RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город За гибель пенсионерки на зебре водитель-наркоман получил 3,5 года колонии

За гибель пенсионерки на зебре водитель-наркоман получил 3,5 года колонии

Ленинский районный суд Челябинска приговорил к трем с половиной годам колонии-поселения 36-летнего водителя большегруза MAN молдованина Дмитрия Бойко, который в наркотическом опьянении насмерть сбил пожилую женщину, переходившую дорогу на зеленый свет. После освобождения еще в течение трех лет ему будет запрещено садиться за руль любых транспортных средств, сообщила пресс-секретарь суда Светлана Созыкина.

«Бойко вину признал полностью, по его ходатайству дело было рассмотрено в особом порядке, – рассказала Созыкина. – Подсудимый согласился с суммой заявленного иска – 500 тысяч рублей, однако пояснил, что имеет на иждивении супругу и малолетнего ребенка. Заявленную потерпевшим – сыном погибшей – сумму он не сможет выплатить из-за своего материального положения».

По решению суда иск сына погибшей женщины удовлетворен частично – водитель обязан выплатить ему компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей.

Напомним, ДТП произошло 23 мая этого года на Копейском шоссе. Будучи под кайфом, Бойко на большегрузе ехал по крайней левой полосе при наличии в направлении его движения трех полос. Подъехав к регулируемому перекрестку, он остановился на красный, при этом заехал на пешеходный переход.

«В это же время на зеленый сигнал светофора проезжую часть справа налево по ходу движения автопоезда переходила женщина, – озвучила детали Светлана Созыкина. – Бойко, не дождавшись включения для него разрешающего сигнала светофора, начал движение, чем создал опасность для других участников дорожного движения и передней частью тягача произвел наезд на пешехода, после чего переехал ее левыми колесами автопоезда. В результате ДТП женщина скончалась на месте происшествия».

Д. Бойко признан виновным по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). На протяжении следствия он находился в СИЗО, откуда после в вступления приговора в силу отправится в колонию-поселение.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Александр Жук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления