RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

3 м/c,

южн.

753мм 86%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Чиновники отказались признать аварийным дом 99-летней ветерана войны

30 октября 2014, 10:22
Гость
30 октября 2014, 12:39
У нас с дедом то же самое было. Так и не дождался он обещанной государством помощи. Несколько лет не хотели признавать, что человеку за 90 трудно жить в доме 19 века постройки, без воды, канализации, отопления. Мы забрали его к себе. А чиновники тянули с решением вопроса, пока человека не стало. Стыд и позор.
Гость
30 октября 2014, 13:15
Эти тоже ждали когда не станет , но вот не повезло! Они считают , что в такие годы уже ничего не надо! А то что ветеран и этим все сказано! Для них пустое место! Зачем такая власть?
Гость
30 октября 2014, 13:22
Испокон веков дети и внуки докармливали родителей и дедушек с бабушками. В чем тут стыд и позор. Вы молодцы, правильно поступили. Пожилым людям всем нужна наша помощь. А государства на всех не хватит. К тому же, многие сейчас и налоги-то не платят, стараются любым способом обмануть государство. Но в крайнем случае есть дом престарелых, можно определить одинокого человека туда или в дом ветеранов, есть такой в Челябинске. Все лучше, чем жить "в доме 19 века постройки, без воды, канализации, отопления."
Гость
30 октября 2014, 14:37
Гость
30 октября 2014, 13:22
Испокон веков дети и внуки докармливали родителей и дедушек с бабушками. В чем тут стыд и позор. Вы молодцы, правильно поступили. Пожилым людям всем нужна наша помощь. А государства на всех не хватит. К тому же, многие сейчас и налоги-то не платят, стараются любым способом обмануть государство. Но в крайнем случае есть дом престарелых, можно определить одинокого человека туда или в дом ветеранов, есть такой в Челябинске. Все лучше, чем жить "в доме 19 века постройки, без воды, канализации, отопления."
Что значит государства на всех не хватит? А на*** оно нужно тогда? И ещё получается, что чинуши - это государство, а прокуратура, которая бабушку защищает, кто тогда?
Гость
30 октября 2014, 12:01
Зачем нам такие чиновники, которые не исполняют своих обязанностей ?! Дождетесь и в РФ люстрацию, терпение не бесконечно!
Гость
30 октября 2014, 13:26
А ты заплатил налоги, чтобы что-то требовать с государства? Отправьте бабушку в дом ветеранов на северке. Там тепло, светло, медсестра на 1 этаже. Если одного дома престарелых, простите ветеранов, мало, надо построить ещё один-два. Все будет дешевле, чем каждому дом ремонтировать или квартиру давать. Главное, создать хорошие условия для жизни самой бабушке.
Гость
30 октября 2014, 14:29
Гость
30 октября 2014, 13:26
А ты заплатил налоги, чтобы что-то требовать с государства? Отправьте бабушку в дом ветеранов на северке. Там тепло, светло, медсестра на 1 этаже. Если одного дома престарелых, простите ветеранов, мало, надо построить ещё один-два. Все будет дешевле, чем каждому дом ремонтировать или квартиру давать. Главное, создать хорошие условия для жизни самой бабушке.
Да заплатили-заплатили, не ори, товарищ чинуш и ..не неси, тебя надо куда-нибудь отправить лет на 10-15, типа трудотерапии. Ну а че, там и накормят, и койку дадут, пальчик поранишь - может даже полечат.
Гость
30 октября 2014, 16:20
Гость
30 октября 2014, 14:29
Да заплатили-заплатили, не ори, товарищ чинуш и ..не неси, тебя надо куда-нибудь отправить лет на 10-15, типа трудотерапии. Ну а че, там и накормят, и койку дадут, пальчик поранишь - может даже полечат.
Похоже, орешь именно ты. А, если орешь, значит, неправ.
Гость
30 октября 2014, 12:35
Вот этих чиновников надо переселить в этот дом что бы пожили там пару лет. Сволочи
Гость
30 октября 2014, 13:31
А отдайте бабушке свой дом. Почему именно чиновники должны уступить свой. Или скажите за чей счет переселить. Может, врачи в муниципальных больницах согласны месячную зарплату перечислить бабушке на новый дом. Бюджет не резиновый, а таких бабушек по всей области ой как много!!! У бабушки, наверно, родственники есть. Они не ***, что разрешают ей жить в таких условиях. Давно бы уже к себе забрали.
30 октября 2014, 15:21
Чтобы что-либо утвердить как непреложное - требуется доказательства - в данном случае, отсутствия того света.
