RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Юрист из Миасса получил восемь лет за убийство клиентки из-за квартиры

30 октября 2014, 13:27
"Юрист оформил кредит и передал женщине деньги под расписку. Когда нужно было идти оформлять документы на недвижимость, хозяйка квадратных метров пошла на попятную и позже существенно подняла цену" очень запутанная история. Главное соответствует духу нашего времени, где деньги и жилье поставлены дороже жизни человека. Лермонтову 200 лет. Помните, что писал в дневнике Герой его книги? "Я двадцать раз жизнь свою, даже ЧЕСТЬ поставлю на карту, но свободы своей не отдам!" В России сейчас полностью утрачены такие понятия как Честь, Совесть, Достоинство ... . Жизнь человека стала разменной монетой. Поэтому в данном случае пострадали оба: и женщина и Юрист ... и все из-за денег и главное из-за потери ЧЕСТИ!
Гость
30 октября 2014, 15:51
Юрист то где ее потерял (честь)..., он просто видимо пришел в бешенство от такой наглости. А вещи выносил уже в качестве компенсации... денег то ему ни кто не вернул, а кредит придется возвращать.
30 октября 2014, 23:11
Гость
30 октября 2014, 23:11
Юрист то где ее потерял (честь)..., он просто видимо пришел в бешенство от такой наглости. А вещи выносил уже в качестве компенсации... денег то ему ни кто не вернул, а кредит придется возвращать.
Соглашусь с Вами. Тоже подумал о таком развитии событий.
Гость
30 октября 2014, 12:43
Чушь какая. Деньги обычно передают после оформления Договора Купли-Продажи. Да и зачем было ругаться юристу, подал иску в суд и по суду получил бы и деньги и компенсацию. Если деньги в банке счет можно заморозить.
30 октября 2014, 13:57
После чего обычно деньги передают??? Это вы сейчас про ипотеку? Так там чуть-чуть по другому всё.
30 октября 2014, 12:57
А нельзя было подать иск о понуждении к заключению и исполнению договора? А тетка тоже шустрая. Деньги взяла и кинуть решила.
Гость
30 октября 2014, 15:48
В том то и дело, что договора не было, была только расписка. Можно было получить только решение о взыскании, но юрист видимо реально понимал возможность "исполнения" этого решения. Тем более, что "Юрист оформил кредит и передал женщине деньги под расписку".
Гость
30 октября 2014, 13:37
Даже юристы не верят в силу правосудия :(
Гость
30 октября 2014, 15:57
Эмоции у всех есть. Хотя можно в пику Вам привести - теперь юрист по расписке взыщет долг за счет квартиры, при живой хозяйке обратить взыскание на единственное жилье было не возможно. А так и на торгах цену уронить можно. Так, что отправление на тот свет в данных ситуациях приобретает правовое преимущество для кредитора.
Гость
30 октября 2014, 16:13
Вообще-то раз он юрист, то должен знать, что деньги передаются непосредственно перед совершением сделки и там прописываются все условия. Если продавец идет на попятную, то большую сумму обязан возместить
Гость
30 октября 2014, 16:58
Ну вот вы-то сразу видно, что не юрист.
Гость
30 октября 2014, 12:45
Преступление и наказание. Бабушка-ростовщица и Раскольников
Гость
30 октября 2014, 12:56
Жадность сгубила старушку процентщицу.
Гость
30 октября 2014, 13:06
Незнаю как бы я отреагировал на кидалово от такой бабули. Бабка нагло поступила и пыталась простить себе крупную сумму долга. Кара настигла ее.
Гость
30 октября 2014, 13:11
Мне только непонятно, как можно ещё судить за кражу "с причинением значительного ущерба гражданину"? Ведь имущество он вынес уже после того как убил? Тогда о каком значительном ущербе можно говорить? Вроде как трупу уже всё равно должно быть.
Гость
30 октября 2014, 13:19
Юристы нынче не могут вернуть деньги законным путем и заключить договор так, чтобы не кинули... Куда катится мир?
30 октября 2014, 13:33
Старухи-ростовщицы никуда не делись
Гость
30 октября 2014, 13:33
Если всё произошло как описано, то его можно понять. Но мне кажется, не так было, схитрил юрист и придумал эту версию.
Гость
30 октября 2014, 13:50
Если бы бабушка его не обманула, была бы жива.
Гость
30 октября 2014, 14:48
Очередная "чёртова бабушка", родственнику, видимо, также деньги под проценты давала, да такие, что и вернуть не смог. Никогда нельзя связываться в квартирных делах с "бабушками" - у них 7 пятниц на неделе. Юрист какой-то беспомощный оказался - мог и через суд деньги вернуть, тем более с неё было что взять, ведь она квартиру продавала.
Гость
30 октября 2014, 14:53
прочитала статью и поняла (или ужаснулась), что бабушку то совсем не жалко...
Гость
30 октября 2014, 15:34
Жадность бабушку сгубила. Простите, мне не жалко.
Гость
30 октября 2014, 16:12
Жалко! Жалко что всего 8 лет дали а не 18 или 20
Гость
30 октября 2014, 17:10
безграмотный юрист почитал бы хоть чем отличается задаток от аванса, прописал как надо в договоре и погнали через суд в 2 размере.
Гость
30 октября 2014, 17:39
"При назначении наказания были учтены тяжесть совершенных преступлений и – в качестве смягчающих наказание обстоятельств – явка с повинной, раскаяние, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, наличие малолетних детей, занятость, состояние здоровья, отсутствие судимостей, а также частичное возмещение материального ущерба" Занятость в качестве смягчающего обстоятельства? Не приведи Господи попасть к такому юристу... Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/860946.html
Гость
30 октября 2014, 17:45
какое-то мутное дело, преступление банальное и исполнение еще банальнее как у уголовника рецедивиста, а человек с головой и прекрасно должен понимать что к чему
Гость
30 октября 2014, 19:26
Похоже у обоих шкурный интерес был, юрист торопился с задатком видать потому что по халявной стоимости договорился, а бабка видать узнав реалити стоимость заднюю включила. А вобще конечно юрист не прав, достоино не смог признать, что бабушка обошла его на повороте. Душегуб.
Гость
30 октября 2014, 20:03
Это что за юрист такой, которого бабуся какая-то кинула? 63
Гость
30 октября 2014, 22:15
Суровые юристы в Миассе. Скорей всего местного розлива.
Гость
31 октября 2014, 08:16
Вот тебе и высокая духовность. Еще Европу учим как жить. Наше руководство не зря без сильной охраны нигде не показывается. А нам как жить при таком бандитизме без охраны?