Евгений Тефтелев возглавил администрацию Челябинска
23 декабря 2014, 10:20
Гость
23 декабря 2014, 11:47
Вернулась эпоха Сумина и застоя,и про выборы совсем забыли.
Гость
23 декабря 2014, 12:07
В эпоху Сумина Челябинская область так-то процветала и кризис спокойно пережила. Хорошо бы она вернулась
Гость
23 декабря 2014, 12:26
Вы ж депутатов выбрали? Выбрали. Вот они и принимают на работу сити-менеджера. В чем проблема-то. Каких уж депутатов выбрали - у себя и спросите
Гость
23 декабря 2014, 12:50
Гость
23 декабря 2014, 12:07
В эпоху Сумина Челябинская область так-то процветала и кризис спокойно пережила. Хорошо бы она вернулась
Интересно, кто написал этот бред??
Гость
23 декабря 2014, 11:59
Кто бы сомневался.
И мне как Челябинцу это ой как не нравится.
Гость
23 декабря 2014, 12:24
А предыдущий нравился, что-ли, как челябинцу? Свое г... не пахнет?
Гость
23 декабря 2014, 12:33
Вот мне, как Челябинцу, абсолютно по барабану откуда глава города и кого он там заменит в администрации на своих. Больше волнует, какие изменения за время его руководства произойдут в городе. Но это заранее никогда не известно, кого бы не назначили. В Магнитке его вроде особо не хаяли.
Гость
23 декабря 2014, 12:37
Коренных Челябинцев в Челябинске как и Москвичей в Москве 40% от силы, а то и меньше
Гость
23 декабря 2014, 12:41
Меня одного тошнит от чиновников?
Гость
23 декабря 2014, 12:56
А вас, похоже, от всех тошнит
Гость
23 декабря 2014, 12:56
к сожалению вы не одиноки......
Гость
23 декабря 2014, 12:57
нет, меня тоже
Гость
23 декабря 2014, 12:17
Думаю правильное решение приняли депутаты! Главное - что он производственник.А то у нас управляют везде, не в обиду будет сказано, одни юристы и учителя, менеджеры - ,которые не знают что такое производство,как там люди работают, чем дышат и т.д.. Так что пусть работает каждый по своей профессии и занимается своим делом.
Гость
23 декабря 2014, 12:55
Вот интересно узнать, почему надо быть "производственником", чтобы быть "сити- менеждером"? Образование у данного товарища горно-металлургическое. Как это образование относится к муниципальному управлению? Более того, товарищ еще занимал должности в райкомах комсомола и КПСС. Может, ему лучше по профессии (инженер) было поработать еще с советских времен?
Гость
23 декабря 2014, 12:56
производственник должен управлять на производстве, при чем тут миллионный город? хватит нам одного директора во главе области
Гость
23 декабря 2014, 13:02
Задыхаюсь от производственного дыма и выхлопов.
Нужно экологию во главу угла ставить.
Одна ЧМЗ прозона, чего стоит.
Магнитогорск со своим комбинатом еще в 80-е пах тухлыми яйцами. Ну как вспомните-ка.
Гость
23 декабря 2014, 11:40
Надеемся, что проблемы с уборкой улиц и с автобусами канут в Лету...
Гость
23 декабря 2014, 12:45
Да, уборка улиц и автобусы канут в Лету. По городу М. это хорошо видно.
Гость
23 декабря 2014, 12:50
думаю, что проблем будет ещё больше, этот товарищ работал при Сумине, а при нем с уборкой улиц был полный аут, мусор горел по всему городу
Гость
23 декабря 2014, 16:21
ага, канут в лето...
Гость
23 декабря 2014, 13:38
Неужели нет молодых людей! Были же..зачем убрали..сколько можно на старые лица смотреть, они мыслят еще по-советски!!!
Гость
23 декабря 2014, 14:04
По советски, ни всегда плохо!
Гость
23 декабря 2014, 14:38
мудрость в принятии решений это то что надо. а мальчиков у которых в глазах одни купюры не надо во власть, факт.
Гость
23 декабря 2014, 15:23
Гость
23 декабря 2014, 14:04
По советски, ни всегда плохо!
а что было при СССР? НИЧЕГО!
Гость
23 декабря 2014, 11:29
Поздравляю! В добрый путь! Ждем позитивных перемен во всех структурах администрации!!!!
Гость
23 декабря 2014, 11:50
Галина, вы всё ещё верите в сказки?
Гость
23 декабря 2014, 11:57
родственница?
Гость
23 декабря 2014, 12:42
Гость
23 декабря 2014, 11:57
родственница?
Нет, за деньги!
Гость
23 декабря 2014, 11:35
Очень надеюсь, что Тефтелев сможет решить те проблемы города, которые не смог Давыдов. Элементарно - следует начать с уборки города
Гость
23 декабря 2014, 13:48
кто как, автор, а при Давыдове нашу организацию постоянно выгоняли на субботники и Давыдов лично проверял результаты этого субботника. Не нужно сидеть и ждать от кого-то чистоты в городе, а элементарно самому предпринять какие-то усилия, хотя бы меньше мусорить
Давыдов не смог, а этот сможет убрать город с карты?
Гость
23 декабря 2014, 16:04
Гость
23 декабря 2014, 13:48
кто как, автор, а при Давыдове нашу организацию постоянно выгоняли на субботники и Давыдов лично проверял результаты этого субботника. Не нужно сидеть и ждать от кого-то чистоты в городе, а элементарно самому предпринять какие-то усилия, хотя бы меньше мусорить
Не нужно сидеть и ждать? Есть ведь целые организации, которые отвечают за чистоту в городе. Там работают люди, получают деньги... Чем они занимаются?
Гость
23 декабря 2014, 11:39
Сколько еще их из города М. у нас в Челябинске будет? Кто следующий на уход? Маховский?
Гость
23 декабря 2014, 11:59
Хлеб отбирают? у большинства жителей ничего не изменится.
Гость
23 декабря 2014, 12:06
Успокойтесь, не будет их больше. Свои есть специалисты
Гость
23 декабря 2014, 12:50
Гость
23 декабря 2014, 11:59
Хлеб отбирают? у большинства жителей ничего не изменится.
Подождём результатов работы нового руководителя. Предыдущие уже надоели. У нового, может быть, всё будет получаться.
Гость
23 декабря 2014, 12:41
Можно подумать, пришел и всё наладил! Систему не сломать!)))
Гость
23 декабря 2014, 12:57
Я уже устал ждать
Гость
23 декабря 2014, 16:39
Гость
23 декабря 2014, 12:41
Можно подумать, пришел и всё наладил! Систему не сломать!)))
Можно подумать, пришел и всё нагадил! Систему не сломать!)))
Гость
23 декабря 2014, 12:23
че за девушка такая симпатичная на пятой фотографии?)
Гость
23 декабря 2014, 12:56
на вкус и цвет....
Гость
23 декабря 2014, 13:35
Зинаида Марковна Шульц. Это что вам говорит?
Гость
23 декабря 2014, 13:43
Гость
23 декабря 2014, 13:35
Зинаида Марковна Шульц. Это что вам говорит?
О МНОГОМ.
Гость
23 декабря 2014, 11:37
Бывший мэр Магнитогорска Евгений Тефтелев избран на должность главы администрации Челябинска. Такое решение приняли депутаты городской думы на заседании во вторник, 23 декабря.
А что, могло быть по другому???? Кому нужен этот дешёвый спектакль?
Гость
23 декабря 2014, 13:36
Народ же зрелищ хочет. Вот и подают...
Гость
23 декабря 2014, 13:38
Ну конечно из Магнитогорска! Всё, что там не нужно, ВСЁ ДАВАЙТЕ К НАМ в Челябинск.
Гость
23 декабря 2014, 12:59
С ВОЗВРАЩЕНИЕМ! НАДЕЮСЬ НЕНАДОЛГО!!!!!
PS. ТРУДОВАЯ БИОГРАФИЯ. С 1977 по 1982 годы работал в аппарате Ленинского РК ВЛКСМ Магнитогорска. В 1982 году перешел в Ленинский РК КПСС Магнитогорска на должность заведующего организационным отделом. В 1985-1996 годах работал на Магнитогорском метизно-металлургическом заводе, прошел путь от заместителя начальника цеха до заместителя генерального директора. В 2002-м назначен председателем комитета по промышленности, членом правительства Челябинской области. С 2003 по 2004-й – начальник ГУ промышленности и природных ресурсов Чел.области. В 2004–2009 – министр промышленности и природных ресурсов Чел.области. С 28 октября 2009 года исполнял полномочия главы города Магнитогорска на период до вступления в должность вновь избранного главы города Магнитогорска. Вступил в должность главы города Магнитогорска с 17 марта 2010 года. С 16 января 2014 года назначен заместителем Губернатора Челябинской области на общественных началах.
Гость
23 декабря 2014, 13:16
О да он давно челябинский!
Гость
23 декабря 2014, 13:35
За это время область добилась каких результатов? Людям стало жить комфортнее? Наверно нет!
Гость
23 декабря 2014, 11:35
Отличное, взвешенное решение! Для такого опытного урбаниста как Тефтелев, Челябинск будет еще одной амбициозной площадкой служения людям, устройства трамвайных путей и высаживания деревьев и цветов.
Гость
23 декабря 2014, 12:13
Вы, случаем, не в желтых провластных газетенках работаете? А то стиль речи уж очень знаком. "амбициозной площадкой служения людям" - ну-ну.
Гость
23 декабря 2014, 11:52
Надеюсь похожего не увидим ???
СКР возбудил уголовное дело против жены руководителя Фонда борьбы с коррупцией
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» против Александрины Маркво – жены руководителя Фонда борьбы с коррупцией Владимира Ашуркова, а также владелицы фирмы «Бюро 17», директор которой также является фигурантом дела. По данным следствия, они причастны к аферам при выполнении государственных контрактов в 2010 – 2014 годах на сумму около 65 млн рублей. По данным следствия, часть этих средств была незаконно направлена на финансирование деятельности Алексея Навального. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на сайт СКР.
Гость
23 декабря 2014, 12:26
Откуда вы только беретесь?
Гость
23 декабря 2014, 12:13
Отличный выбор - Тефтелев намного будет лучше предыдущего сити-манагера
Гость
23 декабря 2014, 12:55
поживем, увидим лучше или нет. кукушка хвалит петуха....
Гость
23 декабря 2014, 12:25
Хорошая новость, должна быть сменяемость власти
Гость
23 декабря 2014, 13:04
Ты про сменяемость власти Путину скажи...
Гость
23 декабря 2014, 12:33
Народу можно пожелания высказать, или заткнуться как обычно?
Гость
23 декабря 2014, 12:57
лучше заткнуться, все равно не прислушаются
Гость
23 декабря 2014, 12:30
Вот, учтесь! Только возглавил, а автобусы на линию вышли, бензин упал в цене, а завтра так вообще - орган в Родине заиграет! ))))
Гость
23 декабря 2014, 13:14
Какой о"рган, в Родине заиграет?
Гость
23 декабря 2014, 12:33
Боже мой, скоро вся Магнитка будет в Челябе!!! Ужас!!!
Гость
23 декабря 2014, 13:13
Ну и что?
Гость
23 декабря 2014, 12:47
Что и снег почистят во дворах?
Гость
23 декабря 2014, 13:15
А у нас всегда чистят снег во дворе, ЖЭК работает хорошо.
Гость
23 декабря 2014, 13:02
Упали. Чего уж скромничать... Буквально рухнули! Аж на 30-80 копеек! Да так рухнули, что пыль до неба подняли... Заголовок замечательный:)
Гость
23 декабря 2014, 14:12
Про бензин в другой ветке
Гость
23 декабря 2014, 13:14
поздравляю Вас Евгений Николаевич
Гость
23 декабря 2014, 15:00
торопитесь, сегодня банкет!
Гость
23 декабря 2014, 13:44
Долгожитель - будете смеяться, но никто не хочет. Потому что на такой должности нужно РАБОТАТЬ. Это вовсе не сахар, и молодые не хотят взваливать на себя такой груз. Вы посмотрите кто заявки подавал на конкурс. Кроме Тефтелева реально не из кого было выбрать.
Гость
23 декабря 2014, 14:22
Можно подумать, это случайность. Это - суть всех выборов в нынешней России: сделать так, чтобы не кого было выбирать, кроме одобренного "свыше". Дело не в молодых, не будьте так наивны.
Гость
23 декабря 2014, 13:49
а че там Тарасов? Приехал фонтаны достраивать и баскетбол развивать?
Гость
23 декабря 2014, 14:49
Запахло вкусно с кормушки, вот и приехал.
Гость
23 декабря 2014, 14:33
Как бы его в Москву не забрали ,на место Собянина ,через два года ,судя по соловьиным трелям депутатов такой уникум,незаменимый.
А Собянина кудыж? Назад, у тундру? Али на заместо Путина?
Гость
23 декабря 2014, 14:39
А,Давыдов теперь в Магнитке всплывет?
Гость
23 декабря 2014, 15:22
судя по суете войтовича, давыдов больше не всплывет
Гость
23 декабря 2014, 14:49
Тефтелева будем обсуждать через какое-то время по делам. Хотел сказать о тех кто ушел .. Считаю что правление предыдущего губернатора и его команды (Давыдов в том числе) самым черным периодом области в целом и города в частности..С 2005 по 2013 - это был период возможностей в России, когда цены на нефть и прочее росли и огромные деньги выделялись на регионы. По-моему суб"ективному мнению предыдущая команда во власти занималась исключительно собственными делами.
Гость
23 декабря 2014, 16:51
молодых надо ставить, а не стариков возвращать к кормушке
Гость
23 декабря 2014, 11:33
просто невероятно!
Гость
23 декабря 2014, 11:36
ура)))))
Гость
23 декабря 2014, 11:38
Ну очевидно было, что депутаты его выберут. Тефтелев так-то не чужой городу человек, сколько лет в министрах области отработал. Теперь вот хозяйственными делами пусть себя покажет, глядишь, и правда Челябинску повезет с главой администраци
Гость
23 декабря 2014, 11:41
Вот теперь заживем! Дубровский по всем рейтингам в лидерах, теперь Тефтелев подтянется. Нью Васюки, райские кущи отдыхают.
Гость
23 декабря 2014, 11:54
На той неделе ЖИЛЬЕ СИРОТАМ должен уже лично вроде выдавать. Правда ли это или пиар.
Гость
23 декабря 2014, 11:52
Интересно Магнитика образец для подражания???
Гость
23 декабря 2014, 11:57
Ура! пусть все переезжают сюда
Гость
23 декабря 2014, 12:02
Ура, он всё сделает, он все починит, он со всем разберётся, ура, он...
Гость
23 декабря 2014, 12:14
Кто бы сомневался.
Гость
23 декабря 2014, 12:20
Все говорят про уборку дорог. видимо проблем у людей больше нет! Глав но чтоб дороги мел!мельчает народ.Посмотрим от куда он деньги будет брать на расходы здесь нет такого налогоплательщика как ММК. Наши олигархи платить в очередь не становятся.
Гость
23 декабря 2014, 12:34
Ничего не изменится, а если нет разницы, то зачем переживать.
Гость
23 декабря 2014, 12:41
зачем было комедию ломать с комиссиями..выборами..?))и так все понятно было)шапито и есть шапито...))))))
Гость
23 декабря 2014, 12:48
какая радость! *сарказм*
Гость
23 декабря 2014, 12:46
Ну-ну, попробовали бы депутаты принять какое-то другое решение...
Гость
23 декабря 2014, 12:46
Скоро будут строить новый микрорайон, под названием "Магнитогорский". Местные бизнесмены, скоро Ваш бизнес плавно перейдет жителям нового микрорайона.
Гость
23 декабря 2014, 12:55
ВСТУПИЛ В ДОЛЖНОСТЬ
Гость
23 декабря 2014, 12:54
Чялябогорск, какой то, уже становится...
Гость
23 декабря 2014, 12:55
Выбрали-хорошо! жаль, что только выборов не было, а раз выборов не было, значит назначили!
Гость
23 декабря 2014, 13:13
Одного нам назначили, теперь этот назначенец назначил другого поменьше и так далее по цепочке, всё ведь предельно ясно, жителей региона, города, района вообще кто то спрашивал - НЕТ. А почему? А потому что мы для них никто и звать нас никак. И подчиняются они только друг другу, и уж точно не нам, так с чего это они для нас что-то делать будут? Они всегда работают только на себя и на вышестоящее начальство, так что и поздравлять я их не собираюсь... Особо позабавил тут один комент про сменяемость власти(Гость сегодня 12:25) посмеялся в голос...
Гость
23 декабря 2014, 13:17
что-то не радостны на фото лица депутатов, отдавших свои голова... да и на аппаратном совещании... видно сурьезные вопросы решаютъ
Гость
23 декабря 2014, 13:16
А что это у них лица не весёлые? )))
Гость
23 декабря 2014, 13:30
Неужели в столице Южного Урала не нашлось молодого, энергичного, грамотного специалиста. Город нуждается в переменах, в изменениях в некоторых областях нужна коренная перестройка. Неужели в Магнитогорске все проблемы удачно решены и пора перенять их опыт? В чём прелесть возврата в прошлое?
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
2 м/c,
ю-в.
752мм 92%Евгений Тефтелев возглавил администрацию Челябинска