RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

В ЧКТС заявили, что вовремя платят за коммунальные услуги 41% челябинцев

Гость
8 декабря 2014, 22:49
у меня долг, потому что мне некогда ходить платить в рабочее время, а в выходные и вечером система Город не работает
Гость
8 декабря 2014, 22:56
ну да, ну да, а интернет версия системы город вам видимо трафик глушит!
Гость
8 декабря 2014, 23:17
Почта России принимает коммунальные платежи в субботу с 9:00 до 18:00 и в воскресенье с 9:00 до 14:00
Гость
8 декабря 2014, 23:26
Гость
8 декабря 2014, 23:26
ну да, ну да, а интернет версия системы город вам видимо трафик глушит!
а вы процент видели какой берет челябинвестбанк если карта не его банка, а некоторые платежа в других банках просто не найти например сбербанк
Гость
8 декабря 2014, 20:53
Мне 35, высшее образование. Но когда я вижу платежки, осбенно за общедомовые нужды потребления ХВС я теряюсь. Настолько там непонятно написано. Для чего это делается?
Гость
8 декабря 2014, 21:10
Это, простите, проблемы нашего (Вашего) высшего образования. Ну неужели Вы не можете потратить полчаса-час личного времени и разобраться? Этим и отличается вышка в России - студенты изначально не учатся, рассчитывают на списывание и авось, а все от того, что образование либо дешево, либо бесплатно, либо заочное (то есть никакое). Еще более позорно если Вы экономист. Я сам экономист и горе коллеги поражают своей неграмотностью. Профессия экономиста - самая опороченная в России нашей системой образования и его выпускниками.
Гость
8 декабря 2014, 22:26
Гость
8 декабря 2014, 22:26
Это, простите, проблемы нашего (Вашего) высшего образования. Ну неужели Вы не можете потратить полчаса-час личного времени и разобраться? Этим и отличается вышка в России - студенты изначально не учатся, рассчитывают на списывание и авось, а все от того, что образование либо дешево, либо бесплатно, либо заочное (то есть никакое). Еще более позорно если Вы экономист. Я сам экономист и горе коллеги поражают своей неграмотностью. Профессия экономиста - самая опороченная в России нашей системой образования и его выпускниками.
Похоже,поговорить не с кем,нравоучения тут читать. Интересно,что твои коллеги о твоих способностях говорят?
Гость
8 декабря 2014, 22:58
Гость
8 декабря 2014, 22:58
Это, простите, проблемы нашего (Вашего) высшего образования. Ну неужели Вы не можете потратить полчаса-час личного времени и разобраться? Этим и отличается вышка в России - студенты изначально не учатся, рассчитывают на списывание и авось, а все от того, что образование либо дешево, либо бесплатно, либо заочное (то есть никакое). Еще более позорно если Вы экономист. Я сам экономист и горе коллеги поражают своей неграмотностью. Профессия экономиста - самая опороченная в России нашей системой образования и его выпускниками.
пиар компания себя, больше негде себя похвалить
Гость
8 декабря 2014, 20:23
Здравствуйте! Объясните пожалуйста как понимать слова "Однако поставщики все же предпочитают взаимодействовать с самим потребителем: ...." В Парковом у многих стоят РАДИАТОРНЫе РАСПРЕДЕЛИТЕЛи INDIV, по которым принимает показания УК. А ЧКТС почему то не может? В разных странах живём или просто по разным законам???
Гость
8 декабря 2014, 21:43
Им просто невыгодно по распределителям, поэтому и "не могут"...
Гость
9 декабря 2014, 00:34
Распределители тепла не являются коммерческим прибором учета. Что касается паркового то внутридомовая система отопления там сделана с прямым нарушением 261-фз. Который об энергоэффективности и энергосбережении. Новые дома должны оборудоваться горизонтальной системой отпления с квартирными приборами учета тепла. Так что это вопрос не к ЧКТС а к законодателям и строителям. Ну и к тем, кто эти квартиры покупает.
