RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

739мм 70%
Подробнее
7 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

До середины вторника сохранится смог в Челябинске

22 декабря 2014, 18:51
Гость
23 декабря 2014, 02:40
Дружно подписываем петицию против ГОКа!! https://www.change.org/p/остановить-строительство-томинского-гока-2/share
Гость
23 декабря 2014, 08:50
Сам подписывай. Тебе там не работать, ясное дело. А у массы людей появятся рабочие места
Гость
23 декабря 2014, 09:11
Гость
23 декабря 2014, 08:50
Сам подписывай. Тебе там не работать, ясное дело. А у массы людей появятся рабочие места
А ты там работать будешь? Болезней профессиональных не наживешь? И давай тогда уж кого больше окажется.
Гость
23 декабря 2014, 10:40
Гость
23 декабря 2014, 08:50
Сам подписывай. Тебе там не работать, ясное дело. А у массы людей появятся рабочие места
Про рабочие места -вранье наймут гастарбайтеров, остальное автоматика - вся прибыль в Москву, нафига он нам нужен ?
Гость
23 декабря 2014, 01:01
Все чаще подумываю о смене места жительства, и многие друзья тоже. Исключительно из за экологии!
23 декабря 2014, 02:16
Согласна. Такие мысли тоже частенько посещают. Последний год просто катастрофа. Если раньше не сильно заметно было, то теперь ежемесячно и не по разу. Туман, смог, как следствие кашель, головная боль, бессонница. (Еще не известно, как в будущем все это аукнется на здоровье). Хочется бросить все и бежать куда подальше. Всю жизнь прожила в Челябинске. Мои предки тоже. НО ЭТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!
Гость
23 декабря 2014, 07:39
Так за чем дело стоит?! Все в ваших руках - не нравится переезжайте... А то только все думают и все равно плотничком в городах России остаетесь, ай - да вперед и за границу.
Гость
23 декабря 2014, 09:08
Гость
23 декабря 2014, 07:39
Так за чем дело стоит?! Все в ваших руках - не нравится переезжайте... А то только все думают и все равно плотничком в городах России остаетесь, ай - да вперед и за границу.
А ты будешь здесь смогом дышать?
Гость
23 декабря 2014, 00:23
Уезжать надо из Рашки
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Гость
23 декабря 2014, 17:53
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Сам через годик-другой сбежать захочешь, только вот не возьмет никто.
Гость
23 декабря 2014, 19:01
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Вам больше помоев останется ?
Гость
22 декабря 2014, 20:44
целый день голова раскалывается. Хватит уже нас травить!
Гость
22 декабря 2014, 22:16
Тоже голова целый день болит(. Обычно не страдаю этим.
Гость
22 декабря 2014, 23:44
Скоро на первом. Эпическое продолжение экранизации романа Достоевского "Идиот-3. Судный день"
Гость
23 декабря 2014, 11:00
Гость
22 декабря 2014, 23:44
Скоро на первом. Эпическое продолжение экранизации романа Достоевского "Идиот-3. Судный день"
"Сайлент Хилл"
23 декабря 2014, 08:47
А у моего сына и у тещи ночью рвота была. Думаю, что вполне может быть связано с этими выбросами. У кого еще такие же проблемы были?
Гость
23 декабря 2014, 11:46
нажрались всякой ... теперь на смог самое время спереть...
Гость
23 декабря 2014, 12:02
Ребенок асматик, ночью бл приступ, а утром проснулся весь отечный!!!
Гость
23 декабря 2014, 17:55
Меня тошнило, не пью (30 лет)
Гость
22 декабря 2014, 21:32
Общее ощущение надвигающегося кризиса усугубляется ядовитым смогом...И судя по всему это только начало.
Гость
23 декабря 2014, 00:02
Не болтай ерундой, не разводи панику!!!
Гость
23 декабря 2014, 19:19
Гость
23 декабря 2014, 00:02
Не болтай ерундой, не разводи панику!!!
Ты за своей ерундой следи. Ни кто не паникует, а смог и вонь стоит и сегодня весь день. Я поражаюсь беспомощности тех, кто должен был отследить причину этой вони. Господа Дубровский и Тефтелев гоните этих специалистов подальше. Из за них тень падает на вас.
22 декабря 2014, 22:10
Путин, спаси!
Гость
23 декабря 2014, 09:07
Он уже спас нас, прислав нам дубровского :(( Наслаждаемся и рукоплещем...
Гость
23 декабря 2014, 09:41
Так ветер подул же. Слава Путину-Стрибогу, как же мы без него?
Гость
23 декабря 2014, 01:52
Я прожил в Коркино с рождения, и раньше никаких подобных вещей не наблюдал (в таком объеме), а вот как построили этот американский завод между Розой и Октябрьским, дак стала приключаться такая ерунда, может все таки там что то криво делается?
Гость
23 декабря 2014, 10:50
что производит этот американский завод?
Гость
23 декабря 2014, 14:48
Гость
23 декабря 2014, 10:50
что производит этот американский завод?
"КАРБО КЕРАМИКС (ЕВРАЗИЯ)" Копейск Изготовление керамического пропанта для нефтегазовой промышленности ,оно?
Гость
22 декабря 2014, 20:10
Здорово,что еще сказать. Называется, дохните Челябинцы. Потом расскажут небылицы, пока еще видимо не придумали. А МЧС может только сирены проверять, правда непонятно для кого они.
22 декабря 2014, 22:04
Ладно те, твое место займет магнитогорец.
Гость
22 декабря 2014, 20:15
Ну сколько можно писать о том, что это СМОГ? Сделали выбросы в воздух и довольны. Никто. Ничего. Не видел.
Гость
23 декабря 2014, 08:48
Это не выбросы! Это горение угля в Коркинском разрезе
22 декабря 2014, 20:27
значит оштрафовать те ведомства, которые не могут определить причину, значит они не справляются со своей работай!
Гость
23 декабря 2014, 21:30
Вчера общался с гидрометцентром......они на самом деле не могут определить, у них просто нет нормального оборудования, они определяют загрязнения всего по 10 показателям при возможных более 200, если бы они на самом деле определили то что нахолится в нашем воздухе думаю была бы просто паника и массовые обращения в суд на администрацию города если не похуже что нибудь
Гость
22 декабря 2014, 20:54
Вот такие службы не могут определить источник , напрвшивается вопрос а нужны тогда нам эти службы, они же зарплаты получают за это "не могут определить" НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ СЛУЖБЫ , КОТОРЫЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ТОЛЬКО БОЛТАЮТ.
Гость
23 декабря 2014, 10:46
Мало того, что они определить не могут. Они еще "рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов". Вашу мать.... Не ТРЕБУЮТ, а РЕКОМЕНДУЮТ.
22 декабря 2014, 21:37
Как то с территории цинкового хорошо видать кода любимый ЧЭМК воздух портит. Даже без этих мнимых экспертов всё хорошо видно..
Гость
23 декабря 2014, 10:49
Да тут похоже не ЧЭМК, хотя они тоже коптят. Вчера в Ленинском смог стоял намного сильнее, чем возле ЧЭМК.
Гость
22 декабря 2014, 22:11
А я то думаю что за кашель??? Вот причина! Может больничные сдавать тем самым службам??? Может следующий раз повнимателнее будут выполнять обязанности???
Гость
23 декабря 2014, 21:33
Нужно в суд идти причем массово с этими больничными.
Гость
22 декабря 2014, 22:58
с каких это пор южное направление ветров стало неблагоприятным? Вроде Томинский ГОК ещё не запустили в работу, и вообще не могу припомнить заводов в южном направлении?
Гость
23 декабря 2014, 00:11
Все заводы Советского района находятся с южной стороны города. Да и Ленинский с юго-востока.
Гость
23 декабря 2014, 00:22
Не. Это ЧЭМК 3х валентный хром выбрасывает
Гость
23 декабря 2014, 06:45
Это Вам не "Эрин Брокович"...надеюсь
Гость
23 декабря 2014, 02:49
Уж много раз над Челябинском гром! То метеор шандарахнет, то бром! Но в МЧСе нервы крепки! Медаль губернатору и взятки гладки! Где опубликованы сотовые телефоны всех служб? Как дела с СМС оповещением населения об опасности? Существует ли мониторинг угроз, или трупы готовимся собирать? Похоже некоторых пора поменять! Их посадки за халатность не вернут жизней!
Гость
23 декабря 2014, 08:39
это рэп что ли?
Гость
23 декабря 2014, 08:55
Да уже нет никакого смога, уже ночью все рассеялось - хорош ныть
Гость
23 декабря 2014, 09:13
А тебе лишь бы переждать - типа весна придёт и всё растает, ветер переменить и смог сам по себе уйдёт. Хорошая позиция, страусиная...
Гость
22 декабря 2014, 21:30
При Юревиче хоть как-то контролировался уровень выбросов, при новой же власти будто в самой точке завода находимся ежедневно!
Гость
22 декабря 2014, 23:08
Коркинский разрез горит
Гость
23 декабря 2014, 00:13
Уже несколько часов ветер дует, и довольно сильный. Запах не уходит. Вывод - заводики продолжают травить.
Гость
23 декабря 2014, 00:54
Почему не принимаются меры против этого безобразия? То бромом нас травят, то выбросы вообще непонятно какого происхождения! Дети болеют, горло просто не проходит. Мы просто все травимся, а виновных как не было , так и не будет. Отношение к людям -хуже чем к животным!!! Абсолютное равнодушие.
Гость
23 декабря 2014, 08:20
Кальянов врет. Пожары в разрезе никто не тушит. С каждым годом выбросов будет все больше.
Гость
23 декабря 2014, 08:55
Надо позвонить в народный контроль, чтобы они приехали и разобрались с тем ведомством, которое за это отвечает, за что они деньги получают?
Гость
23 декабря 2014, 09:27
В шею гнать таких руководителей, которые не думают о людях. Доруководились, то дышать нечем, то доехать неначем. Какой то бардак в городе. И все сидят, делают вид, что работают.
Гость
23 декабря 2014, 09:39
Сможем до вторника!
Гость
23 декабря 2014, 10:14
где губернатор с программой на бумаге по экологической безопастности его реально год не видно зачем его поставили переселить магнитку в челябинск а в коркино разрезом не кто не занимается а денег как вседа нет и это явление каждый год
Гость
23 декабря 2014, 20:11
ТумаАаан из Коркинского разреееееееезаааааа. Стивен Кинг.
Гость
23 декабря 2014, 20:56
Где хваленые приборы контроля выбросов на каждой трубе? Росприроднадзор не работает, а выбросы делают все заводы, причем одновременно по сговору, как стемнеет, а потом ... "поймай меня, если сможешь!"
Гость
24 декабря 2014, 09:43
кто вообще за это отвечает?
Гость
24 декабря 2014, 13:07
В свою очередь, ГУ МЧС России по Челябинской области дает рекомендации: • Старайтесь не выходить без серьезной причины из дома. • Употребляйте как можно больше воды, но предпочтение отдайте минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться. • Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних нагрузок. • Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие. • Дверные и оконные проемы проткните влажными тряпками.
Гость
24 декабря 2014, 13:07
• Носите защитную маску. • «Сердечники», «легочники» и аллергики помимо масок обязательно должны принимать соответствующие препараты. • Предпочитайте одежду из натуральных тканей. • Периодически принимайте контрастный душ. • При необходимости промывайте нос и горло. • В еде отдайте предпочтение легкой пище. • Откажитесь от алкогольных напитков. • В случае постоянной одышки, кашля и бессонницы срочно идите к врачу.