катаемся на лыжах в районе озера Б.Баляш,около него очень пахнет нечистотами и разлив желтой жидкости!!!!За десять лет наблюдаю такое первый раз.и КТО ЭТО ОБЪЯСНИТ?
Гость
17 декабря 2014, 16:43
скрывают правду?
Гость
19 декабря 2014, 23:44
А что скрывать .... К.кашки из очистных уже давно в озёра на прямую льют!
Гость
17 декабря 2014, 14:53
Это метеоритные куски остатки в озере окисляется в озере
Гость
17 декабря 2014, 16:43
ракетные
Гость
17 декабря 2014, 18:30
Гость
17 декабря 2014, 16:43
ракетные
бортовой номер указан???
Гость
17 декабря 2014, 23:12
Я знаю что власти скажут, это не страшно, просто мы окрасили воду чтобы найти прорыв трубы.
Гость
18 декабря 2014, 20:28
зачем вы им ответ подсказали?!
Гость
19 декабря 2014, 19:48
Мы так и сделали, краска изготовлена на основе пищевого безвредного желатина, саморастворяющегося в озёрной воде, насыщенного витаминами, способствующими повышению защитных сил организма в период сезонных вспышек острых респираторных заболеваний.
Гость
18 декабря 2014, 20:06
А почему не написали что это за озеро? Всё, летом отдыхать на Еловое не поедим.
Гость
19 декабря 2014, 10:10
Вы так умрете с голода) если не поедите)
Гость
19 декабря 2014, 11:28
Это озеро называется Чебаркуль. так же как и город. читайте внимательно
Гость
19 декабря 2014, 10:41
Чебаркуль виноват сам!
Гость
19 декабря 2014, 19:49
А я ни в чём не виноват.
Гость
22 декабря 2014, 10:31
Уровень загрязнения воздуха на ул.Витебской постоянно в лидерах по формальдегиду и прочим загрязнениям.Прокуратура найдите виновника и устраните нарушение.
Гость
22 декабря 2014, 17:11
Вы напишите понятно. Формальдегид это мутаген и вызывает раковые опухоли. Он бесцветен и не пахнет. Улица Витебская это центр Челябинска рядом с бывшим заводом Полет. Полет распродали и на этой территории построили "элитное" (проще говоря дорогое) жильё. ПДК по формальдегидам много лет там в 2-2,5 выше и это практически нигде не обсуждается. Там есть рядом и гостиницы и детсады даже. Думаете кого-то это ворсует?
Гость
17 декабря 2014, 13:25
Ужас, что твориться!
Гость
17 декабря 2014, 13:38
Мне жутко!!!!
Гость
17 декабря 2014, 14:45
г...возки фикалии приехали и слили, либо из соседних домов откачали из септиков.. Очевидно же
Гость
17 декабря 2014, 14:52
Насколько я помню, там всегда дорожная канава стекала в озеро.
Гость
17 декабря 2014, 15:33
Кошмар!!
Гость
17 декабря 2014, 15:42
Похоже на химические реагенты! Данные химические реагенты сейчас растворяться в озере, после чего ООО «Чебаркульгорводоканал» добавит гидрохлорид натрия и отправит водичку (питьевую) в город Чебаркуль! Приятного употребления!
P.S. Не удивляйтесь, если ночью вы будете светиться.
Гость
17 декабря 2014, 15:41
На берегу озера стоит картоннофанерная фабрика!!!!
Гость
17 декабря 2014, 16:21
А что вы хотели рука руку моет,всем на всё на плевать,кругом одни взяточники, охрана природы это так для названия
дак это на кровь похоже, наверное когото закалбасили
Гость
17 декабря 2014, 19:57
о хотят вытравить инопланетян
Гость
19 декабря 2014, 07:43
Все озёра в районе Чебаркуля взаимо связаны , очистные которые уже не справляются с работой,давно уже загадили озера Кисегач,Табанкуль,Теренкуль ,Еловое и Чебаркуль. Уже давно эта тема муссируется, а воз и ныне там... Создавали коммиссию, летали верталёты мчс, а что толку.... И опять новая статья, как будь то впервые!!!! Ну смешно, честное слово... Дежавю какое то... Второй год на озере Кисегач летают полчища зелёных мух и фикалии плавают....вонь ужасная, а когда то это место считалось здравницей и называлось санаторием. Санаторий Еловое объявили банкротом, пустые корпуса в хорошем состоянии стоят пустыми, а людям живущим там, отключали тепло и воду! Беспредел полный!!! Варвары разграбили и разделили имущество и землю и им плевать на экологию, людей,природу и на то что создавалось и строилось для народа, и плевать им на то что вы пьёте и чем вы дышите, главное урвать что ещё можно и поделить между собой!!!!
Гость
22 декабря 2014, 13:16
Озера не справляются с наплывшим дерьмом богатеньких людей. Если не остановить повальное строительство домов,свалок вокруг озер, то получим болота пахнущее фикалиями. Куда делись нормы заселения озер еще разработанные учеными в советское время? Как же нужно ненавидеть свой край, чтоб уничтожать его.
Гость
24 апреля 2015, 14:25
вот удивили).на разъезде Кисегач котеджы стоят вплотную к воде, куда думаете отходы текут?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
южн.
748мм 92%Чебаркульцы забили тревогу из-за слива нечистот в местное озеро