Гость
11 декабря 2014, 20:50
Да выгода очевидна(для жильцов): оплата по площади и по распределителям - разница около 40%. Мы платили около 400-500 а стали 850. Не выгодно получается терять прибыль ЧКТС. Вот и коммент видимо из этой организации
Гость
8 декабря 2014, 20:32
В моем подъезде все время грязь, а за то время, пока я тут живу, его ни разу не ремонтировали! Гололед не посыпали совсем. Вот люди и не хотят платить. За что платить? Ничего не делается. Дом скоро превратится в развалину, а им только деньги давай!
Гость
8 декабря 2014, 23:07
Людям просто нечем уже платить.
Гость
8 декабря 2014, 23:25
Гость
8 декабря 2014, 23:25
Людям просто нечем уже платить.
Да так и скажут - у вас долг по дому, дворнику платить нечем, он уволился, поэтому больше оплату за данную услугу брать не будем, так?
Гость
9 декабря 2014, 11:18
Претензии предъявлять пробовали, в письменном виде? Заявки делали? Жалобы писали? Бороться пытались? Или только здесь кричите, что всё плохо?
Гость
8 декабря 2014, 21:42
Кто то может объяснить что такое "ХВ на общедом. нужды" и нужно ли их оплачивать когда в квартире стоят счётчики воды?
Гость
8 декабря 2014, 23:09
Надо ведь слонов, которые живут в каждом подъезде, регулярно мыть и поить. Да и олимпийские бассейны во дворах никто не отменял)) Ну это, судя по суммам на ОДН, так и есть!
Гость
8 декабря 2014, 23:51
ХВ = Христос Воскресе)
Гость
9 декабря 2014, 10:45
Гость
9 декабря 2014, 10:45
ХВ = Христос Воскресе)
Ложь вранье и профанация!
8 декабря 2014, 21:47
Получается, что чем больше сумма в квитанции, тем менее охотно ее оплачивают. Сейчас жизнь дорожает, а зарплаты не увеличиваются. Естественно, проще и выгодней задержать оплату коммунальных услуг - даже с учетом пени это дешевле чем имеющиеся на рынке кредиты. Не говоря уже о размерах штрафных санкций по существующим кредитам. То есть задержку коммунальных платежей можно рассматривать как микро-кредит под весьма выгодный процент (он меньше чем у обычных крупных кредитов, не говоря уже про грабительские "кредиты до зарплаты" под 300% и более годовых). Простая экономия...
Гость
8 декабря 2014, 22:55
Готовиться закон по которому не платежи будут приравниваться к кредитам, а УК дадут право снимать деньги с зарплатных карточек.
9 декабря 2014, 09:12
Гость
9 декабря 2014, 09:12
Готовиться закон по которому не платежи будут приравниваться к кредитам, а УК дадут право снимать деньги с зарплатных карточек.
Но только по решению суда? А при таких неплатежах очередь в суды большая, да и подавать в суд будут не сразу - так что на пару месяцев такой "кредит" точно можно будет просрочить без проблем. Плюс многие просто налом получают.
Гость
9 декабря 2014, 11:40
Гость
9 декабря 2014, 11:40
Готовиться закон по которому не платежи будут приравниваться к кредитам, а УК дадут право снимать деньги с зарплатных карточек.
Каким образом? прижать должника в подъезде, отобрать карточку, выбить пароль и пойти снять деньги? Иных способов не существует. Ссылку на офиц.информацию дай пожалуйста.
Гость
8 декабря 2014, 19:47
узаконненая обдираловка собственного народа(рабов-БЫДЛА) так 17год не за горами--пример ХОХЛЯНДИЯ. как поется толи еще будет ой ей ой
Гость
8 декабря 2014, 20:41
Признаки экстремизма. СК может возбудиться.
Гость
8 декабря 2014, 23:02
Гость
8 декабря 2014, 23:02
Признаки экстремизма. СК может возбудиться.
какие признаки, жрать уже нечего с этой коммуналкой.
8 декабря 2014, 21:00
"В результате недополученная прибыль составила 700 миллионов рублей" Хорошо живут! ОДНАКО!!!! 46% не платят а у них прибыль!!!! Полагаю, что половина граждан просто не знают кому и сколько платить!!! Один пример! в 3-х комн. квартире 4 собственника. И каждому ЖЭК выставляет оплату за всю квартиру. Не хило?!!! В 4 раза больше получать за одну и туже услугу!!! Так что нужно еще сначала определить, кто кому должен и как может такая прибыль оказаться у МУП «ЧКТС» Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/874016.html
Гость
8 декабря 2014, 21:46
что то вы на пустую отправляете!?
Гость
9 декабря 2014, 11:26
Гена, посоветуй этим 4 собственникам сходить в свой ЖЭК или УК со свидетельствами о праве собственности в руках, где указаны доли владения помещением и попросить сделать расчет платежей исходя из того количества кв.метров, которым владеет каждый собственник. Это будет касаться тех услуг, плата за которые рассчитывается в привязке к кв.метрам. Плата за те услуги, норматив по которым рассчитывается на каждого человека, останется без изменений. Подсказка: идти нужно в бухгалтерию.
8 декабря 2014, 21:24
интересно, там в тарифах разобрались?
Гость
8 декабря 2014, 21:44
строчку "общедомовые нужды" даже после решения прокурора Челябинска - ни электросети ни ЧКТС не убрали. Я лично - эту строку игнорирую. и не собираюсь платить за то чего не потребляю. у меня на площадке свет уже 5 лет не горит
Гость
9 декабря 2014, 11:38
Гость
9 декабря 2014, 11:38
строчку "общедомовые нужды" даже после решения прокурора Челябинска - ни электросети ни ЧКТС не убрали. Я лично - эту строку игнорирую. и не собираюсь платить за то чего не потребляю. у меня на площадке свет уже 5 лет не горит
И мне интересно! У нас ОДН по э/энергии =20руб. с квартиры. 20квартир х 4 подъезда = 80квартир = 1600руб. в месяц. У нас из ОДН только свет в подъезде, который и то не горит круглосуточно. Да и то столько не нагорит.
Гость
8 декабря 2014, 23:53
Главные слова в статье - не дополученная прибыль........вот и все этим сказано.......т.е. если верить статье то 41% оплативших позволяют организации работать с прибылью..... блин жутко интересно - какая ж все-таки себесоимость их услуг?
Гость
9 декабря 2014, 01:19
30-40% это прямая маржа от разницы начисленных Гигов УТСК и нормативами потребления взимаемых с населения ЧКТС, и это 30-40% по данным 10 летней давности. Щас нормативно прибавили еще месяц оплаты за май весной и сентябрь осенью. То есть думаю чистая разница составляет щас около 50%. Плюс рентабельность рассчитанная и заложенная в тарифе ЕТО.
Гость
9 декабря 2014, 08:34
Себестоимость их услуг 0.0. Они все делают за Ваши деньги.
Гость
9 декабря 2014, 01:52
У меня мама намерено разбивает оплату отопления на весь год (как раньше было), а не только в отопительный сезон, потому что не так сильно бьёт по карману. Да и практика показала, что даже если отопление в апреле отключат, то их нормативы все равно рассчитаны до мая и платить нужно, даже за то, чего нет. Так что молчали бы в тряпочку о задержках на полгода - как хотим так и платим. В течение года все счета закрываются - значит пусть радуются.
Гость
9 декабря 2014, 08:14
"Как хоти так и платим"? А договор когда подписывали, там так и прописано было? Нарушаете, так хоть не гордитесь этим.
Гость
9 декабря 2014, 12:44
Гость
9 декабря 2014, 12:44
"Как хоти так и платим"? А договор когда подписывали, там так и прописано было? Нарушаете, так хоть не гордитесь этим.
может еще что-то нужно нам сделать? не стесняйтесь - озвучите... ведь мы даже понятия не имеем что нам делать, а что нет, просвятите!
Гость
9 декабря 2014, 08:54
Арифметика очень простая. Есть общедомовой прибор учета тепла. За октябрь сумма за отпление выставляется по нему вперед по нормативу: 2900 р. В ноябре с неё минусется 2300 р. - перерасчет, но деньги эти остаются за чктс и к ним добавляется сумма в 900 руб чтобы профинансировать чктс по нормативу снова на месяц вперед. Никакие возражения при этом не принимаются. Должен и все. Вот такая арифметика.
Гость
9 декабря 2014, 09:54
По подробнее расскажите как вы добились от чктс принимать показания общедомового прибора учета тепла. У нас в доме есть теплосчетчик , но уже много лет платим только по нармотиву.
Гость
9 декабря 2014, 10:45
Гость
9 декабря 2014, 10:45
По подробнее расскажите как вы добились от чктс принимать показания общедомового прибора учета тепла. У нас в доме есть теплосчетчик , но уже много лет платим только по нармотиву.
УК сдала теплосчетчик чктс и по решению собрания собственников ежемесячно передает показания теплосчетчика, чктс ежемесячно пересчитывает норматив на показания по пду. Получается, в целом, дешевле в 2,5 - 3 раза. Оиентировочные суммы от 900 до 1100 рублей за 90 кв. метров.
Гость
9 декабря 2014, 09:58
Очень понравилась фраза про "недополученную прибыть". С какого перепуга муниципальное предприятие, т.е. созданное государством на налоги говорит о прибыли?
Гость
9 декабря 2014, 11:57
С такого, что цель муниципального предприятия - извлечение прибыли за оказанные услуги. Троллейбусы, автобусы и трамваи тоже оказывают услуги по перевозке людей и подотчетны муниципальному предприятию и тоже извлекают прибыль. Но по вашей логике они должны возить бесплатно?
Гость
9 декабря 2014, 13:50
Гость
9 декабря 2014, 13:50
С такого, что цель муниципального предприятия - извлечение прибыли за оказанные услуги. Троллейбусы, автобусы и трамваи тоже оказывают услуги по перевозке людей и подотчетны муниципальному предприятию и тоже извлекают прибыль. Но по вашей логике они должны возить бесплатно?
Да, без сомнения. Муниципальное предприятие создается для решения проблем города, а не для извлечения прибыли, что, кстати, написано в их уставе хоть и с несколько иной формулировкой. Общественный транспорт, он и есть убыточный и дотационный, его задача перевезти тех, кто своего транспорта не имеет, разгрузить улицы от тех, кто имеет, обеспечить население работой. Так то.
Гость
8 декабря 2014, 17:44
На днях обнаружил в почтовом ящике квитанции от МУП "ЧКТС" об имеющейся задолжности в размере около 5 000 руб, у остальных соседей по подьезду тоже лежали такие квитанции с суммами от 5 до 8 тысяч и указанием расчётного счёта. За услуги платим ежемесячно. Что за квитанции?
Гость
8 декабря 2014, 19:33
все расчитано на тупова и дурного.у меня родителям -80 и более прожившие в СССР а сейчас ни чего не понимают-- что прислали то и платят
Гость
8 декабря 2014, 18:01
Какое качество услуг-такая и оплата.
Гость
9 декабря 2014, 08:20
У Вас холодно?
Гость
8 декабря 2014, 18:58
не хватает денег на ремонт труб, зарплату дворникам? директорам , бухгалтерам, хватает))) еще и джипы заправлять да всю родня катать по магазина да по школам еще и на любовниц находятся )))
Гость
8 декабря 2014, 19:44
Согласна.
Гость
8 декабря 2014, 19:26
полмиру долги прощаем-нам чуть чуть не могут
Гость
9 декабря 2014, 11:14
У нас страна большая, заплатят люди, никуда не денутся. Оттого и можем позволить себе другим государствам долги прощать и скидки делать.
Гость
8 декабря 2014, 19:28
Основная причина неплатежей - наглость и жадность ЧКТС. Они хотят получить оплату по нормативу расценки с площади квартиры, в то время как у многих стоят теплосчетчики. А ЧКТС просто обязаны начислять по фактическому потреблению. А это почти в 3 раза больше!!! И перерасчет делать отказываются, находя 1001 причину. Поэтому они считают что недополучили. Cовесть есть???
Гость
9 декабря 2014, 00:31
Ну не знаю. У меня нет проблем с оплатой по счетчику.
Гость
8 декабря 2014, 19:49
Как же они существуют-то с такими долгами? По идее, должны обанкротиться ещё позавчера.... Делаем вывод, что тарифы так завышены, что ЧКТС долги по барабану....
Гость
8 декабря 2014, 23:03
мы эти долги давно за всех оплачиваем, а им же сверх прибыли нужны.
Гость
9 декабря 2014, 01:03
как так может живем 2 в полуторке тратим 2куба холодной воды в месяц ,плюс одн 6кубов холодной воды ,не понимаю
Гость
9 декабря 2014, 07:59
А что тут не понятно. Это вы платите за тех кто счетчики скручивает и у кого магнитики лежат. У нас такая же история практически. Я за свою воду плачу порядка 220 рублей за ОДН 250.
