За гибель пенсионерки на зебре водитель-наркоман получил 3,5 года колонии
7 ноября 2014, 15:41
Гость
8 ноября 2014, 21:26
Сразу видно что водитель дождался зеленого сигнала и потом поехал. пешеход фактически шагнул ему справа под бампер, под колесо, в "мертвую зону". Так что вина в смерти ЦЕЛИКОМ на пешеходе!!!
Но коли водитель наркоман то волчий билет ему на всю жизнь на право сесть за руль на территории России.
Гость
8 ноября 2014, 19:57
Да уж "реальная" справедливость, под наркотой наехал 3.5 года, у бедняги оказывается семья, вспомнил прямо на суде. Зато обычного порядочного человека за бухого пешехода нагнуть еще похлеще могут, у нас полный ад с наказаниями и практикой вынесения вердиктов по административке. Никто не хочет действительно выносить справедливые решения, разбираться в ситуации, да и банально досконально разбираться в сути дел.
Поставил галочку "ведрдикт вынесен" и все, а людям жить потом с этим всю жизнь.
Гость
8 ноября 2014, 15:29
с наркотическим опьянением- ну ппц!!!!! да блин ему надо дать побольше..или просто навсегда лишить его прав и взашей с той работы!
Гость
8 ноября 2014, 15:21
" еще в течение трех лет ему будет запрещено садиться за руль" - интересно каким это образом решение местного суда может повлиять на право гражданина ДРУГОЙ страны иметь и восстанавливать свои водительские права в своей стране.
Гость
8 ноября 2014, 14:05
Пешеход обязан убедиться что его передвижение через проезжую часть является безопасным. Бабка сама нарушила правила. Не убедилась что грузовой автомобиль остановился. Вот он теперь виноват, а ей что от этого легче? Не факт что он был под кайфом именно в этот день. Может он спайс курил дня два- три назад. Он в крови до месяца остается. Не верьте слово в слово тому что пишут. В другом случае могли просто тупо тормоза отказать или лед щас на дороге. По сторонам смотреть надо.
Гость
8 ноября 2014, 15:39
это трава до месяца остаётся, а спайс вообще в крови не определяется
Гость
8 ноября 2014, 19:24
Тебе сколько лет к...л? "Бабкой" свою мать или жену называй!!! Вот именно у тебя голова давно уже не "работает".!
Гость
9 ноября 2014, 02:19
ты какой то не ”рюський” что ли? Сказано же, она переходила на зеленый. Ну не успела, и че давить теперь? А убедиться ОН должен был. к тому же разница невилика, был он под кайфом, или на отходосах. Сознание работает не вполную силу. Сам же говоришь эта дрянь месяц в крови держиться. Как думаешь, положительно это на внимание влияет?
Где вы "отягчающие" увидели? Ширнулся и за руль? Это не "отягчающие", а другая часть статьи - разница в максимальных сроках 2 года, минимальных сроков вообще нет. Преступление "неосторожное" (т.е. не опасное для общества, государства) - могли и условный срок дать.
"Особый порядок" даёт скидку на треть - максимально могли дать 4 года 8 мес.
Есть смягчающие обстоятельство: "имеет на иждивении супругу и малолетнего ребенка".
Гость
8 ноября 2014, 00:12
на 70 лет победы выйдет на свободу с чистой совестью.
Гость
7 ноября 2014, 23:36
В итоге если он желает, то его должны домой для отбытия наказания отосылку сделать. Помню узбеков и кыргызов за десятки краж к себе и чудо они опять на воле .
Гость
7 ноября 2014, 22:30
Ниче что она сама как отпиленая побежала под колеса, вместо того чтоб отойти назад, мозгов нет у бабулек, не первый раз замечаю, убитый или не убитый был в любом случае бы сбил он её даже не видел.
Гость
9 ноября 2014, 02:06
че ты его защищаешь? он правила нарушил. Остановился на переходе, а обязан за 5 метров до него. И все бы увидел прекрасно. машина- средство повышенной опасности и водила обязан вертеть башкой в усиленном режиме, а не ширяться. А по твоему получается, кто на дорогу вышел- дави его, нечего тут ходить. А если бы это твоя мать была? Тоже бы его оправдывал?
Гость
7 ноября 2014, 20:50
может у меня плохо со зрением-но на видео машина начинает движение четко в момент зеленого...другой вопрос, что в правилах есть "....закончить движение..."
Гость
10 ноября 2014, 09:55
Я тоже смотрю и вижу, что бабка просто тупа на мигающий стала дорогу переходить, водитель тронулся на зеленый. Пешеходы совсем сдурели - сами под колеса лезут, а потом все вокруг виноваты
Гость
7 ноября 2014, 20:10
Наша судебная система самая гуманная - взяточников, убийц (пусть по неволе) кого под домашний арест, кого на поселения((( Нужно судей проверять начать с пристрастием...
Гость
8 ноября 2014, 22:36
кто же их проверит, кроме судебной власти? все друг друга прикрывают и бесполезно судиться на все этапах.
Гость
7 ноября 2014, 19:56
суд должен быть народным,а не избранным
Гость
7 ноября 2014, 19:38
Позор судебной системе-за убийство такой срок!!!!!!!!!!!
Гость
8 ноября 2014, 14:35
При чём тут судебная система, если она по законам работает, которые принимает совсем не она? В данном случае 264.4 - до 7 лет * 2/3 за особый порядок = 4,6 лет колонии будет максимальным наказанием. Дали 3,5. Могли и условно дать - это же "неосторожное" преступление.
Гость
7 ноября 2014, 19:20
состоялось предварительное заседание по делу о взыскании моральной компенсации за смерть 24-летнего Артема Чечикова, который умер 18 августа в аэропорту Шереметьево, сумма требований вместе с ранее заявленными вдовой Артема Еленой 30 миллионами составила 60 миллионов рублей. А ЗДЕСЬ!!! водитель обязан выплатить ему компенсацию морального вреда в 300 тысяч рублей. ДАА НАШ СУД САМЫЙ ГУМАННЫЙ.
А Чечиковым то за что такие деньги должны выплачивать? Тысячи людей гибнут на операционных столах и им даже извинения не приносят, а тут с какого перепуга должны 60 миллионов платить?
Гость
7 ноября 2014, 19:02
пожизненое лишение прав-это самое малое за такое преступление!Интересно-если б пенсионерка повредила машину-суд бы учёл что пенсия у неё мизерная или пополной платить заставил
Гость
8 ноября 2014, 14:14
Что ему это "пожизненное лишение прав" - если у него "наших" прав наверняка никогда и не было, а по простому заявлению заявлению о "потере" ему тут же выдадут "его" права.
Гость
7 ноября 2014, 18:11
Да здравствует самый гуманный суд в мире! Под наркотой, нарушил правила, труп - и дали столько же, сколько дадут трезвому законопослушному водителю, которому посреди дороги под колеса вывалится пешеход.
Достижения
Свой среди своих