RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Переезд Тефтелева в Челябинск политологи назвали решением Дубровского

Гость
8 декабря 2014, 11:57
У Тефтелева громаднейший опыт, что ни говори. И с Дубровским они на одной волне, значит проще будет отстаивать интересы города

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 декабря 2014, 12:10
Какого города?
Гость
8 декабря 2014, 12:12
интересы города.Москвы
Гость
8 декабря 2014, 12:20
Магнитогорска?
Гость
8 декабря 2014, 12:49
Поставили Дубровского - перестали чистить дороги.. Теперь еще одного деятеля из Магнитки ставят, теперь что воду горячую отключат?!
Гость
8 декабря 2014, 13:13
Наоборот. Давыдов знал что уйдет и ему бо все по барабану. Тефтелеву теперь нужно будет отрабатывать доверие, будет стараться)
Гость
8 декабря 2014, 14:01
Гость
8 декабря 2014, 13:13
Наоборот. Давыдов знал что уйдет и ему бо все по барабану. Тефтелеву теперь нужно будет отрабатывать доверие, будет стараться)
Ну-ну, один, уже почти год отрабатывает! Только хуже становится, кроме кустовых и якорных совещаний ничего и нет!!!
Гость
8 декабря 2014, 15:57
Откуда про воду знаешь? В Челябинске один раз на две недели отключают , а в Магнитогорске в Мае на две=три недели и летом на месяц, запасайтесь водогрейками дорогие Челябинцы
8 декабря 2014, 12:20
Да вообще без разницы где родился, лишь бы город не загнулся, и строительство метро бы пересмотрели на монорельсовое- поверхностное...
Гость
8 декабря 2014, 12:55
Поезжайте в Москву и посмотрите за что вы ратуете. Монорельс - это игрушка для богатых городов а не транспорт для реальных перевозок. Кроме того! Нельзя опутывать город эстакадами-путепроводами. С надземными развязками можно и нужно согласиться, но только для автотраспорта!
Гость
8 декабря 2014, 13:01
мало у нас по городу ж/д путей, давайте еще монорельс под окнами пустим
Гость
8 декабря 2014, 14:02
Станислав Геннадьевич! Как можно с таким "монорельсово-поверхностным" мнением выходить к людям на широкую публику? Как можно считать всех своих земляков такими убогими и примитивными!? Нет в Че никакого монорельса и даром его не надо! А есть метро, которое надо достроить.
Гость
8 декабря 2014, 12:10
А для чего было объявлять фарс с конкурсом? Если и так все решается без участия заинтересованных лиц. Какой конкурс, какие выборы? Кого скажут, тот и править будет!
Гость
8 декабря 2014, 12:27
Конкурс еще не прошел. Посмотрим что там будет
Гость
8 декабря 2014, 13:56
Гость
8 декабря 2014, 12:27
Конкурс еще не прошел. Посмотрим что там будет
и на что там смотреть, если кандидатура определена
Гость
8 декабря 2014, 12:10
когда Дубровский пришел, Давыдов и Тефтелев были на одинаковых позициях: оба руководили крупные промышленными городами, оба были вице-губернаторами на общественных началах. Видимо, первый не смог проявить себя достойны образом. Конечно, на решение Дубровского повлияло и то, что с Тефтелевым они давно знакомы, но не думаю, что это единственная причина. Все заметили же, что Давыдов последнее время ослаб как руководитель...
Гость
8 декабря 2014, 12:37
Сильным он и не был. Даже елки, о которых 74.ру предупредил, и те украли.
Гость
8 декабря 2014, 12:59
Не в последнее время, а сразу после ухода Юревича
Гость
8 декабря 2014, 12:21
Жалко, что теряем такого мэра, как Тефтелев...
Гость
8 декабря 2014, 13:03
А вы Давыдова себе возьмите. :о)
Гость
8 декабря 2014, 13:59
Да он нам не особо то и нужен! Своего, челябинского, найдем!!!
Гость
8 декабря 2014, 12:38
всем кто переживает и волнуется хочу сказать, что Дубровский не зря год присматривался, прежде чем принять решение. Видимо, для такого решения есть серьезные основания. Тем более, если Давыдов сам не хочет занимать этот пост...
Гость
8 декабря 2014, 13:29
не хочет?! это вам Давыдов лично сказал?))))
Гость
8 декабря 2014, 13:51
Спасибо, посмешили. Это сродни тому, что Юревич вдруг не захотел быть губернатором.
Гость
8 декабря 2014, 12:10
Всё это здорово. Но! а почему все разговоры лишь о Челябинске? а как же остальная область?
Гость
8 декабря 2014, 12:36
Так речь о мэре города Челябинск, а не о губернаторе области.
Гость
8 декабря 2014, 12:16
Тефтелев между прочим 8 лет отработал в областном министерстве, опыт ведения муниципального хозяйства есть. Чем не кандидат в сити-менеджера. Давайте отбросим, что он приезжает из Магнитогорска, и лучшего кандидата не найти для Челябы
Гость
8 декабря 2014, 12:38
У Тефтелева наверно и бизнес свой есть. Неудобно будет из Челябинска заниматься бизнесом который в Магнитогорске.
Гость
8 декабря 2014, 12:19
Был я в Магнитогорске, разруха и уныние царят там.
Гость
8 декабря 2014, 12:34
Видимо вы там были лет 10 назад
Гость
8 декабря 2014, 12:21
А что выдающегося сделал сей господин для Магнитогорска?
Гость
8 декабря 2014, 14:00
Не имей сто рублей... а имей друга - губернатора!
Гость
8 декабря 2014, 12:30
Тефтелев работает, город в порядке
Гость
8 декабря 2014, 13:13
пока ММК работает, есть Магнитогорск. НЕ будет Рашникова - не будет Магнитки, ибо эта рухлядь металлургическая никому не нужна. Моногород-с.
Гость
8 декабря 2014, 12:52
Отлично! Хочешь чтобы тебе был зеленый свет в Челябинске? Езжай в Магнитогорск прописывайся там, и обратно в Челябинск....И все двери для тебя будут открыты!!! ....
Гость
8 декабря 2014, 16:02
Я в 2012 из Магнитогорска в Челябинск переехал и че то не вижу зеленого света, на хорошую работу только по блату, в бизнесе все свои и т.д. Такая же деревня как и Магнитогорск, только больше в 3 раза
Гость
8 декабря 2014, 13:29
хорошо ,что давыдова снимут ,но и из магнитки нам не нужен сити менеджер
Гость
8 декабря 2014, 14:02
если это хороший сити-менеджер, то должно быть все равно откуда он.
Гость
8 декабря 2014, 14:16
Должна быть ротация кадров. Нельзя чтобы один и тот же человек занимал свой пост долгое время. Иначе ни о каком прогрессе говорить не стоит
Гость
8 декабря 2014, 16:14
Интересно, куда Давыдова ротируют?
Гость
8 декабря 2014, 11:55
Действительно, сейчас Челябинску нужен именно антикризисный менеджер. При всем уважении к Сергею Викторовичу, он на эту роль не тянет
Гость
8 декабря 2014, 12:00
Открою секрет - вообще-то Тефтелев родился... в Карталах!
Гость
8 декабря 2014, 12:03
Тефтелев действительно оптимальная кандидатура. Челябинск и Магнитогорск очень похожы и по размерам, и по промышленной специализации. Так что нового для сити-менеджерв здесь ничего не будет, а вот больших размах работы должен вдохновить
Гость
8 декабря 2014, 12:01
мы никогда не узнаем, за кем было последнее слово в этом решении, но очевидно, что в последние года два, Челябинск стал хуже выглядеть. Может Давыдов правда устал? Тогда хорошо, что он уходит и освобождает место тем, кто готов работать
Гость
8 декабря 2014, 12:10
Евгений Тефтелев, на посту главы Челябинска укрепит вертикаль управления. Дел много: кадровые изменения в администрации города и районов, бюджет города и проведение муниципальной реформы. Депутатов выбирали, а кто ими будет заниматься? Евгений Тефтелев надеюсь сможет решить эти важнейшие вопросы.
Гость
8 декабря 2014, 12:13
а как же комиссия? говорят как о решенном вопросе!!! для чего весь этот цирк с комиссией??? опять нас за .... держат??? правильно все говорили о прямых выборах!!! должны люди решать!!! а тут один сказал - остальные руки по швам - есть!!!!
Гость
8 декабря 2014, 12:25
Нормально, я считаю
Гость
8 декабря 2014, 12:32
Может это субъективное мнение, но мне всегда Магнитогорск нравился чистотой и ухоженностью, надеюсь, Тефтелев и за Челябинск возьмется! А то наш город последнее время стал совсем унылым. Вроде парки новые появляются, а общее впечатление - не очень
Гость
8 декабря 2014, 12:36
Теперь разруха и уныние будут царить в Челябинске . Праздник к нам приходит , праздник к нам приходит :)))
Гость
8 декабря 2014, 12:36
Нужно отдать должное Тефтелеву - может сделать очень многое для Че. А про комиссию - ну соберется она, но ведь решение уже предварительно есть.
Гость
8 декабря 2014, 12:39
Потому что в Челябинске метеорит упал поэтому остальные отдыхают!
Гость
8 декабря 2014, 12:47
Дубровский создает сильную команду, которой сможет доверять. Если он декларирует, что готов лично отвечать за все, что происходит в городе, то он должен быть полностью уверен в своих людях. короля делает свита. И если губернатор принял такое решение, значит так надо.
Гость
8 декабря 2014, 12:57
А мне нравился талант оратора Сергея Викторовича, ну и Михаила Валерьича!
Гость
8 декабря 2014, 13:25
С иных регионов в судьи, прокуратуру , Ск , ФСИН, ФССП, ФСКН тоже массово стали варяги приезжать, ведь кто первое лицо, тот и решает о своей команде. Знаю тех кто с марта в СК области придут работать, там тоже решили резко сменить часть аппарата на своих..В стране кадры решают все и это важно всем знать. Мой друг и то среди агентуры в среде крминала тоже 100% сменил всех сексотов на новых, иначе нет раскрытий и шло лажа и обман его.
Гость
8 декабря 2014, 13:27
серьёзно, а мы думали это решение Давыдова
Гость
8 декабря 2014, 13:56
Какой смысл тратить бабло на конкурс, если и козе понятно, что именно Тефтелев им и будет.
Гость
8 декабря 2014, 14:05
Тефтелев из команды Сумина, а Сумин строил метро. Кстати, Дубровский в самом начале своей работы сказал, что метро надо достраивать.
Гость
8 декабря 2014, 14:03
Блиииин, куда катимся?! Сначала область, а теперь и город на откуп магнитке с москвой отдали :(
8 декабря 2014, 15:51
Если на предыдущих кандидатов которые уже подали заявку такой статьи нет, то тут все понятно. Вечно и пишут может да как бы будет и т.п. В России правит правило родственных связей и ничего с этим не поделать.