RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

В очередь на жилье для детей-сирот попали 2200 южноуральцев

Гость
22 октября 2014, 18:16
Надо менять закон. 1. Жилье должно предоставляться в м3 сколько положено по закону, а это комната в коммуналке. 2. Жилплощадь должна предоставляться на правах социального найма. Тогда это жилье социально неблагополучные сироты не смогут продать. Да и таким образом прекратится мошенничество с жильем. 3. Выдавая жилплощадь одной категории нуждающихся государство обделяет других нуждающихся. Сколько у нас погорельцев, многодетных семей, ветеранов которые остро нуждаются в жилье. Да и как то не справедливо родители отказались от своих детей а общество должно нести эту нагрузку.
Гость
22 октября 2014, 20:14
С 1января 2013 уже внесли изменения в закон и жилье дают на правах соцнайма. Другие группы населения также имеют ряд льгот, а общество отличается от стада тем, что это все-таки взаимодействие людей.
Гость
23 октября 2014, 10:25
А по вашему сиротки виноваты что родители их бросили? Государство взяло их под свою опеку, значит может обеспечить их всем тем, чем родители должны обеспечить своих деток. А по поводу многодетных и т.д скажу только одно- надо думать сколько рожать. Если не в состоянии больше двоих деток воспитать, то зачем рожать больше? Или что, сироты плохие, потому что за счёт государства жильё, а те кто не хочет или не может на нормальную работу устроится то им положено жильё за счёт государства? Какая то у вас логика странная!
Гость
23 октября 2014, 10:52
Гость
23 октября 2014, 10:52
А по вашему сиротки виноваты что родители их бросили? Государство взяло их под свою опеку, значит может обеспечить их всем тем, чем родители должны обеспечить своих деток. А по поводу многодетных и т.д скажу только одно- надо думать сколько рожать. Если не в состоянии больше двоих деток воспитать, то зачем рожать больше? Или что, сироты плохие, потому что за счёт государства жильё, а те кто не хочет или не может на нормальную работу устроится то им положено жильё за счёт государства? Какая то у вас логика странная!
Да это у вас логика странная. Значит многодетным нельзя рожать если они не в состоянии обеспечить жильем своих детей. А алкоголичкам и наркоманкам можно рожать, пускай государство воспитывает и содержит. Почему алкашки не думают когда рожают причем пачками. Видно что писала "бедная сиротка" все всё вам должны только потому что от вас родители отказались.
Гость
22 октября 2014, 17:03
Моя племянница сирота-уже 7 лет ждёт жильё. 3 года как с решением суда.Ей уже 25 лет.Снимает комнату работает и учится получает высшее образование.Может быть в этом году получит свою комнату.
Гость
22 октября 2014, 18:07
А что у родителей племянницы не было жилья?
Гость
22 октября 2014, 15:59
Вот устои нашего общества: Положено, но на тебя наложено, тащи решение суда, будешь тогда льготником и будут исполнять. Вывод: надо всем получать решение суда. Тогда власти будут действовать не исходя из закона-что сиротам положено жилье, а из решения суда, т.к. появляется ответственность
Гость
22 октября 2014, 16:38
Опять сказки, но все равно если не будет жилья все сироты у кого на руках решения СУДОВ готовы массово начать акцию голодовки, нам терять нечего. Или дайте нам эти деньги и мы сами купим жилье, а то мне 4 год отвечают, нет жилья за 1млн. 450.000 р. , дайте эти деньги я двушку могу сама купить. На эти деньги если бы власть имела желание, то можно ровно 1200 квартир купить и при этом нормальное и годное к проживанию, с учетом ремонта и оформления всех документов. Нет им выгодно свои % от этого куска урвать. Мы ждем и смотрим, но мы ГОТОВЫ выйти, я с 2 детьми жду и с детьми выйдем на эту голодовку.
Гость
22 октября 2014, 19:05
только не заселяйте их в один дом...очень прошу.
Гость
22 октября 2014, 20:35
Жилье специализированное и оно в течение 5 лет. будет без права обмена, даренияи т.п. только после 5 лет решать станут оформить или дальше все также. Поэтому сейчас да положено и то и получают. Стыдно государство не знает куда деньги деть, решили за три года все очереди покончить. Уже в Москве и ряде областей беженцам жилье бесплатно решено выдать, какие у вас очереди, у вас в Челябинске 50% новостроек квартиры пустуют, уже с СНГ решили дать всем кто желает к вам ехать, просто значить нет желающих на жилье. Внук в Чечне служил он год назад трешку получил, а в этом племяш как участник Крымского освобождения уже на однокомнатную внесен на жилье. Значить ваши власти сами мутять по жилью.
Гость
22 октября 2014, 20:48
В очереди на жилье для детей-сирот пропали 2200 южноуральцев