RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Украинские беженцы начали покидать Челябинскую область

Гость
27 ноября 2014, 13:51
что вы такое пишите мы приехали к вам и сразу нашли у вас работу муж устроился и получает 45 тыс. я пока дома сижу квартиру тоже снимаем но нам дали льготу. так что денег нам не хватает хотелось больше получать ну и на этом пока спасибо.а так у вас полно работы с зарплатой выше 30 тыс. просто вы сами не хотите работать

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 ноября 2014, 14:28
Да что вы говорите!!!!! Знаю семью молодую, муж путейцем работает за 25, жена в декрет е с годовалым ребенком. И за ипотеку они с этих 25 половину отдают! И вообще, никто вас в 91 не просил кричать лозунги за самостину Украину. Хотели свободную страну- получайте!
Гость
27 ноября 2014, 14:33
Подскажите где устроился ваш муж? И где это у нас такая работа вакансии просматриваем ежедневно, 45 тыс только начальникам и мастерам предлагают
Гость
27 ноября 2014, 14:41
Гость
27 ноября 2014, 14:33
Подскажите где устроился ваш муж? И где это у нас такая работа вакансии просматриваем ежедневно, 45 тыс только начальникам и мастерам предлагают
Да-да! Подскажите!
Гость
27 ноября 2014, 13:34
Ну зачем же вы так!? Не дай Бог испытать такое,чего им пришлось прочувствовать на себе.Лучше пожелаем нам всем мира и добра.Эта война никому не нужна.А вот куда побежите вы,если что?Да,в семье не без урода...
Гость
27 ноября 2014, 13:49
Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были? Значит - кто-то называет эти плевочки жемчужиной?
Гость
27 ноября 2014, 13:49
Вы бы, Фея не писали бы так, если реально с ними не столкнулись. А я комменты поддержу, т.к. общался с ними причем не по своей воле. Более наглых людей пока не встречал.
Гость
27 ноября 2014, 13:50
Это да, россиянам бежать некуда ((... Только мы можем всех принимать...
Гость
27 ноября 2014, 14:09
Набежала тролльчатина, стараются, отрабатывают, как будто специально их предупредили об этой новости, приехали - плохо, уехали - тоже плохо, лишь бы грязью полить, да перессорить всех,, одно слово - либерасты. Модератор - пропусти, чтобы не одна пятакя колонна здесь высказывалась.
Гость
27 ноября 2014, 14:43
Ты из этих что-ли будешь? "На итоговом заседании Общественной палаты региональные активисты продемонстрировали полезные социальные проекты. Они предложили бороться с «майданными настроениями» и «пятой колонной» путем создания «патриотической блогосферы» и «выявления агентов США» в интернете." http://top.rbc.ru/politics/26/11/2014/5475eb6fcbb20f42ced799db#[lenta_body]-[news]
27 ноября 2014, 15:26
Гость
27 ноября 2014, 14:43
Ты из этих что-ли будешь? "На итоговом заседании Общественной палаты региональные активисты продемонстрировали полезные социальные проекты. Они предложили бороться с «майданными настроениями» и «пятой колонной» путем создания «патриотической блогосферы» и «выявления агентов США» в интернете." http://top.rbc.ru/politics/26/11/2014/5475eb6fcbb20f42ced799db#[lenta_body]-[news]
А если и из "этих"? С удовольствием присоединюсь к этому проекту если он будет. Уверен, что 70% "недовольных" комментаторов сразу выпадут в осадок..
Гость
27 ноября 2014, 15:29
Гость
27 ноября 2014, 14:43
Ты из этих что-ли будешь? "На итоговом заседании Общественной палаты региональные активисты продемонстрировали полезные социальные проекты. Они предложили бороться с «майданными настроениями» и «пятой колонной» путем создания «патриотической блогосферы» и «выявления агентов США» в интернете." http://top.rbc.ru/politics/26/11/2014/5475eb6fcbb20f42ced799db#[lenta_body]-[news]
Спасибо за материал, но во -первых, мы на ты не переходили, тем более с Ушатом Помоев, а во-вторых, я не "из этих", хотя лучше быть с ними, чем с помоями
Гость
27 ноября 2014, 13:37
Вы что такие злые?
Гость
27 ноября 2014, 14:32
Это не злость, это справедливые высказывания людей, которые в теме. Где вы видите, чтобы нам простым челябинским людям вот такие же льготы оказали? Если волею судьбы жить негде-это только наша беда..Или почему очереди в дет.сад по неск. лет? А им все и сразу? И работу...
Гость
27 ноября 2014, 15:23
Гость
27 ноября 2014, 14:32
Это не злость, это справедливые высказывания людей, которые в теме. Где вы видите, чтобы нам простым челябинским людям вот такие же льготы оказали? Если волею судьбы жить негде-это только наша беда..Или почему очереди в дет.сад по неск. лет? А им все и сразу? И работу...
А где вы видель,чтобы у простых челябинских людей дома бомбили? (не дай Бог, конечно), будьте уж полностью справедливым, справедливый вы наш
Гость
27 ноября 2014, 15:37
Гость
27 ноября 2014, 14:32
Это не злость, это справедливые высказывания людей, которые в теме. Где вы видите, чтобы нам простым челябинским людям вот такие же льготы оказали? Если волею судьбы жить негде-это только наша беда..Или почему очереди в дет.сад по неск. лет? А им все и сразу? И работу...
Меру справедливости, сами определяете? Вы "простые челябинские люди"? Чем лично вас ущемили? Или вы за всех расписались? Душа у вас просто отравлена.
Гость
27 ноября 2014, 14:53
Люди, вы прочитайте внимательно статью и цифры проанализируйте: - 2025 украинцев подали заявление в программу "Соотечественники", т.е. решили стать гражданами России - 1500 украинцев получили работу через центр трудоустройства и неизвестно сколько неофициально - 140 украинцев вернулись домой. И делается вывод - украинцы потянулись домой. А я делаю вывод - большая часть остаётся, ищет работу и хочет принять гражданство РФ. Разве цифры из статьи не об этом говорят?
Гость
27 ноября 2014, 15:24
Плюсую, некоторым лишь бы поерничать. Кто хочет - освоится и останется, остальным хочется сказать: Не поминайте лихом, чем могли...
27 ноября 2014, 15:29
Так зачем негативным комментаторам статью читать? Главное повлиять на её восприятие своими гнилыми комментариями и создать для читателя негативное отношение к новости.
Гость
27 ноября 2014, 17:53
Гость
27 ноября 2014, 15:24
Плюсую, некоторым лишь бы поерничать. Кто хочет - освоится и останется, остальным хочется сказать: Не поминайте лихом, чем могли...
и платочком им вспед, и платочком...
Гость
27 ноября 2014, 13:14
все, нагостились? А ведь еще и морозов то не было
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Не дай бог нам с вами когда-нибудь оказаться без дома, это не та тема, над которой можно ерничать.
Гость
27 ноября 2014, 14:00
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Не дай бог нам с вами когда-нибудь оказаться без дома, это не та тема, над которой можно ерничать.
А был ли у них дом? На бога надейся, а сам не плошай - в старину так говорили.
Гость
27 ноября 2014, 14:46
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Не дай бог нам с вами когда-нибудь оказаться без дома, это не та тема, над которой можно ерничать.
А ты цвай себе дальше.
Гость
27 ноября 2014, 13:28
быстрей бы свалили а на счёт работы то у нас много высококвалифицированных работников и то не берут на работу высокооплачиваемую а им значит зеленый свет пусть идут в свою хохляндию и там работают
27 ноября 2014, 13:53
Лучше пусть как можно быстрее свалят всякие гости из азиатских республик, а на их место пусть берут украинцев. Представьте только: вы едете в маршрутке, которой управляет украинец, идёте к украинцам за овощами на рынок, ваш двор метёт украинец, а, если захотелось перекусить - всегда будет можно найти киоск, где украинец предложит недорогое быстрое питание.
Гость
27 ноября 2014, 15:28
27 ноября 2014, 13:53
Лучше пусть как можно быстрее свалят всякие гости из азиатских республик, а на их место пусть берут украинцев. Представьте только: вы едете в маршрутке, которой управляет украинец, идёте к украинцам за овощами на рынок, ваш двор метёт украинец, а, если захотелось перекусить - всегда будет можно найти киоск, где украинец предложит недорогое быстрое питание.
А по ночам горят покрышки и крик слава Украине))))))
Гость
27 ноября 2014, 15:56
Гость
27 ноября 2014, 15:28
А по ночам горят покрышки и крик слава Украине))))))
так это вы с бандеровцами перепутали - они-то никуда не уехали, все в Киеве кучкуются, да во Львове, ну точно неуч
Гость
27 ноября 2014, 18:51
Надо же, получили работу без проблем те что с высшим образованием, а я вот как вуз закончила никуда не берут, говорят опыта нет, даже на бирже труда стояла
Гость
27 ноября 2014, 20:00
ну, вот была б ты врач, али педагог, тогда было б странно читать твой коммент. дизайнер - очень востребованная специальность и важная. да и диплом челгу, наверняка?
Гость
27 ноября 2014, 22:23
Гость
27 ноября 2014, 20:00
ну, вот была б ты врач, али педагог, тогда было б странно читать твой коммент. дизайнер - очень востребованная специальность и важная. да и диплом челгу, наверняка?
А что лучше быть стриптизершой? На что училась тем и хочу работать!
Гость
27 ноября 2014, 23:56
Гость
27 ноября 2014, 22:23
А что лучше быть стриптизершой? На что училась тем и хочу работать!
Прежде, чем учиться анализировать рынок надо, а в дизайнеры только людям с божьей искрой идти, так как творческая профессия, а у нас поставили на поток и плачутся потом, что работать негде, невостребованны остались, думать головой надо, наверно ещё и в обучение немало вбухали
Гость
27 ноября 2014, 13:15
Аллилуя братья и сестры, аллилуя! Скатертью дорога!
Гость
27 ноября 2014, 13:56
Хотел бы Я что бы Вам в лицо тоже самое сказали когда Вы(не дай Бог) станете беженцем.
Гость
27 ноября 2014, 14:49
Гость
27 ноября 2014, 13:56
Хотел бы Я что бы Вам в лицо тоже самое сказали когда Вы(не дай Бог) станете беженцем.
Хотел бы я не дай Бог Вы там определитесь.
Гость
27 ноября 2014, 15:53
Гость
27 ноября 2014, 14:49
Хотел бы я не дай Бог Вы там определитесь.
Вы читать полностью фразы умеете? или только слова выдёргивать? тогда у вас нарушение когнитивных функций мозга
Гость
27 ноября 2014, 13:29
Как найти хоть одну их 1113 вакансий с предоставлением жилья??? Хоть бы кто нибудь подсказал... Муж военный, возмещают за съем квартиры 3600 в месяц, смешно!!!!
Гость
27 ноября 2014, 13:51
А сколько надо возмещать? Гражданские и этого не имеют и тут не до смеха.
27 ноября 2014, 13:58
А предоставление жилья в общежитии/ комнаты в коммуналке и оклад в 5000 рублей в месяц Вас больше бы устроил?
Гость
27 ноября 2014, 15:29
Скорее всего вы копаетесь в предоставляемом жилье. Хотите побольше да поближе к центру. Я сам офицер запаса. И то что вам возмещают (с учетом нынешних зарплат военных) - это барство из бюджета который пополняют работяги 10-15 т.р. дохода в месяц. Постыдились бы об этом писать.
Гость
27 ноября 2014, 13:23
Неясно, но просто они возможно с нашей области в иной регион и по новой на учет.Чтобы иметь опять срока бесплатного проживания и питания. Знаю семейство , так они уже в 5 регионах так по 80 суток пребывают и всегда якобы отьезд в Украину, но туда не уезжают. Ввиду АТО и близости новых боевых операций, то видимо еще приток новой волны скоро. Ополченцы уже не готовы воевать,ведь только наши ВС и тайные поставки оружия и техники дают шанс сломать армию Украинскую.Положение в ДНР и ЛНР крайне тяжелое и там решают о фазе договоров по миру, но в ином формате. Бизнес и олигархи давят на наши власти и требуют не помогать ополчению
Гость
27 ноября 2014, 13:42
""Бизнес и олигархи давят на наши власти и требуют не помогать ополчению"" хоть у кого-то есть мозги
Гость
27 ноября 2014, 13:49
откуда инфа?
Гость
27 ноября 2014, 13:50
Завидую вам, это ж надо жить с такой верой, что людям приятно переезжать с место на место каждые 3 месяца. Ну и опять же повезло, что над вашей головой снаряды не рвутся.
Гость
27 ноября 2014, 12:58
Страно, война в разгаре...зачем ехали????
Гость
27 ноября 2014, 14:44
Перекурить..
Гость
27 ноября 2014, 15:17
они бегут из нашей области, а вот куда бегут другой вопрос и не факт что обратно к себе на родину, может в другую область или в другую страну
Гость
27 ноября 2014, 15:37
замёрзли, чё.
Гость
27 ноября 2014, 13:02
А что так? Плохо кормить стали или на погода не устроила? А может совесть проснулась? Стало неудобно перед нами?
Гость
27 ноября 2014, 13:36
да вы провокатор, однако)
Гость
27 ноября 2014, 13:47
А что с вашей совестью? Почему она в таком плачевном состоянии?
Гость
27 ноября 2014, 18:58
Стало неудобно за рачительных хозяев
Гость
27 ноября 2014, 13:35
Все прям такие доброжелательные я вижу, "скатертью дорога", "перестали кормить",а сами с дивана когда последний раз поднимались? Они ни чей хлеб не отбирают. С нами по соседству живет семья из под Донецка. Муж и жена работают, оба устроились на завод, где дефицит кадров,еще куча вакансий. Дети учатся. За квартиру платят сами. Такие беженцы многим нашим гражданам в пример!
Гость
27 ноября 2014, 14:38
это чо ПОДВИГ??? я тоже плачу за квартиру налоги учимся и чо дальшето
27 ноября 2014, 15:16
Гость
27 ноября 2014, 14:38
это чо ПОДВИГ??? я тоже плачу за квартиру налоги учимся и чо дальшето
Да ни чо!
Гость
27 ноября 2014, 15:22
Гость
27 ноября 2014, 14:38
это чо ПОДВИГ??? я тоже плачу за квартиру налоги учимся и чо дальшето
Для вас это подвиг, а для них - жизнь, заметьте вы сами так выразились, значит работать и учиться для вас уже подвиг, а не для них, отсюда и все ваши выводы, P.S. продолжайте лежать на диване
Гость
27 ноября 2014, 13:41
Какие все хлебосольные и гостеприимные,аж жуть))) хотя,конечно,каждый имеет право на свою точку зрения....я никого не оправдываю,но не дай бог нам оказаться в такой ситуации...у меня двое маленьких детей и,если б над их головами начали разрываться снаряды,разбомбили жилье и нечего было есть,я б тоже все бросила и убежала куда глаза глядят....и пусть там говорят про меня,что хотят,главное,дети мои живы,здоровы и накормлены...конечно,это не о тех,кто сидит на шее,а о тех,кто реально пытается что-то делать и находит работу
Гость
27 ноября 2014, 14:03
Война не во всех украинских городах, Виктория, чтоб Вы знали... У меня одногруппник как жил у себя в Кремнечуге, так и живёт. У соседки дочь в Киеве, внучка в Николаеве. Что-то не едут сюда, на Родину, под крыло к маме (бабушке). Или Украина не резиновая и оплачивать проживание и питание своим гражданам не будет? Тогда это другой вопрос.
Гость
27 ноября 2014, 14:05
Всё войну ждёте на нашей земле? А американским и других стран матерям, война нужна? Всё говорит за то, что война сегодня никому не нужна.
Гость
27 ноября 2014, 14:43
Гость
27 ноября 2014, 14:05
Всё войну ждёте на нашей земле? А американским и других стран матерям, война нужна? Всё говорит за то, что война сегодня никому не нужна.
я ее не жду,я ее до ужаса боюсь....война людям обычным никогда и нигде не нужна.она нужна только тем,кто с этого прибыль получает.а,как известно,к сожалению,именно они решают быть войне или нет...
Гость
27 ноября 2014, 13:48
А мы никуда не побежим!!!Будем Родиную землю защищать.!!!Слишком мягко стелите в своем комменте.
Гость
27 ноября 2014, 18:37
А вы женщина с малолетними детьми? защищать как будете? детей от бомбёжек куда спрячете, если по жилым кварталам лупят? Думайте прежде чем писать
27 ноября 2014, 20:25
Гость
27 ноября 2014, 18:37
А вы женщина с малолетними детьми? защищать как будете? детей от бомбёжек куда спрячете, если по жилым кварталам лупят? Думайте прежде чем писать
Во всех городах Украины по жилым кварталам лупят? Здоровые мужики приехали сюда и сидят, в то время, как такие же мужчины, но смелые, отважные свою землю защищают. Можно подумать, им не страшно под пулями жить? Или матерей, жён и детей они не имеют? Как в глаза потом своим землякам смотреть будут те, кто в России отсиживаются столько времени? Воевать не хотят работать тоже не хотят.
Гость
27 ноября 2014, 20:51
27 ноября 2014, 20:25
Во всех городах Украины по жилым кварталам лупят? Здоровые мужики приехали сюда и сидят, в то время, как такие же мужчины, но смелые, отважные свою землю защищают. Можно подумать, им не страшно под пулями жить? Или матерей, жён и детей они не имеют? Как в глаза потом своим землякам смотреть будут те, кто в России отсиживаются столько времени? Воевать не хотят работать тоже не хотят.
где ты про мужиков прочитала? если отвечаешь, то читай хотя бы коммент
Гость
27 ноября 2014, 13:48
Скатертью дорога! Кстати вспомните претензию той украинки семью которой приютили на страусиновой ферме. Она сказала что на Урале солнце встает... не вовремя. Впоследствии оказалось что она была не беженцем а трудовым мигрантом.
Гость
27 ноября 2014, 14:46
как это-не вовремя?отстает от ее часов что ли наше солнце?!?
27 ноября 2014, 15:19
Не могу вспомнить потому что в первый раз слышу..
Гость
27 ноября 2014, 17:15
27 ноября 2014, 15:19
Не могу вспомнить потому что в первый раз слышу..
Ну и чьи проблемы?
27 ноября 2014, 13:56
Мне кажется Россияне не найдут пристанище, если что.
Гость
27 ноября 2014, 14:43
А что вас удивляет. Почитайте комменты. Дрянь народец, кому такое надо?
Гость
27 ноября 2014, 16:59
Гость
27 ноября 2014, 14:43
А что вас удивляет. Почитайте комменты. Дрянь народец, кому такое надо?
Вот-вот. Украинцы - ленивые и наглые, а мы, русские, и работяги, и душа щедрая, ни разу не нытики и не капризули.
Гость
29 ноября 2014, 23:10
Вот приставте себе на минуту вдруг токое как у них произойдет и КУДА нам КудА??? да некуда нас как крысу забей в угол до последнего бится и некуда не побежим да и некуда.
Гость
27 ноября 2014, 14:13
Летом ехала в поезде с беженцами из Украины, женщина сказала, что бегут, жить не возможно на Украине, я ее спросила ,к кому едете ,она сказала к родственникам, больше ехать не куда, но как говорит у Вас жить в России, жизнь у вас очень суровая зарплаты низкие, но спокойно.У них пенсии больше ,чем у нас, по крайне мере нет такого, что пенсия 8 тысяч и из них коммунальные 4 тысячи, как у нас. Вот наверное и бегут на Родину, на самом деле тяжело у нас жить, это мы привыкли.
Гость
27 ноября 2014, 14:44
Нууу сейчас у них пенсии платить перестали,коммуналку подняли-будет теперь как у нас.
Гость
27 ноября 2014, 14:57
Виктор ФэдоровичЪ Вы???
Гость
27 ноября 2014, 16:06
Гость
27 ноября 2014, 14:44
Нууу сейчас у них пенсии платить перестали,коммуналку подняли-будет теперь как у нас.
точно
Гость
27 ноября 2014, 14:36
в Великую Отечественную войну беженцы не капризничали и брались за любую черную работу. потому что они беженцы. и были рады что живы и им дали кров.
Гость
27 ноября 2014, 15:13
Не стыдно войну здесь упоминать? тогда всем плохо было, и беженцам, и местным, Как совести хватает, живя под мирным небом, имея свой дом, работу, говорить что-то людям, бежавшим от артобстрелов с малолетними детьми, многие из них не знают, что там от их домов осталось и что с родственниками - живы или нет. Видимо, все про свои комплексы начинают на беженцах проявлять, кто-то капрризничает, кто-то гадости пишет. Правильно говорят индусы - человек как сосуд - его затронь и прольётся всё, чем он наполнен
Гость
27 ноября 2014, 15:42
Гость
27 ноября 2014, 15:13
Не стыдно войну здесь упоминать? тогда всем плохо было, и беженцам, и местным, Как совести хватает, живя под мирным небом, имея свой дом, работу, говорить что-то людям, бежавшим от артобстрелов с малолетними детьми, многие из них не знают, что там от их домов осталось и что с родственниками - живы или нет. Видимо, все про свои комплексы начинают на беженцах проявлять, кто-то капрризничает, кто-то гадости пишет. Правильно говорят индусы - человек как сосуд - его затронь и прольётся всё, чем он наполнен
Индусы крысам и коровам молятся и почти не моются. Не стоит таких людей слушать.
Гость
27 ноября 2014, 16:04
Гость
27 ноября 2014, 15:42
Индусы крысам и коровам молятся и почти не моются. Не стоит таких людей слушать.
так я и говорю - у кого что болит, тот про то и говорит - вам, видимо, крысы и грязь ближе, раз про это говорите, действительно " человек как сосуд - его затронь и прольётся всё, чем он наполнен"
Гость
27 ноября 2014, 23:10
Приходили ко мне беженцы з Украiни на работу))) одни позитивные, весёлые, добрые, отзывчивые, короче классные ребята, а вот другие наглые были, мне даже в рамках работы пришлось держаться как только могу, наглость так и пёрла во все стороны!!! но одно могу сказать:"Ребята, давайте не будем всех под одну гребёнку!!!" p.s.:прочла коментарии тут и позиция многих мне не понятна...
Гость
28 ноября 2014, 00:17
Уволят с работы сразу поймешь.
Гость
29 ноября 2014, 21:16
Гость
28 ноября 2014, 00:17
Уволят с работы сразу поймешь.
Когда на её место пару наглых хохлушек возьмут...По-другому будешь рассуждать.
Гость
30 ноября 2014, 00:02
Гость
29 ноября 2014, 21:16
Когда на её место пару наглых хохлушек возьмут...По-другому будешь рассуждать.
моё начальство категорически отказывается принимать на работу людей с Украины, им нравиться работать с латышами)))) т.е. со мной!)
Гость
27 ноября 2014, 13:31
В банке вакансий по трудоустройству до 90% вакансий с зарплатой до 15 тыс. На такие деньги жильё не снять и семъю не прокармить.
Гость
27 ноября 2014, 13:47
уроки в школе не надо было прогуливать
Гость
27 ноября 2014, 16:55
было бы желание ! за что охраннику платить много ?
Гость
27 ноября 2014, 16:37
Нам бы гражданам России льготы такие же, какие приезжим с Украины дают)
Гость
28 ноября 2014, 15:47
Вот именно, лично ты помог кому ни будь? Что бы про спасибо говорить. Да и за что именно людям области говорить спасибо? За то что все упорно грязью обливали что ли? Кто помог, тому сказали спасибо!
Гость
30 ноября 2014, 21:46
Гость
28 ноября 2014, 15:47
Вот именно, лично ты помог кому ни будь? Что бы про спасибо говорить. Да и за что именно людям области говорить спасибо? За то что все упорно грязью обливали что ли? Кто помог, тому сказали спасибо!
И жителям Чел обл и Кург обл требуется помощь. Из Кург обл,что ближе к Чел из деревень приезжают,моют подъезды целыми днями за копейки и возможность жить в "конуре" а часть денег в управляющую компанию
Гость
27 ноября 2014, 23:41
ЕСЛИ ЗДЕСЬ "НЕГАТИВНЫЕ КОММЕНТЫ" ЧИТАЮТ ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ (ТОЛЬКО С ДНР,ЛНР)- НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ! "ПО КЛАССУ: НИЗКОМУ,СРЕДНЕМУ,ВЫСШЕМУ...ВСЕГДА ЧЕЛОВЕКУ СКОЛЬКО НЕ ДАШЬ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ ХВАТАЕТ!ВСЕ РАВНО МЫ ЗА ВАС!И СКОРЕЕ БЫ ДНР И ЛНР ВОШЕЛ В СОСТАВ РОССИИ!!!
Гость
28 ноября 2014, 00:27
поддерживаю!
Гость
30 ноября 2014, 21:48
Боже упаси1 Пусть федерацию строят
Гость
27 ноября 2014, 13:00
С 1 ноября сообщили,что будут с них брать деньги за проживание. Получается поговорили и забыли.
Гость
27 ноября 2014, 22:47
Видимо халявские деньги закончились. А работать не хотят. Вот и драпают ... Но в Украине бездельники тоже не нужны. Один выход: покупать в военторге танки и Грады и идти в ополчение убивать, убивать, убивать ... За это хорошо платят!
Гость
27 ноября 2014, 13:02
Вот такой вот рай в РФ. Даже беженцы отсюда бегут. Зы, и про кактие высот пласта перун места тут твердят вне, хотелось бы узнать.
Гость
28 ноября 2014, 09:37
А по русски?
Гость
27 ноября 2014, 13:15
Замёрзли? Лучше под бомбы но в +20? А мы здесь живём!
Гость
28 ноября 2014, 10:51
Да какой тут мороз. Я тут не нужна вовсе.
Гость
27 ноября 2014, 13:34
Беженцы из Челябинской области на Украину.
Гость
27 ноября 2014, 20:03
От души посмеялся!! Спасибо за здоровый юмор!++++++++++
Гость
27 ноября 2014, 13:34
а где можно простому челябинскому специалисту найти работу с предоставлением жилья? О_о
Гость
28 ноября 2014, 15:06
Ха ха, пошутили что ли? В России даже кредиты своим дают минимум под 19% годовых, а для других стран максимум 1% годовых. О какой работе с жильём вы вообще говорите то?
Гость
27 ноября 2014, 13:40
Зима наступила))) Беженцы потянулись на зимовку к себе домой))) Видимо, весной обратно приедут....
Гость
27 ноября 2014, 20:11
Птицы перелётные...
Гость
27 ноября 2014, 14:04
когда полиция перестанет их охранять на Пр. Победы
Гость
27 ноября 2014, 23:06
Ёжкин карась 0_0 их ещё и охраняют ?????О_О
Гость
27 ноября 2014, 14:14
Никто не против помощи беженцам. Но надо не забывать и своих молодых и необеспеченных. Программы должны быть едиными, а то получается сталкивание лбами.
Гость
27 ноября 2014, 14:23
всегда будут и есть внутренние проблемы, не надо мешать всё в одну кучу
Гость
27 ноября 2014, 14:57
Пожили, поели, водки попили и пора восвояси. Так что ли?
Гость
27 ноября 2014, 15:32
по себе людей не судят
Гость
27 ноября 2014, 15:42
А кто нам будет помогать когда у нас плохо либо катаклизм не кто а мы всем помогаем и нужным и не нужным и гуманитарку везде посылаем и врачей ,а когда у нас проблемы не кто не летит нам помочь из других стран я не против помочь другим при условии когда мы будем жить хорошо,и работа будет и цены будут нормальные а то мы сами выживаем работы нормальной нет зато мы всем летим тоннами помогаем ,цены растут а мы добренькие всем должны помогать давайте своих сначала накормим обогреем дадим стабильный заработок сделаем цены нормальные чтоб люди жили стабильно тогда можно и другим помочь а то сами голодные холодные скоро по миру пойдем !!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
27 ноября 2014, 20:36
Вот и поедете тогда на Украину,Вас там "попривечают" по полной...
Гость
27 ноября 2014, 15:58
Конечно, на ха халявку по жили, и и все ареведерчи.
Гость
28 ноября 2014, 15:45
Не могу не согласится, ужасный воздух, одичавшие люди, злые, алчные, жадные, ужас просто какой-то. Из вас всех процентов 30 только нормальные, адекватные люди, печально за область. Хотелось бы чтоб чуточку добра в ваших сердцах ожило, будьте вы людьми, а не крысами!
Гость
27 ноября 2014, 16:16
Неудивительно, что бегут отсюда, хватило времени чтобы освоиться и понять, что дышать будут воздухом с формальдегидами и прочими примесями и купаться в загрязненной воде. Так что в целях сохранения своего здоровья и здоровья детей правильно делают, что уезжают в другие регионы. Жить в Челябинской области вообще удовольствие сомнительное, даже с хорошим уровнем жизни.
Гость
30 ноября 2014, 00:05
а че ты здесь живёшь тогда???
Гость
27 ноября 2014, 16:51
Просто интересно. Хоть кто-то из них спасибо сказал?
Гость
27 ноября 2014, 18:12
а ты кому-то из них помог?
Гость
27 ноября 2014, 18:50
Я против раздела Украины против ДНР и ЛНР ,но упражняться в остроумии,смеяться и ерничать по поводу этих несчастных людей считаю большим грехом.Гуманность,сострадание,помощь слабому и отличают нас от животных.
Гость
27 ноября 2014, 19:23
Про гуманность согласна, а про ДНР и ЛНР пусть граждане Украины сами решают, это их выбор
Гость
27 ноября 2014, 21:07
Наблюдал я ни так давно, как беженка с Украины стояла в очереди за российским паспортом. Такого хамства от женщины я дано не слышал! Стояла и кричала, что от России получит все, что она ей должна с советских времен!
Гость
28 ноября 2014, 15:59
И я поддерживаю!
Гость
27 ноября 2014, 13:10
Скатертью дорога
Гость
27 ноября 2014, 13:44
Думаю это правильное решение,не должны они здесь жить,так как слишком требовательные и наглые.Я это говорю не с пустого места,приходилось проживать с беженцем,это был какой то капец,каждый день капризы,нытье,что так у нас тут плохо,почему это нетак,почему это не то,все не нравилось,работать не хотел.И это не один случай,таких большое количество.Пусть едут к себе,там ведь хорошо.
Гость
27 ноября 2014, 14:08
Ура!
Гость
27 ноября 2014, 14:30
И просто прекрасно!!! И больше не приезжайте, одни проблемы от них
Гость
27 ноября 2014, 14:28
Каждую сторону понять можно. И нам тяжело и им не сладко. По какой причине уезжают?. Там ведь до сих пор идут военные действия. Может просто в Украину,в спокойные районы?
Гость
27 ноября 2014, 14:33
Жаль, что славяне уезжают. А бешельмеки плодяться и размножаются в маршрутках и овощных ларьках.
Гость
27 ноября 2014, 14:36
Перелётные птички ищут новые ,теплые края
Гость
27 ноября 2014, 21:58
а у нас приняли на работу такого "беженца"... никогда не думала что у меня столько вызовет он негатива. его заставили принять, но вместо него уволили 3х, чтоб бюджет по штатки сохранить.
Гость
27 ноября 2014, 22:29
ну что... пОжили и хватит) всем домой! удачи и счастья на новом этапе жизни)
Гость
28 ноября 2014, 03:07
среди прибывших есть матери с маленькими детьми, пенсионеры и инвалиды. «70% мигрантов – лица от 18 до 39 лет, По цифрам получается что 30% матери с маленькими детьми, пенсионеры и инвалиды. на Южный Урал прибыли более 7000 украинцев из них работу нашли около 1,5 тысячи беженцев. 140 уехали. а остальные типа неофициально работают? Россия щедрая душа)))
Гость
20 декабря 2014, 19:54
... Челябинцы не могут найти такую работу да ещё с жильём!? Или вы имеете в виду работа дворником и 1113подсобок под жильё!???????