30 октября 2014, 19:25
Гость
30 октября 2014, 13:31
А отдайте бабушке свой дом. Почему именно чиновники должны уступить свой. Или скажите за чей счет переселить. Может, врачи в муниципальных больницах согласны месячную зарплату перечислить бабушке на новый дом. Бюджет не резиновый, а таких бабушек по всей области ой как много!!! У бабушки, наверно, родственники есть. Они не ***, что разрешают ей жить в таких условиях. Давно бы уже к себе забрали.
согласен бабушек много, но чинуш больше...
Гость
30 октября 2014, 11:58
Одно слово - *роды
Гость
30 октября 2014, 14:02
Это вы про детей бабушки?
30 октября 2014, 19:23
Гость
30 октября 2014, 14:02
Это вы про детей бабушки?
между строк их нашли?
Гость
30 октября 2014, 12:08
А как состояние дома связано с возрастом владельца?
Гость
30 октября 2014, 13:01
А так-то не понятно? С тем что человек уже не может сам построить и отремонтировать себе дом, с тем что это Ветеран Войны!
Гость
30 октября 2014, 13:55
Гость
30 октября 2014, 13:01
А так-то не понятно? С тем что человек уже не может сам построить и отремонтировать себе дом, с тем что это Ветеран Войны!
А родственников у ветерана нет? Или все затаились и ждут, когда бабушке новую квартиру дадут. Потом её делить будут.
Гость
30 октября 2014, 13:08
Этому дому 50 лет, Анна Ивановна Гаршина является собственником дома, ей 99 лет. 4 февраля 2014 года дом посетил сам глава района Ломакин возмущался волокитой чиновников ,забрал 10 фотографий ужасного состояния дома и как предполагается дал указание ничего не делать..Дело в том что до такого состояния дом довели руководители Краснинского поселения при ремонте дороги по улице где проживает ветеран, вот уже 7 лет участник войны просит исправить брак ,но безуспешно . За это время дом пришёл в негодность.Такое отношение к ветеранам происходит повсеместно , но парадокс в том , что за это ни кто не несёт ни какой ответственности.Может прочтёт губернатор и власть употребит, его давно ждут в Верхнеуральском районе, но никак не дождутся, скорей приедет может президент?
Гость
30 октября 2014, 14:01
А в районе нет денег, чтобы помочь ветерану? Надо обязательно губернатора привлекать? Анна Ивановна одна живет в этом доме и есть ли у неё дети?
Гость
5 ноября 2014, 14:14
Гость
30 октября 2014, 14:01
А в районе нет денег, чтобы помочь ветерану? Надо обязательно губернатора привлекать? Анна Ивановна одна живет в этом доме и есть ли у неё дети?
ДЕНЕГ ОТ РАЙОНА НЕ НУЖНО. ДЕНЬГИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ, А РАЙОН ОПРЕДЕЛЯЕТ КОМИССИОННО ГОДНОСТЬ СТРОЕНИЯ, ВОТ И ПРОКУРАТУРА РАЙОНА РЕШИЛА СУДИТЬСЯ С АДМИНИСТРАЦИЕЙ РАЙОНА, ЧТОБЫ ЗАКОННО ОПРЕДИЛИЛИ ГОДНОСТЬ ЖИЛЬЯ.
Гость
30 октября 2014, 13:38
Ветеранов ВОВ осталось не так много, обидно, что за их длинную, тяжёлую жизнь за то, что они отстояли свою родину, ветераны не могут прожить остаток жизни в нормальных условиях и вынуждены остаток своей жизни проводить в борьбе с бюрократией и равнодушием чиновников
Гость
30 октября 2014, 14:16
Это вдова ВОВ
Гость
30 октября 2014, 16:01
Гость
30 октября 2014, 14:16
Это вдова ВОВ
Читай внимательно "99-летней ветерана Великой Отечественной войны, вдовы фронтовика"
30 октября 2014, 12:18
Как будто на том свете не будут отчёт давай за все свои поступки, за всю не чуткость, за всё остальное...
Гость
30 октября 2014, 13:16
Дело в том, что "того света" нет).
Гость
30 октября 2014, 12:27
люстрировать
Гость
30 октября 2014, 13:27
Вернетесь домой в ВГН, там и люстрируйте. А здесь мы сами будем решать что делать.
Гость
30 октября 2014, 12:57
Пора тоже этих за наше счастье бросать в мусорные ящики! Власть заботится только о себе! Посмотрите на их дома!!!!!!! Ведь даже школьнику понятно , что просто заработать такое невозможно, а просто украсть у бюджета или залезть в карман простых работяг и сделать себе огромные зарплаты( что тоже воровство у своих же людей)
Гость
30 октября 2014, 13:59
А вы о ком заботитесь, стесняюсь спросить? Не о себе, а о соседе. Своя рубашка ближе к телу, правда? Вот и чиновники о себе заботятся. А что касается заработать невозможно. Никто ведь не удивился, когда в местной газете написали, что наши министры должны получать 5-10 лямов в месяц. Вот на эту зарплату они и строят свои дома. А вам, если завидно, надо тоже пойти работать министром.
Гость
30 октября 2014, 14:16
Не позорились бы вы господа чиновники, сами то небось в каттеджах живете и представления не имеете как живут простые люди. СОВЕСТИ У ВАС НЕТ.
Гость
30 октября 2014, 16:26
Но "простые люди" тоже могли бы позаботиться о себе, а не перекладывать всю заботу о себе на государство. ВОВ это не касается, только "простых людей". Утром иду на работу, а "простые люди" уже сидят пьют пиво на лавочке.
Гость
30 октября 2014, 14:21
Почитав написанные здесь высказывания, поневоле думается, насколько же пафосной или, если хотите, даже насмешкой, выглядит фраза "Спасибо деду -за победу! " .... ветеранов и так с каждым годом меньше и меньше. А такое впечатление, что власти, ждут- не дождутся, когда их совсем не станет, чтобы забыть и не вспоминать.... А пожилые люди у нас , и не только ветераны Великой Отечественной, но и ветераны труда, инвалиды, да обычные пенсионеры, они просто не живут , а ДОЖИВАЮТ! (я не говорю обо всех, я о тех кто всю жизнь трудился на обычных заводах, обычные трудяги) Такое ощущение, да и не для кого не секрет , в этой стране... (а может и не только в этой) нужны только та возрастная группа, которая работает и приносит доходы в казну... а если эта "единица" , по каким то причинам выходит из строя (здоровье или возраст) -то все , ее в утиль !!!!!! Печально все это!
Гость
30 октября 2014, 16:32
Я тоже пенсионерка и не считаю себя доживающей. Работаю с 17 лет на заводе, обычная трудяга и считаю, что пенсия у нас вполне достойная и возраст выхода на пенсию очень даже демократичный, особенно по сравнению с Украиной. Не надо говорить за всех. Всегда были дураки и умные, бедные и богатые, сообразительные и тугодумы. И все живут по разному. Одни действительно доживают, а другие живут полноценной жизнь. Вон две наши уральские пенсионерки-путешественницы погибли недавно в Индии. Им хватало денег и на жизнь, и на поездки по миру.
Гость
30 октября 2014, 14:34
Не надо бабушке дом новый и в дом престарелых тоже. Просто нужно распорядиться, чтобы починили дом. На это не уйдет больше 50 тысяч.
Гость
30 октября 2014, 16:33
Я думаю, что это её не устроит. Особенно не устроит её родственников.
Гость
30 октября 2014, 15:14
В России нужно принимать закон о люстрации чиновников и депутатов, на Украине этот закон приняли и он эффективно работает, все жулики, казнокрады и прочие враги народа там просто в соответствии с законом отправляются в мусорные баки.
Гость
30 октября 2014, 16:35
А на их место садятся новые "жулики, казнокрады и прочие враги народа". Не надо брать пример с Украины. Не дай боже, если будет так, как на Украине. Давайте маленько подождем и посмотрим, какие порядочные чиновники будут теперь на Украине. Умные учатся на чужих ошибках.
Гость
30 октября 2014, 13:35
Давайте поставим в очередь всех престарелых людей в области, живущих в старых домах. В бюджет заложим сумму ежегодную сколько мы можем тратить на новое жилье для пожилых людей и постепенно их всех будем обеспечивать жильем. Правда, придется в бюджете что-то урезать, например, убрать бесплатный проезд пенсионеров по городу или ещё что-то. Но по крайней мере это будет честно. А так помощь хотели бы все, а дают единицам и по какому принципу не понятно.
Гость
30 октября 2014, 13:44
ЛОМАКИНА НА ДЫБУ!!! Доколе чинуши будут нарушать законы РОССИИ и ПАМЯТЬ ВЕТЕРАНОВ ВОВ? Позорище на весь мир! Публичную порку им.
Гость
30 октября 2014, 15:22
а кто тогда был в этой межведомственной комиссии? Кто решение выносил???