RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Облсуд оставил Юрия Серебренникова под домашним арестом

Облсуд оставил Юрия Серебренникова под домашним арестом

В четверг, 16 октября, Челябинский областной суд рассмотрел жалобу прокуратуры на решение Центрального райсуда, который освободил из следственного изолятора экс-министра спорта Юрия Серебренникова, отправив его под домашний арест. Апелляционная инстанция сочла решение законным и обоснованным, Юрий Серебренников будет ожидать суда дома, передает корреспондент Chelyabinsk.ru из зала суда.

Все о деле Юрия Серебренникова по материалам Chelyabinsk.ru читайте здесь.

Прокурор просил отменить решение о домашнем аресте, указывая на возможность Серебренникова скрыться и оказать давление на свидетелей, дающих показания о передаче ему взяток. Сам Юрий Серебренников пояснил суду, что изначально следствие аргументировало необходимость заключения под стражу тем, что он может выехать в Краснодарский край на Олимпийские игры, куда задолго до задержания был приглашен олимпийским комитетом. В настоящее время, по словам экс-министра, этот довод отпал.

Адвокат бывшего чиновника Наталья Полякова, в свою очередь, указала, что с февраля 2014 года, когда Серебренников был арестован, состав правительства практически полностью сменился, поэтому говорить, что сейчас ее подзащитный обладает связями для давления на свидетелей, необоснованно.

В результате суд счел доводы защиты более убедительными и оставил апелляционное представление прокуратуры без удовлетворения. Когда судья озвучил решение, Серебренников и Полякова пожали друг другу руки. На выходе из зала экс-министра поздравляли довольные родственники.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, по версии следствия, на сегодня общая сумма инкриминируемых экс-министру взяток достигла 35 млн рублей. По версии следствия, руководители различных спортучреждений области передавали Серебренникову так называемые «откаты» за предоставление финансирования из бюджета области.

Видео из зала суда смотрите на телеканале 74.ru.

Ю. Серебренников провел в СИЗО восемь месяцев. 3 октября Центральный райсуд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Фото: Фото Евгения Емельдинова, видео пресс-службы Челябинского областного суда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления