На новый центр размещения нелегалов на Южном Урале выделили 138 миллионов
22 октября 2014, 09:57
Гость
22 октября 2014, 12:12
Народ - раз вы так против - может предложите другой вариант решения вопроса с нелегалами? Они в любом случае будут - тут ничего не попишешь - незаконно из бедных азиатских республик бывшего СССР люди будут ехать, т.к. там у них нет шансов найти работу от слова вообще.
В чистое поле их вывезти, конечно, можно - то там-то они тоже должны где-то жить и что-то есть.
То есть проблема в любом случае - факт, в любом случае ее нужно решать. Предложите свой конструктивный вариант.
Ей богу, не в палатках же их селить до выдворения из страны.
Гость
22 октября 2014, 13:06
Не пускать их сюда нелегалам не рады не где. Ключевые слова Бывших замете как 23 года как бывших там люди новые выросли и им уже по 23 и живут и мыслят они не совсем так как коренное населения.
Гость
22 октября 2014, 13:09
А поселить в палатках, тем более НАШИ граждане в них раньше размещались, вспомните Кавказ в 90-е, палаточные городки были, украинцы в Ростове в палатках живут.
А для чужих давайте лучше делать? Чтобы понравилось? Да они тогда в эти центры и ездить будут.
А так пожил в палатке, не понравилось, дома рассказал, другие подумают
Гость
22 октября 2014, 13:42
Да пожалуйста, предложил уже выше: нелегально проник в страну, значит вне закона, осудить и на принудительные работы в формате колонии-поселения или т.п. Отработал содержание и проезд домой - поехал на родину. Чем не вариант? А вообще вопрос нужно на границе решать: каким образом они нелегально сюда попадают? Не по воздуху же прилетают, вот на границе их и отсеивать, не пускать в страну. Или погранцы и таможня только для взяток нужны?
Гость
22 октября 2014, 11:49
А почему их нельзя сразу депортировать? Сажать в колонию-поселение на принудительные работы (ведь нелегально пересек границу, значит уже закон нарушил). Отработал там содержание и проезд до своей родины - и вперед, домой! Зачем тратить бюджетные деньги на содержание нелегалов? Детсадов не хватает, медицинского оборудования не хватает, зарплаты медиков и учителей оставляют желать лучшего, про пенсии вообще молчу, пособия на детей нищенские, теперь правительство все голову ломает, как бы материнский капитал зажать... А тут пожалуйста, есть средства! За что так ненавидят свой народ его слуги?
Гость
22 октября 2014, 12:26
вопрос как раз в колонии - поселении как понял. его попросту нет
Гость
22 октября 2014, 12:27
Колония??? Они же не осужденные
Гость
22 октября 2014, 13:38
Гость
22 октября 2014, 12:27
Колония??? Они же не осужденные
Долго ли осудить? Тем более есть за что, по умолчанию: нелегал - значит незаконно находится на территории РФ. Раз незаконно - значит нарушил закон.
Гость
22 октября 2014, 12:33
а нельзя где то подешевле здание для этих нужд приобрести? почему обязательно копейск? есть в области ведь населенные пункты, где недвижимость гораздо дешевле. и непонятно зачем их нам содержать, даже временно? депортация и все, как в нормальных странах делают.
)) А зачем подешевле? Они ж спустя некоторое время всё переиграют, а здание достанется кому надо, по цене, которая устроит)
Гость
22 октября 2014, 13:47
Гость
22 октября 2014, 13:22
в копейске как раз и дешевле
Дешевле чем где? Чем в Москве? Вот к примеру, в Карабаше всяко жилье дешевле, чем в Копейске. А еще есть Миньяр, В.Уфалей и т.д. Выбор среди разграбленных и разрушенных городов огромный.
"На новый центр размещения нелегалов на Южном Урале выделили 138 миллионов"
А может проще не плодить нелегалов, тогда бы эти 138 лимонов можно было передать на лечение детей.
Гость
22 октября 2014, 12:33
Сколько денег не выделяй все равно не хватит на всех. Всех не вылечишь и не достанется по закону подлости именно Вам.
Гость
22 октября 2014, 14:05
Гость
22 октября 2014, 12:33
Сколько денег не выделяй все равно не хватит на всех. Всех не вылечишь и не достанется по закону подлости именно Вам.
Но кому то же поможет. Не надо только о себе думать.
Гость
22 октября 2014, 13:49
Все знают и видят что с ними по соседству в домах живут мигранты нелегалы, и хоть кто нибудь из Вас позвонил в УФМС или полицию чтобы их проверить??? Начните с себя, не бойтесь и не стесняйтесь звоните в разные органы, только так можно с ними бороться...
Гость
22 октября 2014, 14:56
Вы сначала озадачьтесь вопросом - а нужны ли этим органам наши звонки и что они с ними (звонками) будут делать? Мы дожили до полнейшего бардака и беспредела, в этом я лично убедилась.
Гость
22 октября 2014, 15:11
Правильно!
Гость
22 октября 2014, 11:44
может все их в поле пусть работают,какие нифик 138 млн?Чушь из чушуй
Гость
22 октября 2014, 14:20
фильтрационный лагерь и все дела
Гость
22 октября 2014, 12:15
А школу для ребятишек, обманутые жители микрорайона "Парковый," наверное уже не дождутся никогда!
Гость
22 октября 2014, 13:14
Они пока не услышат под окнами: Школу! Школу! Школу! не построят.Им нужны рабы, а не инженеры.
Гость
22 октября 2014, 12:20
слуг надо выберать соответственных а то сидим по квартирам, на выборы ходить и если нормального нет просто портить листы
Гость
22 октября 2014, 15:48
Портить листы - это то же, что и не ходить, эффект тот же. Выборы потеряли смысл в cегодняшней РФ-ии, когда не из кого выбирать, когда мало-мальски достойных снимают с выборов, когда считают голоса как нужно, а не как есть. Так что хоть ходи, хоть дома сиди - один ***, хочешь сей, а хочешь куй, как в песне поется...
Гость
22 октября 2014, 12:33
Дык давайте заселим их в Феникс Де Люкс?
Гость
22 октября 2014, 14:17
столько заброшенных заводов вокруг, нет чтобы туда их закинуть, заодно бы и ремонт сделали в ожидании...
Гость
22 октября 2014, 12:42
Как был бардак так и остался!
Гость
22 октября 2014, 14:48
Не скажите, раньше Бардак был скромнее.
Гость
22 октября 2014, 13:26
Возмущаться можно, конечно. Но решать вопрос с нелегалами как-то надо. Присоединяюсь к ораторам, которые предлагают выработать народный вариант решения вопросов с нелегалами. Кроме как временно размещать где-то (причем заметьте, предлагают даже не в Челябинске) до выдворения (даже если это займет сутки-двое им где-то нужно жить) я не вижу вариантов. вывозить куда-то, потом опять привозить к вокзалам или аэропортам - дороже выйдет в сумме. Понятно, что тут вопрос и тому как вообще отслеживают пересечение границы. Но пока проблема нелегалов присутствует
Гость
22 октября 2014, 14:19
все давно уже придумано- лесоповал!
Гость
22 октября 2014, 13:36
На свалке колючкой обнести и охрану поставить, пусть сортируют и жратву ищут. И польза, и затрат никаких.
Гость
22 октября 2014, 14:15
Лучшее предложение из всех!
Гость
22 октября 2014, 15:22
Департировать!!!! А так полезут все кому не лень в нашу страну! Родственники с Хабаровска говорят , что китайцы уже обосновались и похоже навсегда оттяпают дальний восток со своей рождаемостью!!!!
Гость
22 октября 2014, 18:26
Надо писать Президенту пускай обратит внимание. Скоро с нами как с сербами в Косово поступят. Если упустим время и не начнем проводить грамотную миграционную политику. Обществу надо объединятся в решении это проблемы. Иначе у нас не будет будущего.
Гость
22 октября 2014, 11:38
лучше подумайте о молодых семьях , о том что бы создать раб. места для граждан РФ , о больницах .... о том что воруют на тендерах и аукционах ваших ....... а не мигрантов размещать - на этом наживаются только чиновники !
Гость
22 октября 2014, 11:47
А тротуары кто чистить будет? Во дворах только на танках можно ездить!
Вот капец на мигрантов есть деньги,а на молодых семей нет
Гость
22 октября 2014, 11:52
Ну чО, нормально... На строительство садиков миллионов нет, а на комфорт для нелегалов - всегда пожалуйста. Приоритет для властей очевиден.
Гость
22 октября 2014, 11:56
Я в шоке, че мы им еще выделим? Кто еще за счет этого отмоет бабло?
Гость
22 октября 2014, 11:59
Ни чего умней просто и придумать уже не могут. Что за чиновники, слов нет.
Гость
22 октября 2014, 11:58
Может на эти деньги построить жильё вместо ветхо-аварийного? И своих граждан переселить, а мигранты в старом пусть отправки на родину ожидают? Дюже похоже на очередной распил бюджетных средств...
Гость
22 октября 2014, 12:03
чУдная страна .....а содрать с самих нелегалов эти самые 138 млн не пробовали?
а наши налоги тратить на нас, а не на непонять кого
Гость
22 октября 2014, 12:08
А может не надо зданий? Нелегалов просто непускать. А поймали сразу же выдворять.
Ну а если проблемы с выдворением, пока решается вопрос, не в центре на халяву в тепле питаться, а отрабатывать на "стройках народного хозяйства".
Приехал работать нелегально, пусть работает, но не за зарплату а за еду и обратный билет.
За полгода все нелегалы поуезжают
а власти думают только о себе и как набить свой кошелек, а о народе не думают. Вон Путин заседал с министром здавоохранения Скворцовой. Та типа отсчиталась что на ВТ лечение детей запланировано очеьн много денег,только вот те дети которые болеют и ждут годами это лечение, и едят за границу лечить деток, так как пока дождешься умрешь млин......
Гость
22 октября 2014, 12:23
Маразм крепчает!
Гость
22 октября 2014, 12:25
Похоже,с деньгами в области все в порядке,коль и на беженцев средства находятся,на мигрантов тоже,вот только на День пожилого человека 500 руб.для своих пенсионеров не нашлись,однако.
Круть по цене то выходит. Если рассматривалось 1200 кв м по неокончательной цене 50 млн... 41 тысяча за квадрат....То какая площадь будет за 138?
Гость
22 октября 2014, 12:48
Пособие для детей от 1,5 - 3 лет 50 рублей в месяц! Гос. Дума отклонила проект по повышению, потому что это видите ли 320 млн. по всей России - и так дорого мы казне обходимся. А тут на нелегалов которых надо департировать на родину 138 млн! .....просто нет слов, одни слюни и те матершинные!
Гость
22 октября 2014, 13:03
Дааа... За 50-100 млн рублей построить здание соответствующее всем требованиям не могут, а вот купить его за 138 млн могут. Хороший подход у чиновников, расходующих бюджетные деньги. Ведь здание должно соответствовать определённым требованиям, а это можно получить если делать самим по своему проекту.
Гость
22 октября 2014, 13:07
а мы еще удивляемся, что всякие "нелегелы" ведут себя в чужой стране как короли жизни, на дорогах страшно ездить...
Гость
22 октября 2014, 13:18
..
138 млн.руб., это 69 однокомнатных квартир для ветеранов Великой отечественной войны, для ветеранов войны в Афганистане, для ликвидаторов аварий Чернобыля и Маяка... и все этим деньги пойдут кровососам, которые сознательно нарушают не только эмиграционного законадательства, но также уголовное. Сколько грабежей, изнасилований и убийств совершенного эмигрантами только в Челябинске?
Свои граждане значит могут жить хоть под забором и подыхать с голоду, старикам на лекарство не хватает, детей лечить не на что, а наша власть заботится только о нелегалах??!!
Гость
22 октября 2014, 13:33
Наши чиновники просто издеваются над людьми.
Гость
22 октября 2014, 13:33
Не удивлюсь если выйдет такая новость : Правительство РФ произвело подсчёт всех расходов связанных с нелегальной миграций и приняло решение выплачивать ежемесячные пособия в размере 500$ всем гражданам Таджикистана, Узбекистана, КИТАЯ и т.д., взявшим на себя обязательства не въезжать на территорию РФ.
Гость
22 октября 2014, 14:28
а почему нелегалов не перевести на самоокупаемость- попался -отрабатывай свое содержание и депортацию на Родину,попутно оплачивай все свои расходы( на лечение и т.п.) и работу правоохранительных органов .
Гость
22 октября 2014, 14:43
Детский садик лучше бы построили
Гость
22 октября 2014, 14:52
У нас сотни ставших бездомными россиян, которые не получили от государство никакой помощи, а вот для преступников из других стран государство создаст комфортные условия проживания.
Это не странно?
Гость
22 октября 2014, 15:19
Правительство совсем не разумно тратит бюджетные средства, пусть народ решит: надо ли нам этих мигрантов рядом с нами и нашими детьми??? Ведь они выросли на других ценностях и мы видим как прививают им " любовь" к нашему народу!!!! Я не хочу этой заразы бандеровской
Еда в центре в столице Москве на одного нелегала примерно 450 р. в сутки.В Москве только мясо говядина и баранина для мусульман, норму каждый день прокуратура проверяет.баня и душ в неделю три раза,телик, игры, газеты, прогулки. Короче там курорт 3 звезды.Парень там 4 месяца жил, за это время заработал та играя в нарды еще денег.Отсылку на самолете и он купил новый паспорт на иные данные и опять работает в столице.Сейчас легально уже, в месяц имеет свои 60.000 р. на строительстве монолитных домов. Еще калымить, женщины за любовь ему плату отдельно.
Гость
22 октября 2014, 19:16
...а больной ребенок умер, не дождавшись денег на лечение...!! Слов нет - одни маты!
Гость
22 октября 2014, 19:21
Глядя как бюджетные деньги тратятся совсем не хочется платить налоги. Лучше бы помогли ветеранам ВОВ, участникам боевых действий, больным детям. А для нелегалов хватит и армейских палаток, обнесённых колючей проволокой.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
2 м/c,
южн.
739мм 75%На новый центр размещения нелегалов на Южном Урале выделили 138 миллионов