RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, сильный дождь

ощущается как +13

0 м/c,

733мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,96
EUR 90,99
перейти к публикации

23 ответа к публикации

Челябинским школьникам рассказали, как распознать преступника в соцсетях

Гость
24 ноября 2014, 18:11
Я очень надеюсь, что мои дети настолько мне доверяют, что расскажут о том, что и кто им пишет в сети. По крайней мере пока что не было таких тайн, чтобы им нужно было их скрывать. Я к ним не лезу, но стараюсь сделать все для того, чтобы мы, родители, были первыми людьми, с кем дети захотят поделиться и радостью и несчастьем. По крайней мере пока не станут совершеннолетними. Я думаю, что Маргарита и ее соратники не на это хотят настроить детей, а на то, что "скрой все от родителей, позвони по телефону доверия". Будем честны.
Гость
24 ноября 2014, 18:37
Если родители не поддерживают линию партии и правительства, крымнаш и задонбасс, то они враги и надо сообщить куда следует. По крайней мере именно так внушают в школе моим детям.
Гость
24 ноября 2014, 19:00
Доверие важно,но просвещение вдвойне важнее.
Гость
24 ноября 2014, 20:17
Гость
24 ноября 2014, 20:17
Если родители не поддерживают линию партии и правительства, крымнаш и задонбасс, то они враги и надо сообщить куда следует. По крайней мере именно так внушают в школе моим детям.
А куда следует сообщить? А то нам тоже самое в школе сказали, а явки и адреса дать забыли... Уже даже и не знаю, куда родителей девать то?)))
Гость
25 ноября 2014, 06:44
Соцсети прямо бич какой то в современном мире. Это же подумать только- человек берет и сам на себя в открытый доступ выкладывает досье. Все о том как он живет, чем занимается, фотографии своих детей, родственников и так далее. Чем думают, когда размещают в открытом доступе фотографии интимного характера? Сам лично никогда не пользовался соцсетями и жене своей постоянно провожу профилактические беседы на эту тему. Фото ребенка категорически запрещаю выкладывать.
Гость
25 ноября 2014, 09:41
Серый - шпиен? А мне кажется, что неуловимый Джо. И большинство из нас такие же, но надумают себе невесть чего. Представляю, какая бы случилась истерика у людей, если бы телефонные справочники были как раньше, при совдепе, с фамилией и адресом.
Гость
25 ноября 2014, 09:52
Недавно пиво пошел покупать в П., мне предложили скидку, для этого они снимут мой отпечаток пальца, и я буду по нему постоянно получать скидку. Купил без скидки!
Гость
25 ноября 2014, 11:51
Согласна. Еще ведь подписывают всех родственников, пишут имена детей, друзей ранжируют. Пишут места работы. Для чего все это пишут - непонятно.
Гость
24 ноября 2014, 20:07
Это прям увечья нанесла перед веб-камерой? Отпилила ногу проволокой, как в фильме "Кинопроба". Что за народ пошёл, меня бы не заставили. Особенно в интернете.
Гость
25 ноября 2014, 09:47
а потом бы вся школа знала что у тебя под платьем.
Гость
25 ноября 2014, 10:08
не догнал ты походу про что речь шла, когда читаешь мозг включай, а не просто знакомые буквы ищи
Гость
24 ноября 2014, 19:40
Марценкевич вон рассказывал. Регестрировались под видом мальчика 13 летнего и уже через пару часов начинают писать всякие "дяди". Так что всего 20 случаев для миллионного города, это мало. Оперативники плохо работают, я считаю. Хотя может закон руки связывает им, хз...............
Гость
25 ноября 2014, 09:46
вы посмотрите на количество школьников, с которыми провели беседу, отнесите их к городу.... толку то, доли процента ..
Гость
25 ноября 2014, 09:54
Родители, сделайте систему детского контроля, обратитесь к айтишникам они вам настроит компьютер так, что детки не смогут посетить некоторые сайты определенного содержания, ну и сами следите за соц.сетями своего ребенка. Тогда больше вероятность избежать беды
Гость
25 ноября 2014, 10:34
Не обязательно это какие-то особенные сайты. Достаточно хотя бы "вконтакта" в котором 99% школьников сидят.
Гость
24 ноября 2014, 18:29
В соцсектях порой даже пол невозможно распознать, тем более преступника. Ляляля это все, как обычно
Гость
24 ноября 2014, 21:35
провод-интернет перерезать и проблем не каких не будет - пусть книжки читают пока не подрастут и не по умнеют(((
Гость
25 ноября 2014, 02:22
Так что в итоге стало с этой чересчур раскрепощенной девочкой? Жива хоть?
Гость
25 ноября 2014, 07:37
Какой там распознать преступника по ту сторону монитора? Чикатило в свое время брали и отпускали, а следаки - это не какие-то школьники, так и то чутье подводит.
Гость
25 ноября 2014, 09:28
я считаю что если ребенок здоровый не подверженный улицы и под контролем родителей то не за что не станет вести переписку с взрослыми и тем более как писали выкладывать фото. а на счёт взрослых извращенцев предлагаю сразу ввести статью пожизненое заключение и сразу изолировать от общества так как у таких явно не в порядке с головой
Гость
25 ноября 2014, 11:53
Это вообще нормально? Девочка отсылает незнакомому мужчине интимные фотографии. На что она надеялась?