В столкновении трех машин в Челябинске погибла девятилетняя девочка
12 ноября 2014, 16:16
Гость
12 ноября 2014, 17:36
Ну вот еще одна авария с погибшим ребенком, и опять без автокресла. Родители, вы с ума спятили? Вы, находясь за рулем не замечаете, что творится на дорогах? Да как бы вы сами аккуратно и адекватно не ездили, запросто найдется дурак, который может поломать вам жизнь. Берегитесь дураков на дорогах и берегите детей от этих дураков!!!
Я сочувствую родителям погибшей девочки, надеюсь, другие родители будут учиться на чужих роковых ошибках.
Гость
12 ноября 2014, 18:07
Откуда вы это все кричите-то?
Гость
12 ноября 2014, 18:07
Согласен. Кресло хоть какой - то дополнительный шанс ребенку, если что. Моему ребенку 9 лет, а ростом мы уже 146. Я бы и рад его усадить в кресло, да оно нам мало, последнее было - категория до 36кг. Еще летом ездили, а сейчас в теплой одежде не впихнуть. Выросли. Что прикажете делать? Ну пристегнут всегда, ремень ему по росту уже хорошо. А толку то...если вот такие "летящие" догонят.
Гость
12 ноября 2014, 18:20
Гость
12 ноября 2014, 18:07
Откуда вы это все кричите-то?
И главное - чем больше кричат, тем больше аварий. В Ольгино, наверное, работают.
Гость
12 ноября 2014, 19:26
Мы орем друг на друга на форумах и скандалим на дорогах. В городе (и не только в нашем) идет настоящая война - водители против пешеходов. Каждый отстаивает своё, в итоге гибнут люди, дети, старики... Против кого воюем-то, граждане? От того, что ты на скорости 120 сбиваешь человека на зебре - ты правее? Круче? А ты - тот, кто перебегает шести полосную дорогу практически между машин - куда ты ТАК опаздываешь? Я стою на светофоре. пока мне горит красный, даже если нет машин. Я так решила. Это мой вклад за соблюдение правил на дорогах. Если каждый сам себе скажет - я не свинья, не *** и не супер-пуперпуп-земли. Я Человек. От меня зависит как и что будет с теми кто рядом. Пафосно? Конечно... А попробуйте начать с себя...
Гость
12 ноября 2014, 23:29
"Я стою на светофоре. пока мне горит красный, даже если нет машин". И много времени Вам понадобилось, чтобы придти к такому мудрому решению?
Гость
13 ноября 2014, 08:39
Гость
12 ноября 2014, 23:29
"Я стою на светофоре. пока мне горит красный, даже если нет машин". И много времени Вам понадобилось, чтобы придти к такому мудрому решению?
Ну, видимо, до того как дама приняла такое решение, она ездила на красный... А в связи с глубинной переоценкой роли Человека перестала это делать...
Гость
13 ноября 2014, 09:01
Гость
12 ноября 2014, 23:29
"Я стою на светофоре. пока мне горит красный, даже если нет машин". И много времени Вам понадобилось, чтобы придти к такому мудрому решению?
хорошо, что хоть дошло до человека)
Гость
12 ноября 2014, 17:37
"...и в нее влетел ехавший попутно сзади Toyota" - всё летают, ..., "летчики".
Гость
12 ноября 2014, 18:03
Я таких называю не "летчики" а "бессмертные"... печально что таких "бессмертных" все больше и больше на улицах нашего города
Гость
12 ноября 2014, 18:05
... они думают что ни с ними, ни с их близкими едущими в машине никогда ничего не случится... "бессмертные" задумайтесь уже... или вам нечем осуществить данный процесс?
Гость
12 ноября 2014, 18:06
Вполне мог ехать в соседней полосе с нормальной скоростью и просто не успеть среагировать на внезапный ситроен у себя перед носом.
Гость
12 ноября 2014, 17:43
Интересно что теперь скажут выскочки, которые кричали на этом сайте что детские сидения это просто развод на бабки...
Гость
12 ноября 2014, 18:05
Да ничо не скажут повернут в свою сторону все всегда правы же
Гость
12 ноября 2014, 18:05
Не знаю, кто об этом кричал, но это, мягко говоря, полные идиоты
Гость
12 ноября 2014, 18:23
Беда заключается не в детских сиденьях или их отсутствии... Беда - в тебе....
Гость
13 ноября 2014, 00:21
Ну и до какой поры?!!! Ведь только в Челябинске такое происходит!!!! А все наше ГИБДД будь оно не ладно, слов уже нет, ведь дети гибнут, а они как не штрафовали так и не штрафуют за отсутствие кресел!!!!
Гость
13 ноября 2014, 08:51
а Вы сводки ДТП всех городов просматриваете или только Челябинские? Просто интересно)
А вообще: при чем тут ГИБДД? если родителям пофиг на своих детей и нет пары тысяч на безопасность ребенка - никакое ГИБДД никогда не исправит эту ситуацию!
Гость
13 ноября 2014, 08:56
Посмотрите на зад машины, вы считаете, что кресло ее бы спасло???
Посмотрите на зад машины, вы считаете, что кресло ее бы спасло???
Да!
Гость
13 ноября 2014, 09:22
а что с остальными участниками ДТП? Как их состояние?
Гость
13 ноября 2014, 09:43
Остальным участникам ДТП нужна помощь очевидцев! ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ КТО ВИДЕЛ МОМЕНТ ДТП! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА!!!!!!
Гость
13 ноября 2014, 11:55
Гость
13 ноября 2014, 09:43
Остальным участникам ДТП нужна помощь очевидцев! ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ КТО ВИДЕЛ МОМЕНТ ДТП! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА!!!!!!
Есть запись с регистратора. Сколько платите за информацию?
Гость
13 ноября 2014, 12:09
Гость
13 ноября 2014, 09:43
Остальным участникам ДТП нужна помощь очевидцев! ОТЗОВИТЕСЬ ВСЕ КТО ВИДЕЛ МОМЕНТ ДТП! ОСОБЕННО ЕСЛИ ЕСТЬ ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА!!!!!!
У меня есть видео. Телефон для связи: +79085887658.
Гость
12 ноября 2014, 18:49
Уважаемые родители, думающие что в дтп никогда не попадут и элементарно не пристегивающие своих детей, или которые считают, что 2 или 3 тыс. руб. это дорого за автокресло (= жизнь ребенка), посчитайте сколько будут стоить похороны, один только памятник на могилку минимум 4 тыс. руб. обойдется, может это заставит Вас задуматься...
Гость
12 ноября 2014, 19:20
а вы не гоняйте - все живы будут. Вы - я имею в виду не конкретно вас, а ВСЕХ кто ездит за рулем, что профессионалов (по нынешним временам я даже затрудняюсь сказать - кто это?), что любителей. Мало кто погибает, столкнувшись с пешеходом... А вот с вами - каждый день.
Гость
12 ноября 2014, 23:03
Гость
12 ноября 2014, 19:20
а вы не гоняйте - все живы будут. Вы - я имею в виду не конкретно вас, а ВСЕХ кто ездит за рулем, что профессионалов (по нынешним временам я даже затрудняюсь сказать - кто это?), что любителей. Мало кто погибает, столкнувшись с пешеходом... А вот с вами - каждый день.
А мы, именно мы, и не гоняем, у нас у самих ребеночку 4 месяца, и с Салавата Юлаева до Чичерина в поликлинику едем только с автокреслом, потому, что если я могу хоть как-то обезопасить поездку, я это делаю, ибо не смотря на всю нашу осторожность и соблюдение правил мы не застрахованы, что вот такой суицидник в нас не приедет.
А что касается, как вы говорите, ВСЕХ кто ездит за рулем, то не надо обобщать, пожалуйста, не все такие, но в семье, как говорят не без у**да, и среди пешеходов тоже
Гость
13 ноября 2014, 10:44
Гость
12 ноября 2014, 23:03
А мы, именно мы, и не гоняем, у нас у самих ребеночку 4 месяца, и с Салавата Юлаева до Чичерина в поликлинику едем только с автокреслом, потому, что если я могу хоть как-то обезопасить поездку, я это делаю, ибо не смотря на всю нашу осторожность и соблюдение правил мы не застрахованы, что вот такой суицидник в нас не приедет.
А что касается, как вы говорите, ВСЕХ кто ездит за рулем, то не надо обобщать, пожалуйста, не все такие, но в семье, как говорят не без у**да, и среди пешеходов тоже
5+ Единственный адекватный коммент. А для некоторых, видимо, важнее сэкономить 5 тысяч рублей на жизни собственного ребенка.
Гость
12 ноября 2014, 20:44
Это было прямо перед моими глазами все произошло!Водитель ГРАНТЫ летел как угорелый и на повороте пошел на обгон и вот плачевный результат! Соболезнование...
Гость
12 ноября 2014, 21:46
А есть инфо о других участниках аварии?
Гость
12 ноября 2014, 21:53
в школу наверное опаздывали:(
Гость
12 ноября 2014, 22:30
Дорогой гость! Мы ищем свидетелей этого ДТП! ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ КТО ВИДЕЛ ЭТО ДТП????????????????????????????
Гость
12 ноября 2014, 17:46
А всего то надо было потратить несколько тысяч на детское кресло...
Гость
12 ноября 2014, 18:15
всего то надо было водителю тазика ехать с допустимой скоростью
Гость
12 ноября 2014, 20:31
Всего то надо было водителю Гранты включить голову! Налицо несоблюдение ПДД - нарушение скоростного режима, да и гололед видимо из водителей никто не ожидал в ноябре.
Очень жалко ребенка!
Гость
14 ноября 2014, 00:27
всего-то надо было ездюку на гранте осознать, что зимой с утра в гололёд гонять опасно, причем вообще на любой машине. Идеальных покрышек не бывает.
Гость
12 ноября 2014, 18:03
У меня дочери 10 лет, всегда пристегивается, а вот кресло уже на нее нет, т.к. таких размеров не все взрослые бывают.
Гость
12 ноября 2014, 20:35
только что смотрела есть до 45к, тоже такой же возраст
только что смотрела есть до 45к, тоже такой же возраст
А до какого роста они при этом? у меня дочка в 10 лет была ростом 146, так мы давно уже обычными ремнями пристегиваемся, слава богу, подушки безопасности в машине есть.
Гость
14 ноября 2014, 00:28
Гость
12 ноября 2014, 20:35
только что смотрела есть до 45к, тоже такой же возраст
а что такое "45к"? Это новая система измерения чего-либо?
Гость
12 ноября 2014, 19:30
Про кресла мне даже не говорите!! Судя по фотографии - если было бы кресло, ребенок даже до больницы бы не доехал... Кресло уже сразу бы было среди ребер... Жуть!! Что так гонять-то, мозги где у людей!!!
Гость
12 ноября 2014, 21:16
Было бы кресло, ребёнок отделался бы максимум переломами ребер. Вот такие умники как ты и не пристегивают детей и сами не пристегиваются, а потом только оправдываются.
Гость
13 ноября 2014, 10:48
Гость
12 ноября 2014, 21:16
Было бы кресло, ребёнок отделался бы максимум переломами ребер. Вот такие умники как ты и не пристегивают детей и сами не пристегиваются, а потом только оправдываются.
а вы прям так уверенны что ребенок жив бы остался, нужно соблюдать правила( пристегиваться и т.д)но не факт что это спасет, раз на раз не приходится.
Гость
13 ноября 2014, 11:15
Соболезнования родителям. На счет больницы согласен! Ребенок туда бы и не поехал, в школу бы пошел.
Гость
12 ноября 2014, 19:38
Утром был сильный гололёд, ехал бы по правилам, ни чего возможно бы и не случилось, наверняка летел, раз вылетел на встречку... соболезнование...
Гость
12 ноября 2014, 20:52
скорее всего резко тормознул, машину на гололеде повело, и вот итог...
Гость
12 ноября 2014, 21:56
Гость
12 ноября 2014, 20:52
скорее всего резко тормознул, машину на гололеде повело, и вот итог...
Когда за рулем наездник, а не водитель, результат часто бывает печальным. Люди не чувствуют машину. Едут по голому льду и тормозят тормозами, как летом.
Сегодня утром было очень сколько на дороге, ничем не посыпано, ехал 40 -50 км\ч. Куда лететь? Если ехать 70-90 приедешь минут на 5 раньше, может быть... Помните водители все ваши шипы, липучки, электронные помощники- это все туфта, машину надо чувствовать, чувствовать как она держится на дороге и ехать в соответствии в дорожными условиями. Разговора нет, на дорогих иномарках можно ехать чуть быстрее чем на 2107, например, но не 100-110 по голому льду нестись. Вся электроника "прибавляет" скорости по льду на 10-20 км не более того, все что выше делает из машины неуправляемый снаряд.
Гость
12 ноября 2014, 23:37
Гость
12 ноября 2014, 21:56
Когда за рулем наездник, а не водитель, результат часто бывает печальным. Люди не чувствуют машину. Едут по голому льду и тормозят тормозами, как летом.
Сегодня утром было очень сколько на дороге, ничем не посыпано, ехал 40 -50 км\ч. Куда лететь? Если ехать 70-90 приедешь минут на 5 раньше, может быть... Помните водители все ваши шипы, липучки, электронные помощники- это все туфта, машину надо чувствовать, чувствовать как она держится на дороге и ехать в соответствии в дорожными условиями. Разговора нет, на дорогих иномарках можно ехать чуть быстрее чем на 2107, например, но не 100-110 по голому льду нестись. Вся электроника "прибавляет" скорости по льду на 10-20 км не более того, все что выше делает из машины неуправляемый снаряд.
мало до кого здесь дойдет все написанное вами. потрепятся, и как гоняли, так и будут гонять. На чужих ошибках к сожалению никто не учится. А то, о чем Вы пишете только с опытом и стажем приходит. Чем больше мой стаж, тем медленнее я езжу - из чувства самосохранения - боюсь дурачков на дорогах
Гость
12 ноября 2014, 21:23
Да что вы все кресло,да кресло, вы посмотрите на фото-там спинку заднего сиденья гранты оторвало от удара, навряд ли оно спасло бы ребенка.
Гость
12 ноября 2014, 22:29
Ремни безопасности крепятся к кузову автомобиля, 80% ребенок остался бы жив. На совести водителя теперь.
Гость
12 ноября 2014, 23:32
Это фото зделали позже,
Гость
12 ноября 2014, 23:43
Если есть хоть малейшая возможность остаться невредимым, надо цепляться за нее. Вот если бы было кресло, но ребенок погиб, это был бы уже другой разговор. А здесь- родители не обеспечили элементарный минимум для безопасности ребенка. Возможно, кресло бы спасло. Были бы тяжелые травмы, но жизнь бы не прервалась... одному Богу известно. То, что зависело от родителей, они не сделали, не говоря уже о скорости...
Гость
12 ноября 2014, 23:36
Дорогие водители! Соблюдайте правила дорожного движения! Почему мы, пешеходы, должны стоять и гадать, остановитесь вы, или нет, когда горит для вас красный сигнал светофора? Проспект Победы, перед Молдавской, там остановка трамвая! Всегда есть любители проехать на красный... А если найдется любитель дорогу перейти быстренько? На чьей стороне правда? Положено стоять, стойте, а не притесь на нас, безлошадных! Жалко девочку, жалко родителей! Соболезнуем! Есть золотое правило: СПЕШИТЕ МЕДЛЕННО!
Гость
13 ноября 2014, 10:05
Дорогие пешеходы! Соблюдайте правила ПДД - перед переходом УБЕДИТЕСЬ что вас пропускают!!!
Гость
13 ноября 2014, 11:13
Гость
13 ноября 2014, 10:05
Дорогие пешеходы! Соблюдайте правила ПДД - перед переходом УБЕДИТЕСЬ что вас пропускают!!!
Ирина,вам пишут,что на водители красный едут,а вы опять свое блабла про убедитесь!!!!!
Гость
13 ноября 2014, 13:30
Гость
13 ноября 2014, 10:05
Дорогие пешеходы! Соблюдайте правила ПДД - перед переходом УБЕДИТЕСЬ что вас пропускают!!!
Ирина! Соблюдать ПДД обязаны не только пешеходы,но и водители! У меня вот есть права,но я пешеход (пока не купила себе машину и езжу на машине мужа очень редко),но когда я сажусь за руль думаю не только о себе,но и о том пешеходе который стоя у края проезжей части на нерегулируемом переходе пойдет,а может и нет. Сбросить скорость не так сложно, оценить обстановку будет легче!
