RU74
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Челябинске
Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

759мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 98,53
EUR 102,69
Город Южноуралец взял золото международного турнира по универсальному бою

Южноуралец взял золото международного турнира по универсальному бою

Южноуральский спортсмен Муса Гусейнов стал победителем международного турнира по универсальному бою в Турции. Еще двое южноуральцев, попавшие в состав сброной России, заняли в своих весовых категориях второе и третье места, сообщила пресс-секретарь регионального минспорта Жанна Шахова.

Вслед за международным турниром состоялся чемпионат мира среди студентов по универсальному бою. Ираклий Шамоев завоевал третье место и стал бронзовым призером состязаний.

Состязания состоялись в рамках IV Фестиваля боевых искусств в Стамбуле. Бои провели более тысячи спортсменов из 16 стран мира.

«Челябинец Муса Гусейнов стал чемпионом в весе 65 кг, одержав победу в трех боях из трех. Причем в финале спортсмен глубоким нокдауном превзошел турецкого бойца, – рассказала Жанна Шахова. – Также в состав сборной вошли челябинцы Ираклий Шамоев, который стал серебрянным призером в весовой категории 70кг, и Эдуард Шагиахмедов, поднявшийся на третью ступень пьедестала».

Спортсмены тренируются в спортклубе «Файт» и школе единоборства «Каратэ» под руководством Заслуженного тренера России Рагиба Абдуллаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
ТОП 5
Мнение
«Отношение банков к таким вот Феофанам преступно»: журналист — о новом кредитном законе
Артем Краснов
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
«На берегу дельфиненок — как резиновая игрушка»: многодетный отец из Челябинска рассказал о волонтерстве на Черном море
Александр Королев
блогер и медиаменеджер
Мнение
«Если есть огромное желание» — общественник из Челябинска рассказал, как на СВО попадают люди с ВИЧ
Алексей Тананин
Сопровождение пациентов с социально-значимыми заболеваниями, в том числе ВИЧ-инфекцией и гепатитами
Рекомендуем
Объявления