Город Подследственного главу Коркинского района оставили в «Единой России»

Подследственного главу Коркинского района оставили в «Единой России»

Геннадий Усенко

Главу Коркинского района Геннадия Усенко, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, не стали временно отстранять от партийных обязанностей. Его соратники по «Единой России» оставили чиновника в рядах партии, сообщили 13 ноября в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании местного политсовета ЕР было предложено рассмотреть вопрос о приостановлении членства в партии Геннадия Усенко до завершения следственных действий. В соответствии с уставом «Единой России» членство лица, в отношении которого возбуждено уголовное дело, может быть приостановлено. В результате открытого голосования восемь членов политсовета высказались за приостановку, 13 – против.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, Геннадий Усенко должен был временно покинуть ряды единороссов в октябре, однако этот вопрос так и не был решен коркинским отделением «Единой России».

В отношении Г. Усенко СКР возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями (часть 2 статьи 285 УК РФ). По версии следствия, глава заключил с местным предпринимателем фиктивные договоры на поставку штор в школу, лакокрасочного покрытия для управления соцзащиты и прочие товары. Однако товар до учебного заведения так и не дошел. Деньги, выделенные на нужды района, Усенко через бизнесмена присвоил себе. Сумма ущерба составила 210 тыс. руб. Помимо главы района аналогичные обвинения предъявлены начальникам отдела соцзащиты Г. Барон и управления образования О. Мещеряковой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления