RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
102 комментария к публикации

Дубровский назвал безобразием приостановку маршрутов на «Челябавтотрансе»

Гость
22 декабря 2014, 17:20
По моему вопрос к Давыдову, Котовой и прошлому губернатору. Где региональные программы по обновлению общественного транспорта? За 10 лет ни куплено ни одного трамвая, троллейбуса и всего 30 автобусов!!! Почему руководство города-милионника не может оплатить льготы которые они обязаны платить? Почему руководство города и области поддерживает только дикие маршрутки?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2014, 17:33
Не надо утрировать!!! ГОРАЗДО больше 30 автобусов купили по лизинговой схеме
Гость
22 декабря 2014, 17:54
Гость
22 декабря 2014, 17:33
Не надо утрировать!!! ГОРАЗДО больше 30 автобусов купили по лизинговой схеме
50 - 5256.53 - из них 27 отдали за долги. 23 выкупили полностью. 30 - 5292.71 в лизинг.
Гость
22 декабря 2014, 18:10
Гость
22 декабря 2014, 17:33
Не надо утрировать!!! ГОРАЗДО больше 30 автобусов купили по лизинговой схеме
А сколько ездят-то из них? От силы половина, так?
Гость
22 декабря 2014, 16:19
кто там из Магнитки уже на это место заготовлен? лакомый кусочек то)))
Гость
22 декабря 2014, 16:43
не вижу ничего плохого, если придет Человек из Магнитогорска. Пока к ним претензий меньше, чем к местным. А от такого директора надо избавляться!
Гость
22 декабря 2014, 16:53
Гость
22 декабря 2014, 16:43
не вижу ничего плохого, если придет Человек из Магнитогорска. Пока к ним претензий меньше, чем к местным. А от такого директора надо избавляться!
Вот-вот!! Уж такого коллапса бы не допустили
Гость
22 декабря 2014, 17:19
Гость
22 декабря 2014, 16:53
Вот-вот!! Уж такого коллапса бы не допустили
А вы в Магнитогорске автобусы видели? Их впрали частникам в 2011 году, те их разобрали. После этого их списать пришлось, точнее чуть меньше половины
Гость
22 декабря 2014, 16:45
Я работаю в МУП «Челябавтотранс». Зарплату задерживают, ссылаются на то, что денег нет, город не переводит за льготников. Как нам жить, если кроме зарплаты доходов у нас нет? Заработная плата сотрудникам МУП «Челябавтотранс» в 2014 году выплачивается вовремя, за исключением 2-недельной задержки заработной платы за июль 2014 г. и 9-дневной задержки аванса за август, 10-дневной за сентябрь, 14-дневной задержки аванса за ноябрь, а так же 10-дневной задержки 2014 года Несвоевременная выплата заработной платы связана с дебиторской задолженностью Управления социального развития Администрации города , которая сформировалась за провоз льготных категорий граждан с июля по ноябрь 2014 года. Руководство МУП «Челябавтотранс» делает все возможное для выполнения договорных обязательств перед работниками предприятия, данные расходы для предприятия являются приоритетными.
Гость
22 декабря 2014, 17:00
Уже слышали, что Вам нравится этот руководитель)) остальные Вашего мнения не разделяют)
Гость
22 декабря 2014, 19:16
вряд-ли это кондуктор писал, конечно, потому что все кондуктора и водители - вся рабочая сила МУПа как автобусного, так и трамвайного, троллейбусного, знает, что их деньги вложены в дачи, квартиры, отдых и корпоративы руководства этих МУПов. Народ бы просто ликовал, если бы Дубровский решил навести в этой проблеме порядок и уволил бы всю администрацию этих МУПов - от бухгалтеров до директоров. Потому что всякому беспределу должен когда-то прийти конец. по закону.
Гость
22 декабря 2014, 19:47
информированы.Юридическими терминами сыплите.
Гость
22 декабря 2014, 17:28
Губернатор! Разберитесь, пожалуйста, заодно и с Новогодней Ёлкой - если уж тянете к нам всех и всё из своего Магнитогорска: показывали по телевизору, какую натуральную красавицу там у вас ставят - не стыдно за это пластмассовое ... на пл.Революции?!
Гость
22 декабря 2014, 17:48
Вопросы к Юревичу - он же купил это чудо и сказал, что ее хватит лет на 20. Так что теперь деньги на это нецелесообразно выделять. Но зато у нас ледовый городок намного круче не только Магнитогорска, но и вообще по региону. Но так-то это вопрос к мэру - каждый город же сам решает вопросы елок, ледовых горок и т.п.
Гость
22 декабря 2014, 18:30
А мне жалко настоящие когда рубят одумайтесь они же красавицы кислород вырабатывают
22 декабря 2014, 19:39
Гость
22 декабря 2014, 17:48
Вопросы к Юревичу - он же купил это чудо и сказал, что ее хватит лет на 20. Так что теперь деньги на это нецелесообразно выделять. Но зато у нас ледовый городок намного круче не только Магнитогорска, но и вообще по региону. Но так-то это вопрос к мэру - каждый город же сам решает вопросы елок, ледовых горок и т.п.
Ну если быть до конца честным - то "зелёный колпак" это Тарасова приобретение!!!
Гость
22 декабря 2014, 16:26
можно подумать Дубровский впервые сегодня услышал о задолженности........наверное думал само рассосется
Гость
22 декабря 2014, 16:54
Так если ему не говорили об этом, то как он должен был узнать? Думаю, тянули до последнего и губеру боялись сказать
Гость
22 декабря 2014, 17:21
Гость
22 декабря 2014, 16:54
Так если ему не говорили об этом, то как он должен был узнать? Думаю, тянули до последнего и губеру боялись сказать
Так вот тех кто боялся и надо того. Начальник МУПа точно на Цвиллинга не вхож, и сказать не может
Гость
23 декабря 2014, 09:15
Гость
22 декабря 2014, 17:21
Так вот тех кто боялся и надо того. Начальник МУПа точно на Цвиллинга не вхож, и сказать не может
А тех, кто говорит и кричит тоже убирают, пример МУП "ДРСУ "...
Гость
22 декабря 2014, 17:04
да не уже ли? прям безобразие??? а экологическую ситуацию сегодняшнюю Дубровский не желает назвать безобразием??? с самого утра как всегда вонища, дышать нечем!! синяя дымка! живу на 7 этаже, вдали ничего не видно, весь город затянут, особенно чурилово!через озеро ничего не видать! у меня грудной ребенок задыхается от этой вони! да и мы взрослые возмущены!до каких пор так будем жить-поживать? когда такие неблагоприятные НМУ - надо не предписания давать заводам о снижении выбросов, а вообще приостанавливать их работу! травите нас! да провалитесь вы все!
Гость
22 декабря 2014, 17:58
не боись - заводы итак скоро встанут из-за кризиса, выбирайте голодным быть или ныть из-за выбросов.
Гость
22 декабря 2014, 22:17
Гость
22 декабря 2014, 17:58
не боись - заводы итак скоро встанут из-за кризиса, выбирайте голодным быть или ныть из-за выбросов.
Свинья-я-я!!!
Гость
22 декабря 2014, 22:24
Гость
22 декабря 2014, 17:58
не боись - заводы итак скоро встанут из-за кризиса, выбирайте голодным быть или ныть из-за выбросов.
Неправильно вопрос ставишь.Голодными,или больными быть.И вот попробуй выбери сам.Выбросы заводов это не бабы Маши одеколон,это губительные вещества в воздухе,вещества возникшие при переработке разного рода ископаемых,которыми человек вообще не должен дышать.Это прямой вред здоровью.
Гость
22 декабря 2014, 17:09
Директор ни причем явно. Нашли просто "крайнего"
Гость
22 декабря 2014, 17:34
Конечно крайний) хоть бы предупредил дней за 5, что скоро автобусы встанут, а не вечером за день(((
Гость
22 декабря 2014, 17:57
Гость
22 декабря 2014, 17:34
Конечно крайний) хоть бы предупредил дней за 5, что скоро автобусы встанут, а не вечером за день(((
Вам просто не повезлр) Ехал в пятницу вечером на 59 домой, водитель говорит, что в Пн можеит не поедут, соляра заканчивается. И в субботу утром кондуктор в 34 предупредила.
Гость
23 декабря 2014, 00:15
директор как раз причем мог бы молчать и дальше разваливать предприятие(продовать имущество и находить деньги и потехоньку закрывать маршрут за маршрутом)- и не кто бы не заметил а тут взял и скандал поднял
Гость
22 декабря 2014, 16:47
Администрации городов Челябинска, Копейска не выделяют дотации в полном объеме пассажирским предприятиям, поэтому складывается такая ситуация. Так что надо увольнять не директора, а тех, кто умышленно это делает.
Гость
22 декабря 2014, 17:29
То есть как не выделяют? Инфа откуда?
Гость
22 декабря 2014, 18:06
Гость
22 декабря 2014, 17:29
То есть как не выделяют? Инфа откуда?
Инфа от работников предприятия. Точнее даже предприятий-перевозчиков.
22 декабря 2014, 17:15
Вот сказал бы Дубровский - "деньги мы платили в полном объеме, никаких задолженностей с нашей стороны нет", тогда его слова имели бы вес. А так получается, что сидят в долгах, денег на закупку топлива действительно не осталось, а ехать автобусам нужно было на одних обещаниях и согласованиях...
Гость
22 декабря 2014, 17:30
Деньги скорее всего переводились, только вопрос в том, как они расходовались
22 декабря 2014, 18:26
Гость
22 декабря 2014, 17:30
Деньги скорее всего переводились, только вопрос в том, как они расходовались
Если переводились - нужно было об этом сказать. Потому что у транспортников другое мнение: "Наше предприятие два года существовало практически только за счет внутренних резервов, компенсация расходов, связанных с перевозкой граждан на основании разных льгот, проводилась не в полном объеме".
Гость
22 декабря 2014, 20:58
как же дубровский похож на путина
Гость
22 декабря 2014, 21:29
а может наоборот?
Гость
22 декабря 2014, 23:24
Гость
22 декабря 2014, 21:29
а может наоборот?
Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!"... )))
Гость
22 декабря 2014, 16:26
Сейчас ой как сложно будет найти виноватого - все будут друг на друга кивать, стрелки переводить. Дубровскому нужно додавить эту ситуацию, обязательно.
Гость
22 декабря 2014, 19:25
Так ведь нашли уже виноватого. Начальника МУП снимают. А остальные опять в шоколаде.
Гость
22 декабря 2014, 16:28
Такой вот период безвластия - когда один сити-менеджер уже ушел, а новый не назначен - породило такой хаос, что создается ощущение, что все это заранее готовилось. ну не может такого быть, чтобы городская администрация не знала о ситуации в МУПе или о решении его руководства.
Гость
22 декабря 2014, 17:22
Такое безвластие началось еще весной, когда наш герой выбранным В.В пришёл и посей день продолжает.
Гость
22 декабря 2014, 16:34
магнитка наведет порядок
Гость
22 декабря 2014, 17:26
поживем-увидим
Гость
22 декабря 2014, 16:40
Пару месяцев назад всем микрорайоном писали коллективное обращение в администрацию, с просьбой добавить транспорта, так как в часы пик, особенно по утрам уехать из Чурилово в город невероятно сложно. Дикая давка в маршруктак и автобусах. На данное обращение с более чем тысечей подписей жителей была получена банальная отписка - все хорошо, транспорта достаточно, живите радуйтесь (
Гость
22 декабря 2014, 19:45
нему претензии,глаза тупил сегодня в ящике.
Гость
22 декабря 2014, 16:58
МУП "Челябавтотрас" уполномочен заявить. 1. Не выход на маршрут автобусов вызвано единодушным возмущением работников нашего предприятия решением конгресса США и президента Б.Обамы об ужесточении санкций. К качестве отметной меры, дабы недопустить использования автопарка нашего предприятия для перевозки членов конгресса США и Б.Обамы по городу Члябинска работники нашего предприятия приняли еденодушное решение о невыходе на маршрут. 2. Слухи о недостатке ГСМ не имеют под собой никакого фактического обоснования. 3. Наше предприятие стабильно и в полном объеме получает финансовую помощь. При этом сотрудники нашего предприятия чувствуют отческую заботу и покровительство губернатора.
Гость
22 декабря 2014, 17:52
Что за ахинею ты несешь?
Гость
22 декабря 2014, 17:23
Взял бы да помог из своего дохода за прошлый год в 340 млн р
Гость
23 декабря 2014, 01:16
Поддерживаю! Пока они гребут деньги - народ огребает по полной !
Гость
22 декабря 2014, 17:29
По моему разваливают не только МУП ЧелябАвтоТранс, а ещё и трамвайное и троллейбусное хозяйство. Может Дубровскому лучше стоит заняться этими товарищами? Город превращают в колхоз с джигитмаршрутками . Толку было бы в разы больше.
Гость
22 декабря 2014, 17:47
Может быть новый сити-менеджер наведет порядок
Гость
22 декабря 2014, 17:37
Вот когда по городу будут по выделенным линиям без пробок гонять новые автобусы, современные Усть-Катавские трамваи, только тогда и поверю сегодняшнему губернатору. Пока к сожалению только стучание кулаком по столу и действительно заинтересованных в этом бардаке в общественном транспорте, никого не наказывают и не увольняют. Какие могут быть инвесторы и новый имидж региона если лицо города - общественный транспорт на уровне города страны четвертого мира и никаких перспектив развития пока не видно. Вон в Набережных Челнах за пол года абсолютно новую трамвайную ветку в 6 км открыли на днях, новые трамваи закупили.. а у нас ...Тьфууу.
Гость
22 декабря 2014, 18:11
Не сравнивайте Татарстан и остальную НЕдиаспоральную Россию. Там порядка больше и денег больше.
Гость
22 декабря 2014, 18:14
Нужно понимать - или развивается сеть маршрутных такси, или общественный транспорт. Оба направления развивать не получится. А на новый транспорт денег все равно нет. Тут хоть бы пенсионерам пенсии индексировали, да бюджетникам...
Гость
22 декабря 2014, 22:26
А Вы считаете не бюджетники лучше живут?
Гость
22 декабря 2014, 18:26
Позор! Регион- производитель трамваев, а областной центр наполнен дикими азиатскими маршрутками! Строятся новые микрорайоны, сам Бог велел тянуть в них трамвай, но нет, в Челябинске только инновационные маршрутки. Не верим такой власти!
Гость
22 декабря 2014, 19:55
какая власть, такой и регион))
Гость
22 декабря 2014, 20:05
Во всем виноваты клан Портье Кто знает тот поймет
Гость
22 декабря 2014, 20:58
Точно! Они же всё пытаются ЧАТ выжить, так как автобусы их дублируют и пассажиров отбирают!
Гость
23 декабря 2014, 09:43
Верните вечерний автобус №14. После 21:00 нереально в Новосинеглазово уехать!
Гость
23 декабря 2014, 11:51
После 21-00 нереально дождаться НИ ОДНОГО автобуса.
Гость
22 декабря 2014, 16:20
Расследование нужно по любому - и наказывать нужно не рядовых исполнителей, а того, кто все это допустил. Пора уже наконец-то головый начать сечь в горадминистрации. Может тогда хотя бы дойдет
Гость
22 декабря 2014, 16:19
а министр транспорта куда смотрел? всех чиновников по транспорту уволить!
Гость
22 декабря 2014, 16:23
Да похоже во всех МУПах надо не служебные расследования проводить, а уголовные дела возбуждать!
Гость
22 декабря 2014, 16:31
И? Назвать "безобразием" всякий может, а кто решит проблему с транспортом?
Гость
22 декабря 2014, 16:35
Эта ситуация вызвала серьезное возмущение среди горожан, возмущение обоснованное». Так возмущение то на администрацию!
Гость
22 декабря 2014, 16:38
Предлагаю уволить Котову и разойтись! А на её место другого человека, там и место по теплее и денег побольше
Гость
22 декабря 2014, 16:37
следующий этап образование и строительство. Ждем новых серий!!!!
Гость
22 декабря 2014, 16:44
Ну если не было топлива, где его взять то?поставщики отказались поставлять в долг. А почему Портье никто не уволил, когда ГЭТ в ляденой дождь не вышел? А где было Котова 25,26,27 апреля, когда только ЧАТ и работал, а весь ГЭТ стоял в сугробах. Проверку нужно начать с неё
Гость
22 декабря 2014, 16:52
Создается такое впечатление, что чиновники всех мастей и рангов только мелькать в СМИ могут, а толку ни какого . 2754
Гость
22 декабря 2014, 16:55
БРАВО!!!! Но надо разобраться!! может быть еще кто-то заслужил увольнение!!! не надо спихивать всю вину на одного))
22 декабря 2014, 16:54
А платить за льготников этому МУПу губернатор не пробовал?
Гость
22 декабря 2014, 17:10
Очень удобно, нашли крайнего((((
Гость
22 декабря 2014, 17:16
Предлагаю весь транспорт заменить на магнитогорский
Гость
22 декабря 2014, 17:26
В 2011 году в одном из пасажирских МУПов работал, так там еще в бытность Юревича компенсацию за льготников считали из расчета пять поездок в месяц и по себестоимости....На сколько мне известно по слухам конечно формула не изменилась, даже если и изменилась не думаю что на много..... А салярочка подорожала да и испугались поставщики (все кругом о кризисе заговорили) и не дали в долг то. А чинари по этому поводу взбеленились в связи с тем что шум подняли социально - значимые (для них) слоии населения - пенсионеры, не могут же они перед ними лицо потерять, вот и делают что умеют, разобратся..... безобразия да как можно.... Прекрасно все занаю положение дел и автотрансе и электротрансе, да не доних сейчас свое спасать надо......
Гость
22 декабря 2014, 17:24
поговорят уволят, кулаком помашут, дадут денег на бенз .... а челябинцы так и будут ждать цивилизованные автобусы по часу на холодных разбитых остановках. Если власть-депутаты так и будут заинтересована в своих маршрутках, то ничего не изменить. Губернатор в маршрутках не гоняют, это привилегия только мам с детьми, пенсионеров и других челябнцев
Гость
22 декабря 2014, 17:32
О проблемах МУП было известно давно. Только никто их не решал, Давыдов как-то все время самоустранялся от этих вопросов, пока не стало поздно. Думаю, это тоже одна из причин его ухода - не смог он решить этот вопрос. Не смог или не захотел
Гость
22 декабря 2014, 17:33
Кто знает сколько выручки привозить ЧАТ в день? Я так думаю 100-150 т.р. А заправка где-то (по моим прикидкам) 500 - 550 т.р обходится? Кто знает, напишите
Гость
22 декабря 2014, 17:44
Не верю, что МУП принял решение без уведомления горадминистрации. Просто они сейчас пытаются сказать, что они тут вообще не при чем. Только расследование, причем желательно прокуратуры
Гость
22 декабря 2014, 17:52
«Если к вечернему час-пик не будут восстановлены все маршруты, то руководитель МУПа будет уволен» 22 декабря 2014 11:03 Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/878791.html А на сайте администрации пресс- релиз переписали и там же речь шла об обеде. Хотя все, кто был из СМИ прекрасно слышали. Движение было восстановлено в 14:00
Гость
22 декабря 2014, 19:36
Козлова надо увольнять, а не Маховского!!!
Гость
22 декабря 2014, 20:37
А на какие деньги содержать этих – «с первого января 2015 года господин Дубровский хочет нам налогоплательщикам посадить на шею ещё десяток ДАРМОЕДОВ заместителей министров и зама управляющего делами губернатора и правительства региона! В то время сами министры будут разрабатывать новые схемы мздоимства и воровства бюджетных средств!» Ай браво господин губернатор! Вот кто «сожрал» топливные дотации!
Гость
22 декабря 2014, 21:29
Смешные они (Котова и Дубровский). Общественный транспорт давно находится в плачевном состоянии: утром не уехать на работу на нем, а вечером домой не добраться. Только маршрутки и выручают. Да и они в часы пик очень уж перегружены. Предприятие муниципальное, а виноват директор. Хватит вешать лапшу на уши горожанам. Государство должно достаточно выделять денежные средства своим учреждениям, чтобы не было таких критических ситуаций. В отставку губернатора и всё его правительство!!!!!!!!
Гость
22 декабря 2014, 22:35
Полностью поддерживаю данное решение руководства МУП. Надо было давно обратить на себя внимание таким образом
Гость
22 декабря 2014, 22:43
Ничего удивительного. Один известный МУП к рукам недавно прилип, причем ещё при Юревиче начал липнуть. Следующий на очереди, вот и не нравится несговорчивый руководитель. Зато чиновнички угодить стараются.
Гость
22 декабря 2014, 22:48
Умное лицо. Займитесь лучше экологической ситуацией в области!!!
Гость
22 декабря 2014, 22:56
Руки прочь от директора!!!!! По ТВ объявили ,что вроде как перечислили 25 лимонов . Перечислить то может и перечислили,но почему не проверили - а дошли ли эти 25 лимонов до транспортников????? Может уже в чьих-то карманах осели???
Гость
22 декабря 2014, 23:24
Спросите у Давыдова, за сколько и кому (Таврия, мясо такое едите?) продали 3-е троллейбусное депо. Это к монологу Котовой как электротранспорт эффективно продает свое имущество... Сказать за сколько продали (оооочень ниже себестоимости)? На разницу строим дом в Валенсии. Думаете этих денег хватило с долгами разобраться? А убытки каждый месяц, счета арестовывают каждую неделю... да господа ЧелябГЭТ?
Гость
22 декабря 2014, 23:42
Почему Дубровского это возмущает? Транспорт то вроде города, одного из области, вот например в Магнитогорске, есть проблема с гор транспортом.