Гость
9 декабря 2014, 08:32
Ага значит УК нашли очередной раз лазейку. Негодяи им не платят и они ничего не делают. Феноменально! Откуда такая статистика про 46 процентов? Только вот интересно, а относительно новые дома, где живут люди с достатком, они платят но ведь там тоже ничего никто не делает. Дворником никто не идет потому что мести целый месяц двор за 5 тысяч рублей никто не хочет. За те же деньги можно подмести у магазина, этих магазинов можно взять несколько. Система протухла до основания. ЖКХ это черная дыра. Как объяснить, если не платят 60 процентов жильцов, то каким образом директора управляющих компаний, их жены, дети ездят на очень не дешевых машинах, живут в очень не дешевых домах, получают очень не плохую зарплату? Вот наверное где кроется правда.
Гость
9 декабря 2014, 09:50
Серый Ваше утверждение: "относительно новые дома, где живут люди с достатком" мягко говоря не соответствует истине. Кстати неплательщиков среди состоятельных гораздо больше чем среди бедных.
Гость
9 декабря 2014, 09:27
Лучше бы навели порядок сначала в квитанциях и начислениях. Какого ражна за электроэнергию нас заставили передавать показания счётчика в первых числах месяца, чтобы потом начислять по показаниям некоего работника, который каждый месяц приходит 14-16 числа и начисляют по ЕГО показаниям, а не по моим в первых числах?!?!?! Я плачу за эл.энергию до 6-го числа!!! И решайте уже ситуацию с горячей водой! Платим за горячую воду одной организации, а крутит-вертит нам вентили наш ЖЭК, отчего нужно пропускать воду горячую по 15 минут, сидеть с холодными змеевиками, а тебя эта контора, которой мы платим отправляет разбираться с ЖЭКом, который крутит в свою пользу воду!!!!
Гость
9 декабря 2014, 11:54
Передавайте показания за э/энергию через сайт, фиксируйте это. В квитанции тоже соответственно вписывайте свои показания, а не платите столько, сколько написано. Пусть пишут в квитанции что угодно. Не согласны - в конце года можно сделать сверку по счетчику.
Гость
9 декабря 2014, 10:23
Нам каждый месяц неправильно считают показания по ГВС и отоплению. Приходиться ходить и ругаться с ними. В итоге после пересчета за отопление платим на 500-600 руб. меньше а за ГВС на 50-60 руб. меньше. Вопрос к ЧКТС, это косяк ваших сотрудников или вы специально это делаете, что бы люди переплачивали?! Если косяк сотрудников, то оштрафовать их или уволить! Пусть и на 500 руб. меньше. Но для меня они не лишние.
Гость
9 декабря 2014, 11:10
Это не косяк, это делается намеренно. Не все пойдут ругаться и доказывать свою правоту, не все пойдут в суд. Многие (особенно пенсионеры) молча заплатят и всё. Ещё и ОДН придумали, чтобы побольше удалось денег собирать, хотя в основные тарифы итак уже включено всё что только можно.
Гость
8 декабря 2014, 17:46
Все правильно. В свое время платил квитанции вовремя и обнаруживал ежемесячные "перерасчеты", согласно которым я фактически переплачивал за услуги отопления. Сейчас специально коплю квитанции по несколько месяцев, чтобы "перерасчеты" стабилизировались в конкретную сумму. А то получается, что я свои деньги в пользование отдаю, а проценты мне за это никто не платит
Гость
8 декабря 2014, 18:36
Для начала, господа из ЧКТС не могли бы ознакомить потребителей из чего же складываются их тарифы. А то это самая страшная тайна у всех наших чиновников. Глядишь, после опубликования народ вообще перестанет платить, так как переплатили мы уже лет так на пятьсот вперед.
Гость
8 декабря 2014, 18:42
Да ладно вам тучи сгущать большая часть челябинцев если и задерживает то не более 2-3 месяцев, потому что или денег нет оплатить или времени или постоянно эта система город не работает сделайте стабильно работающие системы оплат и без пеней вот тогда думаю плательщиков прибавится... К тому же оплата всё таки идёт в полном объёме просто с задержкой ... а кому сейчас вовремя и достойно платят ? Есть конечно такие места,но их немного ...