Гость
13 ноября 2014, 10:59
Теперь водителя Гранты посадят надолго. P.s. Все поврежденные автомобили на сход-развал(милости просим в ГСК Градский)
Гость
13 ноября 2014, 12:06
>> Все поврежденные автомобили на сход-развал - Ага а еще замена масла, хорошо помогает.
Гость
17 ноября 2014, 01:07
Не посадят. У него дочь, которой 1,2мес. Еще жена больная и ипотека.
Гость
17 ноября 2014, 08:44
Гость
17 ноября 2014, 01:07
Не посадят. У него дочь, которой 1,2мес. Еще жена больная и ипотека.
Ну и что? Ипотека освобождает от ответственности?
Гость
13 ноября 2014, 23:04
на пятой фото видно что ситроен стоит на встречной полосе, а гранта у обочины, как так могло случиться если водитель гранты вылетел сам на встречку, расположение автомобилей говорит об обратном, и если учесть что в сторону шагола была пробка то он мог сам выехать на встречку, летчик какой нибудь, и да бы не запятнать честь мундира началась котовасия
Гость
14 ноября 2014, 09:03
а никого не смущает, что повреждения на обоих авто выглядят так, будто гранта ехала не в сторону шагла, а наоборот - в сторону Бейвеля...
лично я момент аварии не застала, но могу предположить, что их просто развернуло
Гость
14 ноября 2014, 15:57
согласна с Вами, учитывая, что рядом с Грантой стоял военный, лицо которого было изрезано стеклами (предполагаю, что это водитель Ситроена). а его глаза...я заледенела, когда, проезжая мимо увидела его взгляд...столько боли и отчаяния в них было...
Гость
17 ноября 2014, 08:37
Гость
14 ноября 2014, 15:57
согласна с Вами, учитывая, что рядом с Грантой стоял военный, лицо которого было изрезано стеклами (предполагаю, что это водитель Ситроена). а его глаза...я заледенела, когда, проезжая мимо увидела его взгляд...столько боли и отчаяния в них было...
почему модераторы удалили фото "пятое" где видно что ситроен на встречке
Гость
12 ноября 2014, 19:25
А разве в ВАЗе есть ремни безопастноти на заднем сидении?
Гость
12 ноября 2014, 21:14
Нет конечно! У него даже мотора нет! Только педали и цепной привод!
Гость
12 ноября 2014, 22:09
Обязательно. Конструкторами они ещё с 91 г предполагаются
Гость
12 ноября 2014, 19:50
Пункт 10.2. В населенных пунктах скорость не более 60 км/ч....
Гость
12 ноября 2014, 22:06
Для Челябинска видать и 60 много,
Гость
12 ноября 2014, 23:41
При лобовом даже если оба двиголись 60 при ударе это цифра ровна 120 вот теперь думай
Гость
12 ноября 2014, 21:12
Если бы наши дорожники выполняли свою работу как положено,то и не было бы таких дтп.наши дорожные службы не работают вообще,а деньги списывают.и почему все молчат по этому поводу.
Гость
12 ноября 2014, 22:21
Вы уж анализируйте прежде чем писать, сам не люблю дорожников и вообще лентяев, но они точно не виноваты. Вчера вечером все видели погоду, состояние дороги, естественно ночью это замерзнуть должно было, тут нобелевским лауреатом быть не нужно, чтобы додуматься. Но видимо на гранте ездок думал иначе.
Сам попал в ДТП на прошлой неделе, кинуло из колее на меня "спеца", и скорость была до 60, но слава богу встречки не было, меня вынесло на нее и в бруствер снежный. Так что тут надо быть начеку и самому голову включать и за рядом едущего, кругом маргиналы и просто всадники без головы. После таких случаев нормальные люди должны пересматривать свое поведение и делать выводы, лучше ехать тише, но без проблем.
Гость
12 ноября 2014, 23:39
Гость
12 ноября 2014, 22:21
Вы уж анализируйте прежде чем писать, сам не люблю дорожников и вообще лентяев, но они точно не виноваты. Вчера вечером все видели погоду, состояние дороги, естественно ночью это замерзнуть должно было, тут нобелевским лауреатом быть не нужно, чтобы додуматься. Но видимо на гранте ездок думал иначе.
Сам попал в ДТП на прошлой неделе, кинуло из колее на меня "спеца", и скорость была до 60, но слава богу встречки не было, меня вынесло на нее и в бруствер снежный. Так что тут надо быть начеку и самому голову включать и за рядом едущего, кругом маргиналы и просто всадники без головы. После таких случаев нормальные люди должны пересматривать свое поведение и делать выводы, лучше ехать тише, но без проблем.
в точку
Гость
13 ноября 2014, 09:32
Водитель Гранты не "не справился с управлением" он так ехал, он еще по Бейвеля перед светофором по встречке обогнал с большой скоростью, повернул налево и видимо решил повторить свой "подвиг".
Гость
13 ноября 2014, 09:54
стоп стоп, как с Бейвеля? Он стоял наоборот в направлении к светофору с Благих на Бейвеля. Или что???
Гость
13 ноября 2014, 10:38
Действительно, он ехал в другом направлении!!!!
Гость
12 ноября 2014, 18:09
У нас дочь 15 летняя на заднем сидении сама пристегивается, надо детей с малых лет к этому приучать
Гость
13 ноября 2014, 11:24
Ничего себе!!! Какая молодец! А писать она тоже сама по ночам встает? Если да- то Вам действительно есть чем гордиться! Поздравляю!
Гость
12 ноября 2014, 18:08
Пусть даже и не будет кресла, можно же ремнями пристегнуть
Гость
12 ноября 2014, 19:39
А можно веревкой привязать!
Гость
12 ноября 2014, 18:07
Сочувствую родителям, особенно, если водитель это отец девочки. Будьте осторожны. Примите соболезнования.
Гость
12 ноября 2014, 19:11
Да. Он в реанимации
Гость
12 ноября 2014, 18:23
Наверняка опять несоблюдение скоростного режима. Вы бы соблюдали пдд хотя бы тогда, когда везете ребенка в своей машине!
там в это время все летят, обычно 70-80 км/ч, при этом их усердно обгоняют летчики на гранатах 100-110км/ч вот вам и результат
Гость
12 ноября 2014, 19:05
земля пухом.....
водители! даже если вы едете сверхаккуратно, помните: не всё зависит от вас!!!!
Гость
14 ноября 2014, 00:34
зима уже настаёт...
Гость
12 ноября 2014, 20:01
Народ, какие кресла... вы о чём, вы фото то посмотрите, в каком состоянии задние пассажирские места.. там просто не реально выжить.
Гость
12 ноября 2014, 21:21
Все там реально выжить. Просто спинка сидения отщелкнулась и все. Было бы правильно установлено кресло и пристегнут в нем ребенок, отделался бы ушибами и гематомами. Проверено уже миллион раз. Вот только такие как ты считают что это все развод на деньги, а безопасность для трусов и продолжают убиваться и убивать других не отступая от своих диких принципов!
P/S. посмотрите краш-тесты с участием детских кресел и все сами поймете.
Гость
12 ноября 2014, 21:15
ребенку было всего пять лет! соболезнование родителям и близким!!!
Гость
12 ноября 2014, 23:40
про пятилетнего ребенка другая история здесь же в новостях, там тоже без автокресла.
Гость
12 ноября 2014, 21:24
На каком повороте ты че ***
Гость
12 ноября 2014, 22:22
на плавном повороте (изгибе) дороги.
Гость
12 ноября 2014, 23:26
Я знаю этих родителей. Девочке всего 5 лет было.
Гость
12 ноября 2014, 23:49
Каких, ты как пишиш?
Гость
13 ноября 2014, 11:13
Я мама сынули 2,9 года, часто приходится ездить на такси, кресла у многих нет, но ремнём пристёгиваю обязательно!!! Кто, если не мы сами, будет беречь жизнь наших малышей!!!
Гость
13 ноября 2014, 12:46
в таком возрасте взрослым ремнем пристегивать опасно, т.к. просто при торможении ремень может сьехать на горло или шею. на ровном месте может травмироваться
Гость
13 ноября 2014, 11:23
Нет слов! Не понимаю, неужели некоторым родителям родить и вырастить ребенка так же просто и повседневно, как сходить в магазин? Почему вы так безалаберно относитесь к их безопасности? Я над своими трясусь, как не знаю кто. Даже когда едем до дому из садика, а это один светофор, и то пристегиваю. И тем более не езжу быстро, когда дети в машине. Папа наказал сам себя. На всю жизнь. Мои соболезнования. Очень жаль девочку.
