 40 лет??? Я узнал о том, что такое алкоголь лет в 5, наверное, и при этом не стал алкашом. А даже закончил универ с красным дипломом, причем инженерную специальность, а не болтологию какую-нибудь. К тому же уж в плане продажи алкоголя или сигарет несовершеннолетним КБ сложно заподозрить! У меня, при том, что мне 23, а выгляжу я еще старше, КАЖДЫЙ РАЗ там спрашивают документы!!!!
Гость
9 октября 2014, 22:06
Гость
9 октября 2014, 21:02
А по-вашему, если бы не КБ, то он не узнал бы о существовании спиртного до 40 лет??? Я узнал о том, что такое алкоголь лет в 5, наверное, и при этом не стал алкашом. А даже закончил универ с красным дипломом, причем инженерную специальность, а не болтологию какую-нибудь. К тому же уж в плане продажи алкоголя или сигарет несовершеннолетним КБ сложно заподозрить! У меня, при том, что мне 23, а выгляжу я еще старше, КАЖДЫЙ РАЗ там спрашивают документы!!!!
Просто мы,распивая дома алкоголь,наливаем и прячем бутылки... А в КБ прям на кассе все стоит! Я не думаю,что каждый,побывавший в КБ станет алкашем... Но,чем позже дети узнают о существовании алкоголя,тем лучше! КБ этому явно не способствует...
Гость
9 октября 2014, 23:22
Гость
9 октября 2014, 22:06
Просто мы,распивая дома алкоголь,наливаем и прячем бутылки... А в КБ прям на кассе все стоит! Я не думаю,что каждый,побывавший в КБ станет алкашем... Но,чем позже дети узнают о существовании алкоголя,тем лучше! КБ этому явно не способствует...
Слушайте, алкоголь свободно стоит в каждом продуктовом магазине. Нашли что скрывать.
Гость
10 октября 2014, 09:36
Пробки будут !и для студентов плохо!
Гость
10 октября 2014, 10:18
Чем плохо?
Гость
10 октября 2014, 11:13
С фигов ли пробки-то будут? Вот если бы действительно туда ещё корпусов ЮУрГУ напихали, пробки бы были - это даже Юревич сообразил.
Гость
10 октября 2014, 11:39
Гость
10 октября 2014, 10:18
Чем плохо?
Чем другие.
Гость
9 октября 2014, 20:01
пусть строят. толку от этого пустыря не было,поле щебенки и две клумбы, сейчас хоть парковки сделали,а то машину поставить негде даже
Гость
10 октября 2014, 10:24
Парковка была, и сейчас будет, только меньше. А на пустярях вообще люди спортом занимались.
Гость
10 октября 2014, 11:11
Гость
10 октября 2014, 10:24
Парковка была, и сейчас будет, только меньше. А на пустярях вообще люди спортом занимались.
Сейчас больше. А спортом занимайтесь на спортплощадках. Нашли себе стадион, понимаешь.
Гость
10 октября 2014, 11:15
Вы достали уже со своими машинами...ставить им негде! На великах ездите!
Гость
9 октября 2014, 20:00
Я в этот комплекс никогда не пойду. Из принципа.
Гость
9 октября 2014, 22:21
Какое страшное наказание!
Гость
9 октября 2014, 23:01
А я пойду.
Гость
9 октября 2014, 23:41
Ваше право, никто вас туда насильно не тянет :)
Гость
9 октября 2014, 20:33
Очень будет хорошо, если продуктовые ряды будут! Там ни одной такой торговой точки рядом нет!
Гость
9 октября 2014, 21:07
какие сосиски это же архитектурное сооружение зачем там киоски с балтикой и чипсами !хорошо что елисеевских полей не добрались там тоже не продуктовых рядов - посоветуйте
Гость
9 октября 2014, 22:50
Гость
9 октября 2014, 21:07
какие сосиски это же архитектурное сооружение зачем там киоски с балтикой и чипсами !хорошо что елисеевских полей не добрались там тоже не продуктовых рядов - посоветуйте
Чего сказать-то хотел, остроумец? "Елисеевский" - это гастроном такой. А поля - Елисейские. И вообще это улица. Там не только продуктовые ряды, но и много всяких прочих "ужасных" заведений.
Гость
10 октября 2014, 09:51
Гость
9 октября 2014, 21:07
какие сосиски это же архитектурное сооружение зачем там киоски с балтикой и чипсами !хорошо что елисеевских полей не добрались там тоже не продуктовых рядов - посоветуйте
Разве памятник на пустыре с бетонными блоками лучше, чем памятник, органично вписывающийся в проект? Он так лучше символизирует силу атома?)
