RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
44 комментария к публикации

Зоозащитники в Челябинске ищут материалы для ремонта центра стерилизации

Гость
31 октября 2014, 15:50
бомжам помогите, опять будут умирать от жутких морозов зимой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2014, 16:16
бомжи сами виноваты в своем положении, а вот животные нет
Гость
31 октября 2014, 16:45
Гость
31 октября 2014, 16:16
бомжи сами виноваты в своем положении, а вот животные нет
поддерживаю на 100%;
Гость
31 октября 2014, 16:55
Гость
31 октября 2014, 16:16
бомжи сами виноваты в своем положении, а вот животные нет
согласна, животных когда то выбросили люди, и сами они себе на жилье и корм заработать не могут поэтому и на улице, спасибо что есть все же люди в нашем городе которые не проходят мимо таких проблем.
Гость
31 октября 2014, 18:46
Блин, да что у нас за народ-то недалёкий! Я уже ради любопытства интересуюсь у знакомых, их знакомых и т.д. Ну может хоть кто-нибудь выбрасывал на улицу своих питомцев?! Никто! Вот незадача-то, а у зоозащитников практически все животные, живущие на улице, специально не говорю - бездомные, являются брошенными. О чем эти "зоозащитники" и кричат, вызывая у людей ненависть к людям же и штампы, типа живодёр и догхантер. В свое время люди животных одомашнили, собачки и кошечки появились так же как и люди, в процессе эволюции, и куча животных живут на улице изначально! Они не выброшены и не преданы, просто дикие псы, все одной масти, живущие там где проще еду добывать, т.е. в городе. Часто стаи из ротвейлеров, мопсов, чау чау и т.д. видите? И вот эти дикие псы являются источником опасности, инфекции, бешенство и стайная агрессия. В городе их должно быть минимум, любыми способами. Мне интересно даже, как зоо собрались их отлавливать и стерелизовать?
Гость
31 октября 2014, 19:45
Так вам и рассказали ваши друзья, что выбрасывают котов на улицу! Вот историйка трехдневной давности, от которой нервной дрожью трясет зоозащиту: милая девушка лет 18-20 привезла в приют котов, которых нашла по дороге в аэропорт. Коты стриженые, упакованы в картонную коробку, залепленную скотчем. Приют переполнен, но котов взяли. А потом нашли страницу девушки в Контакте- а там фото с этими котами. Коты ее, домашние. Думаете, она рассказала об этом своим друзьям? Более того, родственники девочки звонят хозяйке приюта о том, что девочка переживает большой стресс, отдав котов- и не надо об этом нигде писать. Не буду защищать стаи бездомных собак, не помогаю подвальным кошкам - это особая популяция. Но вот выкинутых хозяевами кошек всегда видно, они не идут в подвал, а тянутся к человеку. Это их обманули. Им нужна помощь, и стерилизацией в числе прочего - о чем и речь в новости.
Гость
31 октября 2014, 21:02
Могу человек 10 назвать сходу, тех, кто выбросил, а если подумать, то еще многих. И еще многих животных видела, которых именно выбросили. Некоторые даже были в ошейнике. И вы ошибаетесь, говоря, что породистых не выбрасывают!
Гость
1 ноября 2014, 00:37
Ну моя, например, знакомая выбросила свою кошку. Рассказывала мне об этом нисколько не смущаясь и даже шутя (как она её через забор в чужой сад перекидывала, а та "дурочка" все обратно норовила перелезть). Теперь ничего, кроме чувства мерзкой брезгливости по отношению к этому недочеловеку, я не испытываю.
Гость
31 октября 2014, 17:24
Волонтеры лучше бы бабушкам помогали, а не псам. Эти анитидогхантеры какие то странные люди...
Гость
31 октября 2014, 17:35
Страна советов. Сами помогайте бабушкам, друзей своих организуйте. А волонтеры пусть сами за себя решат.
Гость
31 октября 2014, 21:16
А мы и бабушкам и псам помогать успеваем. Только вот от бабушек одни упреки и услышишь как не помогай, а у псов хоть в глазах благодарность прочтешь....
Гость
2 ноября 2014, 00:34
Люди виноваты в этой ситуации, они, людишки выбрасывают животных, не осознают, когда берут всей ответственности!
Гость
31 октября 2014, 17:55
Я из таких помогателей бабушкам, бомжам и детям не знаю никого, кто на самом деле помогал бы, а не языком трепал. А те, кто кошкам и собакам помогают, как правило и о людях успевают заботиться... и детям деньги переводят и тому же бомжу последнюю мелочь отдать могут! Это настоящие ЛЮДИ!
Гость
31 октября 2014, 19:28
Не-не.. для тех кто "любит собачек и кошечек" - люди плохие.
Гость
1 ноября 2014, 00:02
Гость
31 октября 2014, 19:28
Не-не.. для тех кто "любит собачек и кошечек" - люди плохие.
с этим согласен. мне это антидогхантер в лицо сказал, что люди злые и не заслуживают доброты. Это сущность зоозащитников.
Гость
1 ноября 2014, 00:31
Гость
1 ноября 2014, 00:02
с этим согласен. мне это антидогхантер в лицо сказал, что люди злые и не заслуживают доброты. Это сущность зоозащитников.
а у тебя какая сущность? неуж-то - человеколюб?
Гость
1 ноября 2014, 13:27
Сегодня утром из машины лабродора увидели, пер-к Пр. Победы - Молодогвардейцев, в ошейнике, но грязный весь до холки. Окрас светлый. Никто не терял?
Гость
2 ноября 2014, 00:38
Если не сложно, напишите здесь же на 74 в форуме про собак, там может быть увидят хозяева.
Гость
2 ноября 2014, 01:50
Загрыз хозяев и обрел свободу
Гость
21 ноября 2014, 16:42
Зайдите на сайт Потеряшки!!! Напишите там, если не сложно.
Гость
31 октября 2014, 15:16
а разве в бюджете не заложены средства по данной статье расходов?
Гость
31 октября 2014, 16:30
Конечно нет, все что касается животных, все за счет не равнодушных людей и волонтеров. К сожалению государство о братьях наших меньших не заботится(((
Гость
31 октября 2014, 17:23
Там заложены только средства на отлов и отстрел, только не понятно куда они деваются
Гость
31 октября 2014, 16:42
Ой как здорово, будет центр стерилизации!! Нет, в бюджет это не заложено. Единственная помощь государства- это отстрел бездомных животных и отлов госэкоцентом, где их умерщвляют негуманными методами: ток, удушение, головой об бетон. Все приюты-частные, за свои зщарплаты люди делают+ иногда люди жертвуют средства, волотнеры (обыкновенные неравнодушные люди) спасают и пристраивают животных- за свой счет (корм содержание, стерилизация, прививки). Люди редко помогают. Помогая животным зоозащитники помогают людям и тем же бомжам, очищая город от собак и кошек, инфекции, стерилизуют их, сокращая цепочку их размножения; а также пристраивают, вакцинируют. И эту ситуацию создали люди, выбрасываю и сажая усыплять своих питомцев.
Гость
2 ноября 2014, 01:42
>>сокращая цепочку их размножения Я кажется знаю, о ком еще стоит позаботиться!
Гость
2 ноября 2014, 21:27
Пусть легенду придумают, что там есть кошки и собаки с ДНР и ЛНР и сразу средства будут найдены. В контакте есть сайт и там сбор денег бедным котам и собакам с зоны АТо, там если верить они собрали более 5 млн. руб. на еду животным.
Гость
3 ноября 2014, 01:52
Воистину, бессмертная идея "с миру по копеечке" творит чудеса. Материальные, конечно же. Про духовные в морге поговорим.
Гость
5 ноября 2014, 09:35
Вы говорите, что никто не выбрасывает. А откуда тогда на улицах породистые собаки? да и кошек кучу выбрасывают. Вот у меня сын в приюте брал, мы подобрали на даче, явно был выброшенный, еще не успел совсем одичать. а сейчас я кормлю бродячую кошечку, так одна "тетенька" возмущается, что я мусорю около их дома, хотя я ношу ей мелкий кошачий корм, и огромные куски я не ношу, кошка ведь их не съест. А вот такие люди, я думаю, (может, к счастью, ошибаюсь) и выбрасывают животных и никого не жалеют.