RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
8 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Управляющие компании сдадут экзамен

3 декабря 2014, 14:18
Гость
3 декабря 2014, 18:49
Хочу что бы УК Калининский ДЕЗ экзамен не сдали, ленивей УК в природе нет
Гость
3 декабря 2014, 19:33
ДЭЗ Калининского района далеко не подарок, но они далеко не самые худшие. Можно сказать что работают на троечку (удовлетворительно).
Гость
3 декабря 2014, 21:59
Гость
3 декабря 2014, 19:33
ДЭЗ Калининского района далеко не подарок, но они далеко не самые худшие. Можно сказать что работают на троечку (удовлетворительно).
Хочу уточнить у "Не гость" - "Какую должность занимаете в ДЕЗ Калининского района???"
Гость
4 декабря 2014, 07:59
Гость
3 декабря 2014, 21:59
Хочу уточнить у "Не гость" - "Какую должность занимаете в ДЕЗ Калининского района???"
Для собственника всего дома Горького 666. Удовлетворю любопытство - состою в совете дома, а с ДЭЗом напряженные отношения ( иногда прислушиваются, но чаще просто игнорируют - нет ведь финансового наказание за качество работ), денег чтоб выкупить все квартиры в доме не хватает (как у Вас). А создать ТСЖ пока не получается, народу в доме на всё наплевать за исключением процентов 10. Замечу ещё одно преимущество, когда собственников в доме не более 4 - не надо обязательно отчислять в фонд кап.ремонта.
Гость
3 декабря 2014, 16:44
А зачем тогда вообще нужна эта процедура, если она несложная и позволяет получить лицензию всем УК? ЧТо бы отчитаться и галочку поставить? Может ГЖИ заняться своими обязанностями лучше и спрашивать и контролировать УК-шки,
Гость
3 декабря 2014, 18:47
Лицензирование это оплата босу за разрешение другим отнимать деньги у населения законным образом.
Гость
3 декабря 2014, 21:45
Кривые ручки некоторых соседей им контролировать нужно. А то кому-то можно полквартиры снести, вентиляцию переделать, ему ништяк, а соседи дышите и трещины наблюдайте. УК приглашает ГЖИ, а те кроме актов ничего сделать не могут. Или не хотят - занятость у них.
Гость
3 декабря 2014, 17:01
Кто больше отслюнявит тот и сдаст экзамен .
Гость
3 декабря 2014, 19:39
Отслюнявят все!!!
Гость
4 декабря 2014, 10:03
Гость
3 декабря 2014, 19:39
Отслюнявят все!!!
Зачем? Даже слюнявить не будут. 80 % жил. фонда контролируют наши супер чиновники..... Зачем им себе слюнявить??? Приказ руководства не обсуждается...
Гость
3 декабря 2014, 18:02
убедительная просьба к лицензионной комиссии,проверьте пожалуйста УК в посёлке Зауральском. В квартирах было очень холодно ещё до 20-тиградусных морозов.
Гость
3 декабря 2014, 18:48
В прокуратура надо писать , а не на сайт - здесь читают только потерпевшие
Гость
7 декабря 2014, 22:51
Гость
3 декабря 2014, 18:48
В прокуратура надо писать , а не на сайт - здесь читают только потерпевшие
мы по поводу своей ук писали в прокуратуру, в гжи, в обэп... результат - отписки "все хорошо" ((((((
Гость
3 декабря 2014, 22:39
Очень хочу,чтобы проверили бойлер и подвал дома на Пограничной 19,там практически каждодневно идет отключение горячей воды из-за аварий,при этом по стоякам воду перекрыть не могут,а отключают сразу три подъезда:4,5,6и или весь дом.При включении воды нужно делать дополнительную заявку,т.к.воду сначала надо перезапустить ,она сразу не идет.И так почти ежедневно.За месяц набирается минимум заявок 10-15.Зато за общедомовые нужды начисления присылают в 5-6 раз больше потребленной воды в самой квартире
Гость
4 декабря 2014, 08:07
Скорее всего забита система общедомовая (промыть крайне сложно) или фильтры (слесарь это должен делать)
Гость
4 декабря 2014, 11:23
Гость
4 декабря 2014, 08:07
Скорее всего забита система общедомовая (промыть крайне сложно) или фильтры (слесарь это должен делать)
Скорее всего бойлер дырявый как решето. Чопик вобьют, а он назад вылетает потому что железо уже как фольга. Это все летом делать надо, в т.ч. замену бойлера. Как я уже писал они его черной краской намажут чтобы блестел, приходит с теплосетей тетенька, поглядит на него и принимает, а то что он дырявый как решето и гнилой ей до этого дела нет. В ЖКХ все деньги уходят налево, на дачи, яхты, машины, процентов 10 идет на ремонт совсем ушатанных труб, а остальное оседает в карманах. Если бы в ЖКХ все было чисто и прозрачно то там денег на зарплаты не оставалось бы. Точно также как не остается на оплату труда сварщиков, слесарей, плотников, маляров. Эти люди работают за копейки, поэтому и отношение к работе соответствующее. У нас в России эту систему вряд ли изменить.
Гость
3 декабря 2014, 19:12
после лицензирования вновь опубликуйте антирейтинг ,посмотрим что изменилось.
Гость
4 декабря 2014, 08:00
Ни чего не изменится! Так же ничего не изменится, если кто то не сдаст экзамен с первого раза, потом второго....
Гость
3 декабря 2014, 21:19
Пролезут самые ушлые и откровенные халтурщики. Каким образом и кем будут фиксироваться жалобы на УК, если ГУ ГЖИ г. Челябинска не может организовать прозрачность проведения аттестации. На жалобы один ответ -обращайтесь в правоохранительные органы, так как мы не уполномочены проводить проверку .
Гость
4 декабря 2014, 08:05
Пока кто нибудь из депутатов (не собственник УК), соизволит протолкнуть законодательно финансовую ответственность и постоянный контроль за деятельностью Укашек, всё и далее будет продолжаться. Стоит отметить , что по сегодняшнему законодательству все работы ЖКХ считаются выполненными в полном объеме и собственники претензий не имеют, если не доказали обратного в течение 5 рабочих дней причём по каждому пункту нарушений.
Гость
3 декабря 2014, 22:38
А в приемной комиссии что за экзаменационные судьи?. Лица все те же. Сколько жалуемся на УК ДЭЗ Калининского района, от них все отскакивает. Жалобы изначально писались в Правительство Челябинской области, которое отписало жалобы все тому же г. Шалю, а далее все по кругу.
Гость
7 декабря 2014, 22:53
вот вот и по нашей укашке такая же история....
Гость
4 декабря 2014, 09:38
с каких пор наши квадратные метры катаются на лифте кто может объяснить куда обратиться
Гость
4 декабря 2014, 10:00
Это сделано для того, чтоб не было юридических коллапсов. Пишите в личку и я Вам отвечу.
Гость
4 декабря 2014, 11:36
Проверте УК КЖСИ!!!!!!!!!!!!!!!! Строго проверте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
5 декабря 2014, 03:15
Поддерживаю!!!
Гость
4 декабря 2014, 08:32
да согласен сам живу на Пограничной 19 и постоянно отключают горячую воду только мне говорят ,что авария на линии.
Гость
4 декабря 2014, 09:56
У жителей дома по КОП.ШОССЕ 47 с горячей водой те же проблемы , что и по Пограничной 19.
Гость
4 декабря 2014, 10:06
Пришел вчера с работы - домофон на двери подъезда опять не работает, а на площадке первого этажа по щиколотку воды, которая бежит из-под двери технического помещения (жилых квартир на 1-ом этаже нет). Тут же позвонил диспетчеру, вежливый мужской голос пообещал разобраться. Утром пошел на работу - картина та же: домофон не работает, вода стоит. Оказывается, им некогда, у них экзамены!
Гость
4 декабря 2014, 10:40
Да Калининский ДЕЗ это Ваще отстой, можно даже не звоноть...
Гость
4 декабря 2014, 11:40
Деньги решат все.