RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Переезд Тефтелева в Челябинск политологи назвали решением Дубровского

Переезд Тефтелева в Челябинск политологи назвали решением Дубровского

Приглашение мэра Магнитогорска Евгения Тефтелева в Челябинск, которому прочат пост сити-менеджера областного центра, было личным решением губернатора региона Бориса Дубровского. Тем самым он сделал ставку на проверенные и хорошо знакомые ему кадры. Такое мнение в связи с отказом Сергея Давыдова от участия в конкурсе по выбору главы администрации выразили политические эксперты.

По словам политолога Александра Мельникова, Давыдову довелось возглавлять городское хозяйство в непростых и стрессовых политических и экономических условиях. Он неоднократно обращался с просьбой об отставке как к бывшему главе региона Михаилу Юревичу, так и к действующему губернатору Борису Дубровскому, поэтому увольнение Давыдова удивления не вызывает.

Уход С. Давыдова с поста главы администрации Челябинска стал темой еженедельного опроса на сайте 74.ru. Высказать свое мнение можно здесь.

«Новым сити-менеджером должен стать нынешний глава Магнитогорска Евгений Тефтелев, – заявил Мельников. – У этого руководителя есть несколько очевидных достоинств. В частности, имеется и свежий успешный опыт управления крупным городом, и многолетний успешный опыт совместной работы с действующим губернатором. Словом, со стороны Дубровского это означает ставку на проверенные кадры. Несмотря на то, что Тефтелев приходит из Магнитогорска, совсем чужим для Челябинска его назвать сложно».

По мнению политолога Александра Подопригоры, активно критиковавшего работу Сергея Давыдова, сегодняшнее заявление сити-менеджера об отказе от участия в конкурсе доказывает, что губернатор предсказуемо принял принципиально иное решение, доверив столицу области человеку из своего ближайшего окружения – Евгению Тефтелеву. Он назвал это решение абсолютно выверенным и политически взвешенным.

«Тефтелев – не просто «член магнитогорской команды». Он долгое время работал в Челябинске главой областного минпрома (при губернаторе Сумине) и отлично знает как сам город и его производства, так и всю местную бизнес-элиту, – написал Подопригора в своем блоге. – Он хорошо подготовлен, опытен, умеет общаться и ладить с людьми, может быть жестким, когда это требуется – быть настоящим «антикризисным менеджером». И он пользуется абсолютным доверием губернатора и его ближайших сподвижников, что особенно существенно. Времена впереди непростые».

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, в понедельник утром, 8 декабря, Сергей Давыдов заявил, что не будет принимать участие в конкурсе на пост главы администрации Челябинска.

Заявление градоначальника, мнения экспертов и перспективы Евгения Тефтелева в Челябинске – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Конкурс на замещение должности сити-менеджера Челябинска был объявлен 26 ноября. Прием заявлений от кандидатов продлится до 10 декабря. Процедура проведения самого конкурса назначена на 17 декабря. Конкурсная комиссия к 5 декабря приняла две заявки.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления