Город Редин: решение суда по перинатальному центру контракта не касается

Редин: решение суда по перинатальному центру контракта не касается

Евгений Редин

Решение апелляционной инстанции о признании неправомерным порядка проведения конкурса на строительство перинатального центра в Челябинске не касалось условий контракта с генеральным подрядчиком. Возведение объекта стоимостью 2,3 миллиарда рублей продолжается и будет закончено в срок. Об этом во вторник, 9 декабря, заявил первый заместитель губернатора области Евгений Редин.

«Решение по апелляции контракт не затрагивает, – подчеркнул Евгений Редин. – Оно касается только признания неправомерным решения суда первой инстанции. Говорить о том, что мы откатились в нулевую стадию, по сути дела, неверно. Жалоба в кассацию, насколько мне известно, подана. Судебные процессы идут своим чередом, а стройка продолжается».

По словам Редина, Челябинская область продвинулась в реализации поручения президента России дальше остальных регионов, получивших финансирование под строительство перинатальных центров. В данный момент подрядчик заканчивает строительство фундамента, после чего приступит к монтажу каркасных конструкций.

«Все работы ведутся по утвержденному графику. Более того, у нас есть разрешение на строительство, к 15 января ожидаем положительного заключения госэкспертизы по всему проекту. Нет никаких сомнений в том, что к июлю 2016 года объект будет сдан под ключ», – добавил он.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, 13 ноября решение Арбитражного суда Москвы о признании недействительным заключения антимонопольного ведомства, нашедшего ошибки в конкурсной документации на строительство перинатального центра, было аннулировано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления