RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

5 м/c,

южн.

754мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Пикет за право носить оружие пройдет в воскресенье в Челябинске

5 декабря 2014, 09:20
Гость
5 декабря 2014, 11:11
По данным Университета Emory University, на каждый случай, когда огнестрельное оружие в США используется для самозащиты, приходится 22 случая незаконного использования оружия (включая самоубийство). Наличие оружия в доме в три раза повышает риск его ограбления и в пять раз повышает риск самоубийства одного из членов семьи. Криминалисты Arthur Kellermann и Ри Don Ree в работе "Защита или Риск?"( Protection or Peril? An Аnalysis of Firearms Related Deaths) доказывают, что шансы американца, владеющего огнестрельным оружием, убить одного из членов своей семьи в 43 раза выше, чем его шансы застрелить преступника, вломившегося в его дом. А на каждый случай использования огнестрела (ружья, пистолета и пр.) для самозащиты приходится 1.3 случая случайной смерти, 4.6 случаев использования оружия для совершения преступления.
Гость
5 декабря 2014, 11:42
Таких авторитетных заявлений и ЗА и ПРОТИВ масса. К чему вы это привели?
Гость
5 декабря 2014, 11:43
это не правда.
Гость
5 декабря 2014, 12:15
Гость
5 декабря 2014, 11:43
это не правда.
хороший аргумент. все опровергает.
Гость
5 декабря 2014, 10:45
В Риме только рабам запрещалось носить оружие. Свободный человек имеет право защищать свою жизнь. Но желательно ввести возрастной ценз (допустим от 30 лет, а то малолетки пушками понтоваться будут), справка от нарколога, обязательное трудоустройство и отсутствие судимостей.
Гость
5 декабря 2014, 11:13
Стрелок вам не известно разве как нарколог справки выдает? Наркоман? Нет! Держи квитанцию иди в кассу! Оплатил, получи справку! Удачи, приходите еще! Так что тут и наркоманы будут носить оружие и д... и здравые ребята.
Гость
5 декабря 2014, 11:22
Ничего себе! А что, только малолеткам от 30-ти и выше можно "пушками понтоваться"?! Что за дискриминация?! (Это такой юмор). "справка от нарколога, обязательное трудоустройство и отсутствие судимостей..." (С) И все?! Вы в курсе, сколько наркоманов и алкоголиков не состоят на учете?! При чем тут трудоустройство?! Странные критерии отбора у Вас. Т.е. Вы предлагаете любому неадеквату выдавать разрешение на огнестрельное оружие? Главное, чтобы он работал, был не судим и имел справку от нарколога? Извиняйте, но ну ее на фиг, такую свободу!
5 декабря 2014, 11:24
А у неандертальцев и питекантропов и вовсе, у каждого была своя дубина.
Гость
5 декабря 2014, 11:13
По многолетней статистике ФБР, ежегодно четверть насильственных преступлений и 60-67% убийств в США совершаются с применением огнестрельного оружия. При этом Бюро Юридической Статистики утверждает, что больше половины насильственных преступлений в США не регистрируется. Josh Sugarmann, автор книги Every Handgun is Aimed at You ("Каждый Пистолет Нацелен на Тебя "), пишет: "В США сложилась уникальная ситуация - один продукт, предназначенный для потребителей, взял в заложники целую нацию. Из-за права на владение оружием Америка уничтожает сама себя".
Гость
5 декабря 2014, 11:45
К чему вы это все приводите? Почему для примера взяли именно США? Еще раз говорю, сравните Швейцарию и Сомали. В одной стране это благо, в другой зло.
Гость
5 декабря 2014, 11:46
В США, авторы книг тоже пишут глупости.
Гость
5 декабря 2014, 12:18
Гость
5 декабря 2014, 11:45
К чему вы это все приводите? Почему для примера взяли именно США? Еще раз говорю, сравните Швейцарию и Сомали. В одной стране это благо, в другой зло.
а мы ближе к швейцарии или к сомали? ответ очевиден.
Гость
5 декабря 2014, 10:35
«Если в первом акте пьесы на стене висит ружьё, то в последнем акте оно непременно должно выстрелить». А. П. Чехов. Зачем же вешать это ружьё в каждом доме???
Гость
5 декабря 2014, 10:46
поддерживаю. верно сказано
Гость
5 декабря 2014, 10:51
А вы бандитов тапочками закидаете?
Гость
5 декабря 2014, 10:56
Проблема не в этом. Идея очень здравая. Но не в наших реалях. Оружие носят в Швейцарии и в Сомали. Почувствуйте разницу.
Гость
5 декабря 2014, 11:04
а если посудить то оружие только смогут себе позволить покупать богатые люди ,так как это удовольствие дорогое.простым смертным не под силу купить. да и справок нужно кучу собрать ,пройти обучение тоже платное,установить дома сейф, ну и на последок купить само оружие даже травматический пистолет самый дешевый стоит 30 тыс. отсюда вывод такое удовольствие не для простых смертных
Гость
5 декабря 2014, 11:39
Сюда загляни, прежде чем писать бред про 30 тыр. и про то, что простым смертным не потянуть финансово: http://www.outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2572 Это не самый дешевый ормаг в Челябинске.
Гость
5 декабря 2014, 11:40
поэтому нужно всем запретить ?
Гость
5 декабря 2014, 12:47
Гость
5 декабря 2014, 11:39
Сюда загляни, прежде чем писать бред про 30 тыр. и про то, что простым смертным не потянуть финансово: http://www.outdoor74.ru/xml_catalog/index.php?SECTION_ID=2572 Это не самый дешевый ормаг в Челябинске.
Ушат Помоев не смеши там в каталоге представлены цены за газовое оружие и оружие для игр пейнтбол и страйкбола
Гость
5 декабря 2014, 15:28
Тем, кто говорит, что массовые убийства в США происходят только в зонах, свободных от оружия. И делается вывод о необходимости разрешить оружие. Вы предлагаете разрешить не только короткоствол, но ношение огнестрельного оружия в школе? Чтобы у каждого первоклашки был боевой пистолет? А иначе как они смогут защититься от других детей, которые все таки принесут в школу папино оружие?
Гость
5 декабря 2014, 15:51
В школе защищать детей должны сотрудники школы. А за то, что в школу приносят дети, отвечают родители.
Гость
5 декабря 2014, 16:17
Вы сами придумали, что планируется разрешить давать оружие школьникам ?
Гость
5 декабря 2014, 16:35
Гость
5 декабря 2014, 15:51
В школе защищать детей должны сотрудники школы. А за то, что в школу приносят дети, отвечают родители.
что ж в США такие плохие сотрудники школ. и какая разница, кто за что отвечает, если в школе стрельба?
Гость
5 декабря 2014, 10:34
какое оружие? итак ходить страшно
Гость
5 декабря 2014, 10:51
Чтоб не было страшно ходить.
Гость
5 декабря 2014, 11:12
А вы ходите? Даже на маршрутках не ездите? кризис?)))
Гость
5 декабря 2014, 11:28
Гость
5 декабря 2014, 11:12
А вы ходите? Даже на маршрутках не ездите? кризис?)))
на дальние расстояния передвигаюсь на машине, но пешком я тоже гуляю, с сыном и с собакой
Гость
5 декабря 2014, 11:12
По данным Национального Центра Предотвращения Травм и Ранений в 2004 году в США в результате применения огнестрельного оружия были убиты 11.6 тыс. человек, тогда как в соседней Канаде в том же 2004 году огнестрельное оружие было использовано убийцами 184 человек.
Гость
5 декабря 2014, 11:45
не нужно убийцам легальное оружие. у них оно и так есть. Легальное оружие нужно добропорядочным гражданам для защиты.
Гость
5 декабря 2014, 12:17
Гость
5 декабря 2014, 11:45
не нужно убийцам легальное оружие. у них оно и так есть. Легальное оружие нужно добропорядочным гражданам для защиты.
оружие есть у реального криминала, но нет у агрессивного алкаша на джипе из соседнего подъезда. а так будет. поспорите из-за парковки, он тебя и пристрелит в спину.
Гость
5 декабря 2014, 13:03
Гость
5 декабря 2014, 12:17
оружие есть у реального криминала, но нет у агрессивного алкаша на джипе из соседнего подъезда. а так будет. поспорите из-за парковки, он тебя и пристрелит в спину.
а если на джипе переедет ? запретить джипы ?
Гость
5 декабря 2014, 10:33
теперь 10 раз подумаешь стоит ли из дома выходить и детей выпускать( мало нам неадекватов без оружия, теперь еще и вооружим их
Гость
5 декабря 2014, 10:50
У неадекватов и так оружия полно. Акститесь любезная. Оружия нет только у обычных граждан.
Гость
5 декабря 2014, 11:09
Автомобили больше убивают а их вон сколько стало))) так-что сидите и невыходите дама за железной дверью)))
Гость
5 декабря 2014, 11:22
Гость
5 декабря 2014, 10:50
У неадекватов и так оружия полно. Акститесь любезная. Оружия нет только у обычных граждан.
Да не так уж все просто. Вон посмотрите на наших дорогах и с топорами кидаются друг на друга и с битами, а так стрелять будут друг друга. Но если друг друга не жалко, но страдать будут обычные граждане.
Гость
5 декабря 2014, 11:01
Смысл? Травматическое и на данный момент можно носить, при наличии соответствующих документов.
Гость
5 декабря 2014, 11:39
травматическое не защитит
Гость
5 декабря 2014, 13:33
Гость
5 декабря 2014, 11:39
травматическое не защитит
Блин, да от чего не защитит ?На вас все время кто-то нападает ?
Гость
5 декабря 2014, 14:13
Гость
5 декабря 2014, 13:33
Блин, да от чего не защитит ?На вас все время кто-то нападает ?
Я и скорую помощь не вызываю, значит ли, что она не нужна ? И пожарников не вызываю, значит ли это, что они не нужны ? на Россию никто не нападет, значит ли это, что ВС не нужны ?
5 декабря 2014, 11:14
Глупышки! Сами не ведают,что творят. Им бы узнать в первую очередь из интернета,представители каких республик сейчас ходят с травматами и стреляют в людей. Хотят,чтобы в них стреляли уже из огнестрела?
Гость
5 декабря 2014, 11:47
травмат, в отличие от огнестрела, не идентифицируется, поэтому его нужно запретить.
Гость
5 декабря 2014, 12:22
Гость
5 декабря 2014, 11:47
травмат, в отличие от огнестрела, не идентифицируется, поэтому его нужно запретить.
Ага все верно пусть потом вынут из Вашего трупа пулю и идентифицируют, вам же легче будет от этого.
Гость
5 декабря 2014, 13:06
Гость
5 декабря 2014, 12:22
Ага все верно пусть потом вынут из Вашего трупа пулю и идентифицируют, вам же легче будет от этого.
стрелка посадят. именно поэтому он никогда не будет стрелять просто так.
Гость
5 декабря 2014, 11:27
Тогда срочно нужен пикет на пикет! Не хватало еще самодуров с пушками в наших городах и селах
Гость
5 декабря 2014, 11:49
как раз для защиты от самодуров с любым оружием и нужно разрешить добропорядочным гражданам иметь оружие.
Гость
5 декабря 2014, 12:12
Гость
5 декабря 2014, 11:49
как раз для защиты от самодуров с любым оружием и нужно разрешить добропорядочным гражданам иметь оружие.
почему ты думаешь, что короткоствол поможет от автоматического оружия? почему ты думаешь, что у нападающих не будет автомата?
Гость
5 декабря 2014, 12:24
Гость
5 декабря 2014, 11:49
как раз для защиты от самодуров с любым оружием и нужно разрешить добропорядочным гражданам иметь оружие.
Адекватный человек не побежит покупать ствол и не будет с ним по улице ходить.
Гость
5 декабря 2014, 11:37
да пусть хоть запикетируются, всё равно закон не примут из-за толпы недоумков!!!!
Гость
5 декабря 2014, 12:21
Да совершенно по другим причинам они не примут. Власть боится вооруженных холопов.
Гость
5 декабря 2014, 12:25
Слава Богу что толпа ***, которые выступают ЗА не очень большая.
Гость
5 декабря 2014, 12:48
Гость
5 декабря 2014, 12:21
Да совершенно по другим причинам они не примут. Власть боится вооруженных холопов.
я тоже.
Гость
5 декабря 2014, 11:56
Евсюковшины вам мало, а теперь представте, что их станет очень много.
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Как раз, если бы у людей был короткоствол, то сомневаюсь я, что у Евсюкова хватило бы смелости палить в людей.
Гость
5 декабря 2014, 12:52
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Как раз, если бы у людей был короткоствол, то сомневаюсь я, что у Евсюкова хватило бы смелости палить в людей.
еще как хватило бы. в США, где оружие теоретически есть у каждого, море случаев стрельбы, страх не останавливает никого. ваши аргументы несостоятельны.
Гость
5 декабря 2014, 13:48
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Как раз, если бы у людей был короткоствол, то сомневаюсь я, что у Евсюкова хватило бы смелости палить в людей.
Смешно. Вообще-то пьяным море по колено, а уж неадекватным пьяным.....
Гость
5 декабря 2014, 12:38
У нас в РФ сколько людей табуретками насмерть забили, а если еще и короткоствол дома бы лежал...
Гость
5 декабря 2014, 13:00
охотничьи ружья дома лежат. никого ими не убивают.
