ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
сарацин
23 окт 2014 в 12:03

Асфальт асфальтом. Чего удивляться. Что такое элитный дом? Это дом, где живет элита? Или это дом, построенный элитой? Что такое элита? Это те, кого специально выращивают? Производят для этого плановые случки? И потомство, появившееся на свет в результате этих плановых случек, поселяют в такие специально выстроенные дома? Типа свинарники и коровники, но не для племенных элитных пород хрюшек и бычков, а для людей? Эту элиту, которую специально разводят (слово то какое) после разводок селят на окраинах города в красивые домики? Они типа что, среди людей утрачивают элитарность и жить не могут - покрываются дерьмецом? Так и читаешь: элитный дом, элитные машины, элитные кошки и собаки..... Вивисекция какая то просто перед глазами......

ОТВЕТИТЬ
не понял
23 окт 2014 в 11:47

что элитного в этом доме? кирпичи дорогие?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:44

Зато Крым наш!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:15

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гвакян
23 окт 2014 в 12:02

Деньги были оплачены и нечего. В М-5 когда снег шел тоже 3 км. асфальт проложили. Весной снимут и по новой. Главное денег пусть дают, а мы хоть когда закатаем. Нам с с СНГ все равно. Но у нас в Ереване за такое сажают. Есть техноголии и там это строго, но у вас бардак и не один закон не работает . у вас все можно делать. Нам семьи кормить надо. а там трава не расти. А вы видели как мы вам монолитные дома строим. я там жить не буду и знакомым тоже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:24

Какое там элитное? Окраина, кругом грязь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 13:05

При Юревиче такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:01

Лишь бы отчитаться о проделанных объемах работы. А какое качество - никого не волнует, только цифры в бумажках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:13

А с каких пор на тополинке элитка строится? Это ж северок! Просто спальный район.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:56

Совсем зажрался северок с тополинкой. Нам бы в Чурилово асфальт к домам положили бы. Хоть в дождь, хоть в снег. Проехать к домам невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 13:18

Пасчет элитного жилья. Так его позиционируют строители, в частности "Стройком" ( сейчас у него другое название). Они возводят последние уже жилые дома в этом районе, делают благоустройство. Организация мощная со своей экспертизой, проектированием и т.д. Качество строительства(приобрели там квартиру) не элитное это точно. Одно то, что проектируют дома с общим узлом учета тепла без разделения на отопление и гвс, а потом стригут с жильцов плату по нормативу и поделать ничего нельзя. Дальше сами.Управляющие компании работают после сдачи домов по гарантийным обязательствам вовсю. Наша УК "Территория комфорта" добивается замены неисправного насоса гвс в доме до сих пор. А прошел год после сдачи. Ждали благоустоойства после строек ну и вот так его делают. Все УК тоже их структуры. Чего же удивляться. Власти видимо все равно. с такими монстрами не воюют.

ОТВЕТИТЬ
Яна
23 окт 2014 в 13:56

Кто говорит, что при Юревиче хорошо дороги делали?
Проедьте с северо-запада на ЧМЗ. Когда едешь по ул.Профессора Благих, ощущение что по холмам едешь. А когда переезжаешь мост перед Шаголом, так даже видно, что асфальт лежит "крупными волнами".
Вот такого качества было строительство дорог при бывшем губернаторе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 11:48

Елита, елита....ну ну...ближе к народу!!)

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 11:58

Правило наших дорожников: "Клади асфальт в грязь - будешь князь!" и "Клади асфальт в снег - будешь жить в коттедже на Увильдах!". Второе хоть и не в рифму, но для них верно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:12

У Ярославского вчера вечером в дождь асфальт ложили.

ОТВЕТИТЬ
Slava
23 окт 2014 в 12:12

самый элитный район Челябинска

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:10

это новые технологии, о которых гов буквально два дня назад говорил Дубровский -)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:14

Алейников же докладывал,что разработали новый рецепт асфальта для зимы,он очень дорогой и применять его можно только у элитных домов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:20

Покажите это Алейникову...

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
23 окт 2014 в 12:44

Что интересно знать Сехарулидзе Сергей Важевич скажет по этому безобразию, или ему всё равно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 12:51

Верните Юревича что за бардак твориться!!! жуть одна....

