перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Челябинский минздрав заставили выдать больному ребенку дорогое лекарство

Гость
5 ноября 2014, 18:46
А мне вот одному интересно, почему ВСЕ жизненно важные лекарства, дорогие как..... слов нет что? Или как обычно: только бизнес и ничего личного? А еще почему-то большинство жизненно важных лекарств выпускается почему-то не в "этой стране".... почему вот так?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 ноября 2014, 21:14
У моей племяшки неизлечимое заболевание. Жизненно необходимое лекарство - производства Германии. Есть отечественный аналог, он дешевле раз в 5. Но от него ей плохо. Очень много побочных эффектов. Его ведь приходится принимать все время, всю жизнь. И если лекарство плохого качества, оно одно лечит, а другое калечит. Дешевый отечественный аналог есть в гос.перечне, то есть его должны давать бесплатно. Но он и бесплатно не нужен с такой побочкой. Вот и покупают дорогой импортный аналог.
Гость
5 ноября 2014, 23:20
Гость
5 ноября 2014, 21:14
У моей племяшки неизлечимое заболевание. Жизненно необходимое лекарство - производства Германии. Есть отечественный аналог, он дешевле раз в 5. Но от него ей плохо. Очень много побочных эффектов. Его ведь приходится принимать все время, всю жизнь. И если лекарство плохого качества, оно одно лечит, а другое калечит. Дешевый отечественный аналог есть в гос.перечне, то есть его должны давать бесплатно. Но он и бесплатно не нужен с такой побочкой. Вот и покупают дорогой импортный аналог.
А вы не задумывались о том, почему же в "этой стране" производят лекарства "не очень хорошего" качества? Может это кому-то выгодно просто? Я уверен, что так и есть.
Гость
6 ноября 2014, 09:06
А почему в этой стране не выпускаются компьютеры, высокоточное оборудование, сотовые телефоны и пр. По этой же причине не выпускаются и лекарства, практически никакие.
Гость
5 ноября 2014, 21:01
Если слегка озадачиться вопросом , то можно легко найти информацию, что существует СПИСОК жизненно важных препаратов, которые можно получать бесплатно! Этот список, если лень искать в интернете, можно найти в любой больнице. Если какого-либо препарата в списке нет, то расходование минздравом денег на его приобретение будет расценено как не целевое использование. Поэтому препараты не вошедшие в список ЖЗВЛ можно выдавать пациентам ТОЛЬКО по решению суда. Таких историй в каждой больничке десяток в год.
Гость
6 ноября 2014, 09:14
"расценено как не целевое использование" а не помочь больному нарушение Конституции Российской Федерации, ЧТО важнее?
Гость
6 ноября 2014, 09:43
Гость
6 ноября 2014, 09:14
"расценено как не целевое использование" а не помочь больному нарушение Конституции Российской Федерации, ЧТО важнее?
За НЕцелевое гораздо быстрее посадят. Конституция РФ - прерогатива Конституционного суда, до которого мало кто добирается.
Гость
6 ноября 2014, 10:38
Гость
6 ноября 2014, 09:14
"расценено как не целевое использование" а не помочь больному нарушение Конституции Российской Федерации, ЧТО важнее?
Госдума уже целый ряд законов выпустила, которые противоречат Конституции, так что бюджет важнее, тут на святое замахнулись.
Гость
6 ноября 2014, 09:22
Ай да диванные хомячки, лишь бы покричать, кто да как чудит. А в курсе ли вы, что у нас законодательство таким образом выстроено, что абсолютно все гос. и муниципальные структуры что-то делать ОБЯЗАНЫ и в то же время делать этого НЕ ИМЕЮТ ПРАВА, поэтому они САМИ рекомендуют гражданам обращаться в суд, чтобы через решение суда получить ПРАВО выполнить то, что выполнить они ОБЯЗАНЫ. Задавайте вопросы в Госдуме, почему у нас такая кривая система, по которой люди вынуждены работать!
Гость
6 ноября 2014, 10:41
Опа, лабораторные подтянулись, со знанием нюансов. Если они САМИ в суд советуют обращаться, то что ж потом САМИ апелляции подают? А у кривых на голову смешно спрашивать про кривую систему.
Гость
6 ноября 2014, 11:11
Гость
6 ноября 2014, 10:41
Опа, лабораторные подтянулись, со знанием нюансов. Если они САМИ в суд советуют обращаться, то что ж потом САМИ апелляции подают? А у кривых на голову смешно спрашивать про кривую систему.
Апелляции подают для того, чтобы решение суда было оставлено в силе следующей инстанцией. Потому что, представьте себе, бывают и такие случаи разбирательств: Почему у вас нецелевка? - Потому что решение суда! - А почему вы это решение не оспаривали?
Гость
5 ноября 2014, 18:55
Что-то минздрав в последнее время себя странно ведет. Они средства ФОМСа, видимо, считают исключительно своей личной заначкой, и жутко не хотят расходовать по прямому назначению.
Гость
5 ноября 2014, 20:00
да давно уже минздрав себя странно ведет
Гость
5 ноября 2014, 20:47
Я не понял министра еще можно сказать не успели назначить , а он уже ЧУДИТ! Это как понимать, как компрометация лини партии ЕР или МЗДОИМСТВО?
Гость
6 ноября 2014, 10:36
А вы шутник! Ер разве можно хоть чем-то еще сильнее скомпрометировать? И так по самые ушки в том самом.
Гость
5 ноября 2014, 19:29
Опять минздрав чудит??? Мало им одного "Контрольного звонка", что ли??? Могем еще посодействовать!!!
Гость
5 ноября 2014, 19:32
Лекарство по закону положено,а его высуживать приходится!!! Может,пора наказывать виновных чиновников,в сложившейся ситуации? А то ходишь к ним,как на поклон! Как будто из собственного кармана лекарства выдают!!!
5 ноября 2014, 20:24
"Челябинский областной суд по иску прокурора обязал.." А что разве нельзя без суда помочь больному ребенку?!!! Так сдается мне что судебное решение не будет исполнено....
5 ноября 2014, 20:46
и еще о детях: "Доктор Лиза оттуда вывозит больных детей. Сейчас она только что привезла 9 детей. В том числе грудных. Ее обвиняют в том, что она там что-то у Путина сказала, тут что-то сказала. Послушайте, ребята, я с ней делала подробное интервью, для того чтобы вывезти из Донецка или Краматорска, она же вывозит самых незащищенных детей. Это психоневрологические интернаты, детские дома, дети, больные детским церебральным параличом. Аутисты и так далее. То есть дети, которые совершенно беспомощные."
Гость
6 ноября 2014, 01:00
Вот ****, это Министры здравоохранения! Еще и апелляцию подавали! Как будто они за свои личные деньги должны были покупать ребенку лекарство или при отказе, кладут эту сумму себе в карман! Ужас, крысы бюрократические, чтоб им так где нибудь отказали и не кинули круг спасательный!!!
Гость
6 ноября 2014, 09:04
Зачем нам такое министерство здравоохранения?! Оно нас не лечит,а только по судам таскают.
Гость
6 ноября 2014, 09:10
О Конституции вспомнили..))) Минздрав то видимо и забыл что в Конституция Закон прямого действия, а потом уже все перечни и так далее..... Браво прокурору который вспомнил что есть такое право у граждан.
Гость
6 ноября 2014, 09:42
Все лекарства по гематологии и тем более по трансплантологии баснословно дорогие. Такролимус - далеко не самый дорогой. Везде в мире так. Только в мире их без проблем обеспечивают, у нас лишь по суду.
Гость
6 ноября 2014, 10:21
Как я понимаю, уже 1 раз было разбирательство по этому поводу, и закончилось оно не в пользу чиновников наших?? Но наши чиновники настолько добродушные, что решили пересмотреть это дело, в надежде, что все таки ребенка лишат лекарства? Интересно, а если бы у них в семье была такая проблема, они так же, по-доброму себя повели?
Гость
6 ноября 2014, 10:22
Какой перечень?! Минздрав просто обязан руководствоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ от 30 июля 1994 г. N 890 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ РАЗВИТИЯ МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ И УЛУЧШЕНИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫМИ СРЕДСТВАМИ И ИЗДЕЛИЯМИ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ где чёрным по белому на чистейшем РУССКОМ ЯЗЫКЕ написано: ? Дети первых трех лет жизни, а также ? Все лекарственные? ?дети из многодетных семей в возрасте до ? средства ? ?6 лет ? ? ? ? ? ? Инвалиды I группы, неработающие ? Все лекарственные? ?инвалиды II группы, дети - инвалиды в ? средства, средства? ?возрасте до 18 лет ? медицинской ? ?