Гость
5 декабря 2014, 13:01
запретить табуретки !
Гость
5 декабря 2014, 13:54
Гость
5 декабря 2014, 13:00
охотничьи ружья дома лежат. никого ими не убивают.
Ключевое-лежат дома, с ними не ездят в маршрутке
Гость
5 декабря 2014, 10:36
Ага, судя по их страницы в соцсете их лидер зам директора ЧОПа, православный монархист. А это как-бы само посебе не хорошо, т.к. в Конституции написано что у нас республика, а смена конституционного строя это ой как не хорошо.
Гость
5 декабря 2014, 13:06
Когда делал документы на оружие, вдоволь насмотрелся на ЧОПовцев. От их деревянности даже полиционеры в ЛРО воют.
Гость
5 декабря 2014, 22:48
Гость
5 декабря 2014, 13:06
Когда делал документы на оружие, вдоволь насмотрелся на ЧОПовцев. От их деревянности даже полиционеры в ЛРО воют.
Деревянность-в каком смысле??
Гость
8 декабря 2014, 10:59
Наш государственный строй - это монархия, издревле. А республика - это нам навязано тлетворным влиянием запада, которые спят и видят, как бы нас уничтожить поскорее. И сами они, кстати, свободно носят оружие! И смертная казнь у них есть в большинстве штатов.
Гость
5 декабря 2014, 10:59
Ну право на ношение и владение может быть и разрешат, а вот применять разрешат вряд ли. В каком бы случае оружие не применил - всё равно будеш виноват. Так зачем разрешать владеть и носить?
Гость
5 декабря 2014, 11:26
Лучше быть виноватым и живым, чем правым и мертвым.
Гость
5 декабря 2014, 11:39
Пусть лучше судят 12, чем несут шестеро
Гость
5 декабря 2014, 13:31
Гость
5 декабря 2014, 11:26
Лучше быть виноватым и живым, чем правым и мертвым.
И как часто в вас стреляют, любезнейший/ )))))
Гость
5 декабря 2014, 10:58
Поскорей бы разрешили: давно хочу увидеть перестрелки водителей на челябинских дорогах. Сейчас существует определенное неравенство - водители посильнее частенько бьют водителей послабее. Как говорится, кольт уравняет шансы:) Ну себе конечно тоже куплю маузер! В офисе мне порядком поднадоели пару коллег.
Гость
5 декабря 2014, 11:37
примерно через 5 часов вас найдут. Не думаю, что аргумент "поднадоели" убедит суд в правомерности применения оружия.
Гость
5 декабря 2014, 12:28
Гость
5 декабря 2014, 11:37
примерно через 5 часов вас найдут. Не думаю, что аргумент "поднадоели" убедит суд в правомерности применения оружия.
Как найдут, так и забудут. Навсегда )))
Гость
5 декабря 2014, 13:29
Гость
5 декабря 2014, 12:28
Как найдут, так и забудут. Навсегда )))
Всех убью, один останусь)))))
Гость
5 декабря 2014, 11:11
Мало пьяных за рулём... давайте им ещё ружьё дадим!!!А всем остальным броники и каски!
Гость
5 декабря 2014, 11:43
так ружья то уже есть !
Гость
5 декабря 2014, 13:39
Гость
5 декабря 2014, 11:43
так ружья то уже есть !
И что, с ними можно ходить на работу или в магазин?
Гость
5 декабря 2014, 19:20
пьяным за рулем ездить нельзя. Но, преступники чхать хотели на закон, и ездят пьяными. Точно также преступники сейчас, в нарушение закона, имеют оружие. И законопослушные граждане перед ними беззащитны. В общем преступникам совершенно не важно, что можно, а что нет. Поэтому на количество вооруженных преступников этот никак не повлияет.
Гость
5 декабря 2014, 11:31
я хочу предложить совершенно другую концепцию отношения к нарезному оружию, а именно, государственно-частные оружейные хранилища. вот что я имею ввиду: создается организация, которая выполняет функции как и лицензирующая так и предоставляющая возможность приобрести нарезное оружие. у этой организации имеются свои тиры и в закрытом помещении и на открытом воздухе, а так-же имеется оружейный склад, где храниться все приобретенное нарезное оружие. граждане имеющие желание приобретают например АК-103, и в обязательном порядке за свои деньги проходят обучение и тренинги со стрельбами на этих полигонах. НО!!!оружие храниться там и на руки владельцам не выдается. ну например, до того момента, пока государство официально не объявит о начале войны. граждане ежемесячно оплачивают услуги по хранению этого оружия, ну как за сейф в банке, а почему нет? почему бы и не разрешить человеку приобрести автомат и научиться им владеть
Гость
5 декабря 2014, 12:19
Депутат? Не? Такой бред могут только они придумать.
Гость
5 декабря 2014, 12:30
Идите в армию и учитесь. Кто вам мешает то? Еще и автомат с патронами дадут бесплатно.
Гость
5 декабря 2014, 12:51
Гость
5 декабря 2014, 12:19
Депутат? Не? Такой бред могут только они придумать.
да я давно заметил, что ты в каждой теме лишь бы как нибудь отметиться, лищь бы че нибудь вписать. вот мне лично с тобой вообще не интересно что-либо обсуждать. любое высказывание, не входящее в ОЧЕНЬ узкие рамки лично твоего миропонимания - автоматически объявляется бредом
Гость
5 декабря 2014, 12:20
Глупый закон... на уничтожение нации. При нашей деградации населения и продажности всех и вся - нужен закон, запрещающий оружие. Нашли оружие в доме - наказывать! Никаких разрешений! Охотников - на персональный учет, и карать за огнестрел в увеличенных размерах. Тогда может, кто и выживет в России естественным образом.
Гость
5 декабря 2014, 12:52
Слушай, каратель, если у нас на Урале охотников не так много, то в Сибири и на Дальнем Востоке почти у каждого оружие. А у половины и не по одному стволу. Иди, карай, флаг тебе в руки.
Гость
5 декабря 2014, 13:03
На уничтожение нации предприняты все возможные меры и приняты законы.А те законы что принимаются сейчас один смешнее другого.Особенно те что сын Жириновского предлагает-там вообще .....
Гость
5 декабря 2014, 13:25
Гость
5 декабря 2014, 12:52
Слушай, каратель, если у нас на Урале охотников не так много, то в Сибири и на Дальнем Востоке почти у каждого оружие. А у половины и не по одному стволу. Иди, карай, флаг тебе в руки.
Настоящие охотники оружие зря в руки не берут, только по делу. А остальные - сами себя перестреляют, дай им только волю. Сами себя и покарают.
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Переписать всех, кто придет и навсегда запретить им любое оружие, понятно же что психически здоровые люди на такие пикеты не ходят - это какая-то нездоровая тяга к оружию и к "пострелять"...
Гость
5 декабря 2014, 13:00
кто хочет пострелять, тот идет в тир, едет на охоту. Люди хотят иметь возможность защититься.
Гость
5 декабря 2014, 13:52
Гость
5 декабря 2014, 13:00
кто хочет пострелять, тот идет в тир, едет на охоту. Люди хотят иметь возможность защититься.
У вас мания преследования? Так это к врачу.
Гость
5 декабря 2014, 15:02
Гость
5 декабря 2014, 13:52
У вас мания преследования? Так это к врачу.
а у тех, кто боится вооруженных добропорядочных граждан, мания чего ?
Гость
5 декабря 2014, 12:43
Что вы все если да если... Разрешить оружие, и все. По крайней мере честно будет.
Гость
5 декабря 2014, 13:56
В смысле, кто выживет, тот счастливчик?)))))) Или кто первый выстрелит, тому и жить?))))
Гость
5 декабря 2014, 15:30
Гость
5 декабря 2014, 13:56
В смысле, кто выживет, тот счастливчик?)))))) Или кто первый выстрелит, тому и жить?))))
Как во времена Пушкина и Лермонтова все друг друга не перестреляли на дуэлях, не знаю... )))
Гость
5 декабря 2014, 18:23
Гость
5 декабря 2014, 13:56
В смысле, кто выживет, тот счастливчик?)))))) Или кто первый выстрелит, тому и жить?))))
в стране 5 млн человек каждый день работают с оружием. Как они друг-друга не перестреляли ?
Гость
5 декабря 2014, 13:37
- та же Америка, но другая статистика. Не для кого не секрет, что в разных штатах, разные правила обращения с оружием. И в одном из исследований самих американцев было установлено, что незаконное применение оружия совершается в 90% там где есть ограничения: например в ряде штатов нельзя входить с оружием в учебные заведения, кинотеатры и т.д. Т.е. преступники стремились применить оружие в местах, где заранее им никто не может оказать вооруженное сопротивление (расстрелы в школах и кинотеатрах неоднократно описывалось в СМИ). Штат Техас - оружие разрешено носить везде - незаконное применение — единично.
Гость
5 декабря 2014, 14:28
а на улице везде разрешено носить? а то на улице там часто стреляют
Гость
5 декабря 2014, 14:57
Гость
5 декабря 2014, 14:28
а на улице везде разрешено носить? а то на улице там часто стреляют
это вы про того несчастного мальчика в Фергюсоне ?
Гость
5 декабря 2014, 15:34
Гость
5 декабря 2014, 14:57
это вы про того несчастного мальчика в Фергюсоне ?
Скорее всего не совсем. В том мальчике центнера два живого весу было
Гость
5 декабря 2014, 13:38
- должна быть возможность свободного обращения и ношения короткоствольного огнестрельного оружия, а право выбора иметь или не иметь данное оружие должно быть за потенциальным владельцем оружия, а никак не того кто разрешает или запрещает... И последнее, почему у нас в России решают, иметь ли законопослушному гражданину оружие или нет не сами законопослушные граждане, а далеко незаконопослушлые , которые прячутся под депутатской и иной неприкосновенностью, имеют наградное оружие или кучу охраны... И боятся в одиночку выйти на улицу и открыто объяснить почему нельзя иметь оружие.
Гость
5 декабря 2014, 14:38
.Жаль, что глупость не лечится. А то вы могли быть счастливым.А так вы даже не понимаете значение употребляемых вами слов "законопослушный" и "незаконопослушный". )))) Может ну его, умничание это))))))
Гость
5 декабря 2014, 15:12
Какие-то специально обученные люди должны ходить по улицам и объяснять "что такое хорошо, а что такое плохо"?))Ну там "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" и т.д.? ))))) И обязательно в одиночку?)))
Гость
5 декабря 2014, 15:40
Гость
5 декабря 2014, 14:38
.Жаль, что глупость не лечится. А то вы могли быть счастливым.А так вы даже не понимаете значение употребляемых вами слов "законопослушный" и "незаконопослушный". )))) Может ну его, умничание это))))))
Толковый словарь Ожегова: "Глупость" - безумие, безрассудство, бессмыслие, идиотство, недомыслие, неразумие, полоумие, скудоумие, слабоумие, тупость, тупоумие; наивность, ребячество. Толковый словать Ушакова: "Законопослушный" - это подчиняющийся действующим законам, принимающий их. "Незаконопослушный" - судя по комментарию Вы человек умный, образованный,... даже слово "глупость" так широко трактуете... в общем Вы то знаете. Так в чем глупость? Вам оружие не надо, его никто и не навязывает, дайте другим его иметь независимо от Вашего мнения и если оно понадобится всего один раз в жизни - оно того стоит. Никто ведь не знает когда этот один раз наступит - завтра или через лет 10...
Гость
5 декабря 2014, 14:28
Какая прелесть. Неадекваты вон своих детей 1,5 месячных убивают, потому что они их раздражают. Теперь им оружие понадобилось.А то вдруг кто в маршрутке толкнет или соседи музыку громко включат, или кто посмотрит "не так".
Гость
5 декабря 2014, 15:44
А Вы нормальных людей вокруг уже не видите? Вокруг одни неадекваты? C преступностью у нас уже покончено? Полиция приезжает через 2 минуты?
Гость
8 декабря 2014, 09:54
Гость
5 декабря 2014, 15:44
А Вы нормальных людей вокруг уже не видите? Вокруг одни неадекваты? C преступностью у нас уже покончено? Полиция приезжает через 2 минуты?
Вы владеете оружием? А я владею. И прекрасно знаю, как разрешение получается. Особенно удручающее зрелище - медкомиссии. Еще раз повторяю, что в наших российских реалях доступ неадекватов к нему свободный.
Гость
8 декабря 2014, 11:18
А вы себя считаете достаточно адекватным человеком? Если да, то по каким критериям вы это оцениваете?
Гость
5 декабря 2014, 15:13
а помните насильник напал на девочку? она ведь кричала но никто не вышел все боялись, так может было бы у кого то оружие и вышли бы...
Гость
5 декабря 2014, 15:33
А если бы у насильника был бы пистолет, он непременно убил бы девочку
Гость
5 декабря 2014, 16:16
Гость
5 декабря 2014, 15:33
А если бы у насильника был бы пистолет, он непременно убил бы девочку
если бы он захотел, он бы ее и голыми руками убил
Гость
8 декабря 2014, 11:19
Там дело не в оружии. Там наверное просто у всех соседей хорошая звукоизоляция.
Гость
5 декабря 2014, 11:04
Учитывая уровень алкоголизации населения, какое может быть оружие вообще????
Гость
5 декабря 2014, 11:43
Учитывая уровень рабского самосознания граждан предлагаю каждого (кроме меня) приковать цепью к рабочему месту и кормить исключительно перловкой! Алексей, зачем вы на СЕБЯ наговариваете, вы же не алкоголик.
Гость
5 декабря 2014, 17:43
у алкаша на оружие денег нет, главное-найти на опохмелку
Гость
5 декабря 2014, 11:15
Кому надо он давно вооружен. Лично мне хочется равным быть меду тем у кого есть. А не бегать как кролик от охотника.
Гость
5 декабря 2014, 11:39
часто бегаешь? может надо стиль общения менять? адекватность повысить, агрессивность понизить.
Гость
5 декабря 2014, 12:22
Гость
5 декабря 2014, 11:39
часто бегаешь? может надо стиль общения менять? адекватность повысить, агрессивность понизить.
Ты в 90 застрял? Стиль общения )))
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Пикет то, предвестник юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции , как никак 100лет. А в свете последних событий - цветных революций государсво и власть имущие на это никогда не пойдут, тем более при таком расслоении доходов граждан.
Гость
5 декабря 2014, 13:51
И слава богу
Гость
5 декабря 2014, 15:01
Гость
5 декабря 2014, 13:51
И слава богу
слава богу Бахусу !
Гость
5 декабря 2014, 12:49
какие-то заинтересованные силы это вес проплачивают
Гость
5 декабря 2014, 13:37
Если легализовать, то я так думаю, на оружейном рынке нехилые деньги будут крутится, если что.
Гость
5 декабря 2014, 15:04
Гость
5 декабря 2014, 13:37
Если легализовать, то я так думаю, на оружейном рынке нехилые деньги будут крутится, если что.
да это целая отрасль: обучение, учет, сервис, расходники, вторичка
Гость
5 декабря 2014, 12:57
Я не против оружия, но считаю что нужно как то фильтровать желающий. Иначе никак. Как фильтровать, об этом стоит тщательно подумать.
Гость
5 декабря 2014, 13:40
Да нереально просто на сегодняшний день в России с нашими дебильными законами, законотворцами и нашим уровнем коррупции фильтровать.
Гость
5 декабря 2014, 15:05
как сейчас охотников фильтруют ?
Гость
5 декабря 2014, 18:22
а я бы возил в авто пистолетик - а то как то прижали меня 2 авто от которых нельзя было уехать подошли к моей машинки с битами и сделали всё что хотели а я напуганный сидел на сиденьке и очень боялся что меня достанут и ответить нечем было АБСОЛЮТНО! а так глядишь и положил бы четырех танкистов вместе с собачкой..... (тявкала в невпопад!) сменил бы стеклышко и поехал дальше - я законы и ПДД уважаю!
Гость
6 декабря 2014, 10:09
А за то тогда тебя зажали?
Гость
6 декабря 2014, 13:11
Гость
6 декабря 2014, 10:09
А за то тогда тебя зажали?
ппд уважаю!
Гость
5 декабря 2014, 10:38
Решили провести перепись идиотов?
5 декабря 2014, 12:18
похоже на то
Гость
5 декабря 2014, 10:47
всех кто придет на пикет, надо пофамильно описать и внести в черный список МВД, чтоб они никогда не смогли получить разрешение на ношение оружия.
Гость
5 декабря 2014, 15:38
всех кто придет на пикет, надо пофамильно описать и внести в черный список МВД, чтоб они никогда не смогли получить разрешение на ношение оружия.(с) . Так в основной массе НАШИ фамилии и так в списке. В списке людей, владеющих либо гладкостволом, либо ОООП
Гость
5 декабря 2014, 10:50
О КАКОМ ОРУЖИЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ . ЛЮДИ НЕАДЕКВАТНЫЕ, КУЛЬТУРЫ ОБЩЕНИЯ НЕТ , ОНА ПРОСТО НА НУЛЕ.
Гость
8 декабря 2014, 11:04
Ну разрешите нам хотя бы дубинку, раз уж мы такие темные!
Гость
5 декабря 2014, 10:59
Бред да и только! Пожалуйста, у нас в военторгах можно купить не только автоматы, но и танки, БТЭРы, Грады ... Это все свободно "продается" тем, кто едет в Крым, Донецк, Луганск... Так что не зазывайте сламбоумных на такие пикеты, а то они и на Берлин с войнушкой пойдут.
Гость
8 декабря 2014, 11:05
А что, кажется уже и пора. Снова. На Берлин.
Гость
5 декабря 2014, 11:48
Срочно тогда запретить ножи. топоры. шило. Ими же можно убить. Запретить авто, а то много гибнет. Запретить бухло. сиги, жирную еду. Кастрировать всех мужиков, а то все потенциальные насильники. Но вы все равно лучше не станете жить.