ОТВЕТИТЬ
Метеорит
23 окт 2014 в 12:57

Прав был Юревич про твердый лед и жесткий газ

ОТВЕТИТЬ
Фауст
23 окт 2014 в 13:01

Крым Наш!!!

ОТВЕТИТЬ
КЭП
23 окт 2014 в 13:07

ух скока технологов дорожного строительства тут уже свои авторитетные мнения написали)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 13:31

А в каком состоянии трассы М5 в сторону Златоуста?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2014 в 14:12

22.10 я проезжала мимо шагла" там где строят новый детский сад", та же история, асфальт ложили прямо на снег и под снег, браво!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 14:18

В панельках и трущобах и т.п. наш класс не живет никогда.Поэтому пусть нищебродам это жилье. Я то имею элитные особнячки в Чебаркуле, Башкирии и я не позволяю своим членам смей дышать этим протухшим воздухом. Я хозяин жизни , я имею средства и мне на вас свысока..Вы если бы узнали где ваши депутаты и чиновники живут, то бы с стула упали. Нет никогопочти в элитных высотках якобы живущих А качество питьевой у вас воды.. мне жаль вас горожан. Но вы жиь долго не должны, а то и так слишком много вам удобств. Томинский ГОК чуток вас очищчть станет.

ОТВЕТИТЬ
Жужа
23 окт 2014 в 14:28

ОЙ! Удивили))) ЕР-овцы в Дорожную революцию вообще асфальт горячий в ямы с лужами забрасывали и все устраивали. Короче.как грабили россию матушку.как отмывали деньги,так и продолжают.только все в больших прогрессиях. А чтобы мы всего безобразия не видели и не ощущали-НОВОСТЯМИ С УКРАИНЫ МОЗГИ ЗАБИВАЮТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 14:57

Вчера проезжали через Шагол, там садик строят ударными темпами и тоже ложат асфальт вокруг этого здания, а на улице тем временем дождь и снег(((

ОТВЕТИТЬ
Juena
23 окт 2014 в 15:03

ну произвели укладку в такую погоду, у нас всегда так. И ни чего предпринимать не будут, так и останется на своем месте ). А вот сдачу дома задерживают, на Бр.Кашириных 160, что очень огорчает(( писали сдача 31 сентября, а сейчас уже конец октября ((

ОТВЕТИТЬ
Знаток
23 окт 2014 в 15:32

Тоже самое происходиьт у нас в академ сити, снег асфальту не помеха, вот потеха, так потеха!

ОТВЕТИТЬ
zaza
23 окт 2014 в 15:46

с Юревичем дороги были лучше! каждое лето катали...в это лето одни присыпки и все...куда деньги на ремонт дорог ушли...все уже догадались....за него и голосовали...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 16:19

Как появляется любая новость, которая касается Тополинной аллеи, так начинается! У нас прекрасный спальный район!))) Лучше просто не бывает! Успокойтесь товарищи!

ОТВЕТИТЬ
Артур Кларк
23 окт 2014 в 19:45

Такова суровая правда жизни - работать ради последующей работы. Весной там же они же асфальт по новой будут раскатывать. И заработают в два раза больше, чем могли бы. И никаких роботов. Никакого прогресса... Одна мишура в виде мобильных телефонов и разговоры о великой стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2014 в 11:51

Дураки и дороги...ничего не меняется!!!

Фрол
23 окт 2014 в 11:51

Там есть элитные дома?

23 окт 2014 в 11:49

ну а что вы хотели?))) кого выбрали, с тем и живём)))

23 окт 2014 в 11:58

это просто новая технология укладки асфальта!

Гость
23 окт 2014 в 11:55

Ну,что это такое?!Даже не смешно.

23 окт 2014 в 12:01

Названием организации-подрядчика почему не поинтересовались ?
Конечно это ни чего не изменит, но...
Жителям этих домов - привет !
Теперь вы видите куда тратит ваша управляющая компания деньги на благоустройство придомовой территории. ))

Гость
23 окт 2014 в 12:06

Это нормально. Деньги освоены и распилены)))

Гость
23 окт 2014 в 12:09

За чей счет халтура?

Для непонятного
23 окт 2014 в 12:14

Ты действительного ни чего не понял, а речь идет об асфальте!!!