Гость
13 ноября 2014, 14:01
Согласен. Шокирует такая беспечность в отношении самого без ценного в жизни. Каждый вечер около детского садика наблюдаю картину как родители относятся к безопасности своих детей. Очень редко вижу, чтобы родители пристегивали своих детей как положено. Обычно просто бросают на заднее сидение как сумку с тряпками. В некоторых случаях в детские кресла, но не пристегивают, потому что у кресла направленность на не привлечение к штрафу , а не на безопасность ребенка. А есть и те, которые ребенка ставят к передней панели и едут. Ребенок держится только руками за край панели приборов. Тут даже и ДТП не нужно, что бы травмировать ребенка.
Гость
12 ноября 2014, 17:57
скорость в городе 60 КМ В час и то надо успеть затормозить
Гость
12 ноября 2014, 18:03
соболезнования...
Гость
12 ноября 2014, 18:03
если девочка сзади ехала, то вряд ли кресло детское спасло - хламом из багажника могло придавить
Гость
12 ноября 2014, 18:51
Ну ладно кресла нет, в маленькое кресло 9ти летняя может не влести ,но е мое, пристегивайте вы хотя бы ремнями безопасности детей а сами можете не пристегиваться.ДЕТЕЙ НУЖНО ПРИСТЕГИВАТЬ!
Гость
12 ноября 2014, 18:53
кресло может не у всех есть но,ремни безопасности пристегните на ребенка.или не трогайтесь с места.
Гость
12 ноября 2014, 18:55
На лицо разгильдяйство водителя Ваза ,повлекшее смерть ребенка.
Гость
12 ноября 2014, 19:07
Ребёнка не вернуть, мои соболезнования.
Вокруг много опасностей, и только мы САМИ можем снизить их вероятность, каждый решает тоже Сам делать или нет.
Гость
12 ноября 2014, 19:33
Очень жаль, маленькую , И торопиться теперь некуда и незачем... Все разом потеряло смысл Люди, притормозите , подумайте , куда вы все несетесь с бешенной скоростью на своих авто, потом ничего назад не вернешь и с этим придется жить а стоило это пол или час времени, а впереди была целая жизнь, которую отобрали так нелепо
Гость
12 ноября 2014, 19:36
бедный ребенок(((((((..
Гость
12 ноября 2014, 20:51
Смешат рассуждения о том, что гонять не надо, тогда и кресла не нужны будут. Конечно, можно представить, что лет так через 50, когда штрафы будут космические, гонять перестанут и все вдруг станут вежливыми. Но мы живем, в России, сейчас, кто-то гоняет, кто-то пьет, кто-то спит. Такие вот реалии. Поэтому не экономьте, покупайте кресла, защищайтесь, берегите своих детей!
Гость
12 ноября 2014, 20:51
Ну чего то на северке ни слава богу! То аварии каждый день,то машины горят ежедневно!
Гость
12 ноября 2014, 21:17
Каког ... ситроен был на встречки как он туда попал как Так у ваза удар был в левую часть а ситроена в правую, и ваз стоит у столба и у него от столба осталась вмятина на заднем крыле. А ситроен на встречки как так ?
Гость
12 ноября 2014, 21:20
Кресло не главный фактор. Мозги водителя и производители Тазов.
Гость
12 ноября 2014, 21:23
Ехал на чмз утром около 9 было. Дтп перекрыло движение на северок. Дорога мерзлая, шипы держат плохо, куда гнать-то ? Да еще на гранте, был бы рамный внедорожник, а так...
Гость
12 ноября 2014, 21:33
Сколько (звездочки) выросло-то... За последние 5 -10 лет...
Гость
12 ноября 2014, 21:36
Устал уже, но подниму *** с кресла, пойду на кухню, замахну за усопших, и пособолезную здесь. Не знаю кому, правда... Но хоть что-то...
Гость
12 ноября 2014, 21:45
главное штобы тонировки небыло - она во всём виновата всегда
Гость
12 ноября 2014, 23:32
Наверное Торопился в школу!!!!
Гость
12 ноября 2014, 23:35
Есть реальный очевидец, с видео, если есть набери 89123046309
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
738мм 100%В столкновении трех машин в Челябинске погибла девятилетняя девочка