Гость
10 октября 2014, 10:06
Лучше б против Томинского ГОКа информационную войну устроили
Гость
10 октября 2014, 10:26
Что это, кстати?
Гость
10 октября 2014, 11:46
Гость
10 октября 2014, 10:26
Что это, кстати?
В 40 км от милионного Челябинска горно-обогатительный комбинат строить будут по добыче меди открытым способом, что по факту превращает Челябинск в Карабаш. И все помалкивают. Гугл в помощь.
Гость
10 октября 2014, 11:58
В городе Челябинске, как крупном центре чёрной и цветной металлургии, и в его окрестностях сложилась крайне напряжённая экологическая обстановка вследствие поступления в атмосферу, почву, поверхностные и грунтовые воды большого количества загрязняющих веществ, выбрасываемых промышленными предприятиями и автотранспортом. Вывод: суровым Челябинцам лишняя порция выхлопов уже ничем не навредит. Скоро в Карабаш Челябинск можно будет переименовать легко!!! А в сказки в самые передовые и эффективные экологические технологии очистки ГОКа верится с трудом, у нас и наши заводы типа в пределах норм нас травят!!!
Гость
9 октября 2014, 19:49
Ученые умы думают, что алкоголь разлагает студентов? То ли я старею, то ли они молодеют...(
Гость
9 октября 2014, 20:57
Учные умы думают, что делиться надо. Как-то так...
Гость
10 октября 2014, 10:51
Гость
9 октября 2014, 20:57
Учные умы думают, что делиться надо. Как-то так...
В точку
Гость
9 октября 2014, 20:29
Загадят парк одноразовой посудой и упаковкой... как пить дать
Гость
9 октября 2014, 21:30
А это дорогой гость не зависит от торговой точки,а от воспитания людей
Гость
9 октября 2014, 22:47
С чего бы вдруг? Те, кому перекусить необходимо именно в парке, могут это сделать и сейчас. А тащиться с едой в парк от памятника Курчатову - идея довольно экзотическая.
Гость
10 октября 2014, 11:38
Проект может и неплохой, но в реалиях нашего города о культурной организации пространства будут думать в последнюю очередь, а в первую очередь перед глазами цифры от сдачи в аренду коммерческой площади. Как можно заявлять этого там продавать не будут, а это будут. Один арендатор съехал, заехал другой и всем будет по барабану кто и чем там торгует, лишь бы аренду платили. Мое мнение: все концепции - это пыль в глаза, настоящая цель - деньги с аренды. Чтобы это понимать, не нужно быть шибко умным.
Гость
10 октября 2014, 12:50
Да вот говорят, что окупится это дело за 10-12 лет. Далёкая такая цель пока...
Гость
10 октября 2014, 13:44
Капитан очевидность, вы ли это?
Гость
10 октября 2014, 09:38
Изначально был очень против этого очередного строительства, но посмотрев проект подумал - а ведь отличное общественное пространство будет, и памятник весьма органично вписывается в проект.
Гость
10 октября 2014, 10:27
Давыдову тоже понравился, когда два года назад ему показали проект и он решил воплотить его в кирпиче и бетоне.
Гость
10 октября 2014, 22:06
Шестаков лучше бы сквер и фонтан перед первым корпусом отремонтировал.... там всего лишь нужно плитку поменять, поставить лавочки и отремонтировать фонтан.
Гость
11 октября 2014, 14:19
У ЮУрГУ нет первого корпуса, только главный. Вам ли не знать, студент?
Гость
9 октября 2014, 18:47
по-моему отличное общественное пространство получится, раньше не было ни скамеек, ни плитки нормальной, засыпана площадь была щебнем, в футбол на ней часто играли, а сейчас - отличное место для встреч и общения! + прокат и фуд-корт рядом
Гость
9 октября 2014, 20:02
а по мне так все удобно: приехали,поставили машины нормально,встретились с друзьями,прогулялись по парку,вернулись,перекусили и уехали. всяко лучше пустыря с щебенкой
Гость
9 октября 2014, 21:12
Да а ведь совсем другой был первый проект.
Гость
10 октября 2014, 09:20
Поднять памятник метра на четыре и делов-то.
Гость
10 октября 2014, 09:39
Чего же Шестаков интересно раньше сидел молчал, когда Юревич был у власти? Проекту один день чтоли? Единороссовская этика мешала обговорить этот вопрос?
Гость
10 октября 2014, 11:21
Эх были времена с Курчатовым в стеночку играли...))