сергей
23 окт 2014 в 12:16

в Новосинеглазово это вообще нормой стало .....

Гость
23 окт 2014 в 12:21

панельные скворечники нынче Илитные)

Гость
23 окт 2014 в 12:21

И что? Кашириных 105 так же приехали в 8 вечера в субботу и начали укладывать асфальт на снег.

Горожанин
23 окт 2014 в 12:25

Это, видимо тот самый нано-асфальт, который можно укладывать прямо на снег. Технология эта скорее всего разработана в ведомстве Толи Чубайса .

Гость
23 окт 2014 в 12:29

Бардак везде Бардак!! особенно с Дорожными службами со всеми (((

Асфальт74.ru
23 окт 2014 в 12:36

Кладут людям асфальт, а они не довольны. Лучше по ямам всю зиму ездить.

Гость
23 окт 2014 в 12:46

ЗАЖРАЛАСЬ

гость
23 окт 2014 в 12:57

Кто и когда будет за это отвечать?

Олег
23 окт 2014 в 12:58

Властьимущие, принимайте информацию ко вниманию. Иначе Вас всегда будут сравнивать с предыдущими руководителями и к сожалению, Вы будете всегда хуже(((

Гость
23 окт 2014 в 12:59

ВОТ ТАК "ЭФФЕКТИВНО" РАСХОДУЕТСЯ БЮДЖЕТ!

Есенькин
23 окт 2014 в 12:58

Кладут асфальт и в дождь, и в снег, чтоб лучше жил наш русский человек ! А придёт весна -грязь всю соскребут, битумом обмажут и снова покладут, а потом опять же денег им дадут, чтоб объём освоить в лужу покладут! А придёт весна - грязь всю соскребут.......

Гость
23 окт 2014 в 13:11

у них с весны было запланировано, они и положили по срокам. а снег извините, от непогоды вон сколько всего пострадало. главное дорожники ГОТОВЫ. эх....выборы выборы......кандидаты.....

Гость
23 окт 2014 в 13:13

Для людей же делают а они возмущатся, так действительно ездили бы лучше зимой по ямам. А весной думаю там будут доделывать.

Гость
23 окт 2014 в 13:19

БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

Гость
23 окт 2014 в 13:24

По тУ нового РФ , асфальт можно до 25 минус ложить. при этом на снег, лед , оно само оттает. Но зато СССР врмен нашел материалы, при снеге, льде и температуре нолевой, запрещены работы по ремонту дорог , в том числе и афальированию и бетонны. Но то же СССР, а сейчас новое время

Дорожная революция
23 окт 2014 в 13:31

Это просто лишнее осталось от закатывания дороги домой (до Магнитки).

Гость
23 окт 2014 в 13:36

В Нязепетровском районе тоже асфальт на мокрую дорогу кладут

Петр
23 окт 2014 в 13:45

Я сомневаюсь, что там есть хоть копейка бюджетных средств. Укладка идет во дворе, это благоустройство, оно ведется за счет средств застройщика. Поэтому к властям тут никаких претензий. Я думаю будущие жильцы не против что их дом сдадут во время, даже с плохим асфальтом.

алекс
23 окт 2014 в 13:54

хмм, какая элита такой и асфальт..

Гость
23 окт 2014 в 14:06

Это новая нанотехнология!

Гость
23 окт 2014 в 14:08

Кто подписывает акты-выполненных работ дорожникам, тот пусть вместе с ними за свой счет и переделывает!!!!

Гость
23 окт 2014 в 14:13

это дворовая территория, за производство работ отвечает Стройком, а не городские власти

23 окт 2014 в 14:16

Асфальт кладут явно по американским и европейским технологиям. Кстати, никто не заметил на фотках сотрудников госдепа с лопатами?

Гость
23 окт 2014 в 14:20

я так понимаю - это делала организация которая выиграла тендер, с конкретными реквизитами - думаю наказать их не составит проблем, ждем следующей статьи...как поступит Дубровский...направит туда КСП и надзорные органы или спустит на тормозах...при Юревиче такое было (г.Златоуст), так он вплоть до прокураторы и по весне в сухую погоду асфальт сняли и новый положили...красота...Ждем следующую статью по теме...

Гость
23 окт 2014 в 14:32

Улыбнуло: элитный дом на Тополинке...

Гость
23 окт 2014 в 14:31

Пока Крым не доведут до состояния хотя бы среднего российского города-а для этого нужно 15 лет и полтора триллиона долларов-и не мечтайте о хороших дорогах и зарплатах ! пусть вас радует-что Крым наш Что ДНР и ЛНР-почти наши и пр Вместо того чтобы решать проблемы в хозяйстве нашей страны-нас заставляют раскошелиться невесть на что

Инесса
23 окт 2014 в 14:31

А какая разница верха поменялись а , замы все те же остались . Губернатору не надо этого ,он крупный бизнесмен ничиво он не поменяет, все останется на своих местах раз все чины остались и положат тот же асфальт, на тот же снег , что и раньше. Развал полностью идет . Все мы пишем , а смысл в этом никто не требует Они сидят в своих креслах и придумывают ,то одновластие , то двухластие все под себя, больше нечиво обсуждать, нет проблем в городе ведь загадили город не только мусором , а своим враньем и не выполнением тово что придумали сами же.

Гость
23 окт 2014 в 15:02

А где прокуратура? Вот какая то мадам из Испании написала в блоге, что ее маму тут не обслужили как следует... так прокуратура тут же отреагировала. А здесь? Ничего не вижу, ничего не слышу? Кто будет отвечать за растрату казенных денег и очевидное вредительство? Сталина сильно стало не хватать. Той же прокуратуре.

Гость
23 окт 2014 в 15:39

правильно написали элита простой обыватель не сможет купить там квартиру ему столько не дадут даже в кредит.вот они устраивают пафос хотят жить как короли

петр
23 окт 2014 в 15:40

Я чуть не поперхнулся, когда увидел название своего городка "Элитный", ...ля если я в элитном районе живу, где асфальт закатывает зимой, живет одно хамье на Х6, на стенах номера телефонов спайсов, где КБ магазинов не меньше чем самих домов, ну тогда в полном д...ме я живу и под названием РОССИЯ-ВАСЯ!!!!!

zaza
23 окт 2014 в 15:44

Бред какой-то - где губернатор с прокуратурой. Ну оборзели застройщики, но это все решимо (все документы на все есть), вот только губернатор даст команду...на то он и ГУБЕРНАТОР, чтоб с бесчинством бороться?

Совок
23 окт 2014 в 17:19

Да, при Брежневе Л.И. такого не было
Новаторы после этого вместо асфальта в Челябе, отправились бы делать зимники в Сибири

Виктор
23 окт 2014 в 17:31

А ведь губернатор что-то говорил по зтому поводу??? Уши золотом завешены? Где власть?

Гость
23 окт 2014 в 19:19

да кругом так делают.. в академе тоже национальные братья асфальт в снег закатывали напротив дома Кашириных 131

Гость
23 окт 2014 в 22:37

Напишите губернатору и ......получите ответ от дорожных служб, что это мираж. Вам привиделось.

Гость
24 окт 2014 в 02:08

Прям такие слову "элитный" прицепились. Такие прям знатоки комментируют, видимо живущие в коттеджах из мрамора, да янтаря. Тут про асфальт статья, а не про определения. Журналист для красного словца написал, типа новый микрорайон. Нифига там элитного нет, конечно) Сами там живем. Бардак на бардаке. Воюем с управляющей компанией. Эфекс-это просто супер"элитная" организация! А строят офигенно - дома сыпятся и протекают, а в строительные котлованы зарывают строительный и бытовой мусор, всем управляющим органам "до фонаря" жалобы.

Гость
24 окт 2014 в 10:38

этот дядя из Армении на белом кайене три шестёрки делает халтуру для
Стройкома уже несколко лет, асфальт размазывают всего сантиметр,на подсыпке экономят и не
уплотняют, вся Тополинка в провалах.
Стройком на сайтах заявляет себя экспертом в стоительстве,а в реале халтура,полное
безразличие к людям, деньги и только деньги.Фактов много .
Летом их типа бригадир набирал на *биржах* мужиков,которые впервые в жизни
делали стяжку в Залесье - это надо было видеть.

Гость
24 окт 2014 в 23:23

Улыбнуло:Тополинная аллея это северок)))))