Гость
8 декабря 2014, 18:53
еще бы быстрее поднимали тарифы, вообще платить перестанут!
Гость
8 декабря 2014, 19:22
Что то арифметика не сходится 4 000 000/475 домов = 8 421,05 заложено денег на 3/п дворнику(минимальная оплата труба примерно) и замену как говорят труб (на них уже не остается) нормальная арифметика и все они бедные!!! как все плохо!! интересно на что Вы тогда живете при таких то долгах БЕДНЯГИ!! При такой то жизни уже все УК и ТСЖ должны просто загнутся, но что то как то все плавают!!!!! И ни кто не хочет уходить из этого бизнеса, и не оторвешь присосались!!! Приравнять коммуналку к курсу доллара!!!! Вот лозунг УК!!! И ОНИ в благодарность все сразу отремонтируют, покрасят, побелят, короче все сделают вы только оплатите!!!!
Гость
8 декабря 2014, 19:43
Больше поднимайте тарифы, платить скоро нечем будет. Все мало и мало им. Про Украину рассказываем, как там плохо, когда о нас думать будет наше государство. Каждый год и поднимают и поднимают, страшно жить уже.
8 декабря 2014, 19:50
Данные соответствуют. Кто услуги получает, тот платит. С тех, кто эти услуги не получает, ЧКТС деньги вымогает, используя телефонные номера, которые ни им, ни их контрагентам никто не предоставлял, по существу занимаясь незаконным промыслом.
Гость
8 декабря 2014, 19:58
ПЭжро еще та организация, не хватает им на дворников. У нас вообще дворники двор не убирают. Так за что платить
Гость
8 декабря 2014, 20:14
да чем платить то?!! цены оболдели уже просто,зарплата не растет вообще,цену за садик подняли, комуналку подняли, все услуги подорожали, и так платим частями как можем, на что жить то ? качество услуг по жкх ни на грамм не увеличилось зато, только успеваем новые строки в платежках находить. Мне чем ребенка кормить прикажите?!
Гость
8 декабря 2014, 20:17
41% платит за коммуналку, 41% ездит по правилам, 41% детей делают домашнее задание,41% работников вообще работает, 41% кошек не бросило котят...
Гость
8 декабря 2014, 20:37
Когда из горячего крана с утра до вечера будет бежать горячая вода, а не чуть-чуть тёплая, тогда и собираемость платежей будет горячей. Чтобы требовать от людей своевренной оплаты за оказанные услуги, нужно для начала самим ресурсникам оказывать данные услуги должным образом.
Гость
8 декабря 2014, 23:22
Готов вперед платить, если хотя бы 5% скидки от этого имел, но видимо до предоставления таких условий никто не додумается.
Гость
9 декабря 2014, 00:14
Живу в бывшем общежитии, естественно ни каких счётчиков поставить невозможно, платим по нормативу явно завышенному в несколько раз, занимаю площадь в 36 метров квадратных, а плачу за 43, (общих кухон и холлов давно уже нет). Сейчас ещё прибавили ОДН (вода и свет) чуть больше чем оплачиваю данные услуги за жильё. ВОПРОС ЗА ЧТО? Раньше всё это входило в норматив.
Гость
9 декабря 2014, 00:47
Вот вам и ответ, на сколько завышены тарифы ЖКХ, как минимум.
Гость
9 декабря 2014, 08:02
Ну и чего вы жалуетесь, взыскивайте через суд, что хотят чтобы пожалели. А вообще мне здесь понравилась идея про скидку, я бы тоже платил наперед.
Гость
9 декабря 2014, 08:08
41%-это ни чего не понимающие в современной экономике, всего боящиеся, не далёкие совки.
Гость
9 декабря 2014, 13:26
Какого качества услуги нам предоставляют- так мы и оплачиваем!!!
Гость
9 декабря 2014, 22:31
За 2012 год город дал ЧКТС 400млн руб. За 2013 год уже 900 млн руб. А в 2014 году дадут 1,4 млрд. Ну всё верно. Я так и говорила год назад. А почему город даёт МУПу ЧКТС такую немаленькую денежку ??? Догадались?!