Город Трое челябинцев ответят в суде за хищение у Сбербанка 20 миллионов рублей

Трое челябинцев ответят в суде за хищение у Сбербанка 20 миллионов рублей

В Еманжелинске завершено расследование уголовного дела о хищении у местного отделения Сбербанка 20 миллионов рублей. На скамью подсудимых сядут трое челябинцев, которые, по версии следствия, при помощи поддельных паспорта и документов обманом заключили крупный договор кредитования, рассказал прокурор города Роберт Шамсутдинов.

Преступление было совершено в октябре прошлого года. Согласно материалам дела, трое знакомых – двое мужчин и женщина – договорились похитить деньги у финансового учреждения. Один из них с поддельным паспортом пришел в еманжелинское отделение Сбербанка. Он представился директором солидного платежеспособного юридического лица, имеющего различное имущество, которое якобы можно было заложить. В подтверждение мужчина предоставил фиктивные документы, сфабрикованные его подельниками. Представители банка одобрили ему кредит в 20 миллионов рублей. Полученные средства злоумышленники заранее не планировали возвращать, а просто поделили между собой.

В ходе расследования хищения денег, о котором в полицию заявили сотрудники Сбербанка, сначала был установлен один обвиняемый. По словам Шамсутдинова, он полностью признал вину, рассказал, как готовилось и реализовывалось преступление, а также сдал двух подельников.

«В настоящее нами утверждено обвинительное заключение, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, – сообщил прокурор Еманжелинска. – На данным момент ущерб Сбербанку не возмещен».

Трем фигурантам (возраст от 40 до 50 лет) предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления