RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -17

4 м/c,

зап.

733мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,43
EUR 109,01
перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Губернатор считает, что у Южного Урала есть запас прочности на 2015 год

16 декабря 2014, 09:45
Гость
16 декабря 2014, 13:24
Народ, вот объясните мне неумному что вообще происходит. О каком вообще запасе прочности, идет речь? И запасе к ЧЕМУ? Я собственно вот о чем: начался разговор за какой-то там "кризис" ( ну как обычно, для быдла) А на фоне чего опять какой-то "кризис"? По моему все как работало, так и работает, как покупалось и продавалось, так покупается и продается. ТРК строятся? Дома строятся? Тачки впариваются? Какой кризис? Опять манипулирование сознанием идет чтоли?
Гость
16 декабря 2014, 13:38
Рубль летит вниз с бешеной скоростью. Люди скупают сейчас все, т.к. деньги обесцениваются. Посмотрим, как в следующем году, когда курс доллара будет выше 100, будут покупаться дома, и кто будет ходить в ТРК.
Гость
16 декабря 2014, 13:38
давай ,хватит уже похмеляться-завтра на работу!
Гость
16 декабря 2014, 13:59
Тачки уже не "впариваются", дома еще строятся ,но когда достроятся неизвестно,и достоятся ли вообще, трк избыток-пассивное бетонное сооружение даже после конца стройки.Все работало года 2-3 назад.Запаса прочности нет.Это красивые слова про запас прочности, говорильня одним словом.
Гость
16 декабря 2014, 11:31
Можете пересчитывать, если учесть, что ставка рефинансирования с сегодняшнего дня поднялась до 17%
16 декабря 2014, 12:02
если такую ставку зафиксируют хотя бы на полгода, то капец остаткам экономики
Гость
16 декабря 2014, 12:11
Ставка рефинансирования и Ключевая ставка это разные вещи)... не путайте людей
Гость
16 декабря 2014, 12:37
Гость
16 декабря 2014, 12:11
Ставка рефинансирования и Ключевая ставка это разные вещи)... не путайте людей
Вот вы и не путайте :)
Гость
16 декабря 2014, 11:29
Запас прочности, равно как и предел терпения закончатся в 2015 году. Достаточно почитать прогнозы аналитиков и экономистов.
Гость
16 декабря 2014, 12:45
Такое ощущение, что вы написали это только чтобы написать. По моему мнению все придет в норму. Примерно месяца через 3-4. Не стоит народ пугать
Гость
16 декабря 2014, 13:27
Предел терпения закончатся в 2015 году ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.....
Гость
16 декабря 2014, 13:51
Гость
16 декабря 2014, 12:45
Такое ощущение, что вы написали это только чтобы написать. По моему мнению все придет в норму. Примерно месяца через 3-4. Не стоит народ пугать
Все хорошо. прекрасная маркиза. все хорошо. все хорошо.
Гость
16 декабря 2014, 13:36
О каком запасе прочности, говорите? А о таком, что металл в условиях снижения цен на нефть наоборот будет дорожать. Поэтому Дубровский так и спокоен. Село в перспективе, да даже в 2015 году, будет востребовано как никогда - в условиях санкций. Да и для инвесторов не то что зеленый свет, дорожку ковровую расстилают. Поэтому к кого как, а у Челябинской области действительно есть запас прочности. И на то время, пока будут продолжаться сложности - его должно хватить. Главное, чтобы эти сложности не носили затяжной характер
Гость
16 декабря 2014, 14:02
кому он нужен, металл, сейчас? ЧТПЗ осталось без заказа на "Южный поток", труба не нужна - металл не нужен
Гость
16 декабря 2014, 14:03
Вы хоть были на селе? Могу вам поведать, что нет сенла уже давно в качестве сельхоз производителя. В лучшем случаи жители сел все по вахтам катаются. Основная масса сх производства это переработка импортного сырья.
Гость
16 декабря 2014, 14:05
какое сяло, все сяло да сяло)) сяло - пока что видно одно, что в селе стоит один ларек который торгует водкой.Про какое сяло вы говорите и его подъем, про агропромышленные комплексы? Дак там не всегда работают деревенские.Другое дело если бы было частное фермерство на селе, которое в принципе невозможно, ну или себе в убыток.Все на это АПК уповаете)
Гость
16 декабря 2014, 12:31
Паникеры, хорош ныть! Все будет нормально) Дубровский точно не даст скатиться в кризис. По крайней мере в той мере, которая от него зависит
Гость
16 декабря 2014, 12:57
А от него много что зависит?
Гость
16 декабря 2014, 13:01
Какие паникеры, реалисты. Кто не даст? Дубровский? Да кто он такой? За все время его правления бла, бла, бла.
Гость
16 декабря 2014, 13:35
ВАМ ЧТО НЕДАВНО З/П ПОВЫСИЛИ ИЛИ ВЫ В МАГАЗИНЫ ЗА ПРОДУКТАМИ НЕ ХОДИТЕ, НИЧЕГО НЕ ВИДЕ, И ЦЕНЫ НЕ СРАВНИВАЕТЕ, ХОТЯ БЫ С ВЕСНОЙ ЭТОГО ГОДА, ИЛИ ВЫ В МОСКВЕ, А НЕ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ЖИВЕТЕ?
Гость
16 декабря 2014, 16:35
Обращаюсь к ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕЙ части населения: как вы считаете, после нового года вообще реально будет выжить? Только пожалуйста аргументированно, и без сарказма, а то так достало уже это все.....
Гость
16 декабря 2014, 18:25
Жить придется проще, на уровне первобытного строя и натурального хозяйства, потом готовиться к следующему - жизнь на теплотрассе, езда на трамвае, варить селедочные хвосты (оптимистичный прогноз). Пессимистичный - костер, пешком, картофельные кожурки. Аргументы - ничего своего у нас из пищи нет, а с духовными скрепами совсем неважно. Задумайтесть о народных методах лечения и средствах обороны.
Гость
16 декабря 2014, 18:53
Гость
16 декабря 2014, 18:25
Жить придется проще, на уровне первобытного строя и натурального хозяйства, потом готовиться к следующему - жизнь на теплотрассе, езда на трамвае, варить селедочные хвосты (оптимистичный прогноз). Пессимистичный - костер, пешком, картофельные кожурки. Аргументы - ничего своего у нас из пищи нет, а с духовными скрепами совсем неважно. Задумайтесть о народных методах лечения и средствах обороны.
Что-то не тянете вы на здравомыслящего
Гость
16 декабря 2014, 19:21
Гость
16 декабря 2014, 18:53
Что-то не тянете вы на здравомыслящего
Зато ясновидящий. И Вы увидите, но будет поздно. Средства обороны быстро закончатся в охотничьи магазинах.
Гость
16 декабря 2014, 13:00
Мужик (в смысле губер) знает, что говорит. Прекрасно понимает, что в стране и мире происходит. Но также понимает, что все это в большей степени психологическое давление. Поэтому его задача - успокоить население. И ведь правда у нас есть на чем удержать экономику и влезать в долги. Есть и люди, и технологии, и производства, и село. В конце-концов и не такие времена видали, ничего же - все живы
Гость
16 декабря 2014, 13:47
не зарекайся Мария Петровна
Гость
16 декабря 2014, 14:01
Давай Мария Петровна собирайся в село.
Гость
16 декабря 2014, 14:02
так-то не все... (живы)
Гость
16 декабря 2014, 12:59
Конвульсивные дерганья правительства и центробанка добьют окончательно экономтку.
Гость
16 декабря 2014, 13:13
Не говорите - гоп! - пока не перепрыгнешь. Не сейте панику. У нас есть промышленные ресурсы, которые по крайней мере Челябинскую область могут удержать на плаву
Гость
16 декабря 2014, 13:41
Гость
16 декабря 2014, 13:13
Не говорите - гоп! - пока не перепрыгнешь. Не сейте панику. У нас есть промышленные ресурсы, которые по крайней мере Челябинскую область могут удержать на плаву
Вы эти мантры читайте по утрам на тощак. Какая промышленность, вы о чем. Где вы её видели? Эта ситуация, которая сейчас вполне была прогназируема и закономерная. И не стоит строить иллюзий.
