взяли город в петлю дорог! неужели нельзя обойтись без этой дороги!!!
Гость
26 декабря 2014, 16:09
Участок вблизи Теремов, по которому проходит обновлённая трасса, принадлежит фонду РЖС, там утверждено строительство нового посёлка. Налицо несогласованность действий власти, левая рука не знает что делает правая.
С кем из инициативной группы можно связаться? Также являюсь собственником участка в п. Терема
Гость
27 декабря 2014, 19:16
Напишите свой эл. адрес, мы с Вами свяжемся
Гость
15 мая 2015, 16:42
Здравствуйте!Вы являетесь жителем Теремов,есть снова тема по возобновлению строительства дороги,если интересно напишите .Собираем инициативную группу ,пишем письмо губернатору.
Гость
26 декабря 2014, 13:17
Проблема в том, что такие вот "проекты" у нас в области штампуются пачками. Заказывает администрация поселения какой-нибудь фирмочке генплан поселения, как правило с учетом своих интересов (т.е. интересов конкретных людей). Пальчиком тыкают на съемку, вот тут покажи это, а вот это не надо показывать, вот тут напиши столько, а вот про это вообще умолчи. В результате появляется красивая картинка, смысл которой может понять только специалист. И это творение выставляется на общественные слушания, на которые придут 1 грамотный человек и 20 - просто не разбирающихся в этом вопросе людей, лояльных администрации. И кто победит? А общественные слушания являются последней и единственной инстанцией для утверждения проекта. Законодательство у нас такое. И горький опыт показывает, что ни управления архитектуры, ни прокуратура ни на что повлиять не могут. Они вас отправят куда? В местную администрацию. И посоветуют активнее участвовать в слушаниях. Круг замкнулся.
Гость
26 декабря 2014, 11:05
100 метров от дороги это нормально.
На крайний случай поставят звукоотражающие экраны как около Тимирязевского на Уфимке.
Для безопасности пешеходов- эстакады
Гость
26 декабря 2014, 10:52
Давайте стройте! Все правильно - инфраструктура для города должна развиваться! Люди будут ездить и любоваться из окон авто красивыми особняками вдоль дороги!
Гость
26 декабря 2014, 11:50
Покажи где на фотографиях из Терема красивые особняки. Нет там богачей, успокойтесь.
Гость
26 декабря 2014, 13:54
Гость
26 декабря 2014, 11:50
Покажи где на фотографиях из Терема красивые особняки. Нет там богачей, успокойтесь.
Конечно нет - это же врачи и учителя там живут, кто у нас еще коттеджи строит?
Гость
26 декабря 2014, 14:16
Гость
26 декабря 2014, 13:54
Конечно нет - это же врачи и учителя там живут, кто у нас еще коттеджи строит?
Не коттеджи, а сараи. Рассмотрите внимательно фотографии с места.
Гость
26 декабря 2014, 10:46
Дорога по определению нужнее чем какие-то Терема, поскольку приносит пользу всем. Поэтому все эти наезды "дорога проходит в 100 метрах" надо сразу отметать, тоже мне кулачье выискалось. Есть у тебя участок - вот на нем и хозяйствуй и радуйся что не по нему дорогу проложили. Ничего - окна звуконепроницаемые поставишь, лесополосу вырастишь - никто райской жизни не обещал.
Гость
26 декабря 2014, 11:52
А что Вы такой злой? Завидуете, что у Вас нет коттеджа? Вот у меня свой дом, и я была бы тоже не рада, если бы под окнами сделали 4-полосную трассу. Кому нравится шум и выхлопы, тот живет в городе, кому не нравится - тот находит способы жить в доме возле леса. Так зачем делать трассу под окнами людей, если можно сделать её в стороне - и даже с меньшими затратами?
Гость
26 декабря 2014, 17:51
На кулаках Россия и держалась, самые работоспособные и трудолюбивые люди были, своим трудом всего и добивались, а потом, пьянь да рвань, тунеядцы и прочий ленивый сброд записались в ВЧК, одели кожанные тужурки и взяв наганы начали раскулачивание, да создавать колхозы.Вот и уничтожили самый полезный для государства класс.Это сейчас, большинство предпринимателей ничего не производят, а только перепродают чужой продукт.
Гость
26 декабря 2014, 10:45
Административного образования "Терема" в Челябинской области пока не существует. Это обозначение условное. Леонид Кащеев и прочие находятся там на птичьих правах - их коттеджи построены на землях промышленности безо всякого назначения. По сути, был самозахват земли местными барыгами с последующей перепродажей. Поэтому, говорить о каких-то правах нет никакого смысла.
Гость
26 декабря 2014, 12:51
...Вы либо дезинформируете, либо некомпетентны...
пос. Терема, в составе Кременкульского сельского поселения придан административный статус решением Законодательного собрания Челябинской области. Права не птичие, а самые настоящие, подтверждённые Государственными актами РосРеестра. Земли отнесены к разряду населённых пунктов...
Гость
26 декабря 2014, 15:27
Гость
26 декабря 2014, 12:51
...Вы либо дезинформируете, либо некомпетентны...
пос. Терема, в составе Кременкульского сельского поселения придан административный статус решением Законодательного собрания Челябинской области. Права не птичие, а самые настоящие, подтверждённые Государственными актами РосРеестра. Земли отнесены к разряду населённых пунктов...
Хотя бы один кадастровый номер для примера напишите, чтобы спор был предметным. Только по месту обсуждаемых коттеджей, а не откуда-нибудь с Градского.
Гость
26 декабря 2014, 10:39
Дорога им не нравиться.... А лес вокруг своего поселка в мусорку превращать им нравиться. Много раз видел как жители этого поселка или их рабочие с южных стран вывозят мусор прямо в лес.
Гость
26 декабря 2014, 10:21
Что-то по фотографиям в Теремах теремов не видно. Сколько они существуют? Развитие есть, или это сказки про инфраструктуру? Дорога это благо, которому радоваться надо.
Гость
26 декабря 2014, 07:34
буржуи засуетились.
Гость
26 декабря 2014, 09:36
пролетарий?
Гость
26 декабря 2014, 10:04
А причём здесь - буржуи?
Есть готовая просека вдоль ЛЭП. Веди дорогу по ней.
Так нет - хотим вырубить леса, испоганить поля.
Дорога идёт снизу вдоль ЛЭП, затем делает дугу на запад и опять возвращается к ЛЭП.
Смысл?
Гость
26 декабря 2014, 07:04
классно я строю дом а не так далеко еще одна дорога будет да такая большая,значит добраться мне будет легче вауууууууууууууу
В 90-е коттеджные посёлки вокруг Шершней известно на какие доходы строились. Прошли годы, владельцы этих коотеджей подрастеряли былое могущество и связи, стали как все простые смертные. Вот и их коснулась эта несправедливость, утаивание властями истинных планов от жителей. Не успеют глазом моргнуть, как ухудшат их условия проживания. За свои интересы нужно бороться.
Гость
25 декабря 2014, 23:46
На Университетской набережной люди подвинулись сосвоими котеджами, и здесь подвинутся
Гость
25 декабря 2014, 23:01
Дорога вдоль ЛЭП - это единственное разумное решение, но какой гений решил изобразить эту дугу и загубить столько территорий?
Гость
26 декабря 2014, 11:47
Сдается мне, что этот гений ждет от жителей обоснования, почему дорога не должна проходить мимо их домов, причем в материально-денежном эквиваленте. Для того и изобразил эту дугу. Ну это просто единственное логическое объяснение, на мой взгляд.
Гость
25 декабря 2014, 22:48
Пусть мажоры сами себе строят дорогу
Гость
26 декабря 2014, 17:41
Откуда там мажоры, сарайки лепят, кто из чего может.
Гость
25 декабря 2014, 22:46
Мнение по вопросу а/дороги :
Значительная частт лесного массива попадает под дорогу и в районе поселка Вавиловец
Дорога разделяющая поселок Терема , а также поселок Ласковый представляет угрозу жизни и здоровья жителям поселка т.к. объекты инфраструктуры которые рано или поздно появятся будут привлекать жителей посетить их
и не стоит забывать про экономическую целесообразность - планировочные работы и вырубка леса , длинна трассы , и удаление трассы от городской черты это деньги бюджетные .
Гость
26 декабря 2014, 22:26
В условиях экономической ситуации их есть куда направить !
Разделение поселка дорогой неизбежно ( после ДТП с участием пешеходов ) приведет к необходимости устройства пешеходного перехода , что опять будет связано с финансовыми потярями !
Гость
25 декабря 2014, 22:39
А зачем эта дорога вообще нужна? Есть же объездная, из Моховичков в Шершни можно попасть и по Благтх-Чичерина, Кашириных((Университетская) или на победе уйти на кременкулью.
Денег некуда деть?
М-5 расширяте
Там кому-то не нравится , что дорога проходит в ста метрах от дома??!! Надо переезжать в тундру! Там посвободнее будет!
Гость
25 декабря 2014, 20:30
А в Терема хоть газ то провели? Все проблема там была.
Гость
25 декабря 2014, 22:54
Нет, не провели (
Дровами топим...
Гость
25 декабря 2014, 20:28
Да врут эти аборигены, под магистраль осенью велись дорожные работы как раз между двумя высоковольтными линиями, недалеко от забора градского кладбища, поселок дорога обходит стороной, а в городе большинство домов построены вплотную к проезжей части дорог, а тут сто метров, вполне достаточное расстояние, чтоб жить комфортно.
Гость
25 декабря 2014, 20:00
Да дело не только в Теремах...
Почти везде проблемы с коммуникациями: газ, электроэнергия...
От властей только палки в колеса по поводу согласований, и завуалированное 'а что я буду иметь с того'.
Достижения
Свой среди своих