RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

ю-в.

736мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,95
EUR 94,58
перейти к публикации

16 ответов к публикации

Скончался прославленный конструктор ГРЦ Макеева Игорь Величко

Гость
16 декабря 2014, 12:03
А мы успели умно в США уехать и я благо в свое время разработки 60-80 годов сумел скопировать и увезти. Теперь мы то знаем, все в РФ старого и нового пока нету. Сейчас я знаю есть 47 умных и талантливых парней и вот с ними и веду разговор о отьезде. Там даем цеха и площадки новые.Мой зять 18 лет работал в Снежинске, Озерске и Трехгорном, ничего не получил. кроме пригляда от органов. в США имеет 5 площадок и его разработки уже скоро на поток.Сейчас новые ядерные боеприпасы нового поколения придут в США.
Гость
16 декабря 2014, 12:34
прячься, к тебе в США уже выехали.... с полонием :)
Гость
16 декабря 2014, 12:44
Это называется "не вписались в рынок" - я об отношении правительства рф к уехавшим
Гость
16 декабря 2014, 13:26
Гость
16 декабря 2014, 13:26
прячься, к тебе в США уже выехали.... с полонием :)
Да это кажись Адольфыч опять))))
15 декабря 2014, 20:36
Вот это ужасная потеря для нас всех. Ужас в том, что нет таким людям сейчас замены! Все уехали в проклятую Америку и Ойропу.... поднимать их с колен. Мои соболезнования родным и близким покойного.
Гость
15 декабря 2014, 22:22
Ну почему же сразу в проклятую? Кто в этом виноват, что уехали?
Гость
16 декабря 2014, 08:49
Гость
16 декабря 2014, 08:49
Ну почему же сразу в проклятую? Кто в этом виноват, что уехали?
Какая разница кто! Речь о другом
Гость
15 декабря 2014, 23:48
Не просто люди уходят. Уходит эпоха тех людей, которые жили и работали для Родины. Огромная благодарность им.
Гость
16 декабря 2014, 09:22
Ушла эпоха, когда Родина работала на человека
Гость
15 декабря 2014, 20:36
Интересно , а у него дома и везде провели уже досмотр.. Иначе там разработки могли еще СССР времен остаться. Помню мы виделись и он сообщал, что его разработки 68 г. только сейчас начали переделку и выдавать как новые. Мир ему и место в раю. Скорбим и помним тебя.
Гость
15 декабря 2014, 22:14
Такие люди уходят1 земля ему пухом
Гость
16 декабря 2014, 10:40
Слава людям труда, посвятившим жизнь творчеству и благу Родины. Царствие небесное.
16 декабря 2014, 11:01
Умирает эпоха, когда люди работали на Родину. Кто приходит сейчас на смену - говорить не буду, грустно это и неприятно очень. Поклон земной Игорю Ивановичу, родным и близким - соболезования. А коллективу... ПОЖЕЛАНИЕ. Не ждите, что государство даст вам подготовленных, хорошо обученных квалифицированных специалистов. САМИ, САМИ И ЕЩЁ СТО РАЗ С_А_М_И - ИЩИТЕ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТИШЕК, - ДА, ИМЕНО ТАК!!! Прямо из школ отслеживайте, обучайте, воспитывайте, отбирайте!!! Вообще, разве мне вам объяснять, в каком возрасте технарями становятся - САМИ ВЕДЬ ИНЖЕНЕРЫ СО СТАЖЕМ!!! Вы же сами С ДЕТСТВА начали!!! Не ждите, что государство за вас это сделает - нашему государству уже хоть кол на голове теши. Именно вы сейчас и остались - Хранители Знаний и Опыта.
16 декабря 2014, 11:13
Простите, продолжение пожелания коллективу ГРЦ. Я небезосновательно полагаю, что снижение качества образования в школах и в вузах носит целенаправленный характер. И вы (и вам подобные коллективы) сейчас - единственная надежда Родины. Образование меняется, но... ВАМ ЛИ НЕ ЗНАТЬ - ТАЛАНТЫ-ТО ОСТАЮТСЯ!!! Никто кроме вас сейчас не может для них сделать одну, но самую важную вещь: - не дать им погибнуть, дать развиться, и, самое главное, - найти своё место здесь, применение найти. Вам ли не знать, что качество образования падает, и школы - уже не сокровищницы знаний. В вузах ситуация ещё не прах и пепел, но тоже уже не шик да блеск. Вы теперь остались Хранителями. И вам нужна смена. Ребята, ещё раз - САМИ ГОТОВЬТЕ СЕБЕ СМЕНУ. Успехов вам всем, задора, и... на работе - гореть!!!!
16 декабря 2014, 11:21
Аж поплохело.. сквозь слёзы работаю.
16 декабря 2014, 16:25
Готовьте ядерные боеприпасы, готовьте. Вы, похоже, вообще не представляете, какой будет следующая война. Думаю, всё оружие массового поражения - уже отстой с прошлого века. Если термоядерная война не начнётся в течение 10 лет, дальше её начинать (и содержать оружие массового поражения) будет уже бессмысленно.