Гость
16 декабря 2014, 13:58
Гость
16 декабря 2014, 13:13
Не говорите - гоп! - пока не перепрыгнешь. Не сейте панику. У нас есть промышленные ресурсы, которые по крайней мере Челябинскую область могут удержать на плаву
Помню в 90 годы пол города кормилось около Мечела. не напомните. что с ним сегодня? АМЗ? ЧТЗ?
Гость
16 декабря 2014, 15:17
Чтобы все наконец поняли. что не стоит уповать на дядю, а стоит рассчитывать только на себя наверное уже пора встряхнуть всех хорошенько. Чтобы оторвались от компов и начали что-то создавать. Все научились ныть в комментариях, а работать так и не научились
Гость
16 декабря 2014, 15:36
...создал он очередной комментарий.
Гость
16 декабря 2014, 15:59
И что ты сегодня создал кроме кучи постов, написанных как под копирку под разными никами?
Гость
16 декабря 2014, 18:47
Гость
16 декабря 2014, 15:59
И что ты сегодня создал кроме кучи постов, написанных как под копирку под разными никами?
Ну, например, не заскакал, ни детей, ни женщин не убил из "Града", ты- то стружку собрал- семью согреть зимой?
Гость
16 декабря 2014, 13:47
Этот экономический кризис вызван политическими событиями. Соответственно должны быть и политические решения. Падение цен на нефть есть политический консенсус Кувейта, Ирака, Бахрейна, СА, ОАЭ и Омана. Банк моргана определяет котировки, но без поддержки данных нефтяных игроков ни чего не смогут Штаты сделать. И 2008\9 годы это показали (после Осетии). Так почему ополчились эти страны против Эрефии? А просто Эрефия проводит исламофобскую политику пиком которой стала Сирия. Проблема Асада привела цены на нефть на тот уровень где они теперь. Если Вова не хочет решать ее, то нужно решать с Вовой. А Крым можно и нужно оставить. Проблемы Эрефии в неправильном отношении к исламу. В 80-х тот тандем смог снести СССР.
Гость
16 декабря 2014, 14:01
Если бы даже ничего этого не было - все равно кризис бы был. Может не такой, но рупь бы упал однозначно. Когда в стране ничего не делается для роста реального сектора и все только торгуют и берут-выдают кредиты плюс служат - ну это понятно что ни к чему хорошему не приведет. А тут мало того что нет ничего - так еще и воевать взялись. Закидать шапками Омереку не удалось...
Гость
16 декабря 2014, 14:05
Не забивайцте себе голову высокими матерями. Это вам явно не идёт.
Гость
16 декабря 2014, 14:45
Гость
16 декабря 2014, 14:01
Если бы даже ничего этого не было - все равно кризис бы был. Может не такой, но рупь бы упал однозначно. Когда в стране ничего не делается для роста реального сектора и все только торгуют и берут-выдают кредиты плюс служат - ну это понятно что ни к чему хорошему не приведет. А тут мало того что нет ничего - так еще и воевать взялись. Закидать шапками Омереку не удалось...
Согласен, что ниего не длается. Несогласен, что рубль все равно бы упал. При высокой цене на нефть можно свободно торговать нефтью и производить импортозамещение. Что Путин 14 лет и демонстрировал.
Гость
16 декабря 2014, 12:37
Оптимистичный прогноз у Дубровского. Но ведь и специфика области такова, что у нас есть на чем держаться в кризис. ВПК, АПК, промышленный сектор. Выстоим.
Гость
16 декабря 2014, 12:54
Какая такая специфика? О чем вы говорите? Никто не выстоит и до какого момента выстраивать? И о какой промышленности вообще идёт речь? Где она? 70% населения это чистые бюджетники.
Гость
16 декабря 2014, 12:58
Насчет промышленного сектора поподробнее пожалуйста. Да и насчет ВПК есть вопросы. Вы уверены, что при дырявом бюджете страны и нынешних ценах на нефть, финансирование ВПК не упадет?
Гость
16 декабря 2014, 13:59
Т.е. неожиданно "Мечел" не обанкротится, а разбогатеет, а на ЧТЗ появятся деньги для погашения долгов?
Гость
16 декабря 2014, 12:44
Дубровский по моему и не говорит, что все отлично. Лишь говорит, что есть трудности, но с ними можно и нужно справляться. И я ему верю. Собственно другого варианта нет - продолжать жить дальше, работать, растить детей.
Гость
16 декабря 2014, 13:04
Вы забыли написать: Как учит нас Коммуни... тьфу ты Единая Россия. Как завещал великий Лен... тьфу ты Путин.
Гость
16 декабря 2014, 13:40
С таким раскладом скоро работать будет не где.
Гость
16 декабря 2014, 15:31
Да не вопрос, Фил! "Когда ты не умрешь, то будешь жив, как был - два раза два - четыре" (Пушкин). Вопрос в другом - КАК жить? Присоветуй!
Гость
16 декабря 2014, 13:54
Всем оптимистам и поддерживптелям власти советую открыть глаза и промыть уши. А главное включить голову. Не верьте никому, верьте только себе и фактам. А факты на лицо, и на ценниках в магазинах. И это только начало, гарантирую.
Гость
16 декабря 2014, 14:08
Чтобы включить голову, нужно выключить телевизор.
Гость
16 декабря 2014, 14:18
Гость
16 декабря 2014, 14:08
Чтобы включить голову, нужно выключить телевизор.
Если есть голова, то даже по ТВ можно увидеть все что нужно. А остальные, совет выключить и выбросить тв
Гость
16 декабря 2014, 15:34
Гость
16 декабря 2014, 14:18
Если есть голова, то даже по ТВ можно увидеть все что нужно. А остальные, совет выключить и выбросить тв
Здрасьте! Это ж с реальностью придётся столкнуться. Ещё предложите алкашам завязать.
Гость
16 декабря 2014, 14:17
Просто стоит наверное, надеяться только на себя и свои силы, а не кивать все время на курс доллара и цены на нефть. В этом все дело
Гость
16 декабря 2014, 14:28
Умный какой, спасу нет. На какие силы, все в полной днице и никаких перспектив. Власть не даёт ничего делать. Как вы собрались расчситывапть на свои силы?
Гость
16 декабря 2014, 14:50
Правильно! Взять ружье, топор - уйти в лес...
Гость
16 декабря 2014, 15:46
Это вы про то, чтобы уехать в глушь, в деревню, жить натуральным хозяйством и забыть вообще про существование государства Эрэфия? Дык зима на дворе. Не вовремя ваш призыв.
Гость
16 декабря 2014, 12:28
С таким губером вообще не страшно смотреть в будущее!
Гость
16 декабря 2014, 13:03
Смотрите, дальше только бездна.
Гость
16 декабря 2014, 21:22
Зачем бояться того, чего нет?
Гость
16 декабря 2014, 13:10
Хотелось бы увидеть губернаторский ПЛАН на 2015 год. Какие-то конкретные действия. Пока ясно что у губернатора приоритет в поддержке штанов у ВПК, металлургов, АПК и раздача пайков бюджетникам и пенсионерам. Но это напоминает казарменное положение, хотелось бы увидеть какие-то перспективы для малого и среднего бизнеса (условия для внутренний туризм, развитие малого и среднего производства, сферы услуг). Вообще от губернатора в отдельно взятом регионе конечно мало что зависит если центральные власти опять какую-нибудь хохму учудят в 2015 году.
Гость
16 декабря 2014, 13:33
План - это бюджет на 2015 год
Гость
16 декабря 2014, 14:50
Гость
16 декабря 2014, 13:33
План - это бюджет на 2015 год
План это план, а бюджет это смета! Не путайте людей!
Гость
16 декабря 2014, 15:18
В России никогда не было просто жить. Просто никогда. Такая уж мы страна. Пережили 1998, 2008, и это переживем
Гость
16 декабря 2014, 15:40
А как бы хотелось не переживать, а просто ЖИТЬ - просто работать, зарплату получать, детей растить...
Гость
16 декабря 2014, 19:25
Гость
16 декабря 2014, 15:40
А как бы хотелось не переживать, а просто ЖИТЬ - просто работать, зарплату получать, детей растить...
Детей сейчас могут себе позволить только продавцы и бизнесмены
16 декабря 2014, 12:21
"Всё Отлично!" - говорят, Нам с экранов рожи, А заходишь в магазин - Цены всё дороже.
Гость
16 декабря 2014, 13:56
Вот это верно!!!!
Гость
16 декабря 2014, 12:49
Так держать
Гость
16 декабря 2014, 13:15
Они уже давно держат, до полной нищеты страны и населения уже близко.
Гость
16 декабря 2014, 13:26
Вай, а как же кластер?))
16 декабря 2014, 13:49
В кластер класть нечего.
Гость
16 декабря 2014, 13:59
Одни бла бла бла!!!!! Губернатор отказался от подарков бизнеса и взял только открытку!! Сказал , что у него и так все есть!! Конечно есть!!!! А народ без штанов Новый год встречает!! Зарплаты малые, коммуналка высокая и как жить непонятно!!!
Гость
16 декабря 2014, 14:07
Конечно открытка (с наличкой) лучше!!!! На фиг подарки, внимание привлекать!
Гость
16 декабря 2014, 14:10
Все такие специалисты во внешней, внутренней политике, как посмотрю. Народ, ау! Губер говорит о том, что сложно по любому будет. Но пережить его есть не просто шанс, а уверенность, что так и будет. Пытаться мутить воду что все плохо и мы все умрем-глупо и цинично. Играть на страхах людей всегда подло
Гость
16 декабря 2014, 14:24
Девушка, вы ещё не осознали в какойц стране мы живём и какие у нас руководители. Страна в тотальному рабстве, предназначена для выкачки ресурсов. А вы тут о каких то трудностях. Лопнул очередной мыльный пузырь. Идёт смена власти, поставят над вами очередного надсмотрщика. И будьте счастливы.
Гость
16 декабря 2014, 14:46
Вот у вас, скажем, плохая машина, но она ездит. И вы куда-то едете на ней. Но на середине пути вы вдруг решили слить масло из двигателя, залить дизель вместо бензина, зачем-то ломаете аккумулятор... Вот это наша экономика сейчас. В таком же точно положении.
Гость
16 декабря 2014, 16:17
Зачем такую машину купил и ездишь? Ремонтировать надо.
Гость
16 декабря 2014, 16:10
Все ,что сказал губернатор-ШУТКА. В этом он сам признается когда говорит о ХК Трактор. Любит он пошутить! Вы можете написать еще 150 комментов-пользы ноль!!!! Жить мы будем не по Дубровскому и даже не по Путину, а как Бог даст.
Гость
16 декабря 2014, 16:44
Эээ, а если я атеист?
Гость
16 декабря 2014, 16:56
Все будет хорошо! Я узнавал!
Гость
17 декабря 2014, 00:14
В ГАЗПРОМЕ?)))))))
Гость
16 декабря 2014, 11:56
Ежедневные вливания ЦБ РФ в поддержку рубля - 1,5 - 2 млрд долл. А ежедневный МИРОВОЙ объём торгов ПО НЕФТИ - 1 - 1,3 млрд долл. Набиуллина - СКУПАЙ ДЕШЁВЫЕ ФЬЮЧЕРСЫ НА НЕФТЬ - тем самым поднимешь СТОИМОСТЬ НЕФТИ ПОДНИМЕШЬ КУРС рубля !!! И вообще получишь инструмент РЕГУЛИРОВКИ КУРСА РУБЛЯ в мировом (самом твёрдом ) МАСШТАБЕ.Лучше выложить 10-ть лярдов долл и сыграв на повышение вызвать панику на нефтяном рынке в сторону отскока, чем потратить эти деньги на ПЯТЬ ДНЕЙ поддержки РУБЛЯ. Плохо что у нас вот такие вот доморощенные экономисты управляют ТАКИМИ деньгами. Сидит такое чудо, и не видит нашу страну в МИРОВОМ масштабе, а смотрит на неё ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗНУТРИ! Поглядите на американских финансистов типа Сороса, которые как Сталин творили историю по ГЛОБУСУ. Набиуллина им в подмётки не годится ввиду узости и зашоренности своего чисто российского финансового мировоззрения.
