перейти к публикации
15 комментариев к публикации

К контролю за капремонтами предложили привлечь собственников и УК

Гость
22 октября 2014, 21:49
Предлагаю убрать статью обслуживание и ремонт, так как все за свой счет.Хочешь продать воду ,проведи трубу. Хочешь продать электроэнергию проведи провод. Меня вообще не должно интересовать кто начальник ПЖРО и какие у него проблемы.У меня спутниковая антенна, но у меня воруют каждый месяц 50руб. за антену ТВ. А из подвала трупный запах на весь подъезд. А так же запах сырости и пар.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2014, 00:11
Правильно говорите! А вообще если бы возможно было создать мини ЖЭКи, которые обслуживали бы каждый свой отдельно взятый дом. Ко всему прочему даже из жильцов дома можно было бы набирать работников. Состав такой: 1 бухгалтер, 1 инженер, 1 сварщик, 2 сантехника, 2 уборщицы, 1 электрик, 1 плотник. Состав конечно можно изменить в зависимости от размеров дома, как в большую так и в меньшую сторону. Вот тогда бы было качество обслуживания. А так ЖЭКи обслуживают по половине микрорайона при количестве рабочих в 10 человек. Они не хотят и не успевают делать что то за нищенскую зарплату, основное время заняты "калымами". Знаю про что говорю потому что сам работал совсем недавно в ЖКХ.
Гость
23 октября 2014, 04:45
Гость
23 октября 2014, 00:11
Правильно говорите! А вообще если бы возможно было создать мини ЖЭКи, которые обслуживали бы каждый свой отдельно взятый дом. Ко всему прочему даже из жильцов дома можно было бы набирать работников. Состав такой: 1 бухгалтер, 1 инженер, 1 сварщик, 2 сантехника, 2 уборщицы, 1 электрик, 1 плотник. Состав конечно можно изменить в зависимости от размеров дома, как в большую так и в меньшую сторону. Вот тогда бы было качество обслуживания. А так ЖЭКи обслуживают по половине микрорайона при количестве рабочих в 10 человек. Они не хотят и не успевают делать что то за нищенскую зарплату, основное время заняты "калымами". Знаю про что говорю потому что сам работал совсем недавно в ЖКХ.
жэки сами виноваты в своих условиях, оргонизовать работу не могут, организовать взыскание с должников не могут(потому нехватает денег) бугалтера пишут квитанции не пойми чего потом тратиться время и жильцов и бугалтера на сверку счетов, весь рабочий состав занят калымом или себе в карман или в кассу вместо того чтоб контролировать дома и заниматься своевременным ремонтом-народ соотвественно и относиться-россия отжать деньги и не чего не сделать в той сфере где людей обязывают платить за что-то-такая же история и с осаго, налогами и тд
Гость
22 октября 2014, 17:15
То есть в законе не было прописано, что контролируют собственники?? То есть деньги платят за капремонт собственники, но не могут контролировать итог работ? Бред...
Гость
23 октября 2014, 04:33
ход работы не контралируют, не контралируют технологи, способы и сметы контроль только результата-а по факту у нас пару лет назад делали капремонт трещены залили пеной и побелили с одной стороны все сделано а с другой стороны как принимали такую работу не понятно, тоже с крышей поменяли все красиво и года не прошло потекла и самое ужасное что она конструктивно будет течь а взять и сделать из других материалов и подумать и уменьшить стоимость не кто не подумал.-и это при приемке УК, а сейчас введут в комиссию собственников и чуть что будут тыкать носом сами приняли сами виноваты, а во время приемке будут говорить все сделано подписывай какие притензии а как делалось не вашего ума.
Гость
22 октября 2014, 17:23
Как не смешно,но большинство не знает, что такое: КЕЛЬМА,СОКОЛ,ОТРЕЗОВКА, ТЕРКА...НО ВСЕ ХОТЯТ ВЕРШИТЬ СУДЬБУ РЕМОНТОВ)))))
Гость
22 октября 2014, 20:14
зато все знают слова откат -взятка-списание-освоение
Гость
22 октября 2014, 17:23
Собственникам не показывают даже сметы на ремонт. А УК самих надо контролировать и контролировать
Гость
22 октября 2014, 17:28
За УК и ЖСК нужен строжайший контроль, на капремонтах у них обман и подделка документов, на бумаге у них одни стройматериалы а по факту другие, они химичат только так, да и с подрядными организациями они мутят. Каждый их шаг надо контролировать.
22 октября 2014, 17:37
Я вас умоляю. УК вообще наплевать на качество работ - всё оплатят собственники. А вот собственникам как раз не наплевать.
Гость
22 октября 2014, 19:25
УК предложили привлечь к УК
Гость
22 октября 2014, 20:03
Бредятина от Янова. Хотя, если учесть, что ЯНов директор компании-застройщика вполне может и не бред... С точки зрения бизнес-интересов. С точки же зрения законодательства, хоть бы и ФЗ "О защите прав потребителя" все "рычаги" влияния есть. Даже есть компетентные , в сфере ЖКХ, собственники. Проблема в том, что все заняты своими профессиями и заботами, людям не когда контролировать, дополнительно, УК, ТСЖ или ЖСК. Чем бездельники и рвачи из этих контор(по ТСЖ немного другая ситуация) и пользуются.
Гость
22 октября 2014, 20:02
Поддерживаю и УК и Рег операторам наплевать на качество работ. Если собственники платят деньги они и должны контролировать и качество работ,и расход денежных средств. Деньги предполагается собрать не малые.
Гость
22 октября 2014, 20:06
Предлагаю! На период ремонта освобождать собственников от основной работы с сохранением заработной платы по основному месту работы, чтобы они сами ремонтировали свой дом. Тогда и качество будет высокое и в смету уложимся.
Гость
23 октября 2014, 08:51
Деньги, которые с нас выдерут якобы за капремонт, будут попилены нашими чиновниками А про контроль-это бред! Голову свернут честному контролеру!