Город Челябинские аграрии сдерживают рост цен на молоко, свинину и курицу

Челябинские аграрии сдерживают рост цен на молоко, свинину и курицу

Аграрии Челябинской области снизили отпускные цены на свинину, мясо кур и сырое молоко. Об этом в своем докладе в рамках видеоконференции Минсельхоза России заявил замминистра сельского хозяйства региона Александр Раевский, сообщили 21 ноября в пресс-службе ведомства.

Раевский отметил, что министерство ежедневно проводит мониторинг отпускных цен в сельскохозяйственной отрасли. Так, по данным ведомства, с 20 августа по 19 ноября отмечено подорожание говядины со 185 рублей до 192 рублей за килограмм (на 3,78%), картофеля – с 12 до 12,5 рублей за килограмм (на 4%), моркови – с девяти до 12,9 рубля (на 43%), капусты – с восьми до 11,4 рубля (39%), лука репчатого – с 13 до 14,5 (15%) рублей.

Сезонное подорожание овощей и картофеля связано прежде всего с тем, что они уже заложены на хранение, а это требует дополнительных затрат на электроэнергию и на обслуживание.

«Вместе с тем на некоторые виды продукции, производимой в сельском хозяйстве региона, произошло снижение цен, – уточнили в пресс-службе. – В частности, аграрии снизили отпускные цены на свинину, мясо кур, сырое молоко. Также Александр Раевский отметил, что для реализации продовольственной продукции региональных производителей без посредников по области организовано порядка 700 рынков, что помогает снизить конечную цену».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления