RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Челябинский минсоц обязали заменить ребенку сломанный слуховой аппарат

Гость
31 октября 2014, 18:10
Все таки какие же бессовестные эти чиновники. ну ничего, бог есть... и думаю для них свой котел будет....Миллионами воруют не стыдясь.. а тут ребенку выделить не могут. еще ходят обжалуют. Стыдно мне за такую страну... Бессовестные...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 октября 2014, 20:16
Бога нет.
Гость
31 октября 2014, 21:09
Гость
31 октября 2014, 20:16
Бога нет.
Каждый получит по вере своей ... Значит вам тьма потом...
Гость
31 октября 2014, 21:30
Гость
31 октября 2014, 21:09
Каждый получит по вере своей ... Значит вам тьма потом...
Даже если я праведник, но просто не верую?
Гость
1 ноября 2014, 20:25
Отбросив эмоции и прочие вещи, хочу сказать одно: а почему это "речевой процессор" стоит таких огромных денег? Почему 335 тыр, а не 3,5 ? Это же электроника, а электроника это кусок пластмассы, песка, и меди.... Вон сейчас полно всякой высокотехнологичной электронной шелухи типа айфонов самсунгов и прочей дряни. стоит копейки (наценки за понты не считаю). вот почему, а?
Гость
1 ноября 2014, 22:29
Просто бизнес, ничего личного.
Гость
2 ноября 2014, 09:30
В мире 4 компании в Австрии Med-El , США Advanced Bionics (Clarion) , Австралии Cochlear Corp (Nucleus) и Франции Neurelec. Все компании имеют офисы по всему миру, но импланты изготавливают в своей стране. Никаких китайцев, корейцев и т.д. Товар штучный в рамках сравнения с миллионами айфонов, вся прибыль фактически уходит на разработки новых модификаций. Отсюда и цена. С идентификационной картой можно обратится в офис любой страны и тебе окажут помощь. Кстати в России наибольшее распространение получил именно Med-El, а это не самый дорогой вариант. В 2011г. НПК Азимут отчитался о запуске российского производства одноименного процессора (Азимут) и с тех пор тишина.....Лично я ни одного не видела, да и отзывов не слышала.
Гость
2 ноября 2014, 21:17
Гость
2 ноября 2014, 09:30
В мире 4 компании в Австрии Med-El , США Advanced Bionics (Clarion) , Австралии Cochlear Corp (Nucleus) и Франции Neurelec. Все компании имеют офисы по всему миру, но импланты изготавливают в своей стране. Никаких китайцев, корейцев и т.д. Товар штучный в рамках сравнения с миллионами айфонов, вся прибыль фактически уходит на разработки новых модификаций. Отсюда и цена. С идентификационной картой можно обратится в офис любой страны и тебе окажут помощь. Кстати в России наибольшее распространение получил именно Med-El, а это не самый дорогой вариант. В 2011г. НПК Азимут отчитался о запуске российского производства одноименного процессора (Азимут) и с тех пор тишина.....Лично я ни одного не видела, да и отзывов не слышала.
Так человек об этом и пишет в предыдущем вопросе. 4 фирмы. Конкуренции никакой, потребность не такая уж и дикая(отсюда нет и массового производства-китай), наценка процентов так в несколько десятков тысяч от себестоимости. Никакой технологичности в этом барахле нет.
Гость
31 октября 2014, 23:58
Люди, включите мозг! Если в федеральных законах и ведомственных приказах четко оговорено на что МОЖНО тратить бюджетные средтства. Если в них не указан речевой процессор, то и тратить на него деньги никто не имеет право. Вопрос не к министерству соц. отношений Челябинской области, а федералам, которые пишут такие законы и приказы. P.S. К описанной проблеме не имею никакого отношения.
Гость
1 ноября 2014, 11:34
на официальном сайте министерства здравоохранения РФ есть интересный документ Стандарт специализированной медицинской помощи по замене речевого процессора после кохлеарной имплантации. там все прописано и по срокам и по речевому процессору. Что нужно сделать что бы заставить челябинских чиновников из минсоца прочитать этот документ и принять в действие?
Гость
3 ноября 2014, 21:24
В списке ТСР Кохлеарные импланты проходят как эндопротезы, коими по сути и являются. Речевой процессор - наружная часть импланта, без нее система не работает. Эта отмазка - ( процессор не имплант, не вписан в список ТСР) уже использовалась ранее, и эту позицию в борьбе с соцзащитой родители уже отвоевали.
Гость
31 октября 2014, 17:33
Операции по КИ делают с 1997г. Челябинская обл. является одной из первых по количеству имплантированных. Меня удивляет,как минсоц делает вид, что в первый раз слышит о речевом процессоре и чем он отличается от импланта. В 2011 году сразу 6 детям были закуплены процессоры. Так что же случилось в этот раз? Когда мы получали, то в течении года при каждом визите в ИМпульс я рисовала как выглядит процессор, приносила брошюры и объясняла принцип действия, через месяц-два все с начала.Кстати, по поводу "сроки пользования техническими средствами реабилитации определены лишь для кохлеарных имплантов,", т.е. другим языком полтора миллиона за операцию и замену импланта чиновники готовы заплатить, а 335 т. за речевой процессор нет? Чтобы в головах чиновных перекоса не было мы должны каждые шесть лет под нож ложиться? Когда читаю на 74.ру инфу о выделенных миллионах на ерунду типа салюта или переименовывание улиц, сразу суммы на количество несделанных операций и невыданных протезов перевожу.
Гость
3 ноября 2014, 20:57
А случилось то, что с этого года возмещать стоимость процессора, замена и ремонт, будет оплачивать не соцзащита - а ФОМС. Вот они друг на друга и перебрасывают ответственность. Знаю еще один случай обращения в суд по этой же теме - решение еще не вступило в силу, Соцзащита подала встречный иск. Сама готовлюсь к той же процедуре ( у нас срок замены - март 2015). Так что можно обьединяться для совместных исков...
Гость
31 октября 2014, 19:40
вот когда сами чинуши оглохнут, тогда поймут каково не слышать из-за отсутствия каких то денег.
Гость
1 ноября 2014, 15:50
Так они уже глухие и слепые... ко всему, что к простому народу относится
Гость
31 октября 2014, 16:29
И нос. Нос ему сломал культурист из ларька ремонт обуви.Но участковый потерял дело, так как ходит мимо этого ларька в продуктовый магазин.
Гость
1 ноября 2014, 01:30
Мало что по человечески не могут, так еще хватает совести обжаловать. Тетенька от туда сейчас сенатор уже. Вот ей на зарплату, квартиру в Москве деньги есть, а девочке нету, потому что в Москве все дорого
Гость
1 ноября 2014, 09:15
Прочитала и ужаснулась.Ну чинуши!!! Ну бюрократы!!! Еще и обжаловали!!! Совсем обнаглели!!!
Гость
1 ноября 2014, 22:05
Игорь Николаев: Состояние российской экономики ухудшается 4 года , она уже не растет, входим в кризис. Доллар укрепляется, нефть дешевеет, рубль ослабевает, санкции играют свою роль. Для властей будет выгодно представлять дело так, что во всем виноваты санкции.
Гость
2 ноября 2014, 01:33
Ах мойн минсоц, майн минсоц! Без тебя мне не жить!
Гость
4 ноября 2014, 14:32
Наше Министерство Социальных отношений, давно все поменять надо. Стулья под ними уже просижены! Они забыли для чего были созданы, для помощи людям! Но они уже давно стали просто царями , каждая в своем кабинете! Побробуйте хоть к одной чиновнице попасть на прием, даже дозвониться не сможите! И на все один ответ , в бюджете нет денег, а на вашу зарплату в бюджете деньги заложены) Зачем Министру Никитиной, столько замов?