Гость
16 декабря 2014, 12:02
Да кто-ж вам позволит на фанфарах экономить!Уже приказано готовить парады.
Гость
16 декабря 2014, 12:05
Нефть дешевеет, сталь дорожает, всегда так было
Гость
16 декабря 2014, 12:12
ай молодец!
Гость
16 декабря 2014, 12:20
Интересно он в 2015 сразу вместе с Путиным убежит или немного погодя?
Гость
16 декабря 2014, 12:28
Успокоил ,можно бежать менять баксы на рубли.
Гость
16 декабря 2014, 12:36
Напомните, в каком году я уже это слышал: "Стабилизируется, стабилизируется...", а потом стабилизец настал.
Гость
16 декабря 2014, 12:35
Молодец губернатор , оптимист
Гость
16 декабря 2014, 12:39
у губернатора-то точно есть, даже не сомневаюсь
Гость
16 декабря 2014, 12:48
В следующем году начнётся тяжёлый процесс выхода из праздничного запоя. Впрочем, процесс уже пошёл.
Гость
16 декабря 2014, 12:58
Борис Александрович, да может сразу уж отменить все праздничные мероприятия. Ну кроме новогодних для детишек. Мы люди взрослые и так проживем. Или сами себе праздник организуем
Гость
16 декабря 2014, 12:59
Завтра будет лучше, чем вчера !
Гость
16 декабря 2014, 13:11
Когда получаешь з.п милион, тогда всякие кризисы не страшны, а когда 7 тыс. рублей пенсионер получает, тогда не до оптимизма.
Гость
16 декабря 2014, 13:33
Понятно.Надежда умирает последней.Но перспективы таковы народ затягиваем пояс по туже.
Гость
16 декабря 2014, 13:41
18 нас успокоят - что все хорошо,но надо подтянуть штаны босоте и объединиться вокруг олигархов!
Гость
16 декабря 2014, 13:43
Столько "умников" в комментах
Гость
16 декабря 2014, 13:46
После очередного штаба будет кластер.
Гость
16 декабря 2014, 13:54
Про развитие предприятий агропромышленного комплекса улыбнуло. Дороги разбиты, машино-тракторный парк убит, стоимость подключения к энергосетям заоблачных высот достигает, стоимость самых энергоносителей тоже заоблачная, импортные удобрения и импортные оборудование чудовищно подорожали из-за роста курса валюты, население села спилось, молодежь из деревни панически бежит, образовательный уровень селян ниже плинтуса, уровень зарплаты на селе нищенский, социальная сфера деревни разрушена... Это все называется развитием АПК???
Гость
16 декабря 2014, 13:55
Земляки, что будет с рублем и долларом? Этот вопрос меня больше беспокоит, чем слова пустые Губернатора. Вы поменили всё в доллары?
Гость
16 декабря 2014, 14:09
Ну все, повышение ставки вызвало панику, после кратковременного повышения рубля, как яч и предполагал. Евро полетел уже выше 81 рубля.
Гость
16 декабря 2014, 14:27
Правильные вещи говорит Дубровский. Нечего волну гнать - переживем и эти сложные времена. Промышленность нас вытянет по любому. А свои хлеб, овощи и курица у нас есть
Гость
16 декабря 2014, 14:39
Сколько живу - постоянно слышу, что вот-вот, завтра уже придет пушной зверек и накроет всех нас в самом ужасном смысле этого слова. Может уже пора? А то мы так ничему не научимся.
Гость
16 декабря 2014, 15:24
Бюджет сформирован дефицитный, и тут губернатор прав - поскольку ну ясно. что будет трудно все дальше, так хотя бы социальные все выплаты будут в полном объеме
Гость
16 декабря 2014, 20:09
В 15 году нас ожидает гигантское повышение цен на ВСЕ! Опять Америка виновата? А Дубровскому можно с оптимизмом смотреть в будущее- у него зарплата большая! А у нас-нищенская.
Гость
16 декабря 2014, 20:19
хватит ныть-главное провести достойно чемпионат мира по футболу- вперед Расея!