RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Полиция заявила о регулярных беседах о вреде наркотиков в лицее №11

Гость
2 декабря 2014, 13:02
Мне кажется, тут провокация. Директора хотят снять. Просто 11 лицей один из лучших в городе и не кто бы не пошел из распространителей. Факт!!!! Там и муха не проскочит. Я бы не удивился, если бы и про 31 лицей такое сказали. Это Вам не 90 годы. сейчас эти дилеры очень умные и очень разборчивые. Они бы бльше реализовали в простой школе.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2014, 13:28
Смешно,право. Где деньги- так и наркотики. не бесплатно же его будут давать...Отсюда, делайте вывод.На ком быстрее заработаешь: на нищеброде или на мажорике, который приведет еще таких же пупсиков.
Гость
2 декабря 2014, 14:11
есть одно маленькое НО.......кто учится в 11 лицее? детки обеспеченных родителей, у которых есть карманные деньги, подозреваю, что немаленькие, на которые можно позволить себе купить не только спайс..............улавливаете мысль?
Гость
2 декабря 2014, 14:17
А ты перекрестись, коль кажется. Затем подумай, и только потом свой словесный "поток" выплёскивай.
Гость
2 декабря 2014, 13:09
Удивляюсь разговорам об элитарности лицея. Учебное заведение изначально было сориентириванно на детей, чьи родители имели тугие кошельки и чувство некоторого превосходства по этому поводу. Там никогда элиту и не воспитывали, знания недорослям вбивали основательно, это правда, а вот моральная сторона дела, просвещенческая была деформированна денежными вливаниями, ремонтами квартир руководителям лицея и другими околохозяйственными услугами со стороны преуспевающих глав семей. Эта выпестованная любовью к денежным знакам деловая активность и вылилась в создание наркобизнеспроектов на почве бездуховности, расхлябанности и дешёвых внутренних ценностей мажоров-обитателей этого труднодоступного гнезда.
Гость
2 декабря 2014, 16:30
Браво! Какой правильный и умный комментарий!
Гость
2 декабря 2014, 17:31
В превую очередь оно было ориентировано при старом директоре на умных детей, а вот сейчас соглашусь с вами что приоритеты поменялись.
Гость
2 декабря 2014, 18:32
браво! в корень!
Гость
2 декабря 2014, 11:54
И причем тут беседы? Факт, что в школе идет торговля спайсом, а учителя этого не видят. А что еще там происходит?
Гость
2 декабря 2014, 12:58
Допустим, вы учитель. В классе 30 человек. На перемене 10 девочек пошли в сторону женского туалета, 10 мальчиков в сторону мужского, еще 10 мальчиков и девочек остались в классе. Ваши действия, чтобы увидеть одновременно всех?
Гость
2 декабря 2014, 15:58
А где факт?
Гость
2 декабря 2014, 16:10
Гость
2 декабря 2014, 12:58
Допустим, вы учитель. В классе 30 человек. На перемене 10 девочек пошли в сторону женского туалета, 10 мальчиков в сторону мужского, еще 10 мальчиков и девочек остались в классе. Ваши действия, чтобы увидеть одновременно всех?
так ты потом посмотри кто с какими глазами придёт и как себя вести будет
Гость
2 декабря 2014, 11:03
А почему именно там эти беседы проводили?это что самый наркоманский лицей ?
Гость
2 декабря 2014, 12:20
Оперативная информация у них была!!! Но никого не выявили.
Гость
2 декабря 2014, 17:28
Да ни кто там ничего не проводил, прикрывают свой зад, заведомо ложную инфу пишут.
Гость
2 декабря 2014, 16:35
Меня удивляет все это пустозвонство вокруг этой ситуации. Есть заявление и все вышестоящие пытаются перекричать друг друга, что там нет ничего противоправного, т.е. закрыть глаза на происходящее и сделать вид, что ничего плохого не происходит.
Гость
2 декабря 2014, 21:48
А ничего плохого и не происходит...
Гость
3 декабря 2014, 04:42
Гость
2 декабря 2014, 21:48
А ничего плохого и не происходит...
Кроме самоубийства
Гость
2 декабря 2014, 23:43
дак девочке предложили? или все таки она в больнице?
Гость
3 декабря 2014, 00:15
В Африке она все еще, на птеродактиле катается, кричит -Аватар... Б...
Гость
3 декабря 2014, 10:40
Гость
3 декабря 2014, 00:15
В Африке она все еще, на птеродактиле катается, кричит -Аватар... Б...
что курите?
Гость
2 декабря 2014, 11:13
Угу проверка, вчера проводил девушку до дома, в подъезде компания и от запаха выкуренной травы мозги в трубочку сворачиваются. Трижды пытался дозвонится в дежурную часть Металлургического района - бестолку (длинные гудки).
Гость
2 декабря 2014, 21:44
Только коллагенами и спасаемся. Житья нет просто. Девушке привет.
Гость
2 декабря 2014, 13:41
О как! Лихо! Спайс уже стал "нюхательным табаком"!
Гость
2 декабря 2014, 15:28
Ты погоди, скоро спирт святой водой объявят.
Гость
2 декабря 2014, 22:38
Я живу в микрорайоне лицея и точно могу сказать,. что после деточек лицейских в нашем дворе валялись шприцы,а еще деточки лет по 14 набивались в малюсенький домик и под дружное хихиканье курили. Все сама видела, шприцы с соседями собирали, чтобы малыши не напоролись. Нынче двор огородили и от лицеистов тоже, сразу чисто стало. Участковый, кстати, в курсе был, и наркоконтроль, они нас и предупреждали о возможности таких набегов.
Гость
11 декабря 2014, 17:24
Даже в туалете находили шприц, отнесли к завучу, ну разве будут такое предавать огласке в 11 лицее! Ответ очевиден. Зачем портить репутацию лицею! Надо чтобы все молчали, и делать вид, что такое в этой школе просто не может быть! До этого случая, так то на род собрании предупреждали " чтобы дети ничего не брали из рук старшеклассников"! Вот такова профилактика! А потом этот случай появился с девочкой из 6 класса! Правильно что родители подняли шум!)
Гость
2 декабря 2014, 23:00
Мы наших детей после 4 класса просто отправили учиться на бесплатное и умное, в гимназию Верховного Суда и СК РФ, они 100% станут чиновниками и при власти. Все бесплатно и обучение очень классное.Сейчас еще готовим трех родных по линии ВС РФ на обучение в Москву, эти школы наше будущее. Поэтому местным нуворишам так и надо и я рада, когнда дети сытых и богатых наркоши и путаны и геи.
Гость
5 декабря 2014, 13:32
Вот поэтому там такие и сидят в судах и СК безграмотные. Что их с детства готовят к чинушичьей жизни, они слуги народа, но только забыли об этом.
Гость
5 декабря 2014, 13:29
Ни каких бесед не проводилось!!!!! Прикрывают свою ж.... Молодцы родители, вот только нужно не сдаваться.
Гость
5 декабря 2014, 22:41
С 8 класса почти на каждом родительском собрании обязательно эту тему поднимают, нам родителям напоминают об этом, зачем вы зря пишите. Лучше бы школы северо-востока проверили, где цыгане чуть ли не у порога торгуют, да ПТУ в Синеглазово, куда скорые выезжают, откачивают после спайса.
Гость
7 декабря 2014, 20:10
Согласна с родителем, прокуратура-то что делает? Какие меры ими были приняты? Ситуация серьезная и очень страшная.
Гость
11 декабря 2014, 17:27
Да меры после этого случая приняты "кардинальные", разговорами с удивлениями между родителями только все и закончилось
Гость
2 декабря 2014, 11:36
показуха такая...
Гость
2 декабря 2014, 12:19
Школа-то элитная. Чем больше бесед, тем больше интерес к наркоте...
Гость
2 декабря 2014, 12:28
Наркотики - это плохо, пнятно?
Гость
2 декабря 2014, 12:37
поражаюсь шумихе: чего голосите-то..Челябе курительная смесь, что" мертвому припарка", с тем содержанием таблицы Менделелеева в воздухе, почве и воде, всех челябинцев можно смело отнести к токсикоманам...В первую очередь конечно страдают мОзги: отсюда и нарушения поведенчиских реакций , деградация личности: злость, доносы, клевета, подозрительность, сплетни и т.д.
Гость
2 декабря 2014, 15:22
Учащиеся 6-7 классов лицея не слышали никаких "бесед профилактического характера о недопустимости употребления и распространения наркотиков, в том числе спайсов". Не надо задним числом писать о профилактике, проводимой в лицее. Меня удивляет реакция- это всего лишь нюхательный табак, а что детям 12-ти лет можно предлагать такие вещества, да еще в школе? Родители делают всё возможное, чтобы их ребенок не сталкивался с подобными предложениями, хотелось бы, чтобы и люди, которые несут ответственность за безопасность наших детей в стенах школы, также делали всё возможное чтобы не допускать этого.
Гость
2 декабря 2014, 15:40
Да как-то неудивительно. В 11 лицее испокон веку дети делились на очень умных и очень богатых. А где деньги, и большие деньги, там вполне могут возникнуть и наркотики. Поэтому даже когда не говорили, какая элитная школа так отличилась, первой ассоциацией был именно 11 лицей.
Гость
7 декабря 2014, 15:06
Очень интересно, а прокуратура-то вообще чем в Советском районе занимается. Понабирал туда молодых да борзых, а реальные вопросы нерешаются.