RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

5 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Семь способов провести совещание впустую

Гость
5 ноября 2014, 14:59
Ой, просто молодец! Так здорово написано о моем бывшем начальнике) Еще бы добавить, что на совещании должен звучать только монолог босса. и все. на следующем совещании не следует вспоминать, о чем говорили в прошлый раз. Сотрудник должен понимать, что все предыдущие распоряжения над которыми мы работали (или не работали) всю неделю уже не актуальны. И с этой недели мы должны думать по-новому.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2014, 16:57
Никите Михалкову нравится Никита Михалков! Никите Михалкову это нравится!
Гость
5 ноября 2014, 19:16
Гость
5 ноября 2014, 16:57
Никите Михалкову нравится Никита Михалков! Никите Михалкову это нравится!
Да бросьте. Хорошая статья Грамотно изложено 5 раз себя узнала Буду исправляться
Гость
6 ноября 2014, 12:43
Гость
5 ноября 2014, 16:57
Никите Михалкову нравится Никита Михалков! Никите Михалкову это нравится!
Ну зачем так? Я к этому тренеру не имею ни какого отношения, Просто правда, как с нашего бывшего начальника писали)
Гость
5 ноября 2014, 13:11
Коллеги, интересно узнать ваше мнение, поделитесь опытом. Мы с командой используем ваши мысли для улучшения своих продуктов. Ждём в первую очередь негативную обратную связь - от неё больше пользы.
Гость
5 ноября 2014, 14:49
Уже поделились, и администратор удалил комментарии.. так, что не надо использовать Наши мысли для улучшения Ваших "продуктов"!
Гость
5 ноября 2014, 14:58
Гость
5 ноября 2014, 14:49
Уже поделились, и администратор удалил комментарии.. так, что не надо использовать Наши мысли для улучшения Ваших "продуктов"!
вы матом что ли поделились? :)
Гость
5 ноября 2014, 15:12
Гость
5 ноября 2014, 14:49
Уже поделились, и администратор удалил комментарии.. так, что не надо использовать Наши мысли для улучшения Ваших "продуктов"!
Да зря вы так. руководителей, которые не умеют проводить совещание - тьма. Жаль только, что этот "портрет" узнают только подчиненные
Гость
6 ноября 2014, 11:39
Спасибо! Действительно,несколько пунктов присущи и нашему предприятию. Нужно будет показать статью руководителю. Очень часто обсуждения уходят в сторону. И я как организатор совещаний также это учту. Еще раз спасибо
Гость
7 ноября 2014, 18:25
У нас много лет в конторе совещания - в пустую. Конспектируешь, думаешь - потом спрашиваешь себя зачем собирались?
Гость
8 ноября 2014, 22:54
а у нас все наоборот, ходим на пустые совещания, чтоб потом поржать после них))))
Гость
8 ноября 2014, 21:01
Так, как описано выше, поступает только начальник-самодур. Если работник выполняет серьезное поручение самого же шефа, а ему тут - бросай всё сию же секунду и чеши на "побазарить и вату покатать", подчиненный только пальцем у виска будет крутить. И уважения к такому шефу будет ноль. Совещания можно бесконечно проводить, а работу когда делать? После рабочего дня? когда сам начальник уже отдыхать уехал? Да пошли вы... Я эту детсадовскую внезапность не понаслышке знаю. И предпочла уволиться от психические неустойчивого шефа, хоть и платил хорошо. А то без нервов можно остаться. И подобную тупь под соусом креативности еще и за деньги впаривают людям...(((((((((((((
Гость
9 ноября 2014, 11:02
читайте внимательно: семь самых вредных советов по организации совещаний))) Речь как раз о том, как не надо проводить совещания
Гость
10 ноября 2014, 14:32
Считаю, что разного рода технологии и методики, которые так любят представители офисного планктона, направлены на маскировку своей бесполезности и некомпетентности. Не люблю говорить фразы типа: "А вот, у нас.....". Убежден, что примерами ни чего не доказать, не опровергнуть нельзя.. Знаю только то, что если предприятие выпускает "честный" и понятный продукт (товар или услуги), не пытается сделать из известного сырья пулю, с привлечением "затренингованных" и "закорпоративленных" менеджеров, то совещания носят исключительно конструктивный и самое главное прикладной характер.
Гость
10 ноября 2014, 16:12
Честных и понятных продуктов на всех не хватит. А заработать хотят все, вот в этом все и дело.
Гость
6 ноября 2014, 11:05
а что...треннинга платного (особенно)!! по этому наисерьёзнейшему поводу нет?? И не будет?? Как жаль....я бы сам пришёл.....друзей привёл....пять раз!!!
Гость
7 ноября 2014, 13:16
Последние несколько мест работы одна и та же проблема: Любое совещание называется - нам надо поговорить. Иногда выяснить отношения. В лучшем случае, за час говорили, что будет совещание на тему (здесь подставить максимально широкое определение), что, справедливости ради, дает возможность определить круг лиц, среди которых можно собрать слухи и понять, что будет. Сейчас плавно дрессирую руководство, что телепатией не владеем, на фразу "зеленые тапочки" без более менее четкого контекста не реагируем, ну и др, опять же, плавно ситуация немного сдвигается. Хотя казалось бы, матрицу функционала изобрели еще при социалистах, в чем трагедь ее использовать, чтобы понять, кого звать, кого не звать, о чем говорить - не понимаю
Гость
7 ноября 2014, 14:00
Мечется Илья Алябушев не знает на чем можно бабло делать, пока его идеи провальные, он это осознает, может найдет себя в этой жизни.
Гость
8 ноября 2014, 18:30
о, конкуренты проснулись)))
Гость
9 ноября 2014, 21:31
Гость
8 ноября 2014, 18:30
о, конкуренты проснулись)))
нет, не конкуренты! я просто не в первый раз захожу на этот сайт