перейти к публикации
22 комментария к публикации

В Челябинске установят памятник разведчику Исхаку Ахмерову

13 октября 2014, 15:49
Гость
14 октября 2014, 09:20
А что русских героев не осталось ?!! Или реально через пять лет начнут наш город считать исконно татаро-башкирской землей?!
Гость
14 октября 2014, 10:21
Татары, русские и пр. национальности стали проживать в Челябе позже башкир.ИМХО историю нужно изучать и уважать. А ну -ка подскажи мне Александр Матросов это русский герой???И вот тебе мой ответ, не русский он, но РОССИЯНИН!!!Башкир!!!Мы жили, живем , и будем жить дружно со всеми национальностями!!!
Гость
14 октября 2014, 10:51
Гость
14 октября 2014, 10:21
Татары, русские и пр. национальности стали проживать в Челябе позже башкир.ИМХО историю нужно изучать и уважать. А ну -ка подскажи мне Александр Матросов это русский герой???И вот тебе мой ответ, не русский он, но РОССИЯНИН!!!Башкир!!!Мы жили, живем , и будем жить дружно со всеми национальностями!!!
А кто против дружной жизни ?! Только не пойму зачем выпячиваться как геи и лезбиянки , выделять какие-то свои диаспоры , выискивать свои особенности и создавать своих героев ?! Это разумные люди понимают все это правильно , но их мало. Догадываетесь что будет дальше ?!
Гость
14 октября 2014, 11:05
А что, нерусский герой вызывает какое-то жжение? И куда только смотрел исконно русский Джугашвили...
13 октября 2014, 18:03
Правильно! И установить памятник разведчику нужно вместо Ильича.
Гость
13 октября 2014, 19:10
Гена, на месте твоего захоронения что поставят, задумайся
Гость
13 октября 2014, 21:31
Гость
13 октября 2014, 19:10
Гена, на месте твоего захоронения что поставят, задумайся
Володь, ты?
Гость
13 октября 2014, 18:42
И разведчику Кузнецову памятник нужен! Он тоже наш земляк!
Гость
13 октября 2014, 19:14
В честь него уже улицу назвали. И больницу тоже. Хватит для начала.
Гость
14 октября 2014, 03:14
В городе есть два памятника Кузнецову! Один, причём, достаточно крупный, в Ленинском районе.
Гость
13 октября 2014, 22:43
Только поставить надо так, чтобы никто не нашёл! Иначе какой же это будет разведчик?
Гость
13 октября 2014, 23:15
5
Гость
13 октября 2014, 18:18
а там и кафушки подтянутся вместе с трк
Гость
13 октября 2014, 19:36
А почему Габдулле Тукаю памятник не поставить например в Казани!?
Гость
13 октября 2014, 20:45
В казани татары не считают его героем, там знают его как сына бая, кто калечил и угнетал крестьян. Вот поэтому Тукаю нет там памяти.Сейчас армянские и таджикские диаспоры решили по бюсту поставить около своих национальных центров, т.е. скоро каждая диаспора будет свои центры строить, Кремль разрешает это для сплочения народов. Еще на 45 мечетей документы почти готовы и на 25 школ для обучения наций СНГ.При этом денег наших не будут трогать, все народы сами.
Гость
14 октября 2014, 00:12
Как говорится -" язвочки так и сыпятся со всех сторон".
Гость
14 октября 2014, 09:04
Исхак Абдулович Ахмеров родился в 1901 году в г.Троицке Челябинской области. Отец умер, когда Исхаку было несколько месяцев. Мать вместе с сыном поселилась у своего отца, который был кустарем-скорняком. В 1912 году скончался и дед. Исхаку пришлось, как тогда говорили, "пойти в люди", не закончив школы. Он был мальчиком на побегушках, подмастерьем, батраком. После революции Исхак получает среднее образование. В 1919 году вступает в партию. Незаурядные способности татарского юноши привлекли к нему внимание партийных органов. В 1921 году его направляют на учебу в Коммунистический университет народов Востока, а через год — в Первый государственный университет (ныне — МГУ) на факультет международных отношений. Несмотря на материальные трудности, Исхак учился легко и в 1930 году окончил университет. В том же году он был принят на работу в органы государственной безопасности. В 1930 — 1931 годах участвовал в борьбе с ба(краткая биография с сайта СВР)
Гость
14 октября 2014, 13:50
Ребята, давайте жить дружно на исконно БАШКИРСКОЙ земле и уважать БАШКИРСКИХ героев.
Гость
14 октября 2014, 15:03
короче еще один ГБ-шник, с руками по-локоть в крови, такие теперь герои
Гость
26 марта 2015, 22:54
Странно что не пионеру ! Ну там допустим косманавту! Но зачем разведчику и кто выбирал место? Можно возле ФСБ поставить ! Ну ладно бы космонавту , или спортсмену, ученому ! Но шпиону как то не айс!