Согласна.
Такие мысли тоже частенько посещают. Последний год просто катастрофа. Если раньше не сильно заметно было, то теперь ежемесячно и не по разу. Туман, смог, как следствие кашель, головная боль, бессонница. (Еще не известно, как в будущем все это аукнется на здоровье). Хочется бросить все и бежать куда подальше.
Всю жизнь прожила в Челябинске. Мои предки тоже. НО ЭТО УЖЕ НЕВОЗМОЖНО ТЕРПЕТЬ!!!
Гость
23 декабря 2014, 07:39
Так за чем дело стоит?! Все в ваших руках - не нравится переезжайте... А то только все думают и все равно плотничком в городах России остаетесь, ай - да вперед и за границу.
Гость
23 декабря 2014, 09:08
Гость
23 декабря 2014, 07:39
Так за чем дело стоит?! Все в ваших руках - не нравится переезжайте... А то только все думают и все равно плотничком в городах России остаетесь, ай - да вперед и за границу.
А ты будешь здесь смогом дышать?
Гость
23 декабря 2014, 00:23
Уезжать надо из Рашки
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Гость
23 декабря 2014, 17:53
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Сам через годик-другой сбежать захочешь, только вот не возьмет никто.
Гость
23 декабря 2014, 19:01
Гость
23 декабря 2014, 07:50
Вали
Вам больше помоев останется ?
Гость
22 декабря 2014, 20:44
целый день голова раскалывается. Хватит уже нас травить!
Гость
22 декабря 2014, 22:16
Тоже голова целый день болит(. Обычно не страдаю этим.
Гость
22 декабря 2014, 23:44
Скоро на первом. Эпическое продолжение экранизации романа Достоевского "Идиот-3. Судный день"
Гость
23 декабря 2014, 11:00
Гость
22 декабря 2014, 23:44
Скоро на первом. Эпическое продолжение экранизации романа Достоевского "Идиот-3. Судный день"
А у моего сына и у тещи ночью рвота была. Думаю, что вполне может быть связано с этими выбросами.
У кого еще такие же проблемы были?
Гость
23 декабря 2014, 11:46
нажрались всякой ... теперь на смог самое время спереть...
Гость
23 декабря 2014, 12:02
Ребенок асматик, ночью бл приступ, а утром проснулся весь отечный!!!
Гость
23 декабря 2014, 17:55
Меня тошнило, не пью (30 лет)
Гость
22 декабря 2014, 21:32
Общее ощущение надвигающегося кризиса усугубляется ядовитым смогом...И судя по всему это только начало.
Гость
23 декабря 2014, 00:02
Не болтай ерундой, не разводи панику!!!
Гость
23 декабря 2014, 19:19
Гость
23 декабря 2014, 00:02
Не болтай ерундой, не разводи панику!!!
Ты за своей ерундой следи. Ни кто не паникует, а смог и вонь стоит и сегодня весь день. Я поражаюсь беспомощности тех, кто должен был отследить причину этой вони. Господа Дубровский и Тефтелев гоните этих специалистов подальше. Из за них тень падает на вас.
Он уже спас нас, прислав нам дубровского :(( Наслаждаемся и рукоплещем...
Гость
23 декабря 2014, 09:41
Так ветер подул же. Слава Путину-Стрибогу, как же мы без него?
Гость
23 декабря 2014, 01:52
Я прожил в Коркино с рождения, и раньше никаких подобных вещей не наблюдал (в таком объеме), а вот как построили этот американский завод между Розой и Октябрьским, дак стала приключаться такая ерунда, может все таки там что то криво делается?
Гость
23 декабря 2014, 10:50
что производит этот американский завод?
Гость
23 декабря 2014, 14:48
Гость
23 декабря 2014, 10:50
что производит этот американский завод?
"КАРБО КЕРАМИКС (ЕВРАЗИЯ)" Копейск Изготовление керамического пропанта для нефтегазовой промышленности ,оно?
Гость
22 декабря 2014, 20:10
Здорово,что еще сказать. Называется, дохните Челябинцы. Потом расскажут небылицы, пока еще видимо не придумали. А МЧС может только сирены проверять, правда непонятно для кого они.
значит оштрафовать те ведомства, которые не могут определить причину, значит они не справляются со своей работай!
Гость
23 декабря 2014, 21:30
Вчера общался с гидрометцентром......они на самом деле не могут определить, у них просто нет нормального оборудования, они определяют загрязнения всего по 10 показателям при возможных более 200, если бы они на самом деле определили то что нахолится в нашем воздухе думаю была бы просто паника и массовые обращения в суд на администрацию города если не похуже что нибудь
Гость
22 декабря 2014, 20:54
Вот такие службы не могут определить источник , напрвшивается вопрос а нужны тогда нам эти службы, они же зарплаты получают за это "не могут определить" НЕ НУЖНЫ ТАКИЕ СЛУЖБЫ , КОТОРЫЕ НИ ЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, А ТОЛЬКО БОЛТАЮТ.
Гость
23 декабря 2014, 10:46
Мало того, что они определить не могут. Они еще "рекомендует промышленным предприятиям соблюдать режим работы, обеспечивающий снижение выбросов". Вашу мать.... Не ТРЕБУЮТ, а РЕКОМЕНДУЮТ.
Как то с территории цинкового хорошо видать кода любимый ЧЭМК воздух портит. Даже без этих мнимых экспертов всё хорошо видно..
Гость
23 декабря 2014, 10:49
Да тут похоже не ЧЭМК, хотя они тоже коптят. Вчера в Ленинском смог стоял намного сильнее, чем возле ЧЭМК.
Гость
22 декабря 2014, 22:11
А я то думаю что за кашель??? Вот причина! Может больничные сдавать тем самым службам??? Может следующий раз повнимателнее будут выполнять обязанности???
Гость
23 декабря 2014, 21:33
Нужно в суд идти причем массово с этими больничными.
Гость
22 декабря 2014, 22:58
с каких это пор южное направление ветров стало неблагоприятным? Вроде Томинский ГОК ещё не запустили в работу, и вообще не могу припомнить заводов в южном направлении?
Гость
23 декабря 2014, 00:11
Все заводы Советского района находятся с южной стороны города. Да и Ленинский с юго-востока.
Гость
23 декабря 2014, 00:22
Не. Это ЧЭМК 3х валентный хром выбрасывает
Гость
23 декабря 2014, 06:45
Это Вам не "Эрин Брокович"...надеюсь
Гость
23 декабря 2014, 02:49
Уж много раз над Челябинском гром!
То метеор шандарахнет, то бром!
Но в МЧСе нервы крепки!
Медаль губернатору и взятки гладки!
Где опубликованы сотовые телефоны всех служб?
Как дела с СМС оповещением населения об опасности?
Существует ли мониторинг угроз, или трупы готовимся собирать?
Похоже некоторых пора поменять! Их посадки за халатность не вернут жизней!
Гость
23 декабря 2014, 08:39
это рэп что ли?
Гость
23 декабря 2014, 08:55
Да уже нет никакого смога, уже ночью все рассеялось - хорош ныть
Гость
23 декабря 2014, 09:13
А тебе лишь бы переждать - типа весна придёт и всё растает, ветер переменить и смог сам по себе уйдёт. Хорошая позиция, страусиная...
Гость
22 декабря 2014, 21:30
При Юревиче хоть как-то контролировался уровень выбросов, при новой же власти будто в самой точке завода находимся ежедневно!
Гость
22 декабря 2014, 23:08
Коркинский разрез горит
Гость
23 декабря 2014, 00:13
Уже несколько часов ветер дует, и довольно сильный. Запах не уходит. Вывод - заводики продолжают травить.
Гость
23 декабря 2014, 00:54
Почему не принимаются меры против этого безобразия? То бромом нас травят, то выбросы вообще непонятно какого происхождения! Дети болеют, горло просто не проходит. Мы просто все травимся, а виновных как не было , так и не будет. Отношение к людям -хуже чем к животным!!! Абсолютное равнодушие.
Гость
23 декабря 2014, 08:20
Кальянов врет. Пожары в разрезе никто не тушит. С каждым годом выбросов будет все больше.
Гость
23 декабря 2014, 08:55
Надо позвонить в народный контроль, чтобы они приехали и разобрались с тем ведомством, которое за это отвечает, за что они деньги получают?
Гость
23 декабря 2014, 09:27
В шею гнать таких руководителей, которые не думают о людях. Доруководились, то дышать нечем, то доехать неначем. Какой то бардак в городе. И все сидят, делают вид, что работают.
Гость
23 декабря 2014, 09:39
Сможем до вторника!
Гость
23 декабря 2014, 10:14
где губернатор с программой на бумаге по экологической безопастности его реально год не видно зачем его поставили переселить магнитку в челябинск а в коркино разрезом не кто не занимается а денег как вседа нет и это явление каждый год
Гость
23 декабря 2014, 20:11
ТумаАаан из Коркинского разреееееееезаааааа. Стивен Кинг.
Гость
23 декабря 2014, 20:56
Где хваленые приборы контроля выбросов на каждой трубе? Росприроднадзор не работает, а выбросы делают все заводы, причем одновременно по сговору, как стемнеет, а потом ... "поймай меня, если сможешь!"
Гость
24 декабря 2014, 09:43
кто вообще за это отвечает?
Гость
24 декабря 2014, 13:07
В свою очередь, ГУ МЧС России по Челябинской области дает рекомендации:
• Старайтесь не выходить без серьезной причины из дома.
• Употребляйте как можно больше воды, но предпочтение отдайте минеральной щелочной воде или кисломолочной продукции. Также будут уместны соки и кислородно-белковые коктейли. А вот от газированной воды следует отказаться.
• Во время активных физических упражнений легкие работают в усиленном режиме, поэтому при задымленности лучше отказаться от лишних
нагрузок.
• Обязательно принимайте поливитамины: они окажут антитоксическое действие.
• Дверные и оконные проемы проткните влажными тряпками.
Гость
24 декабря 2014, 13:07
• Носите защитную маску.
• «Сердечники», «легочники» и аллергики помимо масок обязательно должны принимать соответствующие препараты.