Гость
5 декабря 2014, 12:12
А Вы???
Гость
5 декабря 2014, 12:04
Раздать всем стволы и пойдём как в восьмидесятые район на район! Лампасы,фуфайки и стволы!
Гость
5 декабря 2014, 12:23
Или власть менять)))
Гость
5 декабря 2014, 12:59
Бред. Происки запада, дабы вооружить контролируемые оранжевые массы.
Гость
5 декабря 2014, 15:05
кто на Украине вооружил восток ?
Гость
5 декабря 2014, 13:08
что 5 колонна решила люд вооружить? Куда смотрит МВД?
Гость
5 декабря 2014, 13:41
Опять вам пятая колонна мерещится. Может вам все-таки к доктору?
Гость
5 декабря 2014, 13:10
Вот еще япоская мудрость)) ^^если меч понадобиться всего раз в жизни, то носить его надо всегда^^
Гость
5 декабря 2014, 13:38
Я тоже самое имел в виду, когда про ружжо песал )
Гость
5 декабря 2014, 14:48
Не стоит легализовывать оружие, лучше запретить любые передачи и фильмы со сценами насилия, т.к. все, что показывают по телевизору - это призыв, что нужно вести себя также. Если не людей с психологией преступника, не от чего будет защищаться.
Гость
5 декабря 2014, 15:07
типа до появления ТВ не было преступности ?
Гость
5 декабря 2014, 15:15
Ааа! Я поняла! Это мы так к кризису готовимся! С целью снижения числа недовольствующих. Нет денег? Быстренько взял застрелился и делов-то! Не надо! Пожалуйста!!! Мы к этому не готовы. Лучше пусть мыло идут покупают, муку, крупы по старинке. Так безопасней.
Гость
5 декабря 2014, 15:33
Мне кажется Вы после слова "мыло" забыли (пропустили) слово "веревку".
Гость
5 декабря 2014, 18:01
Была в Литве, Латвии и Эстонии, там кто имеет деньги и желание легально имеет право оформить и купить боевое оружие , что у нас пока на вооружении в МВД, армии и ВОХР. За 16 лет там 456 случаев использования и то пьяные русскоговорящие отморозки. Местные не разу не применяли оружие.Брат он в одной из стран, он купил всем членам по ТТ и жене и дочкам по браунингу. В доме еще пулемет Максим с 500 патронами и три РПО Шмель и много иных видов, они бояться атак РФ.МВД там честное и просто не купить. Психиатр тесты и эл. опросник, не обмануть это при офоррмлении.
Гость
8 декабря 2014, 11:26
Максим и Шмель у него дома? Может ещё напишешь, что у него там в колодце ракета установлена "земля-воздух"? Или может у него ещё во дворе "Катюша" стоит с полным боекомплектом на борту? Да ты батенька фантазер ещё тот!
Гость
6 декабря 2014, 10:23
народ! не бойтесь вооруженного народа - потому что это ВЫ и есть - что себя то бояться?! пусть боится вооруженного народа другая часть общества, конечно после вооружения будут нелепые, необъяснимые и неадекватные смерти, но потом! представьте - разрешили народу вооружаться - народ вооружился и началась стрельба неадекватов-посидите дома с месяцок - потом вышли на улицу а там тишь да гладь - все неадекваты перестреляли друг другу и остались в России только нормальные думающие граждане, красота! Как в Швейцарии!
Гость
8 декабря 2014, 11:28
А мне на работу надо, каждый день...
Гость
5 декабря 2014, 10:36
обязательно нужно сходить и поддержать
Гость
5 декабря 2014, 10:41
Это что, реклама?
Гость
5 декабря 2014, 10:44
Я только ЗА. Но не в нашей стране с нашими дебильными законами, справками за взятку и нашими полиционерами. Сколько сейчас наркоманов за рулем? Сколько без прав? Хотите, чтобы такой-же контингент еще и со стволами ходил? Да и законы. Вон с охотничьим оружием все понятно - 5 лет владеешь гладкостволом, нет нарушений - получи нарезное. Так и с оружием самообороны надо. Сдал экзамен - получи газовую пуколку. Несколько лет без нарушений - получи резинострел. Еще несколько лет без нарушений - короткоствол. Иначе наши улицы заполонят доморощенные Рэмбо с полным отсутствием мозгов. Ладно, если они себя сами быстро перестреляют. Но ведь и нормальные люди пострадают.
Гость
5 декабря 2014, 10:46
Неадекваты уже вооружены. Хуже точно не станет.